Внимание, частоты vhf диапазона, на которых не будете мешать никому!

Изображение Всегда на нужной волне
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Кто создал эфир тот и берёт плату.
Богу платите или кучке дармоедов чиновников?
Это как с платными парковками вдоль тротуара, чиновник НИЧЕГО НЕ СОЗДАВ (не построив многоэтажную парковку) дерёт бешеные деньги за то что построено до него для всех - дорога общего пользования. В результате имеем пробки т.к. полоса всё равно занята припаркованными машинами, никто ни за что не отвечает а деньги гребут бешеные.
Ни кто в эфире не является хозяином, все временные пользователи на равных условиях, поступай в эфире так как хотел бы чтоб поступали с тобой и никто никому мешать не будет.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Как дети, ей богу. Можете сколько угодно праведно гневаться и философствовать :P, но, закон, даже если он плох, есть закон.
И еще, я на вашем бы месте публично бы все это не обсуждал, а то обратят внимание на эти моменты и конец халяве лавочке.
Кто шарит, разбирается, тот делает то что ему надо, грамотно, никому не мешая, молча и не привлекая лишнего внимания.
А болтуны останутся болтунами.

--------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
Burup
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:39

Сообщение Burup » .

Изначально написано MICMAC:
Кто создал эфир тот и берёт плату.
Богу платите или кучке дармоедов чиновников?
Это как с платными парковками вдоль тротуара, чиновник НИЧЕГО НЕ СОЗДАВ (не построив многоэтажную парковку) дерёт бешеные деньги за то что построено для него для всех - дорога общего пользования. В результате имеем пробки т.к. полоса всё равно занята припаркованными машинами, никто ни за что не отвечает а деньги гребут бешеные.

Попробуйте помешать на коммерческих участках тем, кто платит за частоту. Приедут по жалобе очень быстро.
А радиолюбителям, с экзаменами и позывными можно мешать. Какие проблемы? Пусть попробуют остановить. Здесь все общее))
Бюрократия и продажность чиновников не оправдывает потакание беззаконию. Тем более, что этим чиновникам никто не мешает. А наоборот, мешают таким же простым людям.

Изначально написано MICMAC:
поступай в эфире так как хотел бы чтоб поступали с тобой и никто никому мешать не будет.

Прекрасный постулат. Судя по тому, как вы уверенно его продвигаете, вы наверняка знаете способ как довести его до каждого идиота с китайской "болтушкой". Удачи в вашем нелегком деле.
Mexic0
Поручик
Поручик
Сообщения: 5444
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:55

Сообщение Mexic0 » .

Поддержание порядка и системы в эфире, чтобы граждане, в том числе и вы и ваши близкие, могли пользоваться благами цивилизации, теле и радио вещание, связь, интернет, требует серьезных ресурсов, закупка и обслуживание дорогостоящей техники, ГСМ, зарплаты и обучение сотрудников, и многое другое.
Иначе наступит хаос, коллпас и анархия, где из-за одного недалекого мудака может упасть самолет.
Государство нужно не для того чтобы был рай, а для того чтобы не было ада, так как понятие рая, у каждого свое, особенно у некоторых предствителей диванных войск.
Только 40 летние нищебродные голожопые голодранцы живущие в интернете и до сих пор на шее своих мам, не понимают что за все в этой жизни надо платить, и за привычными, уже кажущимися вам уже как само собой разумеющимися благами, удобствами, событиями, фактами, явлениями, стоит огромная, серьезная, ежедневная работа.
Как можно не понимать таких элементарных вещей и нести херню на уровне 10 летней гимназистки, рассуждающей на кухне о судьбе человечества.
Диванные войска бл..ь
------------------
С уважением, Ярослав. avtokanal.com
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано Burup:

Попробуйте помешать на коммерческих участках тем, кто платит за частоту.

Ни когда не мешал ГОВОРЯЩИМ. На ЗАРЕЗЕРВИРУЮЩИХ частоты но не говорящих на них в пределах ЛЮБИТЕЛЬСКОГО диапазона - насрать (вспоминаем историю с парковкой и дебилом "я чистил место").
Изначально написано Burup:

Приедут по жалобе очень быстро.

КУДА?! Вы думаете я из дома от нечего делать базарю по рации при наличии инета, стационарного и мобильного телефона с ватсвпами, скайпами, вайберами? На улице/за городом меня искать будут за работу без позывного на любительском диапазоне? Не смешите меня.
Изначально написано Burup:

А радиолюбителям, с экзаменами и позывными можно мешать. Какие проблемы? Пусть попробуют остановить. Здесь все общее))
Бюрократия и продажность чиновников не оправдывает потакание беззаконию. Тем более, что этим чиновникам никто не мешает. А наоборот, мешают таким же простым людям.

В какой уже раз говорю - Я НЕ МЕШАЮ ГОВОРЯЩИМ НИКОГДА. Почему у вас я постоянно ассоциируюсь с ребёнком который ищет в эфире говорящих и начинает их перебивать?
Вы знаете чем отличается в эфире человек с позывным от человека без позывного? Ничем! У вас например есть позывной у меня нет. Наверняка вы не мешаете остальным пользователям радиостанций как в прочем и я. И зачем тогда этот спор, если всё отличие в позывном? Я не знакомлюсь в эфире, я не обсуждаю с незнакомыми людьми погоду, антенны и прочий бред, не веду беседы за жизнь... У меня кратковременные фразы-команды-отчёты с только мне известными людьми. Всё сугубо в укв. На кой мне позывной? Потешить самолюбие чиновника-бюрократа, показать ему его нужность в этом мире? Играйте в кружок "избранных" чиновником без меня.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Аргументы обеих сторон понятны. Но вот сейчас сложилась такая ситуация. На руках много переносных станций. Ими пользуются в хвост и в гриву. Можно дальше пыжиться, а можно попытаться привести это дело в порядок. Достаточно одного двух постановлений. Например, а) разрешить работать на LPD каналах мощностью до 5 ватт включительно. б) выделить безлицензионный кусочек на двойке, ограничить теми же 5 ваттами.
Таким образом, мы легализуем всю эту прорву баофенгов. И ничего в этом страшного нет. В Молдавии вон короткоствол не зассали легализовать. Думаете из доброты душевной? Черта с два. Знакомый оттуда сказал - после определенных событий, у народа столько пистолей оказалось на руках, что другого выхода небыло.
Burup
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:39

Сообщение Burup » .

Изначально написано MICMAC:

Вы знаете чем отличается в эфире человек с позывным от человека без позывного? Ничем! У вас например есть позывной у меня нет. Наверняка вы не мешаете остальным пользователям радиостанций как в прочем и я.

Человек с позывным, это принявший установленный порядок работы в эфире.
Без позывного, это, как вы выразились, насравший на этот порядок.
Если даже этот человек ведёт себя адекватно, то саботирование им установленного порядка создаёт прецедент, и цепную реакцию у несознательный части населения, владеющих РЭС. Следовательно, назвать данного гражданина сознательным, не представляется возможным.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Так может пора привести установленный порядок к реалиям жизни?
Есть куча людей, которые владеют рациями без разрешений от всевышних радиочиновников. И их как бы уже не больше, чем зарегистрированных радиолюбителей. Есть много людей, которым реально нужна связь в лесах и горах на двойке. И даже если они получат позывной, то толку от него. Все равно "по делу" радиолюбителям в эфире общаться запрещено. Это такое же нарушение как выход без позывного в РЛ диапазоне. Может пора подумать об интересах всей этой многочисленной группы людей?
Burup
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:39

Сообщение Burup » .

Изначально написано Walkman:
Так может пора привести установленный порядок к реалиям жизни?
Есть куча людей, которые владеют рациями без разрешений от всевышних радиочиновников. И их как бы уже не больше, чем зарегистрированных радиолюбителей. Есть много людей, которым реально нужна связь в лесах и горах на двойке. И даже если они получат позывной, то толку от него. Все равно "по делу" радиолюбителям в эфире общаться запрещено. Это такое же нарушение как выход без позывного в РЛ диапазоне. Может пора подумать об интересах всей этой многочисленной группы людей?

Так думают же. Туговато, правда. Есть безлицензионный на 70-ке. На превышение мощи глаза закрывают. На пространные темы на двойке, далекие от регламента, глаза закрывают. Может и там выделят свободных пару Мгц для всех желающих. Надеюсь на это, т.к. у самого нет позывного, и мне не комфортно влезать в чужой монастырь со своим уставом. На двойке много разных серьезных служб, и может быть из за этого тормозят.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано MICMAC:

В какой уже раз говорю - Я НЕ МЕШАЮ ГОВОРЯЩИМ НИКОГДА. Почему у вас я постоянно ассоциируюсь с ребёнком который ищет в эфире говорящих и начинает их перебивать?
Вы знаете чем отличается в эфире человек с позывным от человека без позывного? Ничем! У вас например есть позывной у меня нет. Наверняка вы не мешаете остальным пользователям радиостанций как в прочем и я. И зачем тогда этот спор, если всё отличие в позывном? Я не знакомлюсь в эфире, я не обсуждаю с незнакомыми людьми погоду, антенны и прочий бред, не веду беседы за жизнь... У меня кратковременные фразы-команды-отчёты с только мне известными людьми. Всё сугубо в укв. На кой мне позывной? Потешить самолюбие чиновника-бюрократа, показать ему его нужность в этом мире? Играйте в кружок "избранных" чиновником без меня.

Вы дебил?
Вы с вашей убогой аппаратурой и антеннами и знать не будете кому мешаете
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Я вообще хренею над вами.
Для вас сейчас есть 4 категория, специально длч тех кому хемрейдио не интересен. Ну оторвите жопу от дивана, сдайте формальный и простой экзамен и получите возможность законно болтать на двойке.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано unname22:

Вы дебил?
Вы с вашей убогой аппаратурой и антеннами и знать не будете кому мешаете

Вы хам?
Откуда вы знаете мою аппаратуру и антенны?
С чего вы взяли что я мешаю а тот у кого позывной не мешает?
Только без визгливых истерик.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Да, я хем.
Потому, что у вас не может быть нормальной антенны и аппаратуры по определению.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано unname22:

...
Ну оторвите жопу от дивана, сдайте формальный и простой экзамен и получите возможность законно болтать на двойке.

Несколько раз пробовал связаться с московским радиоклубом. Всеми доступными способами кроме прямого вызова в эфире. Безуспешно. Сначала хотел наблюдательский позывной, потом радиолюбительский. Забил.
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано unname22:
Да, я хем.
Потому, что у вас не может быть нормальной антенны и аппаратуры по определению.

В наше время, чтобы иметь нормальные антенны и аппаратуру, достаточно не быть нищебродом.
Сюрприиииз! :P
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

Изначально написано Walkman:

В наше время, чтобы иметь нормальные антенны и аппаратуру, достаточно не быть нищебродом.
Сюрприиииз! :P

спасибо милиции, скорым и пожарным за это
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

А ведь действительно, позывной не даст мне право на общение кроме обсуждения погоды, антенн и прочего бреда. :D
То есть я не смогу пользоваться рацией по моему назначению даже имея позывной ибо регламент!
Да ну нафик! :D
Walkman
Поручик
Поручик
Сообщения: 6230
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 12:10

Сообщение Walkman » .

Изначально написано Burup:

Так думают же. Туговато, правда. Есть безлицензионный на 70-ке. На превышение мощи глаза закрывают. На пространные темы на двойке, далекие от регламента, глаза закрывают.
...

Глаза то закрывают, но лучше бы довести дело до конца. И не пришлось бы нарушать. Я тоже в душе немного немец и тяготею к порядку где можно. И мне некомфортно нарушать даже явно неразумные законы. Так воспитали. :( А может возраст сказывается. :P "Мы перестали лазить в окна..." :)
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано Walkman:

В наше время, чтобы иметь нормальные антенны и аппаратуру, достаточно не быть нищебродом.
Сюрприиииз! :P

Я вот что-то не припомню вообще серийных нормальных антенн.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Изначально написано alex.kzn:

спасибо милиции, скорым и пожарным за это

А у них вообще откуда нормальные антенны?
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Изначально написано unname22:
Да, я хем.
Потому, что у вас не может быть нормальной антенны и аппаратуры по определению.

Да нет, не хем а всё таки хам.
Зачем вы позоритесь говоря глупости?
Давайте я тоже буду самоуверен и категоричен как вы и скажу например "у вас не может быть позывного и вообще какой либо рации".
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

De RN9RQ можете загуглить.
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

ну нет у вас нормальных антенн, бьюсь об заклад.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Ну вам видимо видней какие у меня антенны. :D
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

ну нет у вас ни одной, которая хотябы 10 дБд имеет.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Есть позывной у вас и слава богу. Я привёл то утверждение в качестве примера.
Ни кто ни может знать наверняка что у кого есть чтоб вешать ярлыки.
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Парни, а че Вы ругаетесь то. Ни как не пойму.
Аудитория разделилась на 2 лагеря. Ну всего то. Так и было и будет.
Кому то необходимо получить позывной, а кому то нет такой необходимости. Но иногда нужна 2-ка и что ? Морду будем бить друг другу. Если например мне на 70-ке комфортно, но 4-6 раз в году надо на 2-ке поработать. в дали от населенных пунктов на не 5-ти ваттах , при этом не кому не мешая....
alex.kzn
Поручик
Поручик
Сообщения: 5668
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:35

Сообщение alex.kzn » .

можете даже 50 ватт вжарить, никому не помешаете
Oleg725
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:39

Сообщение Oleg725 » .

Изначально написано alex.kzn:
можете даже 50 ватт вжарить, никому не помешаете

Во во :D :D
Burup
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 18:39

Сообщение Burup » .

Тут вопрос в другом.
Разруху в головах будем лечить, или нет?
Ведь куча мусора, вываленная на лужайке у речки, тоже никому не помешает. Лужаек много, все поместятся. А если кто нарвется, так пару шагов в сторону, и обходи.
Конечно, человек, разбирающийся в этом, может сработать не помешав никому. Но такое отношение, как у некоторых в этой теме, дают повод для самооправдания толпам дураков с рациями, алекающим "где мне по кайфу".
Ответить

Вернуться в «Портативные рации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость