Сколько тут верующих?

Модератор: SStown

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

LOCARUS - сысоев на мой взгляд больше людей оттолкнул от православия чем призвал - слишком он был бесцеремонным по отношению к мусульманам - да и в диспутах откровенно слаб - много эмоций и самолюбования ..
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Изначально написано бывший электрик:
ИТАР - у меня отличное заземление - все электроприборы и все станки заземлены ...

А самому БЭ ... заземлиться слабо ? :D :D :P (шучу-шучу БЭ) жгите дальше ... хотя как то уныло ... штоле (без обид БЭ , ни чего личного) просто так смотрится со стороны ...стороннего наблюдателя .
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

ИТАР - тоже мне весельчак - прям человек праздник понимаешь - а сам жечь не пробовал ? это в тебе говорит усталый дух ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

бывший электрик писал(а): ИТАР - тоже мне весельчак - прям человек праздник понимаешь - а сам жечь не пробовал ? это в тебе говорит усталый дух ...
Да нет наверное БЭ :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

ИТАР - ладно - накачу за тебя ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Валяй БЭ :P) Хорошее начало :D
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

ИТАР - кто знает может в молдову придется валить - надо мосты заранее наводить ...
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Данивапрос БЭ ... учите румынский язык ... уже сейчас :D
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано LOCARUS:

Давайте Вы остынете немного и придете в себя. Чтобы без мата и намеков на умственное развитие. Поверьте, у меня с развитием все нормуль. Автор патентов РФ и США в области сотовой связи и основатель ИТ-компании, не такой успешной как у Дурова, но на хлеб хватает.
Мироточение наблюдал лично. Находясь в здравом уме и твёрдой памяти. Подлог исключен, да и не было никого рядом кроме меня. То есть это было лично для меня, понимаете? И даже не икона, а просто фотография местночтимой святой, и я уже упоминал об этом в теме.
Хотите от рака избавиться - спросите меня где это, я отвечу. Хотите посмеяться - тоже можете. Так оно и бывает. Кому жизнь здесь и Жизнь вечная, и "велия милость", а кому посмеяться вволю, да и сдохнуть.

дык я вроде как на возраст намекал... :)---мне глубоко инвариантно в каком состоянии и где вы там что наблюдали...только вот учебники и прочие элементы обучения в области естественных наук-вы скурили в детстве...да и это тоже впрочем не важно... :)
вы мне спасибо скажите-шо я тренирую ваше христианское терпение-смирение-и прочие несомненные долстоинства.где еще доведется... :)
кстати..какую бурсу (пардон -институт связи заканчивали ? ) и как занятие чистым бесовством уживается с христианскими догмами ?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

С чего Вы решили, что наука это бесовство???
Где такое прочитали? В советских пособиях для начинающих безбожников?
Наука противоречит вере в Бога только тогда, когда пытается доказать неправоту Писания. При этом она НИКОГДА не обходилась без попыток натягивать сову на глобус. Ни-ко-гда! Запомните этот нехитрый принцип, и окружающая действительность станет намного прозрачнее.
И Вы перестанете удивляться тому, что израсходовав очередные миллиарды долларов, ведущие учёные так и не вкурили, что же такое тёмная материя, но если потратить ещё ...цать миллиардов, то тогда уж точно - вкурят! А без введения в расчёты этой непонятной материи ничего не сходится. Крокодил не ловится, не растёт кокос!
Я не военный, чтобы заканчивать некий "институт связи". Я закончил Челябинский политех, приборостроительный факультет.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Для меня наука это то, что опирается на повторяемый эксперимент. А наблюдать без возможности воздействия на объект, и при этом гадать о его свойствах... Это что угодно, только не наука!
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

старикашка кью1 писал(а): тренирую ваше христианское терпение-смирение-и прочие
Не к вам лично.
Однако, наблюдаю такую картину. У нас все привыкли к тому, что "поэт в России- больше, чем поэт"(с). Даже сами "поэты". Довольно яркий пример- Макар. Ну, он пока держится. А посмотрите на массу свистулек певуний- плясуний- плясунов. Тех, кто всерьез решил, что они кумиры и прочие провозвестники, народные витии и его же, народа, гуру и учителя неразумного пипла. Чем они кончают?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Однако, наблюдаю такую картину
А Вы не наблюдайте! Серьёзно, зачем оно Вам? Я вот лет двадцать как принципиально не смотрю ТВ, и жену отучил. Кино и сериалы да, скачанные и очищенные от рекламы, трансляцию нет. Да, знаю что нехорошо поступаю, авторские права и всё такое. Но пока не достиг таких духовных высот, чтобы вообще не смотреть ничего. Хотя и это уже начало надоедать. Жвачка для мозга. Ничего питательного, один вред и отвлечение от собственных мыслей. Я вот своих мыслей не боюсь. А многие реально боятся. Им постоянно надо чтобы их отвлекала от мыслей музыка или новости, а лучше аудиовизуальный поток, с ним надёжнее. Думаю, их жрёт изнутри совесть. Американцы ходят к психиатрам, русские пьют водку, но и те и эти смотрят ТВ. Без ТВ ни психиатр, ни водка им не помогут.
Мне помогает другое, мне всё это на нужно :)
av39
Поручик
Поручик
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 02:12

Сообщение av39 » .

ТВ не смотрю лет 30. Хотя не, на кухне стоит ма-а-аненький такой переносной.
Бормотит в фоновом режиме. Вполуха иногда слушаю новости.
Про Макара- лет 20 назад ходил на концерт. Думал, когда он общался с залом, эта его надменность- пиар такой, типа сценический имидж. Ан, нет, врожденное.
У других свистулек-плясунов- хотя эпизодично видел по клипам- примерно та же картина. А как стали они отходить в мир иной- вот и подумалось- а не воздаяние ли за гордыню? (а иногда- и за кощунство?).
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Почитайте, или на аудио послушайте начитанные, книги Иоанна Златоуста. Толкования на Евангелия, например. Там про актеров и спортсменов очень хорошо говорится. Как будто вчера написано. В той дряхлой Империи на пороге распада, ровно так же непропорционально выросла "ценность" этих кадров.
Это всё признак скорых перемен. Это запах грядущей войны за власть, на самом деле. Одряхлевшее душой общество, переставшее ценить истинное благородство, обречено на гибель. На первый план общественного сознания выдвинулись актеришки, педерасты, болтуны и доморощенные мистики.
Все это уже было. Конец всех империй одинаков...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано LOCARUS:
С чего Вы решили, что наука это бесовство???
Где такое прочитали? В советских пособиях для начинающих безбожников?
Наука противоречит вере в Бога только тогда, когда пытается доказать неправоту Писания. При этом она НИКОГДА не обходилась без попыток натягивать сову на глобус. Ни-ко-гда! Запомните этот нехитрый принцип, и окружающая действительность станет намного прозрачнее.
И Вы перестанете удивляться тому, что израсходовав очередные миллиарды долларов, ведущие учёные так и не вкурили, что же такое тёмная материя, но если потратить ещё ...цать миллиардов, то тогда уж точно - вкурят! А без введения в расчёты этой непонятной материи ничего не сходится. Крокодил не ловится, не растёт кокос!
Я не военный, чтобы заканчивать некий "институт связи". Я закончил Челябинский политех, приборостроительный факультет.

кокос-он токо в писаниях не сходится.. :) насчет темной материи и теории солетонов-ну не мне и не вам рассуждать.мне-по причине осутствия компетенций в этих разделах физики.вам-по причине аналогичной плюс усугубленной иными стереотипами.потому как писание-туды точно не втиснуть.никак.слово "темная" сильно отвлекает :)
кстати-что в области сотовой связи придумали ? крайне интересно что в этой области может сделать православный приборостроитель...(ну окромя "инновационной" системы кондиционирования БС )
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано LOCARUS:
Для меня наука это то, что опирается на повторяемый эксперимент. А наблюдать без возможности воздействия на объект, и при этом гадать о его свойствах... Это что угодно, только не наука!

сильно.... :) тоесть окромя прикладной науки и инжиниринга -науки не существует ?
бедолага эйнштейн.....не знал.... :)
а вот "гадания"-это точно не наука.это область религий и прочих сект...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

LOCARUS писал(а): С чего Вы решили, что наука это бесовство???
Где такое прочитали? В советских пособиях для начинающих безбожников?
неа.....
подчерпнул из личных бесед с командирами рпц.периодически бухаем по соседски...они в один голос на эту тему верещат... :)
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

бедолага эйнштейн
С чего вдруг? Многое из того что он обосновал - подтвердилось в экспериментах. GPS, например, в своей работе учитывает пусть очень малый, но тем не менее заметный сдвиг времени в результате высокой скорости движения спутника (я не о допплеровском эффекте, а о сдвиге в работе внутренних атомных часов).
окромя прикладной науки и инжиниринга -науки не существует ?
А что, эксперименты ставятся исключительно в интересах прикладной науки? ИМХО самые дорогостоящие и масштабные - как раз наоборот.
что в области сотовой связи придумали ?
Метод передачи данных в системах спутникового мониторинга транспорта. Это не сказать чтобы что-то немыслимо сложное, но трафик и, соответственно, затраты на передачу - сокращаются в разы, и никто прежде меня не додумался это реализовать и запатентовать как изобретение. Ну как бы mp3 вместо CD для данных, только по особому алгоритму и протоколу :)
В сельском хозяйстве имеет большое значение, там где сети слабенькие, ну и в международном роуминге.
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

LOCARUS писал(а): С чего вдруг? Многое из того что он обосновал - подтвердилось в экспериментах. GPS, например, в своей работе учитывает пусть очень малый, но тем не менее заметный сдвиг времени в результате высокой скорости движения спутника (я не о допплеровском эффекте, а о сдвиге в работе внутренних атомных часов).
так эйнштейн теорию создал задолго до экспериментальных подтверждений отдельных постулатов...(гадал наверное... :) )а до многих экспериментов просто сильно не дожил...
сдвиг времени и допплеровский эффект.....какая меж ними могет быть связь ? :) :) да и сдвига в атомных часах в спутнике-нету никакого.совсем.есть нарастающая погрешность наземных относительно движущихся спутниковых.или наоборот-тут как нравится... :)в строгом соответствии с той же ТО тов.энштейна. лечится регулярной синхронизацией.не учитывается никак.
LOCARUS писал(а): Метод передачи данных в системах спутникового мониторинга транспорта. Это не сказать чтобы что-то немыслимо сложное, но трафик и, соответственно, затраты на передачу - сокращаются в разы, и никто прежде меня не додумался это реализовать и запатентовать как изобретение. Ну как бы mp3 вместо CD для данных, только по особому алгоритму и протоколу
В сельском хозяйстве имеет большое значение, там где сети слабенькие, ну и в международном роуминге.
не комментирую.тута все понятно :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

чего то у вас научно технический диспут начался ..
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Вы если хотите у меня экзамен принять, так опоздали лет на тридцать. Как хочу так и говорю: сдвиг, погрешность, какая разница? Сдвиг тоже может нарастать, а погрешность оставаться постоянной.
Я рад, что Вам всё понятно, можете считать мои достижения незначительными, я-то их вообще достижениями не считаю, просто эта технология, которая меня кормит уже десять лет, а так-то да, никакой науки там нет. Я про это написал, чтобы Вы не считали меня гуманитарием, скажем так.
Давайте про веру в Бога! Тема не про GPS, и даже не про ГЛОНАСС.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

LOCARUS - кого из современных проповедников вы признаете за достойных чтоб их послушать ? на ютубе сейчас полно ...
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано бывший электрик:
LOCARUS - кого из современных проповедников вы признаете за достойных чтоб их послушать ? на ютубе сейчас полно ...

Жена любит слушать всяких нынешних, а мне как-то больше святоотеческие труды ближе к сердцу. Нынешние - они в политике замешаны, потому что все мы люди, у всех свои предпочтения. А зачем мне это? Мы тут гости, на краткое время. Нет у нас дома тут - наш дом там, а тут - номер гостиничный. Гадить не надо, но и украшать его тоже смысла нет. Вот если бедному помочь - это уже как отложить на ремонт своего настоящего дома :)
Впрочем, можете слушать и современных, тут главное, чтобы они не еретиками были, то есть имели сан в православной Церкви, любой, не обязательно РПЦ, можно РПЦЗ, например, или греческой, или сербской и т.д. С украинскими осторожнее - там много околокатолической ереси бывает, там столетиями духовная война идёт, причём злее чем реальная на Донбассе.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

LOCARUS - конкретные имена можете назвать ? мне не советы нужны а просто интересно ваши ориентиры ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

ИТАР - а уж без румынского никак ? яб на месте выучил ..
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

бывший электрик писал(а): ИТАР - а уж без румынского никак ? яб на месте выучил ..
Не знаю , БЭ ...вроде бы язык нужно знать для получения гражданства ... хотя есть наверное варианты ... прописаться в Комрате или Чадыр-Лунге это Гагаузия , если честно не владею вопросом . Нет поройте может там есть чой та ...
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано бывший электрик:

старикашка кью1 - мусульмане выигрывают лишь только за счет рождаемости - а не потому что взрывают себя или кого то ..в армии и спецслужбах верующих такой же % как и в среднем в обществе - никакой разницы ..

хрен там....
(по всем позициям)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

старикашка кью1 писал(а): хрен там....
(по всем позициям)
+1 Да,очень похоже на реал ...
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано бывший электрик:
LOCARUS - конкретные имена можете назвать ? мне не советы нужны а просто интересно ваши ориентиры ..

Имена Святых Отцов??? Вы ж вроде в семинарии учились... :P
Ну, Иоанна Златоуста люблю слушать. Блаженного Августина. Григорий Богослов как-то тяжеловато пошёл.
Или то что жена слушает? Ткачёв в основном, и ещё один московский старичок священник, на С фамилия, не помню уже. Немногие же постоянно проповеди записывают на ты-трубе. Это время надо постоянно уделять.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей