Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

Изначально написано sportivnii:
Вот когда хоть месяц простоит на внутренних акумах поговорим))
Не говоря о том что сейчас тепло.

Не не! Я ж не говорю что их нужно покупать))) Это для тех кто вляпался в это дерьмо, как бы поддержка))))
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Я продал свою так как работала без нарекании просто позже срабатывала и акумы жрет. За 5 тысяч человек забрал и пользуется.
А я скаутом 550 не нарвдуюсь нонче. Повесил и ни каких хлопот. Раз в 8 часов по расписанию фото шлет и по движению. Кабанов не пугает!
Даже через 465 порт работает с шифрованием хотя мне это не главное.
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

sportivnii:
Раз в 8 часов по расписанию фото шлет

что то наверное упустил,как настроить отправку по времени?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Таим лапс в меню включите и будет вам счатье. 8 часов максимальный интервал у скаутов. У акорна можно 23.59.59 поставить максимум.
Сантекам такое и не снилось. Хотя там тоже есть запись по времени но в месте с датчиком движения не работает.
Ну зато есть волшебшая смс команда *500*
Изображение
SVIPY
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 19:39

Сообщение SVIPY » .

sportivnii

Кстати,а как 550 работают на аккумуляторах Ni-Mh?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Отлично работают у меня на икееях 2450. И в морозилке до -30 работали.
Так что переплачивать за энелопы смысла не вижу. Даже если они на 25 процентов лучше икеи. Хотя не факт что они на столько лучше или вообще лучше.
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано sportivnii:
Акумы у вас как пол камеры стоят то))

Повторюсь, камера дарёная))) а как говорится, дарёному коню в зубы не смотрят :P Я то готовился к 5310,а тут внезапный "подгон" ((( ну а энелупы - это мой осознанный выбор.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Дело каждого. Но мне мои нервы дороже какой то железки. Да и уже не одну камеру и после сантека сменил. Ну как говорится лучшее враг хорошего.
sd1935
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 09:00

Сообщение sd1935 » .

Изначально написано sportivnii:
Дело каждого. Но мне мои нервы дороже какой то железки. Да и уже не одну камеру и после сантека сменил. Ну как говорится лучшее враг хорошего.

а какие нервы?! здесь на форуме все настройки есть, забил их и всё пошло. Методом проб и ошибок понял, что обычные батарейки никуда не годятся. Почитал в инете обзоры аккумов, пришёл к выводу, что буду использовать энелупы. Опять же здесь спросил про них, фотоловушки.ру ответил, что достойные аккумы. Нервы были только недавно с билайном. И то, по всему видимому, из-за самого оператора, ибо на мегафоне и теле2 камера пашет отменно. В принципе, для моих целей аппарата хватает...
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Кто-то просил после зимы (подмосковье, в феврале была одна подзарядка) прогнать тестовый цикл IMAXом на Robiton 6-12 - падение емкости в пределах 5%.
Alnoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:50

Сообщение Alnoff » .

Форумчане, подскажите. Купил HC-700G, уже понял что он же "срантек", но все же. Настроил отправку фото по smtp на операторе билайн. Так она присылает мне одну фотку и дальше error пока не перезагрузишь и не пройдет некоторое время. Фото и видео на флеху записывает стабильно, mms тоже стабильно, но вот по smtp какая-то невиданная дичь. Настройки GPRS верные, почтовый сервер yandex,тариф- все за 300 (3 Гб).Уже и перепрошивал раза 4. В чем проблемма может быть??? Читал, что у кого-то здесь была такая же фигля, но как он справился не отписался.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано Alnoff:
Форумчане, подскажите. Купил HC-700G, уже понял что он же "срантек", но все же. Настроил отправку фото по smtp на операторе билайн. Так она присылает мне одну фотку и дальше error пока не перезагрузишь и не пройдет некоторое время. Фото и видео на флеху записывает стабильно, mms тоже стабильно, но вот по smtp какая-то невиданная дичь. Настройки GPRS верные, почтовый сервер yandex,тариф- все за 300 (3 Гб).Уже и перепрошивал раза 4. В чем проблемма может быть??? Читал, что у кого-то здесь была такая же фигля, но как он справился не отписался.

Попробуй другую симку/другой тариф на тарифах с абонентской платой работы камеры через smtp выглядит как вы описали. Нужен тариф без абонентской платы!
Alnoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:50

Сообщение Alnoff » .

Изначально написано Vovikspb:

Попробуй другую симку/другой тариф на тарифах с абонентской платой работы камеры через smtp выглядит как вы описали. Нужен тариф без абонентской платы!

Благодарю за совет! Попробую, отпишусь...
Охотник108
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 11:30

Сообщение Охотник108 » .

Всем привет, имею bolyguard sg520. Сейчас хочу фотоловушку с gsm. Прочитал всю тему, но ничего не нашел про KeepGuard KG870 ( лесной мониторинг), что за зверь такой? Сам больше тяготею к acorn 5310mg.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Тяга к Акорну 5310mg более разумна)
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

Здравствуйте! Прошу совета:
1) Как уменьшить ложные срабатывания? В настройках"PIR Trigger" летом-"High", а зимой-"Low" или наоборот? Кроме подрубки зарослей перед камерой, что можно сделать? такие камеры: BolyGuard MG882K-8M, ScoutGuard SG880MK-14mHD, BolyGuard MG882K-12mHD, BolyGuard MG883G-14mHD.
2) Карты памяти быстро заполняются из-за ложного срабатывания. Можно воткнуть карту памяти больше 32ГБ ? Можно настроить автоудаление по мере заполнения памяти? или выход один - SMS-контроль и форматировать дистанционно... Но, в этом случае расход батареи увеличивается? или при аккумуляторе на 12ah, это не критично? Спасибо.
FoxM1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 11:53

Сообщение FoxM1 » .

Изначально написано Sashahanter:
Здравствуйте! Прошу совета:
1) Как уменьшить ложные срабатывания? В настройках"PIR Trigger" летом-"High", а зимой-"Low" или наоборот? Кроме подрубки зарослей перед камерой, что можно сделать? такие камеры: BolyGuard MG882K-8M, ScoutGuard SG880MK-14mHD, BolyGuard MG882K-12mHD, BolyGuard MG883G-14mHD.
- никак, кроме загрублений чувствительности и (или) заклейки части датчика. В обычной обстановке камера на движение веток не реагирует, так как они имеют температуру близкую к фоновой.
2) Карты памяти быстро заполняются из-за ложного срабатывания. Можно воткнуть карту памяти больше 32ГБ? - нет, ибо FAT32.
Можно настроить автоудаление по мере заполнения памяти? - да. SD Cycle называется
или выход один - SMS-контроль и форматировать дистанционно... - такого в ваших камерах нет.
Но, в этом случае расход батареи увеличивается? или при аккумуляторе на 12ah, это не критично? - расход энергии от операций с файлами никак не увеличится.
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

..
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

при включенном режиме смс, расход увеличивается.
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

Как загрубить чувствительность?
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

Где найти это "SD Cycle" ?
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

На болигардах не видел такого. На акорне и боливаре видел.
Sashahanter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:30

Сообщение Sashahanter » .

..
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Поставь и летом LOW - низкую чувствительность
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

На крупного зверя Скауты нормально срабатывают летом и при настройке чувствительности датчика на Low(низкая), если дистанция не более 10 метров. Ночью ещё чуть дистанция увеличится, т.к. прохладней будет.
Ветки обязательно надо убрать вблизи датчика. Вешай ловушки объективом на Север.
SMS управление увеличивает энергопотребление минимум в 10 раз, не включай его.
В указанных тобой Скаутах нет функции перезаписи при заполнении SD карты. 32 Гб максимально поддерживаемый объём.
Поделюсь хитрилкой, актуальной для GSM камер без смс-управления(или с выключенным управлением). При непрерывных ложных сработках, можно временно(до вечера) заблокировать симку через личный кабинет или службу поддержки. Это не поможет от заполнения SD карты, но позволит существенно сэкономить энергию, т.к. ловушка не сможет передавать фото, что актуально при питании от батареек или NiMH аккумов.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

А в каких скаутах есть?
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

В свежих моделях Скаутов, без GSM модуля(SG562, SG2060). Параметр называется Recyle Storage.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Без гсм вообще опция актуальная.
Пускай фотки хозяйн невидел но мы их перезатрем.
sportivnii
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:50

Сообщение sportivnii » .

Все в ашан за енерджайзер литиум в 2х штучной пачке за 99 руб!! По 50 руб за штуку выходит.
В 4х блистерной пачки акции нет((
Купил 16 штук себе на зиму. В ашане на осташке. Еще осталось там порядком.

Изображение
Изображение
Изображение
лесорубыч
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:45

Сообщение лесорубыч » .

чудес не бывает,наши барыги таких скидок без причинно не делают, как у них со сроком (на батарейках)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость