Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Изначально написано Псарек:
Правила, стандарты, материал, если они лучшие, то их надо заимствовать, но без развития своего, лучшее всегда будет у них)
Из моего питомника собака уже выграла мир. Но мало кто из потриотов был рад этому. Наоборот назвали эту дисциплину паралимпиадой))))
Ну может потому назвали параолимпиадой, что птица на том "миру" выпускная?)
А. Асатрян
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 21:40

Сообщение А. Асатрян » .

Изначально написано Псарек:

Ну может потому назвали параолимпиадой, что птица на том "миру" выпускная?)

Ты шо???)))) Откуда у тебя такая дезинформация?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Италию тоже скачет немецкая собака, но им в голову не приходит мысль - зачем представлять ее под своим гимном. На чемпионатах собаки должны быть зарегистрированы на граждан страны, а не рожденные в стране.
Я знаю правила. ))больше того, я против команд, флагов и гимнов в этом "нарошнишном" деле))) ..но я то не об этом.. повторю ещё раз свою мысль: заимстовать лучшее, но вкладывать в своё и продвигать своё, а не чужое. Ну по крайней мере это, на мой взгляд, должно быть главной целью при формировании команды от страны.. а получается, что из-за тумбочных амбиций владельцев мы инвестируем в кинологию немцев, итальянцев, сербов.... И вообще, какой смысл лезть на тумбочку под флагом страны с собакой, у которой нет шанса выиграть? И дело даже не столько в качестве собаки.. Статистам просто не дадут выиграть )) а пока у нас здесь не будет своей сильной, конкурентной кинологии, мы будет там статистами и спонсорами)))
Не ну натасчику плевать, конечно, лишь бы деньги платили)) но ты то ещё и заводчик))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Изначально написано Псарек:
Ну может потому назвали параолимпиадой, что птица на том "миру" выпускная?)
Ты шо???)))) Откуда у тебя такая дезинформация?
Да я на собрании присутствовал по обсуждению его организации - была мысль затащить его в Россию или на Окраину, но когда мы узнали, что птица там выпускная, то от этой идеи отказались... а ещё стажировался на этом чемпионате в Греции, и там птицу выпускали)))
Победа на чемпионате мира по охотничьей практике ( такое у него официальное название) - дело, конечно, хорошее, но поскольку это мероприятие имеет пользовательскую, а не селекционную направленность, о чем прямо записано в его правилах, то больше лайков я бы отдал ведущему, а не владельцу приставки))) то есть Акопу Манукяну.. и ты конечно молодец, но пафос про победу приставки на "мире" явно лишний)), особенно, если знать, что владельцы топовых пойнтеров и сеттеров данный чемпионат игнорируют)) а ты же стремишься к самым высоким стандартам, не так ли?) иначе зачем весь этот секс "итальянских собак" под твоей приставкой)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Наверное мы с тобой говорим о разных мероприятиях )))). Я присутствовал на этом чемпионате. Эти состязания проходили в Сербии, и ты сам понимаешь, что сербам выпускная птица ни к чему. Состязания проходят по дикой куропатке (кача страна), а называются "по практической охоте" только из-за того, что требуется еще и подача с суши и с воды. На этих состязаниях участвовали многие заводчики и натасчики, у которых есть порядочные собаки и для большого поиска, и они считают эти состязания престижными. Ты скорее всего путаешь эти мероприятия с другими (может со св. Губерта, которые проходят между двух дней чемпионата?) . Я горд, что победила собака из моего питомника, натасканная в нашей стране моим другом. Пафоса никакого нет, я могу только "ВЕЛИКИМ" российским заводчикам и натасчикам, которые считают эти состязания примитивными (мутиловщикам) предложить за мой счет съездить на чемпионат мира и вернуться с победой. Или вернуться без победы, но вернуть двойную сумму.)) По моему мнению, проблема в нашей охотничей кинологии - не собаки, поля или судьи, а высокомерные далбоебы, которые вместо того, чтобы радоваться любым успехам наших кинологов, заводчиков, владельцев, обсирают их. Завтра выезжаю к вам, при встрече поговорим поподробнее.
Эти состязания называются "чемпионат мира по охотничьей практике". "Практическая охота" - калька, которая у нас закрепилась из-за изначально ошибочного перевода.
Мы говорим об одном мероприятии, признанным ФЦИ в 2004, и на нем в качестве объекта, как правило, используется подсадная птица. Я ничего не путаю.
В Сербии, если проводили чемпионат по вольной куропатке, то я сомневаюсь, что производили её отстрел, как того требуют правила.. И именно из-за отстрела они называются "охотничьей практикой", а не из-за подачи.. Но может быть в Сербии отстреливали вольную или забили на это дело, что меня тоже не удивило бы в случае с нашими братушками) ... Тогда это исключение, которое не отменяет правило. Хотя в правилах чемпионата про подсадную ни слова, как и про то, что птица должна быть вольной))) а вот про острел указывается совершенно определённо
Порядочные собаки - это не топовые. Кто говорит, что собаки там не порядочные?)))
Я не считаю эти состязания примитивными, я их считаю пользовательскими, точнее они таковыми сами себя определяют.. Соответственно, и рейтинг их невысокий. Много сук мира выстроилось в очередь на вязку к Чемпиону мира? )))) уверен, что с мира ни одной, а сколько уже навязали со " всего-лишь" Чемпионом Европы, например, Мозе?)))
А так, гордиться можно чем угодно и радоваться чему угодно, но позволь мне радоваться тому, что я считаю для себя достойным радости и гордости)))
меня охотничья практика в принципе не интересует и пользу её вижу только в том, что она популяризирует охоту с легавой, что также задекларировано в правилах. А у нас она вполне могла бы заменить 81 год.. собственно, прошлой осенью Федерация ФТ и провела первые такие состязания..
Теперь о проблемах и высокомерных долбоебах: ты пока сюда в Крым едешь, голову почаще в окно высовывай, чтобы остывала и здесь уже думала прежде чем что-то языком ляпнуть. А так, если бы ты и тебе подобные горячие парни повнимательнее читали, что написано, и не пытались выдавать за Мега успех то, что является иной раз и поражением, то и дискуссия велась бы не так напряжённо. Проблема же везде в долбоебах самых обычных, которым, например, сидя в ладоши не хлопается, и, как следствие, в тех, кто их окучивает. Я, собственно, об этом пишу здесь, а не о том, что ты якобы херовый заводчик потому, как собака с твоей приставкой выиграла на "херовом чемпионате")))
Вообще, проблема с пониманием текстов у многих.. Вон небрат с архаичным мозгом досапиенсного примата буквы видит, а смысл неймёт и ты туда же))
Жду в Крыму.. голову воспалённую не простуди только по дороге))
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

https://www.facebook.com/sergi...784556015068421
Я надеюсь , ты же помнишь что Нобель тот которому мы верим про стиль ))
На втрой минуте видео Нобель ( которому не нравится стиль Ноло, со слов некоторых ) говорит именно о стили и , механике .... но почему-то совсем обратное .
Может переведёшь для всех ?
Так когда же Нобель врал ?
Тебе врал ?
Или на видео врет ?
А может это тебе приснилось , то что он тебе это говорил ?
Тебе , с твоим продвинутым мозгом
Что то чуток не вяжется .
Давай определятся .
un setter con un alltisima qualita , con sua bellisima mechanika,Un trailer
Nolo gallopo fluide , ellegante ....
И очень интересно ( как будто лично для тебя говорит ) , Нобель говорит про БАРАЖ , ну думаю ты сможешь сам перевести .
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

Вон небрат с архаичным мозгом досапиенсного примата буквы видит, а смысл неймёт и ты туда же))
Давай людям перевод , и потом посмотрим у кого какой мозг , и кто что видит , и кто бредит !
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Обезьянки читать не умеют, а человек разумный пусть прочтёт, чтобы ему было веселее наблюдать за ужимками его эволюционного предшественника :)
Изображение
Это фрагмент моей личной переписки с Нобиле, если кто не понял.
Перевожу:
Мой вопрос: это тем не менее два разных стиля.
Ответ: да
У Олафа, на мой взгляд, небольшой недостаток в крупе.
У второго (Ноло) в линии спины.
Вопрос: Бруклин?
Бруклин слегка коротковат на передних конечностях.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Меня во всем этом нашем кинологическом обезьяннике больше всего забавляют особи, которые стремиятся залезть на ветку повыше, не пытаясь самостоятельно досконально разобраться в собаке, ее породе, с которой они туда лезут, а надеются исключительно на правильный выбор авторитетного по их мнению советчика: натасчика, заводчика, который за них во всем разберётся ...
Я уже не говорю о том, что и кинологией то они занялись исключительно для того, чтобы залезть на ветку, а не для того, чтобы удовлетворять свою страсть к охотничьим собакам...
Отсюда все эти примАтивные подпрыгивания , кривлянья, слюни и аплодисменты стоя))) а также лайки, репосты и позравлялки, например, с шестым подряд "отлично", что является больше поводом задуматься о реальной ценности собаки, нежели изображать шестой раз щенячью радость.
И вообще, им, сука, льют в уши, пользуют их, а они хлопают)) и чем циничнее их пользуют, тем громче они их пользователю хлопают, а некоторые даже встают)))) а скажи им правду, они начинают верещать как резанные на того, кто им её говорит) собственно, им правда то и не нужна, она как им кажется мешает лезть на ветку повыше)) в любом случае сорвавшись с дерева винить они будут не себя, а того, кого они себе назначили в авторитеты))
На дурака не нужен нож, ему тихонько подпоёшь и делай с ним, что хошь (с) )))))
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

Ох уж этот Нобель )))
Похоже чтото на тайную вечерю , где он ( Нобель ) для посвящённых говорит больше чем для остальных .
Ладно , наверное нужно спросить Нобеля ( при случаи ) как так получается .
А может это разные Нобели ?)))
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

Изначально написано Псарек:
Меня во всем этом нашем кинологическом обезьяннике больше всего забавляют особи, которые стремиятся залезть на ветку повыше, не пытаясь самостоятельно досконально разобраться в собаке, ее породе, с которой они туда лезут, а надеются исключительно на правильный выбор авторитетного по их мнению советчика, натасчика, заводчика... Я уже не говорю о том, что и кинологией то они занялись исключительно для того, чтобы залезть на ветку, а не для того, чтобы удовлетворять свою страсть к охотничьим собакам...
Отсюда все эти примАтивные подпрыгивания , кривлянья, слюни и аплодисменты стоя)) им, сука, льют в уши, пользую их, а они хлопают)) и чем циничнее их пользуют, тем громче они их пользователю хлопают, а некоторые даже встают))))
На дурака не нужен нож, ему тихонько подпоёшь и делай с ним, что хошь (с) )))))

Хорошими примерном Ваших слов может служить ваша переписка с Нобелем о стиле Ноло и Олафа .
И постоянное цитирование кого то .
Зеркало полезная штука , жаль что редко им пользуются )))
NeBrat82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 19:31

Сообщение NeBrat82 » .

Non so se sia mai accaduto nella storia della cinofilia : padre e figlio vincono in tre giorni Coppa EUROPA e Campionato europeo setter Non male mi pare per i nostri setterelli !
Nolo I Bruklin
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Изначально написано koros72:
Спорт и реальность связаны слабо. Биатлониты могут воевать... Минут 15... Потом воевать будут военные. С ФТ-собаками (спортсменами) охотиться можно, но лучше охотиться с охотничьими.

Абсолютно согласен.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Никак не могу понять зачем искать одну птицу на огромном поле и затем её прикончить, лучше я думаю дать ей жить , найти ей партнёра чтобы они могли сделать больше птиц и тогда можно на них охотиться.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

А если её не прикончить то тогда зачем её искать? Для прикола? Для фоток, внимания зевак?
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Gilder:

Абсолютно согласен.

А вы пробовали воевать зимой против биатлонистов? Финские обученные лыжники у@бали необученных в 1939 -40.
26тыс безвозвратных потерь у финнов против 126 тыс наших.
Про санитарные потери даже не говорю.
Ну и так,в тему.Сам лично видел на TV,как пейнтболисты , какие-то чемпионы ,расстреляли (в пейнтбол)каких-то супер спецназовцев,тоже самых крутых.В равных условиях, в развалинах зданий в лесу. Спецы что-то говорили про непривычное оружие,но было видно,что дело не в этом, просто не могут двигаться ,не готовы физически.
Gilder
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8231
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 06:56

Сообщение Gilder » .

Собаки ваши спортивно-охотничьи, так будет честно.
При чём я рад за вас, за ваше увлечение.
Андрей1959
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 15:40

Сообщение Андрей1959 » .

SRTV писал(а): Ну и так,в тему.Сам лично видел на TV,как пейнтболисты , какие-то чемпионы ,расстреляли (в пейнтбол)каких-то супер спецназовцев,тоже самых крутых.В равных условиях, в развалинах зданий в лесу. Спецы что-то говорили про непривычное оружие,но было видно,что дело не в этом, просто не могут двигаться ,не готовы физически.
Уверен, как только появится сознание о возможности быть убитым, всё изменится с точностью наоборот. Игры (спорт)и реалии (война)вносят свои поправки.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

А спецы родились уже закалёнными в боях,с осознанием возможности быть убитыми? Или всё же спортсменам проще стать лучшими бойцами ? Спортом занимаются с детства,а не с призыва в армию.
А вообще жуткий офф-топ,давайте заканчивать.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Андрей1959 писал(а): как только появится сознание о возможности быть убитым,
О,хорошо! Но, убитым быть не хочет ни кто. Кто то может терпеть страх смерти, а кто то нет )))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

quote:
Изначально написано koros72:
Спорт и реальность связаны слабо. Биатлониты могут воевать... Минут 15... Потом воевать будут военные. С ФТ-собаками (спортсменами) охотиться можно, но лучше охотиться с охотничьими.
Абсолютно согласен.
Реальность такова, что охота - это не война. Охота с легавой - это даже не промысел, это забава, удовольствие.. А наибольшее удовольствие получаешь от легавых стильных, быстрых, эффективных, контактных и умных.. Спорт стимулирует совершенствование охотничьих собак по вышеуказанным критериям, а также их воспроизводство. Негодные собаки для спорта вполне могут сгодиться для охоты, чем охотники, не интересующиеся разведением, кстати, пользуются. .. Теоретически, вообще, можно охотиться с любой собакой и сколь угодно долго, вопрос только в том, что для тебя является охотой, какие требования ты сам предъявляешь к своей охоте - к её качеству и составу.,
Кто-то добывает норму и получает удовольствие от красивой и правильной работы за 15 минут охоты, а кто-то часами бродит с унылым пешеходом, стреляя из-под его или своего лаптя.. И там и там охота, между прочим)) и там и там собаки как бы охотничьи)
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано SRTV:
А спецы родились уже закалёнными в боях,с осознанием возможности быть убитыми? Или всё же спортсменам проще стать лучшими бойцами ? Спортом занимаются с детства,а не с призыва в армию.
А вообще жуткий офф-топ,давайте заканчивать.
Тут важен психологический барьер, а он у каждого свой. Поэтому большинство становится пушечным мясом , конёк этого неприятного мероприятия хладнокровее. Не каждому это дано,
как и у собак
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Я пока не видел больше стиля чем у этого сеттера... Да вообще изъянов у него практически нет. . Он близок к идеалу. Знает, где птица. Идёт на птицу. Забирает у конкурента поле... Трайлер с большой буквы " Т ".. ну и Чемпион Федерации Филд трайла.. Два дня первый! А так, просто Федя))))))

Изображение
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

от кого этот кусочек счастья и кому принадлежит?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

от кого этот кусочек счастья и кому принадлежит?
Red Sonya. Она же заводчица. Приставка Septemcolles. Киев. В Феде течёт святая кровь: Негус-Неро-Капо-Пантос-Чело..,
Я думаю, не ошибусь, если скажу, что у нас даже близко нет сеттера сравнимого с ним по классу. Он и в Европе будет в топе. И хоть он сегодня был квалифицирован и титулован в ОП, это трайлер большого поиска. На чемпионате БП он не преуспел, так как не был к тому времени до конца финиширован.. Но у кого глаза есть и кто смотрел , тот все видел и все понял. ))
o-zzzz
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 09:25

Сообщение o-zzzz » .

Псарек писал(а): А так, просто Федя
Не продаётся?
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Свободен для вязок? ))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Федя, хоть и малоросс, живёт в Нижнем Новгороде.)) но в любом случае со всеми вопросами по нему - к Хильде, она же Red Sonya, она же Ягичева Наталия. )))
Я одно могу сказать: Федю собачий бог охоты поцеловал в темечко или в в бархатную брыльку .. А ещё он , сука, красивый и бесит пойнтеров, так как те не успевают сделать стойку по птице раньше него))
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Ты уже приехал?
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Не. До 15 мая буду в Крыму.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей