Блокировка информации набирает обороты

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15625
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

Джерард
Со статьей утёрся? Еще аргументы(и факты) будут?
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Всегда был против блокировок, считал их малоэффективными, хотя и неизбежными, с тех пор, когда соцсети и мессенджеры сравнялись по возможностям с широковещательными СМИ.
(ИМХО, надо как в Германии- просто штраф в 50М долларов если соцсеть не своевременно блокировала противоправный контент + ответственность пользователя за этот контент вплоть до 5 лет тюрьмы. Но мы к этому еще придем.)
Однако, посмотрев с какой энергией жители враждебного сопредельного государства хором выступают против блокировки Телеграма, вынужден признать, что, видимо, смысл в ней есть. :P
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано SSDD:
Гг...
Я думал, сей древнючий говновброс уже никому не интересен. Ан нет.
Впрочем, вы сами видите у некоторых участников - епнуцо! - выживальщицкой ветки форума нулевые способности к "анализу" и "осмыслению" поступающей в бестолковку информации вообще, должной что-то там сказать о подступающем бэпэ в частности.
Да, именно на уровне одухотворённых блогеров и яжматерей - т.е. первых, кто попадёт в статистику этого вот гипотетически-будущего БП. Опщем, ему можно прям счас продавать весь этот выживальщицкий стафф и нестись в магазин айфон-десять в кредит хватать, из непонятной куколки вылупилась обычная офисная планктонина.
Хотя там делов на пятьминут - найти текст закона, во-он то мнение хрен пойми кого (емнип, с ВГТРК "Россия") о "запрете нупогоди" и понять, как оно соотносится со ст.18. Никак? Ясно-понятно, выдыхаем.
Но иногда оно пипец как сложно. Для определённой категории людей, ихмо, лишних тут чуть более, чем полностью.

Какие таланты, длинновато, Чехов спокойно спит в могиле, а вот Толстой и Достоевский - перевернулись.
И думаеццо, какая ж в стране ситуация по бабкам, когда такие пеЙсатели пробавляются з/п у повара, демонстрируя здесь полуталантливый потный вал вдохновения. За мелкую мзду.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Думается мне, самое время пообсуждать решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) 'Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации', как там половине граждан живётся без любимого вкантактика, четверти - без одноглазников, и почему мультики для детей, уже сегодня признанные мировой классикой, называются "пропагандистским медиапродуктом Кремля".
Хотя, подозреваю, за этими ритуальными плясками вокруг издыхаюей соседской коровы некоторым товарищам тащить бревно с собственного глаза будет некогда. Прыгать надо, фигле...
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано SSDD:
Не в этом дело.
Ст. 18 закона о 'О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию' звучит так:
Статья 18. Экспертное заключение

1. По окончании экспертизы информационной продукции дается экспертное заключение.
2. В экспертном заключении указываются:
1) дата, время и место проведения экспертизы информационной продукции;
2) сведения об экспертной организации и эксперте (фамилия, имя, отчество, образование, специальность, стаж работы по специальности, наличие ученой степени, ученого звания, занимаемая должность, место работы);
3) вопросы, поставленные перед экспертом, экспертами;
4) объекты исследований и материалы, представленные для проведения экспертизы информационной продукции;
5) содержание и результаты исследований с указанием методик;
6) мотивированные ответы на поставленные перед экспертом, экспертами вопросы;
7) выводы о наличии или об отсутствии в информационной продукции информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, о соответствии или о несоответствии информационной продукции определенной категории информационной продукции, о соответствии или о несоответствии информационной продукции знаку информационной продукции.
Слова руководителя студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяны Цываревой тащемта не являются мнением эксперта а тем паче не могут быть заключением экспертизы с выводами о наличии или отсутствии блаблабла...
Но промытоголовым достаточно рукопожатого источника в виде "эхи-мацы", чтобы потащить каку себе в голову и потом на каждом углу ею фонтанировать.
Ну а фигле - по телевизору по интернету ж сказале...
О каком здравомыслии и способности к тому самому вдумчивому анализу информации речь, хосспидя? Одно слово - хомячки.

Или это начальнеГ отдела борьбы с частью собственного народа, у кого мосх есть, для победы 87% оставшихся прекрасных членов нашей святой Руси?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано SSDD:
Думается мне, самое время пообсуждать решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) 'Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации', как там половине граждан живётся без любимого вкантактика, четверти - без одноглазников, и почему мультики для детей, уже сегодня признанные мировой классикой, называются "пропагандистским медиапродуктом Кремля".
Хотя, подозреваю, за этими ритуальными плясками вокруг издыхаюей соседской коровы некоторым товарищам тащить бревно с собственного глаза будет некогда. Прыгать надо, фигле...

КросавчеГ!
Добавь плз какой сейчас у Омериги госдолг!
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано Doctor_D:

Однако, посмотрев с какой энергией жители враждебного сопредельного государства хором выступают против блокировки Телеграма, вынужден признать, что, видимо, смысл в ней есть. :P

Вы не поверите, но жители враждебного сопредельного государства, во всяком случае в моем лице, желают вам больше блокировок, хороших и разных, а желательно вообще скорейшего отделение вашего сегмента от мировой сети Интернет :) Несколько ресурсов конечно жалко будет, но в принципе им легко найти замену, а многие из них все равно не хостятся в РФ.
Найдите хоть один пост где бы говорились что я против блокировок у вас, найду способ перечислить вам 100 рублей :D
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

какая ж в стране ситуация по бабкам, когда такие пеЙсатели пробавляются з/п у повара
"пять старушек - рубль", хех. Какая-никакая, а копеечка в исхудалый семейный бюджет. Хоть какой-то профит, не всем же шатать государственность идейно, за большое человеческое спасибо. Те вообще дураки - ни в какие ворота...
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

КросавчеГ!Добавь плз какой сейчас у Омериги госдолг!
Пичот, да? Ну ничего, бывает. Ты продолжай, продолжай бесплатно топтать, мне-то за пикировки коэффициент 2 идёт, а ещё 0,5 за цитату.
Тема крутица - лавеха мутица, гг.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано lv333:
Вы не поверите, но жители враждебного сопредельного государства, во всяком случае в моем лице, желают вам больше блокировок, хороших и разных, а желательно вообще скорейшего отделение вашего сегмента от мировой сети Интернет :) Несколько ресурсов конечно жалко будет, но в принципе им легко найти замену, а многие из них все равно не хостятся в РФ.
Найдите хоть один пост где бы говорились что я против блокировок у вас, найду способ перечислить вам 100 рублей :D

Люди не делятся на нации, государства, партии и религии.
Люди делятся на умных и идиотов.
А вот идиоты делятся на нации, государства, партии и религии.
Так что вы мало отличаетесь от пригожинских троллей.
Попали в раздел идиоты.
Мне вот государство соседнее не враждебно, а враждебны негодяи с обоих сторон, которые создали ситуацию, которую основная масса дебилов и таких как вы и таких как ssdd расценивают как враждебную.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Doctor_D писал(а): Однако, посмотрев с какой энергией жители враждебного сопредельного государства хором выступают против блокировки Телеграма, вынужден признать, что, видимо, смысл в ней есть.
Носить, вам, не переносить!

SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

расценивают как враждебную.
Я тя умоляю. По теперь-ывропейцам я не ходок и ситуацию там расцениваю как "похер", тоже мне врагов нашёл, абассаццо.
Esterdes
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:23

Сообщение Esterdes » .

Сегодня был в магазине, девушка передо мной не смогла оплатить с карты. Кассир сказала, что весь день периодически карты перестают работать.
РКН как всегда на высоте.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано SSDD:
"пять старушек - рубль", хех. Какая-никакая, а копеечка в исхудалый семейный бюджет. Хоть какой-то профит, не всем же шатать государственность идейно, за большое человеческое спасибо. Те вообще дураки - ни в какие ворота...

Ты наверняка еще молодой относительно меня.
Дам тебе совет, (люди любят непрошенные) - быстро пройдут годы, причем немного, а напряжение рассогласования внутреннее (оно обязательно есть, т.к. ты, судя по тексту не дебил, а идейный борец за дензнаки), дак вот это рассогласование обязательно приведет к заболеваниям, а каким, это дело генетики, конституции нервной системы, а также наличию или отсутствию денег на лицевом счету для компенсации возникающих соматических возмущений. Ну денег у тебя не будет, раз ты тут по мелочи шарожишься.
Ну, религиозники называют эту тему муками совести, но йух с ними, они бессмысленные люди, здесь привел их фигуру речи для быстрого понимания теми, у кого с пониманием проблемы.
Береги руку, Сеня.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Вы не поверите, но жители враждебного сопредельного государства, во всяком случае в моем лице, желают вам больше блокировок, хороших и разных, а желательно вообще скорейшего отделение вашего сегмента от мировой сети Интернет
Прикольно, пчёлы против мёда.
И как же мы, сиволапые, тогда узнаем всю глубину своего нравственного падения и дремучести, как не от тебя? Писать-то негде будет...
marole
Поручик
Поручик
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:22

Сообщение marole » .

Хм...зообордель с жирафом и львом?! Я лутьше Украинскую девушку с трассы пригрею :)
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано SSDD:
Думается мне, самое время пообсуждать решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) 'Об угрозах кибербезопасности государства и неотложных мерах по их нейтрализации', как там половине граждан живётся без любимого вкантактика, четверти - без одноглазников, и почему мультики для детей, уже сегодня признанные мировой классикой, называются "пропагандистским медиапродуктом Кремля".
Хотя, подозреваю, за этими ритуальными плясками вокруг издыхаюей соседской коровы некоторым товарищам тащить бревно с собственного глаза будет некогда. Прыгать надо, фигле...

Аха...ха )))))
Напомнило ))

Изображение
lee59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:47

Сообщение lee59 » .

Изначально написано lv333:

Вы не поверите, но жители враждебного сопредельного государства, во всяком случае в моем лице, желают вам больше блокировок, хороших и разных, а желательно вообще скорейшего отделение вашего сегмента от мировой сети Интернет :) Несколько ресурсов конечно жалко будет, но в принципе им легко найти замену, а многие из них все равно не хостятся в РФ.
Найдите хоть один пост где бы говорились что я против блокировок у вас, найду способ перечислить вам 100 рублей :D

Не поверю. Что ты тут тогда околачиваешься? В последних темах ты только говно изо рта высираешь вместе с Джерардом и остальными кастрюльками.
Вот исчезнет Россия из мирового интернета, тебя ж на части порвет. Злоба останется, а деть некуда будет. Ну не Джерарду будешь ведь вещать?
Че там с молдавской ганзой случилось? По самые края залило и сюда побежали под крылышки модераторов русофобов?
Джерард
Поручик
Поручик
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 19:16

Сообщение Джерард » .

Изначально написано Doctor_D:

Однако, посмотрев с какой энергией жители враждебного сопредельного государства хором выступают против блокировки Телеграма, вынужден признать, что, видимо, смысл в ней есть. :P

Однозначно... и Вас кстати поддерживает группа поддержки ))
Изображение
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

напряжение рассогласования внутреннее (оно обязательно есть, т.к. ты, судя по тексту не дебил, а идейный борец за дензнаки), дак вот это рассогласование обязательно приведет к заболеваниям, а каким, это дело генетики, конституции нервной системы, а также наличию или отсутствию денег на лицевом счету для компенсации возникающих соматических возмущений.
От противоречий и сомнений избавлены либо дураки, либо фанатики.
Думаю, что как-нить справлюсь с психосоматикой, а если нет - так молодость нам и нужна для того, чтобы вступить в старость со своим уникальным набором болячек, не так ли? :)
lv333
Поручик
Поручик
Сообщения: 5773
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 23:45

Сообщение lv333 » .

Изначально написано vasilijchapaew:

Люди не делятся на нации, государства, партии и религии.
Люди делятся на умных и идиотов.
А вот идиоты делятся на нации, государства, партии и религии.

Святые слова.
Изначально написано vasilijchapaew:

Так что вы мало отличаетесь от пригожинских троллей.
Попали в раздел идиоты.
Мне вот государство соседнее не враждебно, а враждебны негодяи с обоих сторон, которые создали ситуацию, которую основная масса дебилов и таких как вы и таких как ssdd расценивают как враждебную.

Тут видете ли какое дело, в любом конфликте есть агресор и защищающийся. Мне вот интересно, в время второй мировой после нападения Германии на СССР, очень были бы популярны ваши слова? Или вы бы в такой ситуации кричали - "Давайте мириться и обниматся с германским народом!", "Только идиоты могут воевать с фашистами!". Привыкайте, если вы живете в государстве агресоре, а это значит что вы поддерживаете эту агресию или пасивно, или активно. В любом случае к вам по умолчанию отношение как к агресору, возможно когда то оно изменится, но на это нужно много времени и совершенно других взаимоотношений.
Толлерантность это конечно хорошее качество, но не в этом случае. А християнская мораль, подставить левую щеку когда тебе ударили по правой, хороша когда ее придерживаюся все. В современном правом обществе, ублюдку изнасиловавшему 12-ю девочку почему то не подкладывают вторую да? С чего бы это, ведь он такой же человек как вы и как я? Так что вспомните об этом когда следующий раз, когда будете говорить о негодях с обоих сторон. :P
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Аха...ха )))))
И что? Какие-то фотографии, напротив каждой что-то написано.
Разжуйте, плз, лопату, чтобы я вместе с вами, тыкскыть, пацталом валялся и ржалнемогу.
Это вы с говорящих голов смеётесь, что ли? Оно у вас от инфантилизма, политика вещь такая... Неужто вы уверены, что это только в кровавоммордоре так? Это зря.
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Привыкайте, эсли вы живете в государстве агресоре, а это значит что вы поддерживаете эту агресию или пасивно, или активно. В любом случае к вам по умолчанию отношение как к агресору, возможно когда то оно изменится, но на это нужно много времени и совершенно других взаимоотношений.
У меня из двух стульев и покрывала получался космический корабль, подводная лодка и индейский вигвам только в детстве.
А тут надо же - секретный агент, эффективно ведущий подрывную деятельность в составе организованной группы среди ничего не подозревающего противника - и всего лишь с помощью мышки и клавиатуры. Главное, чтобы "агрессор" был в курсе, мда.
А християнская мораль, подставить левую щеку когда тебе ударили по правой, хороша когда ее придерживаюся все. В современном правом обществе, ублюдку изнасиловавшему 12-ю девочку почему то не подкладывают вторую да?
Ну да, современное общество долго клеймит позором насильника в чRтике, абзываицца и постит обидные картиночки и карикатурки. "А если не прекратишь насиловать - я тебе на твоей фотографии х.й на лбу нарисую и глаза иголкой проткну - будишьзнать, вотЪ!!!" Хорошая аналогия, кстати.
А вот я бы уже, наверное, воевать пошёл. Против агрессора.
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано SSDD:
От противоречий и сомнений избавлены либо дураки, либо фанатики.
Думаю, что как-нить справлюсь с психосоматикой, а если нет - так молодость нам и нужна для того, чтобы вступить в старость со своим уникальным набором болячек, не так ли? :)

Не так.
Цена здоровья понимается поЦиентом в момент его потери.
Придет понимание, обязательно.
А предусмотрительные в этом смысле живут высококачественно (по здоровью) и в 64 года, как я, бегают по горам охотятся на баранов и козлов. В прошлом году я сбегал на Эльбрус 8 мая.
Так что покайся перед тем богом в который ты веришь и начинай жить!
rpcmp.ru
Раминь!
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD » .

Так что покайся перед тем богом в который ты веришь и начинай жить!
Мне близки идеи агностицизма, так что я даж не знаю, перед кем или чем мне каяться :) Да и потом, сама идея покаяния ввиду вероятных будущих проблем со здоровьем... Неискренне же, а значит нещитово и с раскаянием ничего общего не имеет. Вроде бы так официальная религия говорит?
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Толлерантность это конечно хорошее качество, но не в этом случае. А християнская мораль, подставить левую щеку когда тебе ударили по правой, хороша когда ее придерживаюся все. В современном правом обществе, ублюдку изнасиловавшему 12-ю девочку почему то не подкладывают вторую да? С чего бы это, ведь он такой же человек как вы и как я? Так что вспомните об этом когда следующий раз, когда будете говорить о негодях с обоих сторон.
Это 3,14здежь тех фараонов, которые йепут стада бессмысленных овец.
Европа - между странами нету границ, как это понять?
Это понять можно только так - народ подрос умишком и нахпосылает ваши идеи поЦреотизьма с любой дебильной стороны. Выбирает себе не фараонов, а чиновников на короткое время и меняет их как пользованные памперсы, ибо так мы, люди устроены, будем у воды пить, пытаться нажить себе и с3,14здить что плохо лежит.
Поэтому сравнивать педофила и группировки, которые вас и нас пойепывают - сразу напоминают мне о том, что вы тоже вполне себе можете быть таким же троллем типа ssdd только с другой стороны.
Doctor_D
Капитан
Капитан
Сообщения: 12135
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 23:37

Сообщение Doctor_D » .

Выбирает себе не фараонов, а чиновников на короткое время и меняет их как пользованные памперсы
До слез! :D 64 года? Детская наивность- плохой признак. :D
vasilijchapaew
Капитан
Капитан
Сообщения: 12286
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 11:41

Сообщение vasilijchapaew » .

Изначально написано SSDD:

Мне близки идеи агностицизма, так что я даж не знаю, перед кем или чем мне каяться :) Да и потом, сама идея покаяния ввиду вероятных будущих проблем со здоровьем... Неискренне же, а значит нещитово и с раскаянием ничего общего не имеет. Вроде бы так официальная религия говорит?

Тебе близки идеи мудизма и псевдообразованности.
Ты запиши себе в блокнотик название книжки "Истоки морали" Франс де Вааль. Если время останется от написания за 10-80 комментов, вдруг прочитаешь. Узнаешь что мораль - это эволюционное приобретение Хомо Сапиенс, есть у бонобо и шимпанзе.
И нарушение правил морали приведет к удару мордой об косяк обязательно, даже если тебя дядя полиционер не прищучит.
Твой оптимизм насчет последствий своих поступков являяется плодом недомыслия и необразованности. Если ты считаешь, что тебя не накажет Иисус Иосифович, в которого ты не веришь, или Аллах или Б-г иудейский (аврамические религии), то это ошибка, примерно как забыть штаны снять, перед тем как обостраться.
Egolf
Поручик
Поручик
Сообщения: 5819
Зарегистрирован: 30 апр 2003, 00:13

Сообщение Egolf » .

SSDD писал(а): Качалка работает через зухель-клауд, а нормальная не полусамодельная сигнализация имеет как минимум более надёжные каналы оповещения, чем "телеграмм" и иногда своё собственное облако. Ворота через него открывать - редкое айтишное кунг-фу извращение, навроде автоматизации переноски мешков. Можно, да - но непрактично до безобразия. И "а мне норм" нихрена тут не аргумент.
Мне норм - аргумент абсолютный. И не вам (при всем уважении) или кому-то ещё мне указывать или запрещать.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей