Фильмы

Модератор: SStown

ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Сергей, в России ценится совсем другое в кино.
Зря Вы с таким сарказмом. В России смотрят разные фильмы, тяга к Голливуду началась с появлением эры видеомагнитофонов и... с ея концом же и закончилась.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Я всегда, когда приезжал, проводил много времени в магазинах музыки и видео... какие уж там видеомагнитофоны...
Но я-то что: смотрите, что вам нравится.
А Голливуд сделал массу прекрасных фильмов в 30-60 годах... только их сейчас никто не смотрит. В то время это была самая интересная и живая кинопромышленность в мире.
Вы смотрели фильм Ниночка? Вот где фейерверк... а не у Скота.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Я всегда, когда приезжал, проводил много времени в магазинах музыки и видео... какие уж там видеомагнитофоны...
Но я-то что: смотрите, что вам нравится.
В понимании нашей полемики про "Голливуд" я подразумеваю фильмы от 80-х и выше. Это неправильное толкование, это я тоже понимаю.
Фильмы того, правильного, Голливуда 30-х, 40-х, 50-х, увы видел мало. В СССР их мало показывали, больше смотрел наши картины, да и потом в РФ - тоже.
Работаю с утра и до вечера, больше слушаю аудиокниги в машине, ибо 2 часа на работу и 2 часа обратно. 
"Подсел" вот на сериалы... сейчас "Игру престолов" смотрю... уже второй месяц в середине второго сезона! :D
НО!  :D Вашу рекомендацию!  Фильм Хичкока, "В случае убийства набирайте М", я посмотрел! Прекрасная работа! По сути - это спектакль, так как раньше больше в студиях снимали.
Очень много фильмов с Габеном пересмотрел, с Линой Вентурой, итальянские фильмы от 50-х до 90-х много смотрел...
Но дай Бог нам всем здоровья и поболе свободного времени, посмотрим классику еще! :D
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Найди и посмотри Кто боится Вирджинии Вульф? Это кинематограф, можно смотреть много раз. Сейчас фильмы для одноразового просмотра. Увлекательно, но один раз.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Вот только не знаю будет ли этот фильм чего стоить в переводе...
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Американские фильмы от 80-х и позже это позор, среди них приличных просто единицы. Основной об'ем на толпу - как на свою, так и на международную. Поэтому я их практически не смотрю. Но сегодня, ведь, можно находить практически все. Просто так, навскидку, Ниночка и Как Украсть Миллион - две великолепные комедии - не пожалеете! :)
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано Foxbat:
Американские фильмы от 80-х и позже это позор, среди них приличных просто единицы. Основной об'ем на толпу - как на свою, так и на международную. Поэтому я их практически не смотрю. Но сегодня, ведь, можно находить практически все. Просто так, навскидку, Ниночка и Как Украсть Миллион - две великолепные комедии - не пожалеете! :)


А вас что больше интересует ? Сюжет , игра актеров , идея режиссера , музыка ? :)
Редко бывает , чтобы всё в одном флаконе
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано sergeis64:
Найди и посмотри Кто боится Вирджинии Вульф? Это кинематограф, можно смотреть много раз...
Кстати да, знаю, на слуху этот фильм. Обязательно посмотрю.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Вспомнился фильм, итальянский, с Альберто Сорди, "Мафиозо", 1962г.
Не знал о нем ничего, просто одно время "подсел" на итальянские криминальные драмы и тут наткнулся на эту картину.
Ну, думаю, вот оно!
Вместе с тем, начало не произвело никакого впечатления, а после сцен приезда главного героя с семьей на Сицилию (фильм, кстати ч/б и чуточку от этого теряет) и встречу со своими родственниками... как бы так помягче сказать. Э-э-э, подумалось, что подбор актеров был поручен человеку или со странными наклонностями в восприятии сельских жителей, или у него очень плохое зрение. Хотел уже было выключить. Подумалось, что это уже фарс какой-то.
Но, пересилил себя :-))). Фильм "набрал обороты", и уже воспринимался как драма, а к его окончанию уже невозможно было оторваться от экрана.
Рекомендую.
Strelezz
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39075
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 04:37

Сообщение Strelezz » .

Изначально написано ChapD:

Но, пересилил себя :-))). Фильм "набрал обороты", и уже воспринимался как драма, а к его окончанию уже невозможно было оторваться от экрана.
Рекомендую.


Надо втянуться . Я "игру престолов " начинал смотреть раз пять . Потом выключал .
Впрочем , и "Дикий запад" - также
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано sergeis64:
Найди и посмотри Кто боится Вирджинии Вульф? Это кинематограф, можно смотреть много раз. Сейчас фильмы для одноразового просмотра. Увлекательно, но один раз.

Вирджиния - классика, 1966, когда там еще делали фильмы.
Оба актера оставили прекрасное наследие, Лиз меньше, но все равно это была величина. Бертон один из величайших актеров кино, сын простого шахтера. Стоит посмотреть хотя бы The Spy Who Came in from the Cold.
А у Лиз - Cat on a Hot Tin Roof... там ее дуэт с Полом Ньюмэном незабываем.
Пол, кстати, еще один из великих американских актеров, рядом а такими как Грэгори Пэк и многими другими.
Что говорить - было время... делались фильмы о людях, их эмоциях и проблемах.
Сегодня оттуда валит одно дерьмо со стрельбой и уродами. Соревнуются кто больше соберет.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано Strelezz:


А вас что больше интересует ? Сюжет , игра актеров , идея режиссера , музыка ? :)
Редко бывает , чтобы всё в одном флаконе

Чтобы фильм оставил след, все должно сойтись, хотя из этих моментов для меня сюжет, пожалуй, наименее важен. Есть масса шедевров практически без сюжета.
Grand Prix в этом плане, несоменно, идет фильму Бела Тара Сатантанго, где 7 с половиной часов как будто ничего не происходит, похожего на сюжет... и тем временем фильм смотрится на одном дыхании.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Не постесняюсь спросить... а что скажете за фильм Ларса фон Триера "Нимфоманка"?
Смотрел его пару лет назад.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Обычная евро-параша, если охота пошевелить простату - потуги протащить мягкий порн под личиной художества. Шарлотта с готовностью раздевается и откровенно оттягивается - что для нее обычное дело, а местная публика просит ее побольше, и с разных ракурсов. Фон Триер давно уже стал неким подобием Тинто Браса, ну, или как минимум Питера Гриновея.
Если кому-то хочется посмотреть Шарлотту в ЕЩЕ более интересных видах, другой фильм Фон Триера, Антихрист, доставит массу удовольствия. Сцена, где она себе ножницами отхватывает клитор просто обязана войти в аналы мирового кино.
Если кого-то тянет на порн, то пусть посмотрит фильм Love 2015 года. Там масса живого, не липового секса. Плюс присутствует некое подобие сюжета. :)
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Обычная евро-параша, если охота пошевелить простату - потуги протащить мягкий порн под личиной художества. Шарлотта с готовностью раздевается и откровенно оттягивается - что для нее обычное дело, а местная публика просит ее побольше, и с разных ракурсов...
Если кого-то тянет на порн, то пусть посмотрит фильм Love 2015 года. Там масса живого, не липового секса. Плюс присутствует некое подобие сюжета. :)
Да, уж с этим не поспоришь... Я был откровенно шокирован сценами, которые кстати, не вызывают желания...
"Love" смотрел, но чего-то так и не понял что там за сюжет. Вот уж где есть смысл и сюжет, так это в в "Необратимости" с Моникой Белуччи.
Хорошо, но с Ларсом нашим, еще не закончили, чтоб ему икалось... :-)))
У него есть более интересный фильм, на мой взгляд... "Догвилль", что с Кидман. На меня произвел впечатление, особенно подход к декорациям... Вернее - их полному отсутствию!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Смысл? Какой может быть смысл в 40-минутной сцене изнасилования?
Все реки в аду покроются льдом, прежде, чем я включу еще один фильм с этой "актрисой".
Последнюю точку на ней я поставил после Eyes Wide Shut.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Вчера имели радость лицезреть The Skin I Live In, Алмодовара. К счастью, он делает мало фильмов.
Два часа потерянного времени... даже вполне симпатичные прелести Елены Анайя не сделали их более приятными. Алмодовар давно "исписался", пожалуй, с 1999 не сделал ничего запоминающегося... ну, кроме некоторых моментов в Talk to Her.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Если мы уже о старом Голливуде, посмотри фильм The Journey с Юлием Борисовисем Бринером.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Хороший был мужик... колоритный.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Последнюю точку на ней я поставил после Eyes Wide Shut.

Фильм уже далеко "не новый", я бы сказал, что старый, но меня тоже не впечатлил сей шедевр Кубрика.
Писали в рецензиях, что его надо смотреть, вернее слышать в английском, но раз раз уж и Вы не впечатлились английским текстом, то...
Кстати сказать, роль, что досталась для Кидман в фильме ""Другие" 2001 года, то весьма неплохо она сыграла!
Мне фильм понравился. Я вообще не любитель мистики и ужасов, но этот фильм хороший.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано sergeis64:
Если мы уже о старом Голливуде, посмотри фильм The Journey с Юлием Борисовисем Бринером.

Тот, что Юл Бриннер? :D
Да, колоритный товарищ. 
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Там не в тексте дело, фильм просто плохой, многими считается позором режиссера, особенно обидным тем, что это был его прощальный опус. Для режиссера, сделавшего за свою карьеру всего 12 фильмов, из них штук 8-9 безусловных шедевров, это был странный сбой.
Странен был выбор двух совершенно деревянных, никаких, актеров на главные роли. Когда фильм делался, многие ожидали очередного открытия - подобного Бари Линдону, где до того совершенно посредственный актер вдруг засверкал в руках великого режиссера. Ведь больше ничего приличного за свою карьеру Райан О'Нил не сделал, кроме этого одного фильма.
Но открытия не произошло... два деревянных силуэта так и остались деревянными ничтожествами.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:

Но открытия не произошло... два деревянных силуэта так и остались деревянными ничтожествами.

Хм... Но судя по их гонорарам, этого явно не скажешь. :D
Что же касается Кидман, то она мне как женщина не нравится, действительно "деревянная".
Что за Тома, то он как актер впечатляет лишь своей физической формой для его лет, сколько ему? Без подсказки в гугле!!!!... уже далеко за полтос? Но не более, увы, чем формой и работоспособностью... Смотрел недавно ролик про его новую "Миссию невыполнимую "№26", как он тросе летает... Но это и всё, что он могёт!
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Ну и шел бы себе тренером в спортзал.
ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано Foxbat:
Ну и шел бы себе тренером в спортзал.
Ха! Вспомнил "бесподобную" роль Брэда Питта в роли фитнесс-инструктора в "После прочтения сжечь"!!! Это его самая ЛУЧШАЯ роль! :D :D :D
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

Юл Бриннер, он же. Он в этом фильме только на русском изьясняется.без акцента.
sergeis64
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16722
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:04

Сообщение sergeis64 » .

ChapD
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 06:19

Сообщение ChapD » .

Изначально написано sergeis64:
Юл Бриннер, он же. Он в этом фильме на русском изьясняется.без акцента.
Акцент есть, конечно же, но чуть заметный. Юл был интересной личностью.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

На злобу дня - думаю, не случайно, сейчас, во время пертурбаций с Кореей, на Нетфликсе пошел фильм The Battle of Chosin.
Если кто не в курсе - события 1950 года, когда союзные войска лихо катили через Северную Корею к ее границе с Китаем. МакАртур планировал очистить СК от коммунистов и воссоединить страну.
Все шло отлично, пока в страну не вторглась громадная китайская армия...
Очень советую посмотреть, не в связи с нынешними событиями, а просто как военно-исторический фильм - сделан он хорошо.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Второй сезон Fauda начался на Нетфликсе.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 2 гостя