Мое ИМХО о Queen Cutlery Со, Case ХХ,

Модератор: тень

Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Instagramm: vadim_546

Изображение
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изображение
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изображение
Vit_213
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 10:54

Сообщение Vit_213 » .

Уже было :)
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано Vit_213:
Уже было :)

Повторение - мать учения! )
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Instagramm: vadim_546
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Еще маненько
Instagramm: vadim_546
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Подписывайтесь Instagramm: vadim_546
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

Как Вам "Чинук" в использовании?
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано Омск69208:
Как Вам "Чинук" в использовании?

Привыкать нужно. Если строгать дерево,он как бы выскакивает. Нужно привыкать на немного другой угол как бы. По продуктам коротковат, хотя длинна РК там как на Полисе. Хороший, крепкий нож. Крепкий кончик. Но создан он поражать живую силу + немного edc. В общем пользоваться можно,но без особого восторга по продуктам. А так я им ОЧЕНЬ доволен, крепкий, без люфтов, геометрия харизматичная, чувствуется заряженность на агрессию.)))
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано Омск69208:
Как Вам "Чинук" в использовании?

Ручка удобна под все силовые хваты. Не выскочит, хорошие упоры. Не толстый, но давольно тяжелый. Замок очень нравится своей крепостью, но двурукий он, если чуть подзятянуть осевой - как я люблю. В общем нож - головорез.) Но в быту по жизни его хватает, бутерброд сделать, стяжку срезать, строгануть что-то. И чувствуется что на века. В сборке все идеально, косяков нет совсем.
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Подписывайтесь
Instagramm: vadim_546

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Подписывайтесь
Instagramm: vadim_546
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Подписывайтесь
Instagramm: vadim_546
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Подписывайтесь
Instagramm: vadim_546
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Омск69208
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 14:03

Сообщение Омск69208 » .

Изначально написано Иван Логан:

Ручка удобна под все силовые хваты. Не выскочит, хорошие упоры. Не толстый, но давольно тяжелый. Замок очень нравится своей крепостью, но двурукий он, если чуть подзятянуть осевой - как я люблю. В общем нож - головорез.) Но в быту по жизни его хватает, бутерброд сделать, стяжку срезать, строгануть что-то. И чувствуется что на века. В сборке все идеально, косяков нет совсем.

Большое спасибо за подробный ответ! Все присматриваюсь к нему, но никак не могу решится приобрести.
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано Омск69208:

Большое спасибо за подробный ответ! Все присматриваюсь к нему, но никак не могу решится приобрести.

Если нет Мили S110V, то я б ее купил сейчас. Цена одинаковая. Но надо понимать задачи. Для Рэмбо однозначно нужен Чинук.)))
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изображение
Изображение
Изображение
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Вечер добрый.
Хочу поблагодарить Тс за тему. Благодаря Вам сегодня заказал первый классический складник. Это Case Sod Buster Jr 00095. Хотел 00092 (как в данной теме) но он закончился ((
Вообще в ножах не силен, а в складнях тем более. Захотелось какой-то аутентичности, все советовали взять buck 110, но не цепляет он меня.
Не знаю-не понимаю наверное чего-то, пару раз держал в руках его, не екнуло. Даже как-то в Ижевске чуть не купил "buck 110 ecolite green" но расстроили люфты.
Так же хотел спросить мнения о ножах фирм:
"Great Eastern Cutlery" настолько они хороши как о них говорят?
И Otter интересно насколько хороша их модель Hippe-Kniep (насколько он лучше или хуже того же Case Sod Buster) стоит ли рассматривать их к покупке?
Заранее спасибо.
p.s. За 3602-(молнию), отдельный респект!
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Изначально написано Граф-немец:
Вечер добрый.
Хочу поблагодарить Тс за тему. Благодаря Вам сегодня заказал первый классический складник. Это Case Sod Buster Jr 00095. Хотел 00092 (как в данной теме) но он закончился ((
Вообще в ножах не силен, а в складнях тем более. Захотелось какой-то аутентичности, все советовали взять buck 110, но не цепляет он меня.
Не знаю-не понимаю наверное чего-то, пару раз держал в руках его, не екнуло. Даже как-то в Ижевске чуть не купил "buck 110 ecolite green" но расстроили люфты.
Так же хотел спросить мнения о ножах фирм:
"Great Eastern Cutlery" настолько они хороши как о них говорят?
И Otter интересно насколько хороша их модель Hippe-Kniep (насколько он лучше или хуже того же Case Sod Buster) стоит ли рассматривать их к покупке?
Заранее спасибо.
p.s. За 3602-(молнию), отдельный респект!

Спасибо Вам за доброе слово. ) Вы купили нож JR (Джуниор), а это младший брат так сказать. Разница в размерах,для меня показался маловат, я сразу от него избавился.В теме ножи 4 5/8 дюйма. Мне нарвятся ножи близкие к 5 дюймам. Особенно хорош из Содбастеров,что я имею Queen Cutlery, он чуть больше тех же Case во всех плоскостях,но он дифицитен и дорог. Hippe-Kniep в руках не держал,но насколько я знаю он очень достойный и бывает в большом размере Лардж. Наверно присмотрюсь к покупке, у меня в основном америка в коллекции.
p.s. Советую Вам поискать и найти Queen Cutlery. Думаю в 99% вы на нем остановитесь на всю жизнь. Это нож ножей. ИМХО. А сейчас он еще приятен тем ,что закончился выпускаться в 80 хх и есть клеймо на клинке с годом.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Прошу прощение за сумбурный ответ. Делаю сразу несколько дел одновременно. Приходится.)
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Кстати, Содбастеры 4 5/8" отлично влезают в кобуру для магазина ПМ. Если вдруг кто не знал. ))
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Вы купили нож JR (Джуниор), а это младший брат так сказать. Разница в размерах,для меня показался маловат, я сразу от него избавился
Вечер добрый.
Да из классики мне понравились именно Содбастер-ы.
К моему сожалению 92 моделька закончилась, оставалась только 95-я, а нож уж больно хотелось ("аж кушать не мог"))) Решил попробовать. Может будет впору, вообще люблю небольшие ножи (шейники). Но это пока, а вкусы меняются, да и просто надо что-то новое пробовать))
Hippe-Kniep в руках не держал,но насколько я знаю он очень достойный и бывает в большом размере Лардж. Наверно присмотрюсь к покупке.
сначала его увидел, но т.к. хотел именно американскую классику (пока временно отодвинул его покупку)
p.s. но в нем еще привлекает рукоять из Гренадил-а
у меня в основном америка в коллекции
знакомо, у меня с гладкими ружьями так. Собирал американцев, но сейчас разбавил и европейцами.
p.s. Советую Вам поискать и найти Queen Cutlery. Думаю в 99% вы на нем остановитесь на всю жизнь. Это нож ножей. ИМХО. А сейчас он еще приятен тем ,что закончился выпускаться в 80 хх и есть клеймо на клинке с годом.
понял, спасибо. Буду посматривать. Интересен будет именно Содбастер (может к след зарплате)))
А про останется на всю жизнь, да я даже не сомневаюсь -у меня натура Плюшкина)) (я покупаю и мало чего продаю).
p.p.s. как придет, сфоткаю со своими "молниями".
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Кстати у Case содбастеров кроме разницы в размерах,есть еще одно отличие. И оно очень приятное и в пользу именно малыша. Дело в том, что в размере 4 5/8" спуски идут прямые от обуха, а в размере 3 5/8" спуски идут вогнутые от обуха. В общем малыши очень крутая бритва.) Режет- бешено.) По поводу дерева на ручке, вопрос вкуса, но на мое имхо лучше синтетика,а если на полку то кость или дерево. Фото с Молниями буду ждать.
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Instagramm: vadim_546
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

По поводу дерева на ручке, вопрос вкуса, но на мое имхо лучше синтетика,а если на полку то кость или дерево.
Согласен. Пластик конечно для носки практичней, но ссобой я ношу один из двух своих ножей и это фиксы izula либо eskabar.
А эти ножи ради эстетического удовольствия (лично для меня).
В поход либо куда-то на вылазку, на природу, я возьму mora и могу кинуть в догонку викторинокс какой-нить. Другое дело - такие ножи как у вас, мне будет просто жалко сильно юзать (рука не поднимется).
Фото с Молниями буду ждать.
сделаю вместе с ножом)) и 3601, и 3602)) 3601 - думаю будут вообще в тему)))
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Получил свой первый Case (хорошее фото сделаю - когда будет хороший свет)

а пока одно на "тапочек"
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Спуски вогнутые ?
На углеродке 3 5/8" вогнутые.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Да,-вогнутые, от ножа двоякие впечатления если честно.
Первые впечатления:
Хорошая, простая коробочка, бумажечка -Гарантия, и нож в промасленной упаковочной бумаге.
Когда развернул бумагу первые мысли - «такой малыш» )) думал что он больше (хотя вроде по размерам знал какой он будет) по факту прям миниатюрный. Но это меня не расстроило.
Расстроило меня другое (я в ножах Новичек и ничего ещё не понимаю) по этому мои выводы могут быть не верны.
Нет центровки клинка, подвод не ровный, заводская заточка тоже не очень, ну и накладки рукояти (о какой-то симметрии говорить не приходится) я понимаю что её не будет, но ожидал немного большего.
Вообще считаю что мои ожидания -это только мои ожидания (они и подвели меня) и мозгами я понимаю, что не может быть нож стоимостью 25-35 $ (в США) да ещё и “JR” быть идеальным. ))
Итог: в разложенном состоянии он мне нравится, пластик (рукояти) приятен. Как бы там не было, но когда берёшь его в руки сразу понимаешь что это “добротный» нож.
Одно наглядное фото:
Изображение
Иван Логан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:48

Сообщение Иван Логан » .

Да, косоват маленько. Я имею ввиду и клин не по центру, и попа смазана. Продавцы бывают подсовывают плохие экземпляры,т.к. понимают,что нож отправляют далеко и на долго.Это идеальный нож для подсаненка играть в ножички.Я о таком в детстве только мечтал. Не расстраивайтесь, найти хорошего продавца тоже наука,в любом случае нож - отличный.
Ответить

Вернуться в «Нож глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя