Блокировка информации набирает обороты

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Год в разделе не был. Щас вас почитал и вспомнил почему. Это пиздец какой-то.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Следователь МВД Олег Василенко продал 300 телефонных детализаций. Доступ к базам мобильных операторов он получал, подделывая решения Мещанского райсуда. 1 детализация обходилась заказчику в 45-100 тыс рублей
Действительно, вот же ж беда-то... Аж целый следователь, аж подпись подделывающий - не то, что раньше, пришёл сисодмином опсоса на работу, флешку воткнул - вуалямля, диск на радиорынке с базами телефонных номеров-детализаций и ещё чёрте-чего, в зависимости от сисодминового места работы.
Прямо тут, в палате, помню, лет 8-10 назад сайт radarix.com обсуждали, где я с большой выживальщицкой радостью наивного тогда "неуловимого джо" обнаружил, что все мои паспортные данные, информация о ТС и недвиге и много ещё чего интересного, вплоть до когда-то полученной администативки, доступна любому идиоту в сети. Тут-то и кончилась моя мнимая анонимность. Что там в даркнете сейчас - боюсь представить.
То. что отсюда личка в открытый доступ попадала - не напоминаю.
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:

не, и точно...
Советую вам быть поаккуратнее в вековой борьбе с драконом - как учит народная мудрость, таким драконом очень легко можно стать самому.
Скрупулёзно изучаемые шаблоны и стереотипы поведения манямирковых вот этих вот, примеряемые на себя, однажды можно забыть снять - и всё... пиши пропало, я вот о чём.

За совет спасибо но не переживайте, я аккуратно, под микроскопом, в стерильной обстановке, тщательно потом проводя дезинфекцию))
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Изначально написано Egolf:
Год в разделе не был. Щас вас почитал и вспомнил почему. Это пиздец какой-то.

Ну так единственный раздел на ганзе где кастрюли себя привольно чувствуют, как сказано выше :ведут литературный диалог :), благодаря земляку модератору.
Kosoi
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9314
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение Kosoi » .

Закиньте в ОПпост https://usher2.club/ там график с количеством заблокированных IP
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

За совет спасибо но не переживайте, я аккуратно, под микроскопом, в стерильной обстановке, тщательно потом проводя дезинфекцию))
Как по мне, так у вас уже налицо утечка.
Никто в РФ не живёт какими-то там "злобными" гражданами сопредельных стран. Максимум - задорновщина "нутупыыые" у особенно упоротых. А электорату - не поверите - Похер. Вот совсем. Хотите верьте...
Мне вот кстати интересно, набигают ли мои особо одиозные соотечественники на те форумы?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Наум:

Ну так единственный раздел на ганзе где кастрюли себя привольно чувствуют, как сказано выше :ведут литературный диалог :), благодаря земляку модератору.

не забудь записаться )))
В мае в городах России начнутся обучающие семинары, на которых участников 'Молодой гвардии' обучат приемам массовой мобилизации, чтобы те могли участвовать в митингах в поддержку российской власти и бороться с оппозиционерами.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

СУГС два раза
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:

Как по мне, так у вас уже налицо утечка.
Никто в РФ не живёт какими-то там "злобными" гражданами сопредельных стран. Максимум - задорновщина "нутупыыые" у особенно упоротых. А электорату - не поверите - Похер. Вот совсем. Хотите верьте...

Ну даже тут... видя слова типа "кастрюлеголовые" я понимаю что не совсем похер..)) Вот яркий пример... Наум...посмотрите на этого клоуна... он грозно раздувает ноздри..этакий суровый выживальщик.. матерый мужик..ему сам черт не брат....он любит все российское и ненавидит зарубежное....
Вот Вы.. верите в это? ))
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

В мае в городах России начнутся обучающие семинары, на которых участников 'Молодой гвардии' обучат приемам массовой мобилизации, чтобы те могли участвовать в митингах в поддержку российской власти и бороться с оппозиционерами.
Мож вам действительно своим пожить, хотя бы для разнообразия?
За последнее время столько нового узнал, фигассе...
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

он любит все российское и ненавидит зарубежное....
Он в своём праве, почему нет?
Любовь штука иррациональная, любят не за что-то, а вообще, иногда даже "несмотря на..." Вот у американцев, например, получается.
Вот яркий пример... Наум...
Последующее некрасиво дважды - само по себе и при его отсутствии. Зачем уподобляться?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

. он грозно раздувает ноздри..этакий суровый выживальщик.. матерый мужик..ему сам черт не брат....он любит все российское и ненавидит зарубежное....
Вот Вы.. верите в это? ))
И опять Джерард мордой в лужу торнулся :). У меня жена украинка, родни за границей достаточно, вещи выбираю не по происхождению, а по качеству.
Как обтекешь попытайся еще раз что то написать, только уверен что очередной пук в лужу будет.
П. С. И незабывай СУГС кричать, минимум дважды, а то кондрашка хватит или пукан разорвет. Как раздел без такого гиганта мысли будет?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:

Последующее некрасиво дважды - само по себе и при его отсутствии. Зачем уподобляться?

констатация факта... я так вижу...
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Изначально написано Egolf:

Эти риски для бизнеса неприемлемы. То что происходит сейчас - называется массовые сетевые репрессии. Ковровая бомбёжка СОБСТВЕННОГО гражданского населения. Я же говорю - раньше могли бы тупо убить, а сейчас вот в "калькуляторы" играются. А война и политические акты властей ("режима", что уж, вполне заслуженно) - всегда форс мажор.

Формально всё вроде бы как-то так.
Но вот, блин, есть у меня несколько сайтов. Есть на российском хостинге (разумеется, не у перепродавцов, а у топовых игроков), есть на зарубежном.
ПОКА ЧТО ни те, ни другие НИ РАЗУ ещё меня не подвели на протяжении уже БОЛЕЕ 10 ЛЕТ!!!
Да, российский хостинг дороже.
В остальном проблем как-то не наблюдаю.
Изначально написано Egolf:

Это концентрированный бред, уж извините. Онлайн магазину мебели, сайту стоматологической клиники или какой-нибудь wiki фэндома по сериалу вы предлагаете организовать собственный ДЦ с резервированием и генераторами?

Вы вводные условия осилили прочитать?
ЕСЛИ НУЖНА НАДЁЖНОСТЬ!
Онлайн магазину мебели - насрать на надёжность по большому счёту. Большая часть онлайн-магазинов склёпана "школотой" на готовых движках и косяков хватает уже в них, проблем можно огрести и без хостера.
Зубной клинике тем более надёжностб 24х7х365 не впёрлась - реклама есть, гуглится и хорошо.
А собственный ДЦ - для соответствующего уровня данных. Скажем, по форме 1Б хотя бы - ни в один сторонний ДЦ такое залить не позволят!
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Изначально написано Hmuriy:

Я не думаю, что Яндекс ищет лучше, чем Google, а VK и Одноклассники - чем то лучше, чем FB, ну кроме пиратского контента.

Справедливости ради.
Не так давно обнаружил забавный момент.
Гугл в упор не хочет видеть торренты. Т.е. на запрос типа "что-нибудь торрент скачать" вывалит сотни фейковых сайтов с троянами, вирусами и т.д. со ссылками на типа "скачку" этого чего-нибудь (если запрашиваемое ищется часто и наклепали соответствующего барахла), но НИ ОДНОГО торрента.
А вот яндекс прекрасно даёт выдачу именно по торрентам.

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

Ignat писал(а): Гугл в упор не хочет видеть торренты. Т.е. на запрос типа "что-нибудь торрент скачать" вывалит сотни фейковых сайтов с троянами, вирусами и т.д. со ссылками на типа "скачку" этого чего-нибудь (если запрашиваемое ищется часто и наклепали соответствующего барахла), но НИ ОДНОГО торрента.
Это SEO так работает. Тут нет заговора. Пользуйтесь гусём, duckduckgo.com, SEO под него никто почти не делает.
Ignat писал(а): Вы вводные условия осилили прочитать?
ЕСЛИ НУЖНА НАДЁЖНОСТЬ!
Онлайн магазину мебели - насрать на надёжность по большому счёту. Большая часть онлайн-магазинов склёпана "школотой" на готовых движках и косяков хватает уже в них, проблем можно огрести и без хостера.
Зубной клинике тем более надёжностб 24х7х365 не впёрлась - реклама есть, гуглится и хорошо.
Осилили. А вы не понимаете что "надёжность" для онлайн магазина это не устойчивость от попадания метеорита, а непрерывный аптайм, от которого зависит прибыль. Это всё должно обслуживаться максимально дёшево и технологично. Люди сами зарабоатывают, а не в кассе денежку получают. Вот эта вакханалия которую роскомпозор устроил - прямые и непосредственные убытки если этот магазин заблокировали (в бездуховных США, таких дураков как в РКН расчехлили бы на миллиарды долларов компенсаций за подобный акт вредительства + пожизненный бан на работу в органах управления). Также бизнесу нужно гарантия что бд не унесут в карман любители совать нос в чужие дела под прикрытием борьбы с террором. Не сталкивались с этим? Вот и хорошо, а я знаком. Поэтому россиянские хостеры идут на...
Но скажу более того - фэндому сериала про поней ТОЖЕ б*ядь важна НАДЁЖНОСТЬ хостера. Чтобы работало быстро, просто, надёжно и недорого. Обычные, справедливые требования для 2018 года.
Есть "врачебная" тайна. Это принципе общий для всех пациентов, безотносительно их статуса. Если разгласят сведения об обычном пациенте, ему будет точно также обидно и неприятно, как если бы пациент был известным поп-певцом, например. Хотя во втором случае интерес к сливу был бы большим, оба они вправе требовать соблюдение врачебной тайны, т.е. "надёжности".
То что называете "надёжностью" вы - меры для очень ограниченного числа проектов, со специфическими задачами. Например, соответствие PCI DSS.
Нелепо приводить их пример как альтернативу заблокированным РКПозором ресурсам. Дескать, если тебя грабят гопники с ксивами, то либо плати им за крышу, либо найми взвод личной охраны.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

констатация факта... я так вижу...
Ну а он видит иначе. Результатом имеете то, что имеете.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано vasilijchapaew:
Так ладно, детишки,
мне тут делать нейух, я не революционэр и не йепанат пригожинский.
Зашел по ссылке случайно, сообщаю вам всем, что я жизнь прожил по основной части, помню 1961 год обмен денег Хрущевым, мать 5 копеек не дала, в кино - они стали стоить как старые 50 копеек, большие бабки.
Жил при Брежневе и прочих престарелых идиотах, наблюдал бессмысленную жизнь, при Ельцине увидел шанс для того чтобы народец осознал себя хозяином страны, разделение властей до перестрелки, свободную прессу, независимого прокурора, да йопнулось это всё в серую пыль голодного до денег кооператива.
Ваша жизнь - вы и живите как хотите, пока я вижу в вас рабов.
Напомню кто необразован и книжек не читал - в 1974 году крестьянам выдали паспорта. А в городах жили с паспортами, да ездить надо было по разрешению ментов - прописка.
Всем удачи и кусок хлеба, кому за честную работу, а кому за то, что сосёт.
Деньги не пахнут.

Вот треполог!)))
Крестьянам паспорта принудительно всем всучили после решения политбюро ЦК, поскольку в деревне в то время паспорт был нах не нужен. Как и в Москве. Псспорта обычно в всех дома в шкафу лежали, их брали только в командировки и отпуска (и то - только если самолетом лететь или в гостиницу селиться).
Что до поехать - я весь Союз объехал, никаких разрешений не требовалось. Если конечно не Арзамас-16 или погранзону едешь.
Samson67
Поручик
Поручик
Сообщения: 6792
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:47

Сообщение Samson67 » .

Изначально написано Джерард:

не забудь записаться )))
В мае в городах России начнутся обучающие семинары, на которых участников 'Молодой гвардии' обучат приемам массовой мобилизации, чтобы те могли участвовать в митингах в поддержку российской власти и бороться с оппозиционерами.

Так называемым либералам - в компаниях морды уже бьют без всяких курсов. Сванидзе вон - вообще в радиостудии отоварили практически в прямом эфире.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Не так давно обнаружил забавный момент. Гугл в упор не хочет видеть торренты. Т.е. на запрос типа "что-нибудь торрент скачать" вывалит сотни фейковых сайтов с троянами, вирусами и т.д. со ссылками на типа "скачку" этого чего-нибудь (если запрашиваемое ищется часто и наклепали соответствующего барахла), но НИ ОДНОГО торрента. А вот яндекс прекрасно даёт выдачу именно по торрентам.
Субъективно понял, что тындекс ищет по рунету не в пример лучше.
Далеко ходить не буду. вон параллельно открыта ссылка на сайт известной российской фирмы, занимающейся безопасностью, в тындексе - третья ссылка, в гугле - первая, но на второй(!) странице.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Вот треполог!)))
Не треполог, а общечеловек и сторонник либеральных ценностей.
Ну, у них принято же окружающих погонять рабами и кричать с трибуны "все питорасы, а я дартаньян", верно?
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

. в бездуховных США, таких дураков как в РКН
Всеж давайте быть честными. В США телеграм закрыли бы точно так же, если оно противоречило федеральному закону (как сейчас в России) , и Дуров даже не пискнул бы в ответ.
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14318
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat » .

Egolf писал(а): Это SEO так работает. Тут нет заговора. Пользуйтесь гусём, duckduckgo.com, SEO под него никто почти не делает.
Есть! В гугле торрент не найти ни на пятой, ни на десятой, ни на сотой странице. Только всякие говносайтики.
А в яндексе - прямо с первых же ссылок идут торренты.
Так что, сдаётся мне, таки не в СЕО дело, а в отношении гугла к торрентам.
Egolf писал(а): А вы не понимаете что "надёжность" для онлайн магазина это не устойчивость от попадания метеорита, а непрерывный аптайм, от которого зависит прибыль.
Это и у российских топовых хостеров есть.
Egolf писал(а): Это всё должно обслуживаться максимально дёшево и технологично. Люди сами зарабоатывают, а не в кассе денежку получают.
Вот с дешевизной - да, пролёт.
Ну так про триады "быстро-качественно-недорого" забывать не стоит.
Egolf писал(а): Вот эта вакханалия которую роскомпозор устроил - прямые и непосредственные убытки если этот магазин заблокировали (в бездуховных США, таких дураков как в РКН расчехлили бы на миллиарды долларов компенсаций за подобный акт вредительства + пожизненный бан на работу в органах управления).
Да-да-да, вот так сразу и счета на миллиарды. ЩАЗ!
Открываем любой SLA на любом облаке и с удивлением обнаруживаем, что по сути ОНИ НИХРЕНА НЕ ГАРАНТИРУЮТ. Т.е. они, конечно, постараются, но отвечать за любые проблемы будут максимум в размере месячной оплаты Вашей за облако.
Egolf писал(а): Также бизнесу нужно гарантия что бд не унесут в карман любители совать нос в чужие дела под прикрытием борьбы с террором. Не сталкивались с этим? Вот и хорошо, а я знаком. Поэтому россиянские хостеры идут на...
Поэтому пусть суют нос зарубежные любители из совершенно аналогичных контор. Сноудена и его "откровения" напомнить???
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Поэтому пусть суют нос зарубежные любители из совершенно аналогичных контор.
Дык они ж одним глазиком и прищурившись. Не то что наши - вылупят буркалы и ещё сапожищами натопчут. Знаем мы...
J.IMPRO
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 13:52

Сообщение J.IMPRO » .

Наум писал(а): и Дуров даже не пискнул бы в ответ.
Потому что, прежде чем такой закон принимать,Дурова и других непосредственно заинтересованных лиц, первых бы спросили раз десять. А надоть оно или нет и в каком виде его собственно принимать. А мож ну его нах.
(Плюс есть Конституция и еще куча законов, и их будут обязательно учитывать, как есть, а не вольно интерпретировать ради сиюминутной выгоды, лишь бы "протолкнуть" нужное, а там трава не гори)
Так система устроена. Этот принцип один из основных, на котором все и вертится собственно.
Без жениха женить, как происходит например в РФ - это нонсенс. После обсуждения и учета мнения заинтересованных лиц, пищать как то глупо, остается только выполнять.
Мир несовершенен, ясно что есть шероховатости, не всегда возможны компромиссы, кому то приходиться немного и уступать, но в нормальном государстве к этому нужно стремиться.
Почти все американские законы именно так "возникли". Это собственно типа деревенских неписаных правил, но в государственном масштабе. Снизу вверх, от правил подстрижки газона в отдельном населенном пункте до...
Нарушать, то что обсуждено и принято прежде всего для удобства жизни и регулирования отношений между гражданами,( а не в интересах какой то одной группы/ страты как в России), только маргиналам в голову может прийти.
Пример, касающийся непосредственно меня, любителя полетать по окрестностям поросшим буреломом и коноплей, не вставая с любимого кресла.
У нас приняли закон, обязующий регистрировать квадрокоптеры и прочую летающую технику тяжелее 250 г!. Бред жеж, если кто в теме. Есть форум, где присутствуют 99.9% людей которые так или иначе связаны с этим, моделисты, бизнесмены торгующие этими квадриками и комплектующими, руководители детских кружков и т. д.
Ни одна начальственная б...ть не соизволила объявиться и что-то там обсуждать, перед тем как хрень несусветну "принять" А должны.
Буржуйский интернет предоставляет замечательный инструмент для организации обратной связи - вот форум, вот люди которых касается закон, все в одном месте собрались - обсуждай, ищи компромиссы, чтоб удобно было всем. Даж с начальственного кресла вставать не надо.
Моделисты как-то и без этого закона обходились прекрасно, раз понадобился,решили "отрегулировать", так мнение тех, кого "регулируете" и спросит нужно и учесть в первую очередь. Тогда закон нормальный выйдет, "жизненный". Но цель ведь не "регулировать" отношения между гражданами, а защитить интересы конкретной группы товарисчей.
Холопы, что их слушать. Повадились понимаешь в начальственные дворы заглядывать. Спустили сверху, сквозь губу и ниипет. Выполняйте.
А потом удивляемся, откуда правовой нигилизм в Россиюшке. Вон мол в европках какие бездуховный, но законопослушные сцуко.
Вот отсюда. Закон приняли в интересах только одной группы, на остальных "заинтересованных" забили. Вот и мы забили.
И со всеми остальными россиянскими законами точно так же. В этом основная проблема. Жизнь, отношения между людьми отдельно - законы отдельно. Потому что обратная связь при "принятии" не работает, на интересы большинства непосредственно заинтересованных забивается шлямбур. Вот многие тоже "забивают" на исполнения бредней, принятых исключительно в интересах очень узкой группы лиц.
И с Телеграммом этим так, гражданам пользоваться удобно и это главное, если сервис противоречит федеральному или еще какому закону, но нужен гражданам, по нормальному нужно такой мешающий жить закон отменять,а не сервис запрещать.
--
Только тут феодализм на современные технологии капитально напоролся и зубки то пообломает :) Здесь вам не тут.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Samson67:

Так называемым либералам - в компаниях морды уже бьют без всяких курсов. Сванидзе вон - вообще в радиостудии отоварили практически в прямом эфире.

Пока что вижу, что потцреоты позатыкались и поубавились в компаниях знакомых. Зато на дороге, что ни пидор с купленными правами и интуитивной ездой без воспоминаний о каких-то ПДД, так колорадка на зеркале накручена, то повернет с третьего ряда без сигнала, то чуток пешехода не расплющит. Все обязаны ему пожизненно уступать.(((( так что врёте вы все :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31360
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано Наум:

Всеж давайте быть честными. В США телеграм закрыли бы точно так же, если оно противоречило федеральному закону (как сейчас в России) , и Дуров даже не пискнул бы в ответ.

Пример приведите попытки закрыть в сша хоть одну соцсеть или мессенджер. Насколько я знаю, всем желающим доступна как аль-джазира, так и прочие рупоры алькаеды.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Пример приведите попытки закрыть в сша хоть одну соцсеть или мессенджер.
Вы читать умеете? Где я написал про закрытие месседнжеров в США? Я сказал что они не должны противоречить федзакону, не закрывают значит не противоречит.
А вот РТ "зажали", и п***й на свободу слова :).
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Пример приведите попытки закрыть в сша хоть одну соцсеть или мессенджер. Насколько я знаю, всем желающим доступна как аль-джазира, так и прочие рупоры алькаеды.
Ога. А это тогда что?
'Патриотический акт' (англ. USA PATRIOT Act; полное наименование: Uniting and Strengthening America by Providing Appropriate Tools Required to Intercept and Obstruct Terrorism Act of 2001, 'Акт "О сплочении и укреплении Америки путём обеспечения надлежащими средствами, требуемыми для пресечения и воспрепятствования терроризму" 2001 г.') - федеральный закон, принятый в США в октябре 2001 года, который дает правительству и полиции широкие полномочия по надзору за гражданами. Принят после террористического акта 11 сентября 2001 года. Закон, в частности, расширил права ФБР по подслушиванию и электронной слежке, что многими было расценено как нарушение четвёртой поправки к конституции.
24 октября законопроект был утверждён Палатой представителей Конгресса 357 голосами против 66, Сенат США принял законопроект 98 голосами при одном голосе против. 26 октября президент Джордж Буш подписал закон. Срок действия настоящего Закона несколько раз продлевали. Сенат США 94 голосами против двух 20.03.2007 г. проголосовал за лишение американской администрации неограниченного права снимать и назначать прокуроров, предоставленного Белому дому Патриотическим актом, который был принят в сентябре 2001 года.
Как сообщает 'Жэньминь Жибао' (13.06.2013 г.) спецслужбы США следят за пользователями интернета и телефонной сети, контроль осуществляется предоставляющими им информацию крупнейшими сетевыми гигантами и сервис-провайдерами сотовой связи. В ответ на ставшую известной общественности информацию о секретной операции 'Призма', плане спецслужб по слежке, президент США Барак Обама назвал критику в её адрес 'спекуляцией' и отказался приносить извинения за прослушку, заявив, что она 'того стоит'. Он призвал общественность понимать, что 'безопасность и личная информация не могут быть отделены друг от друга на 100 %, каждый должен это понимать'.
Пат-ри-о-ти-чес-кий акт же, понимать надо. Всем пацакам Пэжэ приказал цаки надеть и радоваться любить родину.
Зря вы оплот демократии вспомнили, ой зря. Теперь крыть нечем, вот же ж незадача.
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15624
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Он призвал общественность понимать, что 'безопасность и личная информация не могут быть отделены друг от друга на 100 %, каждый должен это понимать'.
Ну так это же демократическая :) слежка, значит это нормально.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя