Тульские товары через интернет.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Сегодня получили первую небольшую партию новой продукции компании "А+А" - пистолеты "АтаманМ2".
Как и обещал первые снимки для участников тульского раздела.
В комплект входит: 1 устройство; 1 тех. паспорт; 2 магазина в сборе, 20 контейнеров для пуль, 1 игла, кольца уплотнительные КУ 016-019-19/003-005-14, штуцер в сборе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отдельно получили такое же количество Планок ВИВЕРА для пистолета.
Изображение
Изображение
Изображение
Cruzman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 20:41

Сообщение Cruzman » .

Для участников ганз, действует специальная цена на изделие Атаман-М2.
Для ознакомление, можно написать в PM мне или автору данной темы!
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Контрольный отстрел в тире показал очень хороший результат по точности и расстоянии до мишени.
В ближайшие дни подготовим и выложим в интернет видеосюжет о пневматическом пистолете "Атаман М2".
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Туляки выложили обзор серийного образца:
https://www.youtube.com/watch?v=hbf1409sFT0
Таак ... "вкручиваем перепуск" ...
А киньте мне в личку плз стоимость его ...
Единственное что не понял - что с модером.
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

XUL
Отписал в Р.М.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

RazSV писал(а): В ближайшие дни подготовим и выложим в интернет видеосюжет о пневматическом пистолете "Атаман М2".
Раз вы его уже успели протестировать, тогда несколько вопросов:
На сколько удобна перезарядка 'катушкой без ниток' как вообще по ощущениям такое решение нормально или есть неудобства? Заряжание магазина, то есть весь заряжания пульки в контейнеры, контейнеры в магазин, на сколько это удобно или наоборот неудобно? В полевых условиях как считаете данный процесс приемлем или лучше все действия по зарядке проводить дома? Как вам штатные прицельные данного пистолета? Удобен ли в целом пистолет? Так же интересно узнать, а лучше увидеть видео процесс заправки атаман М2 насосом ВД и желательно недорогим китайцем, на сколько комфортно или не комфортно заправлять насосом.
Жду вашего видео-отчета, интересно посмотреть результаты.
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Jpalladin
Отвечаю на ваши вопросы, пока устно:
1.Перезарядка с помощью "ручки" первое время непривычно. На втором магазине все неудобства проходят и все действия идут автоматически.
2.По поводу снаряжения магазина - получается приходится выполнять последовательно два действия: сначала пульки с контейнеры, а затем контейнеры в магазин. Выход один - сразу снаряжать два магазина до выхода на рубеж огня. и еще я думаю, что потребуется в дальнейшем дополнительно приобретать дополнительное количество контейнеров для пулек.
3.Прицельное приспособление - регулируется в двух плоскостях, пристрелял пистолет, закрепил прицельное приспособление и больше его не трогать.
4.Сам пистолет в руке лежит очень хорошо. Чувствуется его серьезность.
5.По поводу заправки пистолета насосом китайцем - ничего не получится у нас по причине отсутствия данного предмета под рукой.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Сергей, спасибо за ответ. Жду от вас видео. Вы получается стреляли на 2х СО2? С "задушенного" 80 м/с полет пули на 3х Дж и все ок? Блин ну тогда совсем интересно! А по накачки, н у может кто-то воспользуйся этим вариантом, пусть сообщат.
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Да все верно, стрелял. Но только не 3 дж и не 80 м\с, а чуть больше.
Sergeewich13
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 07:21

Сообщение Sergeewich13 » .

Я далеко не "спец"(только читаю диалоги),но с 2-х СО2 80м/сек? Может один баллончик не прокололся? Или жиклерчик(перепуск)маловат?Год ждал М2,поэтому хочется больше информации.Ждем ВИДЕО.
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

Sergeewich13 писал(а): Я далеко не "спец
Я тоже лузер) смотрите внимательнее видео от производителя)
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Sergeewich13
Поверьте мне на слово - 80 м\сек это не предел для данного пистолета. Это только "начало".
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

RazSV писал(а): Поверьте мне на слово - 80 м\сек это не предел для данного пистолета. Это только "начало".
Лично я верю! Но это лучше в сторонних видео)
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Я думаю, что в дальнейшем все это мы увидим на видео.
Stork_2k
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 21:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Таганрог 61rus

Сообщение Stork_2k » .

Sergeewich13 писал(а): Я далеко не "спец"(только читаю диалоги),но с 2-х СО2 80м/сек?
Для кислоты нет разницы 1 балон, 2 балона проколото или с огнетушителя поллитра залито - всегда одно давление - таково свойство углекислоты. Скорость зависит только от настроек пистолета!
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

По-тихоньку, общими усилиями и разберемся с "Атаманом М2".
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Интересно, на что этот пистолет способен "по максимуму" на углекислоте :)
Jpalladin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 15:35

Сообщение Jpalladin » .

На СО2 думаю он способен попадать точно по бумаге на приличном расстоянии, оснований не доверять Сергею у меня нет! Если он говорит результаты хорошие, значит так оно и есть! А воздух уже раскроет другие возможности этого пистолета!
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Думаю, что со временем, когда будет продано достаточное количество "АтамановМ2", в соседней теме для отзывов реальных владельцев, выскажут свое мнение истинные специалисты по пневматике о возможностях данного пистолета при заправке его с баллона.
Sergeewich13
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 07:21

Сообщение Sergeewich13 » .

С удовольствием почитал диалоги и пояснения.Все правильно и понятно.Спасибо.А то за этот год было столько "грязи" на М2 от людей,которые его даже в руках не держали...
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Sergeewich13
Рад, если наша информация вам пригодится в дальнейшем.
XUL
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 10:52

Сообщение XUL » .

Walther P99 QT писал(а): на что этот пистолет способен "по максимуму" на углекислоте
Я так полагаю на что то вроде этого
https://www.youtube.com/watch?v=9BWk_znR_34
Sergeewich13 писал(а): столько "грязи" на М2
Особой "грязи" ПОСЛЕ выхода устройства я лично не видел.
В теме отзывов реальных владельцев пока пусто в этом плане.
ДО выхода велось обсуждение БУДУЩЕЙ модели.
Подержать ее в руках до выхода удалось единицам (и, кстати вроде были отзывы нормальные от них).
По картинкам и видео должно быть все хорошо с пистолетом.
Скорость - решаема (причем путем простой забывчивости при сборке - конструкторы молодцы ;-)), втулка латунная присутствует - точность быть должна и довольно долго.
По обвесу вопросов много - да...
Но не всем они, возможно, критичны.
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Первая партия "Атаманов М2", которая поступила в продажу была совсем "маленькая", поэтому и отзывов пока от владельцев нет. Когда начнутся настоящие продажи - отзывы сразу же на сайте появятся.
Sergeewich13
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 07:21

Сообщение Sergeewich13 » .

Скорость - решаема (причем путем простой забывчивости при сборке - конструкторы молодцы ;-)), втулка латунная присутствует - точность быть должна и довольно долго.
Я так и думал,просто хотел услышать мнение уважаемых людей.Это хорошо.(аж настроение поднялось).
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

RazSV писал(а): Контрольный отстрел в тире показал очень хороший результат по точности и расстоянии до мишени.
В ближайшие дни подготовим и выложим в интернет видеосюжет о пневматическом пистолете "Атаман М2".
Видео еще не выкладывали? Или я пропустил?)
Cruzman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 20:41

Сообщение Cruzman » .

Не выкладывали.
Мы подготовили сюжет, договорились о месте съемок, зарядили оборудование, настроили свет и ждём поступление новых изделий, так как из первой партии мы распродали всё.
Важная новость, мы перестаем работать с наложенным платежом через транспортную компанию СДЭК. Теперь заказы отправляем через фирмы посредников по предоплате. Приносим свои извинения за данное неудобство.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Cruzman писал(а): Важная новость, мы перестаем работать с наложенным платежом через транспортную компанию СДЭК. Теперь заказы отправляем через фирмы посредников по предоплате. Приносим свои извинения за данное неудобство.
А можно по подробнее, что за фирмы такие? СДЭКом по предоплате тоже нельзя теперь отправить?
Cruzman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 20:41

Сообщение Cruzman » .

Изначально написано What's up:

А можно по подробнее, что за фирмы такие? СДЭКом по предоплате тоже нельзя теперь отправить?

Теперь отправление СДЭКом, возможно только при условии 100% предоплате.
Из 30 пробных тестовых отправлений:
- потерянных отправлений: 1.
- потерянных, но возращенных: 1
- отправленных, но не полученных клиентами: 4 (по разным причинам в большинстве случаев: забыли / купили в другом месте, пока ждали)
- расчёт по наложенному платежу, не можем получить по 15 накладным (сроки в договоре 4ый день после оплаты заказа, в реальности от 4 до 17 дней висят платежи)
- стоимость некоторых отправлений оплатили два или три раза: при отправке /в конце месяца при составлении акта сверки / при зачислении средств от наложенных платежей из-за автоматизации.

К слову, СДЭК пока оставим, но в кратчайшие сроки будет введена замена (pickpoint, boxberry). Оба интегрированы, проходят полетный режим на тестовом сервере, что бы не менять "шило на мыло".
Служба контроля качества на ровне со службой кредитного аутсорс контроля звонят нам чуть ли не чаще, чем новые клиенты из-за постоянных косяков.
What's up
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:52

Сообщение What's up » .

Спасибо за развернутый ответ. Нам то на ганзе к предоплате не привыкать.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Дам ценный совет. От отправки СДЭК лучше отказаться совсем и прямо сейчас. Те ещё обормоты. Они отправляли авиа там, где должна была быть по-любому наземная доставка. На форуме это описано. Один комрад из Омска или Новосиба, не помню, влетел так на экспертизу. Также знаю о таких отправках из Москвы в Челябинск. Знающие люди пишут, что это менеджеры могут так заниматься отсебятиной, чтобы повысить прибыль.
По мне, так это неоправданный риск. Береженого Бог бережёт...
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя