Самоделки, чертежи, схемы.

Модератор: PRINCIP

ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

kodec писал(а): для каждой этой операции сделать свою приблуду, это и компактно и можно довести ее до совершенства.
То есть разнести оборудование... Но это уже не компактно.)) А вот для компактности, как раз и существует оборудование с полным циклом, от А до Я.
На малых партиях патронов и на скоренькую , примерно до 50-ти штук, полноценный пресс самое то. И по времени, не заморачиваясь с предварительной подготовкой, да и по мобильности... Хотя раздельное оборудование и для подготовки гильзы имеется, и пользуюсь ими с успехом.)))
kodec писал(а): Конечно , у каждого свои тараканы
Добавил бы, что каждый снаряжающий для себя определил алгоритм и виды оборудования для снаряжения патронов. Главное чтобы устраивало каждого. :))
арсенюк22
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 19:07

Сообщение арсенюк22 » .

kodec писал(а): а я могу снарядить 25 шт. патронов и все могу сделать разные ничего не перенастраивая.
Конечно , у каждого свои тараканы
Так тут вроде ни кто пока прогрессивный пресс не сколхозил, а на сингловом нет ни какой разницы, один патрон зарядить или сто. А для отдельного оборудования наоборот малые партии критичны. Доставать из кейса обжимку, потом капсулялку, потом закрывалку из-за пары патронов, это и не быстро и не целесообразно.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Уважаемые,с ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!
На предыдущей стр. Kristall78,спросил про картонные обтюраторы-"можно ли их сделать ?", могу дать чертежи,но,только на калибры 32,28,20, изготавливаются из прессшпана (электрокартон D-0,5 мм.).
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Изначально написано Kristall78:
Коллеги, нет ли у кого наработок бюджетно делать пороховые прокладки тарелочного типа? Если из тонкого картона то вроде все ясно, а вот толстый, видимо, без размачивания и сушки никак? Видел где то статью но найти не могу. Какой диаметр заготовки д.б. для 12кал для пластика и латуни?
https://forum.guns.ru/forummessage/11/436225.html
Я делаю из картона 1,25-1,5,но при снаряжении на обтюратор ставлю еще и 2 мм прокладку.
senin.siu
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 06:23

Сообщение senin.siu » .

Добрый вечер Коллеги!
Очередной триклер для пороха:
Баночка для анализов из ближайшей аптеки ценой 10р, кусок фанеры, кусок полена, первая попавшаяся под руку трубочка (В моём случае полый хлыстик от сломанной телескопической удочки), пара обрезков шланга подходящего размера, пара саморезов, 5 минут делов и вот результат.

Изображение
Изображение
Изображение
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

kodec писал(а): вот большинство пытается сделать/ повторить станок для снаряжения патронов с полным циклом, от А до Я
зачем ?
Согласен!
Тоже делал станок.
Теперь у меня его нет.
Есть УПС, есть закрутки, навойники, выбивалки, правилки. И как то обхожусь...
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

мож просто плохо сделали? ;-)
две "концепции" организации техпроцесса приведены выше. каждый сам для себя определяет что ему удобнее. вот что самоделить точно бессмысленно - так это УПС. городить копию устройства, ценой в 1 тыр и доступную в любом ларьке с надписью "охота", как минимум,- бессмысленно тратить время - самый ценный и невосполнимый ресурс.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано баба_маня:
мож просто плохо сделали? ;-)
самоделить точно бессмысленно - так это УПС. время - самый ценный и невосполнимый ресурс.

Блин,неожиданно цитата в рифму вышла,аж залюбовался.Мне кажется колхозить УПС можно и нужно.Фабричный не очень удобен и обжимки донца нет.Я звездой закрываю только ответственные патроны в 76й гильзе,для охоты,но их нужно 50 в сезон,а закручиваю много.В итоге УПС только по капсюлям работает.а вот бы на него закрутку под шуруповёрт присобачить,так и пользы больше и универсальности.Станок не нужен,масштаб не тот,да и порохов собрал большой ассортимент,только весы.А время...Нам же не жалко его в кино,ресторан и т.д?Снаряжение патронов(если не на стенд)такой же отдых.Ну,лично для меня.
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

баба_маня писал(а): мож просто плохо сделали? ;-)
две "концепции" организации техпроцесса приведены выше. каждый сам для себя определяет что ему удобнее. вот что самоделить точно бессмысленно - так это УПС. городить копию устройства, ценой в 1 тыр и доступную в любом ларьке с надписью "охота", как минимум,- бессмысленно тратить время -
Нормально вроде сделал, человек пользуется, и радуется.
Да и городьбу с усовершенствованием УПСа не считаю излишней.
Сделав пресс покрепче, и удлинив рычаг можно дооснастить его добавив функций.
Тут каждый сам себе кузнец своего счастья.
Кому то хватает и стандартных функций УПСа, кому то нет.
Кто то обходится и молотковым набором...
От меня до ближайшего ларька в котором можно приобрести что то по ОХОТЕ 157 километров.
Не все живут в мегаполисах, где в шаговой доступности таких ларьков великое множество.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

vitalin писал(а): где в шаговой доступности таких ларьков великое множество
и там есть металообработка???
если делать, то что-то удобнее и лучше, а элементарное нажимное устройство можно и палкой с веревкой заменить.
Kosta_g
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:12

Сообщение Kosta_g » .

vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

баба_маня писал(а): и там есть металообработка???
У нас на работе станки 70х - 80х годов, разбитые в хлам. но пока ещё работающие. Не сданные в металлолом.
Конечно былой точности изготовления добиться на них трудно, да и с инструментом напряг. Приходится что то и самим делать.
Но как то выкручиваемся из положения.
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

баба_маня писал(а): если делать, то что-то удобнее и лучше, а элементарное нажимное устройство можно и палкой с веревкой заменить.
Почему нет???
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

А нет ни у кого марок подшипников откуда можно изъять шарик для изготовления лейки круглой пули 12кал. как калиберной так и подкалиберной?!
il_76
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:32

Сообщение il_76 » .

Изначально написано Kristall78:
А нет ни у кого марок подшипников откуда можно изъять шарик для изготовления лейки круглой пули 12кал. как калиберной так и подкалиберной?!

http://www.podshypnik.info/index.php?zid=aob
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Добрый день! Ищу чертёж или набросок картриджа с поршнем для сигнального ПМ. Поделитесь у кого есть.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано vitalin:

Почему нет???

Конечно нет!Можно и молотком капсюли забивать,только это неэстетично и к тому же опасно.Лично мне понравился прибор https://forum.guns.ru/forummessage/329/1712136.html но 6500,это несуразная цена.Я,заказывая всё у токаря,уложусь в 1500-2000,но не хочется повторять,чертёж уже в голове рисуется,хочу рабочую и ответную плоскости сделать револьвером.Конечно прибор в уПСовскую коробочку не влезет,ну и ладно,зато достал его с полки,накрутил 5 или 50 патронов и на место.
z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Камрады , а поделитесь пожалуйста чертежом корректора капсюльного гнезда под кв209 . Друже нуждается
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Можно и молотком капсюли забивать,только это неэстетично и к тому же опасно.
Да,это уже "крайний случай".Давно выточили мне для УПС.
И сама "давилка"тоже самодельная,стальная.
Изображение
z22se
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:17

Сообщение z22se » .

Изначально написано z22se:
Камрады , а поделитесь пожалуйста чертежом корректора капсюльного гнезда под кв209 . Друже нуждается

А все нашёл от Михайло )
kodec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 13:05

Сообщение kodec » .

Не все живут в мегаполисах, где в шаговой доступности таких ларьков великое множество.
в мегаполисах количество ларьков тоже сильно сократилось, с моего направления шт 6 наверно закрыли, ИМХО , спрос сильно упал
А нет ни у кого марок подшипников откуда можно изъять шарик для изготовления лейки круглой пули 12кал. как калиберной так и подкалиберной?!
чисто совет :), купите лучше фирменную, от Лии, б/у часто мелькают, за недорого.
Ну очень удобно с ними работать, потом продадите, если что, и не сильно в деньгах потеряете. Фирменная вещь всем нужна, а самоделки, это только для себя, а стоят, на круг, не меньше фирменных .
vitalin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 10:10

Сообщение vitalin » .

kodec, Александр с днём рождения!
От всей души:
Крепкого здоровья!
Долгих лет!
Счастья, и любви до неба!
Хороших и верных товарищей в жизни!
И здоровой головы на утро!
Фаритыч
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 13:48

Сообщение Фаритыч » .

Оцентрованная закрутка
Изображение Изображение
Anarxistus
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:38

Сообщение Anarxistus » .

Выкладываю чертеж пули катушечного типа,сам еще не испытывал так как идет запрет в связи с чемпионатом мира по футболу. Если есть токари, ЧПУ и кому интересно сделайте отстрел и поделитесь результатом.
Может кто нибудь умеет работать в программе виртуальной аэродинамической трубы? Сделайте обдувку, буду премного благодарен.

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Anarxistys,здравствуйте!
Не будет стабилизироваться такая пуля,конусная часть должна быть на нижней "катушке",почитайте про пулю "Блондо"и подобные им,например,"Ленинградку".
С ув..
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Anarxistus писал(а): Выкладываю чертеж пули катушечного типа
1) Как-то это очень подозрительно напоминает Л-5
2) Откуда такие размеры? 6.33, 7.21... токарей позлить хотите? Допуск еще поставили -0.11... А почему не - 0.093 ?
3) На закусочку - самый животрепещущий вопрос - А контейнер? :P
Anarxistus
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 19:38

Сообщение Anarxistus » .

KorgevUG писал(а): Не будет стабилизироваться такая пуля,конусная часть должна быть на нижней "катушке",почитайте про пулю "Блондо"и подобные им,например,"Ленинградку".
День добрый, да действительно я почитал про "Блондо" и слышал про нее еще очень давно. А вот про ленинградку еще не читал, посмотрел, действительно похожа по форме. Но я другую немного идею преследую, чтобы стабилизация была на конусе спереди. Это один из вариантов.
Мистер_Пэ писал(а): 1) Как-то это очень подозрительно напоминает Л-5
Да уже увидел.
Мистер_Пэ писал(а): 2) Откуда такие размеры? 6.33, 7.21... токарей позлить хотите? Допуск еще поставили -0.11... А почему не - 0.093 ?
Такая геометрия получилась))) Думаю можно округлить до 6,3 и 7,2 страха нет. На счет допуска то h11 делал и он размер ставит автоматически,все же допуск 0,1мм вроде норм.
Мистер_Пэ писал(а): 3) На закусочку - самый животрепещущий вопрос - А контейнер?
Да в контейнер четырехлепестковый как пулю Рубейкина снаряжать и пробовать.Сейчас не могу проверить, запрет идет. Просто сделал по вдохновению, самому теперь интересно как летать будет.
3d модельки пуль вот такие.
Изображение Изображение
Rattlin
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 20:32

Сообщение Rattlin » .

токарей позлить хотите?
:D :D :D Много нового о себе узнаете - это точно...
Уж в гладком кажись придумано вообще все что можно, на любые адекватные дистанции и соответствующие цели: будь то или спорт или пострелухи или охота...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Anarxistus писал(а): Да в контейнер четырехлепестковый как пулю Рубейкина снаряжать и пробовать.
Вы так прямо говорите, будто эти контейнеры продаются в каждом ормаге, и не только...
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Уж в гладком кажись придумано вообще все что можно, на любые адекватные дистанции и соответствующие цели: будь то или спорт или пострелухи или охота...
Тоже думаю так,но,поиски будут продолжаться,уверен !
Вы так прямо говорите, будто эти контейнеры продаются в каждом ормаге, и не только
Контейнера-то не проблема,"Рубейкина" же в дробовые заряжали,а вот идея самой пули,может быть ошибочная (на мой скромный взгляд,не будет стабилизироваться),но посмотрим,что получится .
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя