Сайга МК

Обзоры, описания винтовок их владельцами
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Rizii hanter 36 писал(а): если не снаружи планку обваривать, а просверлить в ней отверстия до коробки, и через них заварить, сверху сваркой насрать, чтобы потом заподоицо заровнять...
Интересное решение. Но там, унутре, механизм блокировки чуть ли не половину посадочного места закрывает.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

AlexxP писал(а): Интересное решение. Но там, унутре, механизм блокировки чуть ли не половину посадочного места закрывает.
Сначала не врубился, даже разобрал карабин... Вы поняли что я придумал варить изнутри? (или я не так понял) Хоть и тоже идея, но на мой взгляд доступ таким способом будет сложен.... Я думал планку снаружи до металла коробки просверлить. Но 8 мм как обозначили это дохера... Там больше 5 мм не получится просверлить.... О какой мозговой штурм получается, нравится мне когда есть с кем подумать над одним вопросом...
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Rizii hanter 36 писал(а): Я думал планку снаружи до металла коробки просверлить.
А как проконтролировать что металл планки сварился с коробкой, а не просто окалина?
В принципе нормальное решение. В низу одну точку сделать и две в верху по краям. Потом зачистить до ровного.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

AlexxP писал(а): Потом зачистить до ровного
А при зачистке до такого же состояния как до сварки(ровного) будет держаться или как? Извините за много вопросов, я не сварщик а наоборот, потому и стараюсь прояснить для себя...
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

Rizii hanter 36 писал(а): Вот вы мне как профессионал скажите
Ну, теоретически, так можно. Но надо учитывать, что материал планки, довольно толстый. Отверстие 5-6 мм просверлить достаточно, но придется раззенковывать более толстым сверлом. На полуавтомате окалины немного.
Практически нет, при условии хорошего газа.
Мое мнение, такой вариант лучше к аргонщику. Образовать тело сварочной заклепки, это уже не просто.
В любом случае растут требования к квалификации сварного.
В таком случае, электрод точно не годится, полуавтоматом я бы взялся рискнуть только для себя, аргоном взялся бы для друга. :)
Но у меня разряд не великий. :)
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Old drum писал(а): аргоном взялся бы для друга.
Именно так. Варить в отверстие тот ещё гемморой. Поэтому для дяди со стороны вряд ли кто станет заморачиваться.
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Со сваркой все боле-мене понятно.Кто-то обмолвился что прикручивали на болты?Ссылку на материал не подкините?Мысль такая-типа высверлить заклепки,На их место изнутри вставить подходящие болты с плоской головкой под шестигранник,а в планке соответственно резьбу нарезать или гайки круглые запрессовать и прихватить(зависит от размера отверстия там).И соответственно планку к коробке на припой,болты на локтайл.....Вроде выглядит разумно....И выглядеть должно аккуратно.Что скажете?
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

И вдогонку вопрос по поводу сухаря.Раз уж выделять из отпуска день для ковыряния сайги,то может все сразу....А конкретно-что то дает установка сухаря (кроме использования армейских магазинов с доработкой защелки соответственно)для подачи?Я имею ввиду угол подачи и соответственно сохранения носиков полуоболочек.Ибо для охоты они более предпочтительны мной чем экспансивки.Я хоть для обычных охот больше болтовик использую,но иногда и сайгу для разнообразия выгуливаю.Крайняя загонная дичь из неё в прошлом году,кстати-две козы с расстояния 400 метров и выше.Правда не спрашивайте сколько ушло боеприпасов.....С каждым выстрелом сожалел что не болтовик в тот день прихватил.Когда первая упала,как камень с души упал...Отвлекся...пятница....Так на счет сухаря.Понимаю что раньше не раз было,но 400 страниц....коротко помогает или нет....
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Rizii hanter 36 писал(а): Кто-то обмолвился что прикручивали на болты?Ссылку на материал не подкинит
Да легко: https://forum.guns.ru/forummessage/120/1623649-7.html )))) Я бы за такое исполнение давал пожизненный эцик с гвоздями! Вобщем не забивайте себе голову - варите. Если конечно реально люфт есть.
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

Rizii hanter 36 писал(а): коротко помогает или нет....
Сухарь поставил.
Носики целые. Мне помогает. Не знаю как короче. :P
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Лучше уже некуда!
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

Уважаемые форумчане, может кому кейс для ружья или Сайги нужен?
Вот моя тема продажи - https://forum.guns.ru/forummessage/242/2284599-0.html
Участнику этой темы, сразу скидка 500р.
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Old drum писал(а): кейс для ружья или Сайги
Напомнил дипломат из 80-х.
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

Предполагаю, что это на той же фабрике и сделано.
В конце 80х, моего батю наградили ружьем, когда он заканчивал службу и оно было в этом кейсе.
Только поролон был другой, желтый. И он развалился.
Серый, свежий я сам поставил.
Потом, я уже на службе, встречал специзделия, в таких или подобных кейсах.
Изображение
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Сильно похоже на украинские поделки типа вулкана- шторма- малюка и еще чего. Им лишь бы чего раскурочить.
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

32RUS писал(а): Им лишь бы чего раскурочить.
Вообще речь шла про кейс...
Фото для примера...
А что касается ОЦ-14, хоть и убогая, но интересная машина.
Хотя Вам конечно виднее. Не смею равняться.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Old drum писал(а): Вообще речь шла про кейс...
Раньше таких кейсов валом было. Я в 70х с похожим в школу ходил )
Изображение
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

32RUS писал(а): Раньше таких кейсов валом было. Я в 70х с похожим в школу ходил )
А я с одной общей тетрадью. )))
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

32RUS писал(а): Раньше таких кейсов валом было. Я в 70х с похожим в школу ходил
А я в 80х. Он до сих пор в гараже лежит и живой ещё. :)
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Да ... в свое время " дипломат" был статусная штука как и личный ахтомат в90 е ))))) . так хочется пострелять просто жуть . но на нашем стрельбище сейчас можно морских котиков тренить в стрельбе под водой . пока сидим разберем соберем , протрем тряпочкой , повскидываем , и назад в шкапчик с замком (((( .
Old drum
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 17:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Old drum » .

А у нас гребаный футбол, ограничения вступают с 25 ого числа.
А работа и семья не дают настреляться на два месяца вперёд... :(
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Вот все у нас так . вот защищают права .... ну всяких там . а вот права любителей оружия всегда только попираются и ущемляются . например я , ни футбол ни хоккей никогда не любил и не понимал , зато всегда любил стрельбу , лыжи и карате . но никогда никому это не навязывал . а тут - мы играем фу футбол и остальные идите нахер . это так по государственному по ...... прямо .
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Бум бахать во сне )))
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

vorodzey писал(а): Бум бахать во сне )))
#
Потихоньку через модератор на дачке....
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Ну .... как вариант можно к нам приехать . снять домик в дачном поселке совсем не дорого . с абониментом на площадку мы поможем . продукты стоят как в Москве . но это тоже решимо . за одно договориться за настоящий Алтайский мед . панты и тд . это все очень решимо . это реальное не коммерческое предложение НО только для владельцев сайги МК .
Rizii hanter 36
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:48

Сообщение Rizii hanter 36 » .

Viking22rus писал(а): Ну .... как вариант можно к нам приехать . снять домик в дачном поселке совсем не дорого . с абониментом на площадку мы поможем . продукты стоят как в Москве . но это тоже решимо . за одно договориться за настоящий Алтайский мед . панты и тд . это все очень решимо . это реальное не коммерческое предложение НО только для владельцев сайги МК .
У нас тоже по Воронежской носить ружья и продавать запретили,хоть и нет у нас в области матча.А вот вопрос.Это мне нелзя даже из дома его вынести не нарушив,даже если я еду в область где не запрещено?Или например как быть если едеш транзитом через район с запретом?
Viking22rus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:11

Сообщение Viking22rus » .

Думаю , что наши полицаи и нацгвардейцы именно так и истолкуют . что даже дома сейф открывать не моги . а про провоз через регион с запретом где то писал человек , он типа следует на север на охоту и назад через Москву как раз во время матчей . ему так и не ответили .
Peter26
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 21:10

Сообщение Peter26 » .

Нельзя даже в этот период нести на продление в разрешительную.
AlexxP
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4142
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 23:15

Сообщение AlexxP » .

Даже думать нельзя! Иначе это будет расценено как мыслепреступление! ©1984
vorodzey
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 27 май 2014, 22:38

Сообщение vorodzey » .

Я вчерась, с перепугу (начитавшись ваших страшных постов), перечистил всё оружие из сейфа. Чтобы, не дай бог, даже не появилось желание лезть в сейф во время ЗАПРЕТНОГО СРОКА. Ибо грешен, и могу не совладать с искушением...
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей