Дагестанский тур в дагестане ! Сезон 2018 (август - октябрь)

alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изображение
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

вот такие там трофеи ! рост у человека 180 !
Изображение
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изначально написано Rifovich:
А весной медведь волк там разрешен?

есть предложение на мишку сейчас на сахалин.
посмотрите последние сообщения в моей ветке
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Это погранзона? Разрешение(пропуск)заранее оформляется или на месте по приезду? А то возможны неожиданности.Если заранее,то как, куда и когда представляются документы на рассмотрение.
Я про охоту на тура. Это пока не заявка на охоту,просто для понимания.
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изначально написано SRTV:
Это погранзона? Разрешение(пропуск)заранее оформляется или на месте по приезду? А то возможны неожиданности.Если заранее,то как, куда и когда представляются документы на рассмотрение.
Я про охоту на тура. Это пока не заявка на охоту,просто для понимания.

решается на месте
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

И так лицензии куплены, начинаем бронировать охоты.
В ахтынском районе (Ахты). Приграничный район с Азербайджаном. БОРОДАТЫХ НЕТ !!!!!! Проход туда надо согласовать в пограничниками.
Сроки август - ноябрь.
Встреча в аэропорту Махачкалы. Берите утренний рейс. Далее до 260 км до села на высоте 1800 метров (около 260 км, 5 часов), потом на машине (уазик) до 2200 метров (кошара). Далее везде пройдут лошади. Высоты до 3600. Отъезд только вечерний рейс.
Трофейной охоты там никогда не было. Плотность зверя очень высокая. Есть волк и медведь.
Сопровождение с местным гидом, лошади (погрузка снаряжения и можно ехать). Палатки, питание.
Что взять - ситку от + 25 до -5, спальник, палатку или тент, ружье. В августе ночью до +10, в сентябре уже возможны ночные морозы. Дальность до 500 метров максимум. Сроки 1 день заезд (утренний рейс), 1 день отъезд (вечерний рейс). По горам заложить лучше 3-4 дня. Оттуда можно привезти - баранины, мед горный, местные деликатесы (сыр). Отправка трофея в замороженном виде автобусом, встречать на рынке Садовод на МКАД.
Стоимость:
50 000 - встреча, лошади, сопрововждение, питание, палатки. Закладывайте 4-5 дней минимум, чтобы найти -что-то достойное.
100 000 - трофейное животное от 8 лет. Разделка трофея, спуск. Заморозка.
Отправка до рынка садовод в москве + 15 000 р.
Август свободно кроме первой недели.
мой телефон 8 916 102 50 72
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изображение
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Изначально написано alexmirage76:

100 обслуга
50 трофей. Но если ехать на 3-4 дня с трофеем уедут все.

и
Изначально написано alexmirage76:

задача организаторов вывести охотника на зверя. Степень трофейности обсуждается заранее. например на 250 и ближе метров. Животное старше 12 лет.
50 000 не возвращаемый аванс.
50 000 если ходили, но ничего не нашли.
50 000 если был выставлен зверь на 250 метров.
Промах и т.д. это больше проблемы охотника, а не организаторов.
сроки охоты чем дольше тем лучше. есть возможность пройтись осмотреться, выбрать разные локации с разными стадами. Найти трофей и подойти к нему.

Лёша, при всем уважении прокомментируй пожалуйста по крайней (насколько я знаю) охоте:
1. Почему при принятии одновременно двух Клиентов-трофейных охотников им было согласовано такое принятие в одни и те же сроки, но при этом не было обеспечено полноценное автономное обслуживание в течение 3х дней охоты.
2. Почему из трех оговоренных дней охоты 1 день фактически охотился только 1 Клиент, 2 день 2 клиент, хотя каждый из них оплатил полную стоимость охоттура. Третий день, потерянный из-за непогоды, когда не имелась возможность охотиться, также потребовал оплаты, хотя в "поле" не выходили.
3. Почему при недобыче трофея (промахе, в основном обусловленном неопытностью гида при стрельбе в крайне неудобном положении, хотя это детали) с охотника была истребована полная оплата в размере 150 тыс.
4. Почему в лагере не была обеспечена возможность обсушить одежду после непогоды, что привело к заболеванию охотника.
5. Почему ты, являясь на самом деле устроителем данной охоты (аутфиттером), хотя преподносишь здесь свою роль в качестве "я только разместил объявление", не выступаешь на стороне своего Клиента, не предпринимаешь действий для урегулирования взаимоотношений и достижения взаимопонимания, что является прямой обязанностью аутфиттера.
Спасибо за твои комментарии, очень хочется послушать и твою сторону.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Vadichka писал(а): по крайней охоте...
Где можно ознакомиться с этой охотой?
Отчёт где-нибудь есть?
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Нет. Есть частный разговор с приехавшим охотником, откуда и мои вопросы.
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

При проведении данной охоты учитывались 2 основных фактора: ?1 в этот период времени самцы сбиваются в стаи холостяков, и из-за активного выпаса овец забираются в очень труднодоступные места. В стаде, на которое мы охотились было более 100 самцов. Как минимум штук 30 было старше 9 лет.
Фактор ?2 это физика участников, и возможность совершать пешие переходы с большим перепадом высот. Было выбрано место куда практически полностью доехали на лошадях.
Итак, как проходила охота.
Вторник - встреча в аэропорту, доставка до села. 1800 метров над уровнем моря (далее мнум). Шикарный домашний ужин !
Среда - 6:00 начало заброски. 5 км на ГАЗ 66, далее 20 км на лошадях по довольно комфортной дороге до отметки 2500 мнум. Еще 5 км по ущелью, подъем до 2980 метров. Местами приходилось спешиваться и вести лошадь за уздечку, с точки зрения безопасности. К вечеру были на месте. Лагерь был разбит на единственной более-менее ровной площадке с минимальным уклоном, чтобы было комфортно спать.
Четверг 5:00
Начало разведки, обнаружение зверя. Повадки туров таковы, что к вечеру около 16-17 часов они начинают выходить на пастбища. И там пасутся до утра. Около 6-7 утра они уходят на скальные склоны. Там к ним или не подойти, или можно стрелять с 500 метров, но зверя потом не достать, так как он улетит в ущелье.
Наши гиды определили 2 направления куда скорее всего пойдет зверь.
Охотник ?1 отправился на высоту 3200 к дальним пастбищам, охотник ?2 поближе к другой группе туров.
Около 6-7 вечера охотник ?1 добыл зверя, выбирал из около 30 штук. Дистанция около 250 метров. Стрелял со склона вниз в пасущееся стадо.
Охотника ?2 вывели на стадо в кол-ве 14 штук на дистанцию 280 метров. Они медленно двигались по склону. Охотник стрелять не стал. Фото туров прилагаю. 2 были вполне достойны.
Пятница
Охотник 1 уже не охотился, и 3 гида занимались координацией и выводом на зверя охотника ?2.
В итоге к вечеру ?2 подвели к стаду в кол-ве около 100 штук самцов. Около 30 штук были старше 10 лет. Я был выше на 200 метров и делал фотографии. К сожалению был промах, по словам гидов кровь была, но не много. Стадо ушло на скальник и понять где подранок не представлялось возможным.
Далее к сожалению погода испортилась. Пришла гроза с ливнями. Пастбища затянуло туманом, видимость составляла менее 50 метров.
Утром субботы был еще шанс стрелять, когда ветер рассеял туман, но охотник ?2 не успел во время собраться и выйти на позицию.
Далее сбор лагеря и выход 30 км до села.

Теперь ответы на вопросы:
1. Почему при принятии одновременно двух Клиентов-трофейных охотников им было согласовано такое принятие в одни и те же сроки, но при этом не было обеспечено полноценное автономное обслуживание в течение 3х дней охоты.
------ я ответил выше. Шанс стрелять был у обоих в первый же вечер. Далее охотился ?2.
2. Почему из трех оговоренных дней охоты 1 день фактически охотился только 1 Клиент, 2 день 2 клиент, хотя каждый из них оплатил полную стоимость охоттура. Третий день, потерянный из-за непогоды, когда не имелась возможность охотиться, также потребовал оплаты, хотя в "поле" не выходили.
-------- 50 000 обслуживание. 100 000 шанс стрелять в трофейного зверя. У охотника ?1 он был раза 3, он его с первого раза использовал. Охотник ?2 упустил 2 шанса, третий проспал.
2. Почему при недобыче трофея (промахе, в основном обусловленном неопытностью гида при стрельбе в крайне неудобном положении, хотя это детали) с охотника была истребована полная оплата в размере 150 тыс.
--- охотника ?2 вывели на стадо в 100 голов, на дистанцию 200 метров. Многие трофейщики о таком всю жизнь мечтают ! Там что еще стол надо было и мешки с песком притащить ? на высоте 3200 метров ? Охоту не перепутали ?! Если охотник мажет, его там сколько водить ? неделю или две ?
3. Почему в лагере не была обеспечена возможность обсушить одежду после непогоды, что привело к заболеванию охотника.
Лагерь находится на высоте 3000 метров, ближайшие дрова для костра находятся от этого места на расстоянии около 200 км. с перепадом высот 1500 метров. Деревьев там нет. Горячий чай был предоставлен охотнику, как и горячее питание. Я был рядом и попал в точно такой же дождь, но не промок до нитки. Если охотник не правильно выбрал снаряжение отправляясь в такую экспедицию, то это вопрос к охотнику. Точнее к компании ситка, которая дезинформировала охотника о возможностях своего костюма)))
4. Почему ты, являясь на самом деле устроителем данной охоты (аутфиттером), хотя преподносишь здесь свою роль в качестве "я только разместил объявление", не выступаешь на стороне своего Клиента, не предпринимаешь действий для урегулирования взаимоотношений и достижения взаимопонимания, что является прямой обязанностью аутфиттера.
----- При отъезде было полное взаимопонимание, более того охотнику ?2 пообещали скидку при следующем посещении. Не очень понимаю этот вопрос.
Более того, хоть и местные парни в первый раз делали такую охоту, все было организовано по высшему разряду. Они сделали все возможное, чтобы клиенты уехали довольные.
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изображение
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изображение
Изображение
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Вторая возможность для стрелка ?2. Я снимал сверху с 400 метров. стрелок был на 200 метрах.
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

просто фотографии )))
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изображение
Изображение
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

еще съемки через камеру и трубу
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Ответы приняты. Выслушав обе стороны, я ими удовлетворен. Про первый шанс выстрела в 1 день я не знал. Но, по вторичному обсуждению, для того, чтобы не мешать охотнику 1, охотник 2 вынужден был совершить марш-бросок к другому стаду, и поэтому не оказался готов к выстрелу по физическим соображениям, в то время как туры заметили их с гидом раньше и уже начали смещаться. Но почему изначально двоих трофейщиков повели строем в одно место? Стрелять "по счету три" залпом, как мы в свое время на Камчатке? Так это получилось случайно, был акт отчаяния, рассчитывать на успех в подобной ситуации нельзя. Если заведомо будет одно стадо, надо было приглашать одного охотника, а не двоих. Пусть и не сэкономив при этом на заброске. Понимаешь намек?
Касательно непонимания моего 4 вопроса: все трудности горной охоты понятны. И, действительно, для первого опыта трофейной охоты принимающая сторона сработала. И даже то, что, видя, как охотник 2 невольно сползает по склону 45 градусов, гид не попытался что-то предпринять (держать за ноги, подставить ногу, наконец, подложить рюкзак или собственную спину для обеспечения более уверенного выстрела), - это опыт и "фенечка" опытного сопровождающего, требовать это нельзя. Но вопрос не к принимающей стороне. Будь вы с охотником 2 в "товарищеской" поездке на свой страх и риск, к этой охоте не было бы вообще ни каких вопросов, кроме восклицательных слов. Но в данной ситуации ты испытываешь свои таланты в качестве аутфиттера, ОРГАНИЗАТОРА платной охоты под Клиента. Поэтому спрос и отношение совсем другое. Другая ответственность. Надеюсь, все в будущем получится и наладится, приобретется нужный опыт, косяки будут упреждаться и исключаться. А косяки я назвал выше, они (именно у организатора) были. Как их решать, - завозить заранее дрова или сушить кизяк, как делают в Киргизии, обучать гидов-сопровождающих, как делают везде, предупреждать приезжего охотника о возможных проблемах, в т.ч. на случай непогоды, заранее оговаривать требования по оружию и навыкам, если 308 калибр неприемлем, даже иметь в потайном месте дежурную фляжечку спиртного на случай простуды, и т.д., - есть очень много мелочей, которые в критической ситуации мелочами не являются. Быть аутфиттером - это не просто зарабатывать, это очень большой круг вопросов, которые за эти деньги надо решать, нравится это или нет, симпатичен приглашенный охотник или нет, измучен ли сам, или нет. Это тяжелая ответственная работа. Очень рад, что в итоге наметилось понимание, урегулированы финансовые вопросы с охотником 2, по крайней мере на перспективу. Каждый опыт делает нас сильнее. Поэтому желаю удачи в будущем.
И надеюсь здесь увидеть вскоре позитивные отчеты, в т.ч. ремейк от нашего 2 охотника)
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Vadichka писал(а): Быть аутфиттером - это не просто зарабатывать, это очень большой круг вопросов, которые за эти деньги надо решать,
Вы хотите сказать, что в эти 150 тыр. включён ещё и финансовый интерес организатора?
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Однозначно.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Vadichka писал(а): Однозначно.
Тогда.... Даже не могу представить цену принимающей стороны! :P
Супер демпинг!!!
Vadichka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vadichka » .

Принимающая сторона там начинающая. Практически первая коммерческая охота. Потому и зверя столько (а реально, похоже, это так). Цены скоро изменятся. Я и сам туда собирался ехать, поэтому слегка в теме.
Евменович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3612
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 18:54

Сообщение Евменович » .

Vadichka писал(а): Цены скоро изменятся.
Не сомневаюсь!!!
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Да господа, ВЫ правы. цены пока рекламные. так что торопитесь.
С моей стороны пока только инвестиици в проект и без понимая окупаемости.
надеюсь что на интуристе отобью.

1) В дальнейшем привозим только одного охотника, чтобы не было вопросов и нытья что кому то больше везет.
2) Все нюансы оговариваем вплоть до крема от загара и лекарства от аллергии. У меня например началась жуткая алллергическая реакция на лошадь.
3) насчет сушки .... насколько я знаю ситка признала свой косяк и меняет костюм )))) Другой вариант можем поднять цену и возить как интуриста от 300 000. Каждый день шашлык, и кубанский хор))). Душ даже будет с туалетом )))
4) еще раз повторюсь что место куда привели 2-ъ охотников уникально. там очень большая плотность и возможность выходов зверя в нескольких местах.


Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Что за костюм ситковский не оправдал надежд?
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Ответы приняты. Выслушав обе стороны, я ими удовлетворен. Про первый шанс выстрела в 1 день я не знал. Но, по вторичному обсуждению, для того, чтобы не мешать охотнику 1, охотник 2 вынужден был совершить марш-бросок к другому стаду, и поэтому не оказался готов к выстрелу по физическим соображениям, в то время как туры заметили их с гидом раньше и уже начали смещаться.
----- Охотник 2 был не готов по другой причине. У него винтовка 308 с укороченным стволом 500 мм вместо 600 и пуля 12-13 грамм полуоболочка. Охотник забил себе голову поправками и балл калькулятором и вместо того чтобы быстро крутануть барабан на 250 метров, начал включать телефон и считать поправки. В этот момент бараны шли... около 1 минуты они были на уверенном выстреле.
Но почему изначально двоих трофейщиков повели строем в одно место? Стрелять "по счету три" залпом, как мы в свое время на Камчатке? Так это получилось случайно, был акт отчаяния, рассчитывать на успех в подобной ситуации нельзя. Если заведомо будет одно стадо, надо было приглашать одного охотника, а не двоих. Пусть и не сэкономив при этом на заброске. Понимаешь намек?
------ место уникальное. стадо выходит группами на разные пастбища.

Касательно непонимания моего 4 вопроса: все трудности горной охоты понятны. И, действительно, для первого опыта трофейной охоты принимающая сторона сработала. И даже то, что, видя, как охотник 2 невольно сползает по склону 45 градусов, гид не попытался что-то предпринять (держать за ноги, подставить ногу, наконец, подложить рюкзак или собственную спину для обеспечения более уверенного выстрела), - это опыт и "фенечка" опытного сопровождающего, требовать это нельзя. Но вопрос не к принимающей стороне.
------ я рядом в тот момент не был. У нас все экстрасенсы на ТНТ и наш гид не телепат. Охотник 2 мог сам попросить что-то ему подставить ???
Будь вы с охотником 2 в "товарищеской" поездке на свой страх и риск, к этой охоте не было бы вообще ни каких вопросов, кроме восклицательных слов. Но в данной ситуации ты испытываешь свои таланты в качестве аутфиттера, ОРГАНИЗАТОРА платной охоты под Клиента. Поэтому спрос и отношение совсем другое. Другая ответственность. Надеюсь, все в будущем получится и наладится, приобретется нужный опыт, косяки будут упреждаться и исключаться. А косяки я назвал выше, они (именно у организатора) были. Как их решать, - завозить заранее дрова или сушить кизяк, как делают в Киргизии, обучать гидов-сопровождающих, как делают везде, предупреждать приезжего охотника о возможных проблемах, в т.ч. на случай непогоды,
------ если человек едет в горы на высоту 3000 метров, то у него должно быть понимание какая там погода и какие могут быть нюансы. тем более что охотник 2 по его словам не новичок. Г
заранее оговаривать требования по оружию и навыкам, если 308 калибр неприемлем, даже иметь в потайном месте дежурную фляжечку спиртного на случай простуды, и т.д.,
---- вот бутылку водки теперь будут брать! И дождевики пластиковые. Насчет винтовки я уже говорил. НО охотника вывели на 200 метров. и времени у него было завались... никто его не торопил.
- есть очень много мелочей, которые в критической ситуации мелочами не являются. Быть аутфиттером - это не просто зарабатывать, это очень большой круг вопросов, которые за эти деньги надо решать, нравится это или нет, симпатичен приглашенный охотник или нет, измучен ли сам, или нет. Это тяжелая ответственная работа. Очень рад, что в итоге наметилось понимание, урегулированы финансовые вопросы с охотником 2, по крайней мере на перспективу. Каждый опыт делает нас сильнее. Поэтому желаю удачи в будущем.
И надеюсь здесь увидеть вскоре позитивные отчеты, в т.ч. ремейк от нашего 2 охотника)
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .


Изображение
alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Охотник прилетел 6 августа.
во вторник вечером уже добыл.
среда вернулись в село. в Четверг уже улетел.
Животное 12-13 лет. Я попросил посчитать по баллам.

alexmirage76
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 21:27

Сообщение alexmirage76 » .

Изначально написано Хуан Муан:
Что за костюм ситковский не оправдал надежд?


--- ситка бьет себя пяткой в грудь и кричит что это брак. Поэтому сейчас поменяют, испытаем и тогда скажем окончательный вердикт.
Я например был в посейдоне от криптека... остался сухим.


Ответить

Вернуться в «Трофейная охота»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей