16 калибр. Как снаряжать патроны.

Модератор: PRINCIP

adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Я не пытаюсь защитить какого то производителя. Но с заводскими патронами у меня никогда проблем не было!
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

а как быть КВ?
КВ тоже разные. Если на "открытые" ещё можно грешить, то как с "закрытыми" быть.Заглушки то как раз и делают для исключения такого влияния.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

xant-1966 писал(а): КВ тоже разные. Если на "открытые" ещё можно грешить, то как с "закрытыми" быть.Заглушки то как раз и делают для исключения такого влияния.
Вот в чем и вопрос! Например тот же феттер использует кнопки Нобель, там бумажная заглушка. ГП фиоччи, там тоже бумажка! :)
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Вот в чем и вопрос!
Да нет никакого вопроса.
Например тот же феттер использует кнопки Нобель, там бумажная заглушка. ГП фиоччи, там тоже бумажка!
Я в курсе...не поверишь, даже знаю что цветные. :)
Sector86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:45

Сообщение Sector86 » .

Изначально написано adalas:

Вань, тут очень много может быть причин. Давай бутылку брать не будем

Давай не будем. Сосновой доски с собой не было... но что делать с утками, из которых перья летят в разные стороны, а они летят? И не у меня одного. А у мужичка с самокрутными патронами пол мешка уток. Путевку за утро закрыл.
Sector86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:45

Сообщение Sector86 » .

И это уже не первый год такая ерунда. Да, патроны дешевые использовались, скм, феттер. Но коли продается патрон в магазине, то должен соответствовать требованиям. Или тогда его в отдел отнести с китайскими фейерверками на равне положить продавать. И могу массу примеров из жизни привести плохих патронов, и все примеры про магазинные. Хотя есть один пример моего самокрута, когда порох не засыпал. :)))
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Sector86 писал(а): делать с утками, из которых перья летят в разные стороны, а они летят?
А вот интересно. А попадание было центром осыпи!? Или одной двумя дробинками!? Улететь то она и с тремя улетит... А уже вне твоего поля зрения упасть! Такое может быть?
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Sector86 писал(а): Но коли продается патрон в магазине, то должен соответствовать требованиям.
Поверь, вот они то как раз требованиям соответствуют! А твой самокрут соответствует требованиям, раз уж ты о них вспомнил?
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

самокрут соответствует требованиям
Для самокрута нет требований.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

xant-1966 писал(а): Для самокрута нет требований.
Малеха не так! Они есть но для каждого из нас!
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Малеха не так! Они есть но для каждого из нас
Не надо выдавать желаемое за действительное. :) Для себя можно установить хоть какие требования. И если они соответствует твоим, это не значит что соответствует моим. И наоборот. Для производителей патронов такое "положение" не прокатит. У них требования прописаны законодательно.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

xant-1966 писал(а): Не надо выдавать желаемое за действительное.
Никоем образом!
xant-1966 писал(а): Для себя можно установить хоть какие требования. И если он соответствует твоим, это не значит что соответствует моим. И наоборот
Это я и имел ввиду! :)
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

Sector86 писал(а): И могу массу примеров из жизни привести плохих патронов, и все примеры про магазинные.
Свои потому что никто не ругает, а молчат в тряпочку чтоб не подумали, что супермастер самокрута обос*рался) частенько стреляю покупными, отличные стандартные патроны. А то уж сколько баек выслушано от доморощенных технологов и у каждого из них самый лучший патрон, причем как правило валенками и картоном набитых и при этом каждый патрон разной высоты и плотности)
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15242
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

частенько стреляю покупными, отличные стандартные патроны.
А что так...со своими обосрался? Супермастер штоле? Не переживай....так тоже бывает. :)
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

xant-1966 писал(а): А что так...со своими обосрался? Супермастер штоле? Не переживай....так тоже бывает.
Я же тоже супермастер, как я могу обсраться) А магазинские беру время от времени, потому, что сейчас самокрут на хорошей комплектухе выходит не дешевле, да и просто для кругозора, или вот как сейчас, сижу жду открытия, не сплю практически, моск полностью отрекся от окружающей действительности, зашёл в магазин, а вокруг столько всего "крайне необходимого" что уже и не можешь выйти из него без какой нибудь няшки, потом домой придёшь, моча отхлынет из головы и понимаешь что куда нах ещё то купил! Зачем! Итак на 2 жизни вперёд уже всего в кладовке)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Efrem PFR писал(а): А магазинские беру время от времени, потому, что сейчас самокрут на хорошей комплектухе выходит не дешевле
Вот тут бы я поспорил! Это у Вас по ту сторону "бугра" ( читай Урал) патроны может и дешевые, а у нас они никуя не дешевые! Пачка 25шт 1цы 20го калибра 850р.
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

adalas писал(а): Вот тут бы я поспорил! Это у Вас по ту сторону "бугра"
Дык я про себя же говорю, свои аргументы и привел) А по ту сторону бугра знаю одного Стаса, который покупает папковые гильзы только одни по цене патрона, видимо дело не только в деньгах)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Efrem PFR писал(а): видимо дело не только в деньгах)
Есстественно! :) финансовая составляющая для меня не важна!
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Сергей, а то что касается папки, то считай это как "детская травма" :) ну нравится мне ей стрелять) еще бы импортная появилась в свободном доступе!!! кто то вообще от латуни тащится и ничего :) :) :)
Efrem PFR
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 18:51

Сообщение Efrem PFR » .

У меня есть где то пара десятков, наверное на открытие тоже заряжу понюхать парочку, согласен, детские психологические травмы практически неизлечимы, да и хорошо что у нас такой безобидный и доступный "опиум")
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10135
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Вот патрон Феттера:
Изображение
Читая постоянно "наезды" на этого уважаемого мною производителя, замочил на час (!) патрон перед поездкой на стенд, где его первым и выстрелил - абсолютно без замечаний. Тем не менее, я считаю, что стандартный ПК не в состоянии уберечь заряд пороха от изменений влажности. Воздух- это не вода, и кромка обтюратора ПК не может сравниться по герметичности с нормально запыженным патроном. В этом году не стал крутить патроны, а расстреливаю 3-х летние патроны с 4-кой и 5-кой - работают как новые.
Что касаются капсюлей..если они не герметизированы, то также подвержены, как и порох, изменению влажности, имхо. Вы слышали, чтобы кто-нибудь хоть РАЗ сказал что-нибудь плохое про бесконтейнерный покупной патрон с Дианой?
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Efrem PFR писал(а): хорошо что у нас такой безобидный и доступный "опиум")
Вот вот :)
Sector86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:45

Сообщение Sector86 » .

Изначально написано adalas:

Вот тут бы я поспорил! Это у Вас по ту сторону "бугра" ( читай Урал) патроны может и дешевые, а у нас они никуя не дешевые! Пачка 25шт 1цы 20го калибра 850р.

А у нас 12 го калибра столько стоят. 20 ка еще дороже. В Красноярске почти в 2 раза дешевле, но туда не наездишься. На дорогу рубль только уходит. Подкупаю по случаю.
Sector86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:45

Сообщение Sector86 » .

Изначально написано venture:
Вот патрон Феттера:

Читая постоянно "наезды" на этого уважаемого мною производителя

Ни в коем случае не хотел обидеть ваши чувства, по поводу данного производителя. Но делюсь опытом из жизни. При чем не только своего опыта. Ну не могут же три человека одинаково мазать по птице. И у всех троих одно и то же замечание.
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

venture писал(а): Читая постоянно "наезды" на этого уважаемого мною производителя, замочил на час (!) патрон перед поездкой на стенд, где его первым и выстрелил - абсолютно без замечаний. Тем не менее, я считаю, что стандартный ПК не в состоянии уберечь заряд пороха от изменений влажности. Воздух- это не вода, и кромка обтюратора ПК не может сравниться по герметичности с нормально запыженным патроном. В этом году не стал крутить патроны, а расстреливаю 3-х летние патроны с 4-кой и 5-кой - работают как новые.
Что касаются капсюлей..если они не герметизированы, то также подвержены, как и порох, изменению влажности, имхо.
+1 :)
Единственное:-
venture писал(а): Вы слышали, чтобы кто-нибудь хоть РАЗ сказал что-нибудь плохое про бесконтейнерный покупной патрон с Дианой?
НИ РАЗУ у нас, мне такие патроны не попадались!!! :)
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Sector86 писал(а): Ну не могут же три человека одинаково мазать по птице.
Видать могут :) проверить это легко, всем троим заехать на стенд, думаю сразу все вопросы отпадут!!! :)
Sector86 писал(а): И у всех троих одно и то же замечание.
Даже если ты прав!!! Существут и другая сторона вопроса! Мы ведь вроде как в "свободной" стране живем!? Не нравится один производитель, бери другой!!!
Sector86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:45

Сообщение Sector86 » .

Изначально написано adalas:

Даже если ты прав!!! Существут и другая сторона вопроса! Мы ведь вроде как в "свободной" стране живем!? Не нравится один производитель, бери другой!!!

Страна свободная, а город не город, а деревня. Ни патронов нет в ассортименте, ни стенда...
Sector86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 07:45

Сообщение Sector86 » .

А если зайти в магазин недели за две до открытия или того меньше, то остается самое ... хочешь бери, не хочешь не бери. Но другого нет и не ожидается
adalas
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8266
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 10:39

Сообщение adalas » .

Sector86 писал(а): Страна свободная, а город не город, а деревня.
Ну что ж ты так!? Нормальный у Вас город! :) раз в месяц бываю у вас проездом :) А вот то что касается АГК, то тут да, всю парашу и химию от Вас к нам по Чулыму несет :(
avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

Изначально написано Sector86:
А если зайти в магазин недели за две до открытия или того меньше, то остается самое ... хочешь бери, не хочешь не бери. Но другого нет и не ожидается

Так от магазина зависеть... Хорошо ли это)))?
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей