Усиленные пружины для ГРОЗЫ-03

Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС

Модератор: SStown

TAJFUNRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 10:42

Сообщение TAJFUNRUS » .

DIV_Guns писал(а):.....Жесткость предельная для этой модели, пружина длинновата, травматик не стает на 33, даже при ручном отведении затвора с вставленным пустым магазином....
B]

откуда у вас эта ерунда с 33 непонятно ,лично на моей грозе такого непроисходит, то есть после полного израсходования патронов пистоль становится на 33 :магнум и акбс 50 дж
новая пружина вполне себя оправдывает и по длинне так и по жёсткости
:)
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

откуда у вас эта ерунда с 33 непонятно ,лично на моей грозе такого непроисходит, то есть после полного израсходования патронов пистоль становится на 33 :магнум и акбс 50 дж
новая пружина вполне себя оправдывает и по длинне так и по жёсткости
Да просто все, ДРУГОЙ жесткости пружина. Замерьте и поймете...
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

DIV_Guns писал(а): Вопросы:
1- Постановка на 33 присутствует при стрельбе и вручную при отведении затвора?
2- что значит ВЫЖАТЬ все? Откуда предположение, (НЕВЕРНОЕ, что доказано множество раз на РС и не только), что жесткость пружины улучшит, что то, кроме перезаряда и снижения удара на сойку ствола? Про неперезаряд с ней на слабом боеприпасе - понятно и так....
Увеличение жёсткости пружины увеличивает скорость вылета пули и пробивную способность а нетолько снижения удара на стойку ствола.
Shurik 12c
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 18:33

Сообщение Shurik 12c » .

Об этом я не задумывался. Теперь точно не сниму мощную пружину.
kirn
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:45

Сообщение kirn » .

Наконец спокойно отстрелял новую пружину. Сразу вывод: ее и оставить в производстве. Отчет по отстрелу. 225 Магнумов и 40 У+. Относительно патронов - все как всегда. От У+ кучи не дождешься. Улучшилась точность, чего не ожидал и плавность работы пистолета. На хроне не мерил, но изменился звук выстрела. Прекратился наклеп на шайбе направляющей возвратки. Мое предположение. Из-за большей жескости затвор отходит медленнее и пороховые газы используются более эффективно. Нет наклепа, следовательно нет удара по шайбе направляющей возвратной пружины. А значит нет уводящего удара в коце отхода кохуха-затвора. Особенно это чувствуется при стрельбе в высоком темпе.
kirn
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:45

Сообщение kirn » .

Да. Отстрелял еще 4 спорта АКБС на тугой пружине, тоже все ОК.
BURTON
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 21:57

Сообщение BURTON » .

Вчера забрал пистолет, как узнать какая там пружина? Звонил в техноармс сказали что стоит новая усиленная, но мне кажется как-то очень легко затвор передергивается. на хорхе ощутимо тяжелей.
kirn
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:45

Сообщение kirn » .

Если при неполной разборке не выходит за габариты направляющей - то старая. Если выходит на 4 - 5 витков - то новая.
kirn
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:45

Сообщение kirn » .

А передергивается и с новым гораздо легче, чем на хорях и коротких грозах.
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

С Э М писал(а): Увеличение жёсткости пружины увеличивает скорость вылета пули и пробивную способность а нетолько снижения удара на стойку ствола.
Не полностью верно, проверенно участниками сайта десятки раз на других моделях, почитайте, влияет, но крайне незначительно (3-5%), больше влияет "жесткость" по размеру и поверхность патронника. Попробуйте вставить (вбить) стрелянную гильзу назад и измерьте усилие на этом, оно в 10 раз больше усилия пружины, хотя меньше усилия с которым ее извлекло. А свои патроны (примерно половину), я отстреливаю через хронограф, разницы от пружины по скорости (и соответственно энергетике) между этими пружинами - НЕТ (даже 3%).
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

Только что забрал посылку в спец связи, но пружин там не нашёл.


------------------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.
С Э М
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 13 май 2009, 08:08

Сообщение С Э М » .

DIV_Guns писал(а): Не полностью верно, проверенно участниками сайта десятки раз на других моделях, почитайте, влияет, но крайне незначительно (3-5%), больше влияет "жесткость" по размеру и поверхность патронника. Попробуйте вставить (вбить) стрелянную гильзу назад и измерьте усилие на этом, оно в 10 раз больше усилия пружины, хотя меньше усилия с которым ее извлекло. А свои патроны (примерно половину), я отстреливаю через хронограф, разницы от пружины по скорости (и соответственно энергетике) между этими пружинами - НЕТ (даже 3%).
Согласен с Вами что не значительно, через хрон. тоже проверял на ХОРХЕ но самое интересное когда стреляешь по доске разница есть и этой разницы я думаю для "гопника" будет ощутима, ПАРАДОКС. Удачи.
kirn
Поручик
Поручик
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 01:45

Сообщение kirn » .

Все-таки разница есть, если я ухом слышу разницу в звуке. То есть изменились параметры истекающих газов. Я не про лучше-хуже. Я про то, что есть изменения.
big-shit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 09:23

Сообщение big-shit » .

http://slil.ru/28141529
на обычной пружине 16 патронов
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

... упрямые ребята....))) Даже сам усомнился... и проверил!
Условия: Гроза-03, пачка глянцевых журналов с высоты опущенной руки (грубо 0,5м) патроны У+ белый шарик, партия К08. Под журналами - кафель.
Итоги на фото.., на словах: результат отличается РОВНО на 1 стр!!! )) по последнему надрыву лидирует первая (СЛАБАЯ) пружина (7-7,5кг) НО усиленная уменьшением хода с помощью буфера отдачи на направляющей, примерно 9кг.(см.фото) второе место - 1 стр. разделили жесткая (10кг) и та же слабая без буфера.
Шарики вышли назад из бумаги при всех выстрелах.
Постановка на 33 только на слабой пружине....
Изображение
Лист А4 который лежал сверху, рядом пружины с которыми проводились испытания. Отверстия: вверху - заводская жесткая (10кг), внизу- справа заводская "родная" (7-7,5кг), слева- "родная" с укороченным ходом буфером отдачи примерно 9кг.
Изображение
Последняя страница, третий журнал 192стр. +192стр. + 15стр. и 5 глянцевых обложек и много таких же вкладок.
Изображение
На 2 страницы назад... прорваны все 3 попадания....
PS. Все таки измерения хроном, это измерения, а не субъективно ГРОМЧЕ, МОЩНЕЕ... и пружина влияет, но НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, даже для гопника... Считаю вопрос, в очередной раз, исчерпанным, сомневающимся предлагаю убедиться самостоятельно.
А это, объяснение и фото о причине изменения звука. Верхнее фото патрон ДО досылания жесткой пружиной, нижнее, он же, ПОСЛЕ досылания.
Отчетливо видно улучшение вальцовки от удара патрона в конец патронника, оно, естественно, сильнее затвором с сильной пружиной. Вероятнее всего, это и меняет звук (бОльшая доля пороха сгорает в патроне, а не в стволе), но практически не улучшает энергетики, т.к. разгонный импульс с ростом давления по стволу, гораздо важнее начального имульса раскрытия патрона. Хорошие пороха горят наращивая давление вплоть до выхода снаряда. И это тоже аксиома... почитайте тему Reloading.
Изображение
Изображение
TAJFUNRUS
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 10:42

Сообщение TAJFUNRUS » .

DIV_Guns

Постановка на 33 только на слабой пружине....
----------------------------------------------------
мдя... :(
DIV_Guns
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 20:17

Сообщение DIV_Guns » .

Постановка на 33 только на слабой пружине....
----------------------------------------------------
мдя... :(
Я бы так не скорбел так, по этой функции...)), 33 атавизм, реально давно не используется большинством стрелков... Менять магазин надо когда последний (или предпоследний) патрон ЕЩЕ в патроннике и никакая 33 тут не нужна. И цель все время на мушке, и пистолет готов к выстрелу. Это в Голливуде все красиво с 33 и задранным в потолок стволом... А так, постанов на нее, даже во время тренировки, просто результат невнимательности, а уж в реальной стрельбе (хотя бы на соревнованиях) просто глупость и потеря времени. Учимся считать выстрелы... полезная привычка, пригодится )))
AzSs
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 11:53

Сообщение AzSs » .

А мне так и не пришла. :(
Уважаемая Юлия(Trix76), вы не могли бы уточнить, была ли она отправлена или мне не стоит каждый день проверять почтовый ящик в поисках извещения с почты?


------------------
Об стол разбил свой мозг манагер.
На бонус кинули скоты.
второй
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 06:08

Сообщение второй » .

Юля Меня интересует тот же вопрос Ответьте пожалусто
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

DIV_Guns писал(а): 33 атавизм, реально давно не используется большинством стрелков... А так, постанов на нее, даже во время тренировки, просто результат невнимательности, а уж в реальной стрельбе (хотя бы на соревнованиях) просто глупость и потеря времени.
Ну это не совсем верно, во первых смотря что стрелять .
Если соревноваться по IDPA , то пистолет должен вставать на 33 и иметь предохранитель.
есть упражнения где вставание пистолета на ЗЗ просто необходимо условиям брифинга, например при классификации IDPA.
Ну а в целом конечно верно-магазин сбрасывается ( меняется) так чтоб обязат. патрон оставался в патроннике.
Sav0051
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:13

Сообщение Sav0051 » .

На грозу03 с в4,1 под магнум какая возвратка нужна. Интересуют параметры пружин. Если от МЦ, то сколько витков? Если от Дога, то витки, длина, диаметры. Заранее благодарен за помощь.
Sav0051
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:13

Сообщение Sav0051 » .

И параметры родной возвратки подскажите, а то у меня ну очень слабая.
Caspersky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 00:07

Сообщение Caspersky » .

UP! Где взять усиленную пружину?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Caspersky:
Где взять усиленную пружину?

Да нафиг не нужна усиленная пружина по нынешним временам... Могли бы внимание обратить на тот факт, что тема померла аж пять с половиной лет назад, аккурат перед введением ограничения в 91Дж...
Caspersky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 00:07

Сообщение Caspersky » .

Изначально написано Landgraf:

Да нафиг не нужна усиленная пружина по нынешним временам... Могли бы внимание обратить на тот факт, что тема померла аж пять с половиной лет назад, аккурат перед введением ограничения в 91Дж...


Может люди знают, где взять, поэтому оживил! У меня дореформы 300 штук, магнум фортуны и поэтому нужна пружина
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Для магнума Фортуновского вторая пружина не требуется. Дореформа тоже очень разная была, для большинства доп.пружина не нужна.
ocherednoy
Поручик
Поручик
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 19:48

Сообщение ocherednoy » .

е
Caspersky писал(а): магнум фортуны
Дореформой быть не может, поскольку Фортуна, как таковая, появилась после того, как сожрали АКБС. А это произошло много после июля 11 года... ИМХО, дореформой можно, по-хорошему, считать только патроны, выпущенные до февраля 11 года максимум.
------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)
Fed1986
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 23:21

Сообщение Fed1986 » .

Пружина от мц 21-12 режется подбором
Zadralov
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 22:46

Сообщение Zadralov » .

Друзья, помогите: Уверенный перезаряд только с мощным патроном (77/17, некоторые партии 2016 года). НПЗ Форсаж - постоянный неперезаряд. Техкрим максимум (партия 02Л) - через раз. Патронник? Выбрасыватель? Пружина?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Zadralov:
Друзья, помогите: Уверенный перезаряд только с мощным патроном (77/17, некоторые партии 2016 года). НПЗ Форсаж - постоянный неперезаряд. Техкрим максимум (партия 02Л) - через раз. Патронник? Выбрасыватель? Пружина?

Недостаточно данных для ответа. Неперезаряд - это понятие "от забора и до обеда".
Ответить

Вернуться в «Продукция ЗАО ТЕХНОАРМС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей