Самарским и Саратовским посвящается

Ответить
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

Дорогие братья по оружию, заранее извиняюсь перед Людьми, ибо адресовано это крысе. Хотелось бы, чтобы отцы правильно учили своих сынов. Тому, что придя в чужую охотизбушку с целью отогреться или переночевать, оставшись волей судьбы один на один с природой, оставьте после себя запас дров (такие избы не запираются), а при пребывании повторно в тех же угодьях, пополните запас продуктов. Выручи попавшего в беду, потом ведь может придется выручать тебя. Не занимай чужой скрадок! Никогда не трогай чужое. ЭТО ВСЕ НЕПИСАННЫЕ ОХОТНИЧЬИ ЗАКОНЫ, А ВСЕ МЫ ОДНО ОХОТНИЧЬЕ БРАТСТВО!!!
Теперь непосредственно привет тем крысам, которые охотились 11.04-15.04 в Перелюбском р-не Саратовской в районе д.Кузебаево и которые видимо совсем далеки от охоты, а лишь таковыми себя считают.... Надеюсь спиз....ые вами чучела уток и гусей (гринхед), "лешии" и стульчики)))) вам помогут в охоте. Если это произошло под действием зеленого змия и вы сожалеете об этом, то прошу написать в личку и вернуть все хозяину.
Не факт что вы конечно здесь есть, но наверняка есть ваши друзья и сотоварищи, которые передадут вам суть.
Быть человеком или крысой выбирать сделавшим это.
P.S. Давайте будем пиз.....ть друг у друга чучела и снарягу оставленную в месте охоте..... И что тогда получится?.....
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Крысятничество - один из самых тяжких грехов. И тяжесть не в том, что ты украл у ближнего, а в том, что тот, у кого украли, "примеряет" этот грех к людям, не имеющим никакого отношения к краже. Т.е., тот у кого украли невольно думает про невинных людей плохо, предполагает, кто бы мог это сделать...
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

факт есть факт. и адресовано лишь тому кто это сделал. а как до него это дойдет... ну может с помощью этого сайта.
redheat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:20

Сообщение redheat » .

Изначально написано Гусятник:
факт есть факт. и адресовано лишь тому кто это сделал. а как до него это дойдет... ну может с помощью этого сайта.

Если буду уверен, точно дойдет.
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

поясните пожалуйста
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

насчет уверенности
cazador63
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение cazador63 » .

Вы видели кто там был?
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

там охотятся Самарские и Саратовские. Других там не встречалось. 64 и 63 регион все машины.
cazador63
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение cazador63 » .

Да это понятно
cazador63
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение cazador63 » .

Вы чучела за 5 км от лагеря раскидали?должы же были видеть кого нибудь.
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

дело было не так. мы жили в доме в деревне за 10км. проохотившись три дня там где стояли чучела, стали искать новое злачное место болтаясь по степям. в тот день мы вообще к шалашу не подъезжали, были в другом месте. когда поехали снимать расстановку, то здрасте. рядом лагеря не видели. Охотники проезжали, много разных. Птицы не было и все наматывали километры в поисках
cazador63
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение cazador63 » .

Даааа
cazador63
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение cazador63 » .

Уроды вам попались.Первый раз за столько лет про такое слышу,сами лагерь оставляли пустым,но такого не было.
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

да никогда никто за 26 лет охот стажа ничего не трогал.
redheat
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 16:20

Сообщение redheat » .

Насчет уверенности - чтоб голословно не обещать лишнего. Пообщался с знакомыми, никто там не охотился(ну или не признался).
Никакой конспирологии в моих словах нету.
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Вот это пиз ....ц товарищи!!! Всегда оставляем чучела на месте расстановки и напарники мои всегда спокойны (а я, честно говоря переживаю что "наметут"). Мы и шмотки в лагере бросаем у машин в палатке просто и уходим на весь день, а там есть что спиз...ть! Только скрадок лежачий уношу всегда.
Теперь вообще спокойно не оставишь. Был в 50 км от того места, которое описывает автор с 10 по 13 апреля, могу подтвердить слова насчет регионов машин ибо я катался на разведку в сторону Кузябаево, было несколько коллективов (даже модели тачек помню в основном) номера 63 и 64, одна команда была 102 номерами. 2-ве команды знаю лично......
В одном уверен - вернется этим пид...сам то зло, которое они творят, жизнь расставляет по своим местам хорошее и плохое.
cazador63
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение cazador63 » .

Вот теперь подумаем как и что оставлять.
cazador63
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 20:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение cazador63 » .

И расстановки и лагерь.Хреновый сигнал был.
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

да... к сожалению, среди нас есть крысы
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

а лучше бы как то ее вычислить и поступить соответственно, дабы отбить навсегда желание пиз....ть у собратьев!
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

Гусятник писал(а): Гусятник
Крыс однозначно -На бабуку! Но...Интересно там у вас, воткнул чучалки за 10 км. от базы (да не в одном месте), а сам по району кататься новые присады искать. А место занято...
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Похоже местные жулики ноги приделали, а не охотники. Заявление написали?
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

Интересно там у вас, воткнул чучалки за 10 км. от базы (да не в одном месте), а сам по району кататься новые присады искать. А место занято...
Не ясно в чем вопрос. Мне казалось это нормой всегда - если изначально выбранное место сдулось, то любой здравомыслящий охотник начинает искать новое. При этом лично я считал глупым просто убирать расстановку по двум причинам: пока нет места куда все перевозить; возможно лучшего не нашли бы и охотились бы там.
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

Бывает так что приезжая в угодья видтшь табличку - здесь охотится 6 человек. Соотвественно мы переезжаем чуть дальше и видим, как шесть человек пришли 1 раз за всю охоту)))
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

Похоже местные жулики ноги приделали, а не охотники. Заявление написали?
Не думаю, местных мы знаем вроде как. Да и следы не их транспорта были. Да и охотятся они совсем не так как мы. Они чисто на вечерних перелетах. На хрен им профиля объемные неразборные тем более. Там и лешии то в темноте не нужны. Насчет заявления - не писали))))))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Я не про охотников говорил...
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

Хм.... Такое с лодками, моторами, квадрами, снежиками слышал. Но чтобы снарягу...
А ходил слушок что в тех местах такое бывало?
Raven1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 09:45

Сообщение Raven1 » .

Может, я что-то не понимаю, поправьте...
Как я понял, на поле/водоеме было брошено снаряжение. Именно брошено, другого слова подобрать не смог. Со слов хозяина снаряжения - "мы жили в доме в деревне за 10км. проохотившись три дня там где стояли чучела, стали искать новое злачное место болтаясь по степям". Позвольте спросить, а почему чучела не сняли, если уехали с места?
При этом лично я считал глупым просто убирать расстановку
Т.е., другие охотники не должны охотится на этом поле/водоеме, потому что на нем были ваши чучела и стульчики? Бросил чучела на одном поле, на другом, а сам поехал на третье? Не оправдываю тех, кто взял чужое. Но может и не взял, а убрал, спрятав в кустах? Посмотрели, что рядом с чучелами несколько дней никого нет и освободили территорию?
Гусятник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 09:06

Сообщение Гусятник » .

поля там от края до края в бинокль не просмотреть. нравится место - сядь в 200х метрах. Да и, бывало такое что в подобных случаях оставляя расстановку приходишь а там человек сидит. Да пожалуйста если нас не было. А состыковались, то договорились что не шмаляем в небеса и весь вопрос.
Насчет освобождения территории.... Тогда бы взяли все, а не оставили на развод, то что не смогли, видимо, за раз сразу унести. Я в степях и сам так попадал, что пришел на утреннюю зорьку не подготовившись, оказался (как понял когда стало светать) в 100м от чучел и выкопанных ям, в которых сидели охотники. Так я просто лег и смотрел как они охотятся, чтобы не мешать людям.
Халатность с нашей стороны в том что не убрали есть. Каждый на своем учится. В тяжелых местах не совсем сподручно делать несколько рейсов в день доставляя\убирая.
Ответить

Вернуться в «Самара»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость