Какие боеприпасы вы ставите на БД?

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Egypt писал(а): И на предохранитель ставить не обязательно. При любой внезапной проверке можно поставить на предохранитель при извлечении для осмотра.
дело не в поверке. если придется махаться, оружие лучше держать на предохранителе.
Egypt писал(а): Достал-взвел-прицелился-плавно отработал спуск-попал занимает 2-3 секунды.
Вы о чем? Целевая стрельба?
Там да. Только причем тут резина и НО?
Egypt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:57

Сообщение Egypt » .

А как предохранитель реально повлияет на махач? Вот палец на спусковом крючке влияет, это понятно. Наличие или отсутствие патрона в стволе влияет на безопасность обеих сторон конфликта. Но влияние предохранителя на безопасность в драке явно надумана.
Достал-взвел и прочее это я о сравнении револьвера и пистолета, о затраченном времени в том и др случаях с акцентом на время взвода затвора, о сравнительном потере времени на взведение курка револьвера или передергивании затвора пистолета. Именно об этом я писал, пытаясь донести отсутствие реального преимущества револьвера при самообороне. Но донести хочу как-то ненавязчиво, дать самим понять это. А про целевую стрельбу Вы что-то путаете, об этом не я писал. Но если еще и махач сюда приплести, то совсем бардак будет. Обычно сравнение делается при прочих равных условиях, поэтому одежду, погоду, разнообразие кобур и драку не учитывал, вот и получилась своего рода идеальная ситуация. Я всегда стараюсь донести свою глубокую мысль максимально точно, и обычно это удается.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Egypt писал(а): А как предохранитель реально повлияет на махач? Вот палец на спусковом крючке влияет, это понятно.
В махаче положение пальца - не контролируемо.
И случайное нажатие - без проблем.
Отдельный предохранитель сработает и не даст выыстрелить случайно.
Egypt писал(а): Достал-взвел и прочее это я о сравнении револьвера и пистолета, о затраченном времени в том и др случаях с акцентом на время взвода затвора, о сравнительном потере времени на взведение курка револьвера или передергивании затвора пистолета. Именно об этом я писал, пытаясь донести отсутствие реального преимущества револьвера при самообороне.
Повторяю еще раз: что мешает дослать патрон в патронник заранее? Вы меня, вообще слышите?
Egypt писал(а): А про целевую стрельбу Вы что-то путаете, об этом не я писал.
Ваша фраза:
Egypt писал(а): Достал-взвел-прицелился-плавно отработал спуск-попал занимает 2-3 секунды.
Это время в целевой стрельбе.
В реальной - 0,9-1,5 сек.
Egypt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:57

Сообщение Egypt » .

А по общей сути моего поста есть что сказать? А то все за своё спорите. Я не против того, что можно дослать патрон заранее. И даже не хочу спорить об огромной силе влияния предохранителя на исход поединка без правил, называемого дракой. Но я пытался донести, что даже необходимость досылать патрон после извлечения не является большим минусом по сравнению с револьвером. А уж если дослать заранее, так и вообще преимуществ у револьвера никаких. Так что, если Вы меня не поняли в вопросе передергивания затвора, то скажу проще: дослал заранее или дослал после извлечения, всё это не является значимым минусом перед револьвером.
А вот в реальной стрельбе 0,9-1,5 сек чтобы извлечь из закрытой кобуры, дослать патрон, прицелиться, выстрелить, да еще и попасть при этом с пяти метров в 8-9-10, на такое мастерство я бы хотел посмотреть. Это какая-то НЕреальная стрельба. У меня для этого до трех секунд тратится.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Egypt писал(а): на такое мастерство я бы хотел посмотреть
Да ниуапрос аще! Джерри Микулек, мировой рекорд стрельбы из револьвера. Наслаждайтесь!
А ежли своими глазами, так сходите на матч, на который Денис давал ссылку выше, или на тренировку в какой-нито тир, если пустят. И сами фсо увидите... :P Кста, полторы секунды - результат, насколько я знаю, довольно средненький. Один мой приятель, регулярно, но без фанатизьму тренируясь, из пистолета укладывается в 1,2 максимум...
И по поводу закрытой кобуры. В ней носят, ИМХО, только в двух случаях - открытое ношение (и то - вопрос) и уставное. Все остальные "носильники" давным-давно на открытые перешли. Поскольку даже среднего качества формованная открытая кобура обеспечивает более, чем нормальное удержание в себе оружия даже при очень активных телодвижениях...
------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)
Egypt
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 08:57

Сообщение Egypt » .

Пока не могу перебороть понимание, что с закрытой кобурой надежнее. Хотя время извлечение и на кнопку тратится изрядно
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Egypt писал(а): не могу перебороть понимание
Это не понимание, а предубеждение. Стереотип.
------------------
"Многие люди живы только потому, что стрелять в них - незаконно"(с)
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Egypt писал(а): А вот в реальной стрельбе 0,9-1,5 сек чтобы извлечь из закрытой кобуры, дослать патрон, прицелиться, выстрелить, да еще и попасть при этом с пяти метров в 8-9-10, на такое мастерство я бы хотел посмотреть. Это какая-то НЕреальная стрельба. У меня для этого до трех секунд тратится.
На любой серьезный матч по IDPA приходите. Насладитесь увиденным у топовых стрелков.
Почему по IDPA, а не что-то иное, а потому что в IDPA снаряжение НЕспортивное, а обычное, и извлечение оружия идет из-под одежды.
Чтобы и у вас стало не 3 секунды - просто начните всерьез и регулярно тренироваться. Для извлечения даже тир не нужен - дома утром минут 20-30 извлечение оружия каждый день.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Egypt писал(а): А по общей сути моего поста есть что сказать?
А вот тут как раз сказали те, кто из револьвера регулярно стреляет:
Наган Р-1, проблемы
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Это вы про АКБС в 19-м посте?
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Очень хорошие и эффективные. Таких сейчас не купить.
------------------
Lupus lupo homo est
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Такие, или подобные. МДИ к примеру.
------------------
Lupus lupo homo est
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

Тема
Какие боеприпасы вы ставите на БД?
обобщённый ответ
- секрет, но револьвер бяка.
Забавный народ...
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

А как хотите, так и увязывайте.
Связь, насколько я понял, чисто формальная..
seimor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 23:01

Сообщение seimor » .

Такие, или подобные. МДИ к примеру.
Как увязать с последним постом данной темы?
Какие патроны на сегодняшний день лучше для грозы 021?
"Те, с которыми пистолет сертифицировался в качестве ОООП:
1. Тула 60 Дж.
2. АКБС Стандартные
3. Барнаульские.
МДИ патронами травматического действия не являются. В ОООП применению не подлежат.
ЗАО "ТЕХНОАРМС".
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано seimor:
Связь, насколько я понял, чисто формальная..

Вообще никакой связи нет. Патроны приобретены легально? Оружие приобретено легально? Калибр соответствует? Какие вопросы?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано seimor:
Как увязать с последним постом данной темы?

А как хотите, так и увязывайте.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Сейчас МДИ кто-нибудь носит на БД?
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

А они сейчас есть в природе? Особенно учитывая, что, формально, из срок поюза истек в 13-м году... Именно МдИ, а не самокрут, которым в купле банчат все, кому не лень...
------------------
"Чи я дурний, чи скло таке..." (с)К i L, Форум Оружейного Журнала
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

А они сейчас есть в природе?
таки, да. и именно МДИ. про него и интересуюсь.
формально, из срок поюза истек в 13-м году
в случае чего, не обязательно рассказывать про МДИ. вряд ли их кто сможет отличить от других АКБС.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

Определенно про МдИ могу сказать только одно - разбирая год - полтора назад такой патрон, я обнаружил, что заряд в патроне слежался, практически, до состояния монолитного куска. Расковыривать пришлось. Как такой кусок будет гореть при выстреле - одному богу известно...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано ocherednoy:
Определенно про МдИ могу сказать только одно - разбирая год - полтора назад такой патрон, я обнаружил, что заряд в патроне слежался, практически, до состояния монолитного куска. Расковыривать пришлось. Как такой кусок будет гореть при выстреле - одному богу известно...

Отлично будет гореть, даже чуть-чуть (процентов на 5) лучше, чем он-же, но в 2010 году.
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

Landgraf писал(а): Отлично будет гореть, даже чуть-чуть (процентов на 5) лучше, чем он-же, но в 2010 году.
Я несработавшую дважды МДИ раскромсал, там порох тоже слежавшийся был и как-будто в масле. Либо на заводе что-то попало, что капсюль и порох намочило(очень сомневаюсь), либо порох разложился по какой-то непонятной причине(что может с пироксилином случиться не представляю), либо какая-то реакция произошла между порохом или капсюльным составом и шариком(к чему я больше склоняюсь).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано kot_martovskiy:

Я несработавшую дважды МДИ раскромсал, там порох тоже слежавшийся был и как-будто в масле. Либо на заводе что-то попало, что капсюль и порох намочило(очень сомневаюсь), либо порох разложился по какой-то непонятной причине(что может с пироксилином случиться не представляю), либо какая-то реакция произошла между порохом или капсюльным составом и шариком(к чему я больше склоняюсь).

А сколько всего было МдИ, и сколько из них не сработали?
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

Один не сработал. Отстрелял два магазина. Для БД отбраковал все.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Какая сейчас альтернатива МДИ в 9РА?
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

Любая альтернатива вне закона.
-=Александр=-
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 22:17

Сообщение -=Александр=- » .

Любая альтернатива вне закона.
почему? можно поподробнее? я что-то упустил?
kot_martovskiy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:11

Сообщение kot_martovskiy » .

Так нет сейчас сопоставимых по мощности официально выпускаемых на территории страны патронов для гражданского оружия в калибре 9PA. А то что продают с рук - либо просрочка, либо самокрут, который экспертиза преспокойно может выявить по следам завальцовки, не родному пороху, если порох добавлялся не из такого же патрона-донора, что редко бывает, т.к. барыги обычно экономят патроны, а также по отстрелу этих патронов. Переделать патрон не так просто, чтобы это было незаметно.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6210
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

kot_martovskiy писал(а): чтобы это было незаметно
Я бы даже сказал, что это очень непросто...
------------------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей