Сколько тут верующих?

Модератор: SStown

Yuri Keppi
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 сен 2015, 13:41

Сообщение Yuri Keppi » .

Varnas
мега-ветеран
Ладно, господа теологи, ответье на простой вопрос.
Дрочу левой рукой, а воспаление связок на правой.
Это божья кара, или божья милость?
Это Альцгеймер к тебе пришёл. Готовтесь к продолжению.
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано Evil_Kot:
Как это? Диавол есть, а Ада нет? А где Диавол живёт?

В каждом из нас,главное его хорошенько поискать. :D
PAULIUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6111
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 05:31

Сообщение PAULIUS » .

А ты в Кузю веришь?
john
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 02:31

Сообщение john » .

Да. Причём Фоксбат ещё и меня потом забанил за то, что я примерно это сказал. Я, правда, не обиделся, а mkozyrev обиделся.
то что за мат/политику/антисимитизм банят знаю. А что, за оскорбленуие чувст верующих банят тоже?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А что, за оскорбленуие чувст верующих банят тоже?
Банят, но не здесь.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я верующий. Воцерковленный, как у нас говорят. Бываю на Литургии в храме, по мере сил еженедельно. Русская Православная Церковь, никаких сект :)
Патриарха демонизировать считаю глупостью. От незнания это. Никаких связей с КГБ не могло быть у человека, дед и отец которого были исповедниками, то есть приняли мучения за свою веру (он из священнической семьи). Никаких яхт и роскошных часов у него нет и быть не может, он монах, у него вообще нет имущества, в принципе. Дарят что-то, он надевает раз-другой, чтобы не обидеть дарителя. Понятно, что он постоянно под критикой.
В жадность попов не верю, уж извините. Слишком со многими лично знаком, жадных не видел пока. В разврат тоже не верю. Повторять чужие обвинения не собираюсь. Они свечку держали, пусть они и говорят, а я не стану.
Почему я в Церкви? Бог позвал. Через события в моей жизни. Через сверхьестественные в том числе. Значит, я Ему нужен. Я плохой верующий. Я скорее знаю, чем верю. Слишком всё очевидно для меня, просто наблюдательность и логика. Холодный расчёт, а не горячая вера.
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

LOCARUS писал(а): В жадность попов не верю, уж извините. Слишком со многими лично знаком, жадных не видел пока.
Было много историй про часы у патриарха, и про попов на Бентли... вроде правдивые истории.
Я тоже не встречал лично членов итальянской мафии, но в их существовании не сомневаюсь.
Где у нас несшивка?
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано Foxbat:

Было много историй про часы у патриарха, и про попов на Бентли... вроде правдивые истории.
Я тоже не встречал лично членов итальянской мафии, но в их существовании не сомневаюсь.
Где у нас несшивка?

Христос учил так: если видишь, что кто-то грешит, подойди к нему лично, один на один, и выскажи свои претензии. Если не послушает, и не исправится, то подойди второй раз, с одним или двумя свидетелями, и снова выскажи. И если это не поможет, то у тебя будет право на публичное осуждение.
Позвольте усомниться в том, что эти осуждающие действовали именно так.
А раз нет, то и веры им нет.
Про часы Патриарха я знаю лишь одну историю. Ну а как бы Вы поступили? Как не обидеть дарителя, и угодить всем остальным? У Патриарха очень непростое положение. У него нет защиты как у папы, то есть тезиса о непогрешимости. Он простой грешный человек даже для нас, православных.
Про мафию. Есть расследования полиции, и решения судов. По крайней мере, есть некие трупы. Трудно не верить в убийство, видя труп с несколькими дырками от пуль :)
DIDI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 57212
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 23:50

Сообщение DIDI » .

Изначально написано LOCARUS:
Я верующий. Воцерковленный, как у нас говорят. Бываю на Литургии в храме, по мере сил еженедельно. Русская Православная Церковь, никаких сект :)
Патриарха демонизировать считаю глупостью. От незнания это. Никаких связей с КГБ не могло быть у человека, дед и отец которого были исповедниками, то есть приняли мучения за свою веру (он из священнической семьи). Никаких яхт и роскошных часов у него нет и быть не может, он монах, у него вообще нет имущества, в принципе. Дарят что-то, он надевает раз-другой, чтобы не обидеть дарителя. Понятно, что он постоянно под критикой.
В жадность попов не верю, уж извините. Слишком со многими лично знаком, жадных не видел пока. В разврат тоже не верю. Повторять чужие обвинения не собираюсь. Они свечку держали, пусть они и говорят, а я не стану.
Почему я в Церкви? Бог позвал. Через события в моей жизни. Через сверхьестественные в том числе. Значит, я Ему нужен. Я плохой верующий. Я скорее знаю, чем верю. Слишком всё очевидно для меня, просто наблюдательность и логика. Холодный расчёт, а не горячая вера.

Не хочу вступать в полемику.
Но я лично вёл дела по бизнесу с представителями РПЦ в 90е.Ничего особенного,но тем не мение там были не только церковные интересы,но и личные.Это так в кратце.Мне собственно говоря было всё равно,я не имею никакого пиетета перед служителями церкви,посему для меня они были просто людьми со своими интересами.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

там были не только церковные интересы,но и личные.
О, я вам ГОРАЗДО худшую вещь скажу. Доверенный ученик Иисуса Христа, приближенный к Нему, три года ходивший с Ним рядом, оказался вором и предателем, и из личных интересов предал Учителя за тридцать серебряных монет!
А чем он, Иуда, был хуже других? Тоже исцелял шизиков и прокаженных, и мёртвых оживлял.
А почитайте начало Евангелия от Матфея. Родословие Иисуса Христа. И сверьтесь с Ветхим Заветом - что это за люди? И как они жили? Там найдёте и убийства, и похуже вещи. И это предки Марии! То есть говорится об Иосифе, но их брак был фиктивным, она была его близкой родственницей, типа внучки, а он глубоким стариком.
Христос не праведных пришёл спасти, но грешных. А праведным зачем Христос? Пусть сами идут в Рай, они должны знать дорогу...
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Я Патриарха за часы уважаю. Я думаю что Патриарх должен выглядеть красиво, в рубинах , изумрудах и жемчугах. Ну и с часами тоже, в чем проблема ? тогда паства будет уважать больше. Сам верю больше в колбасу но к верующим отношусь нормально. И к мироточащим иконам то же нормально.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

И к мироточащим иконам то же нормально
Сами наблюдали или так, со слов?
Я вот не верил, пока сам не убедился. Но теперь меня уже никакие атеисты не переубедят. Слова атеистов это одно, а собственный опыт - ближе к телу :)
Даже не икона, а просто фотография местной святой. Но не просто так, а на Литургии. И я рядом стоял, и никого другого рядом не было. Да и заметил случайно. Странные капельки, думал, вода, смахнул, маслянистые. Понюхал - ароматное масло. Откуда? Ну, надо полагать, из другого мира, где всем бы нам неплохо после смерти оказаться. Сказал об этом местным (это был сельский храм, мы там редко бываем). Вообще не удивились. Обычное дело для тех мест. Если там шизофреники исцеляются, это заметно. А мироточение это дело обычное. Могу дать адрес, если кому надо. Мало ли, рак там или паралич. Но добираться трудно, это глухое село на границе Челябинской и Курганской областей. Да и веру надо иметь, без веры - просто не найдёте место, заплутаете. Есть такая особенность. Или колесо спустит, тоже бывает. Непростое это место, очень непростое. Мы точно знаем, что там Дева Мария бывала, и Николай Чудотворец. Туда без слез на глазах ездить - себе дороже.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24965
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

А ты в Кузю веришь?
Ежели в домовенка-да.Часто чего-нить берет поиграть,потом подбрасывает.Типа не брал :).
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Изначально написано LOCARUS:

Сами наблюдали или так, со слов?
Я вот не верил, пока сам не убедился. Но теперь меня уже никакие атеисты не переубедят. Слова атеистов это одно, а собственный опыт - ближе к телу :)
Даже не икона, а просто фотография местной святой. Но не просто так, а на Литургии. И я рядом стоял, и никого другого рядом не было. Да и заметил случайно. Странные капельки, думал, вода, смахнул, маслянистые. Понюхал - ароматное масло. Откуда? Ну, надо полагать, из другого мира, где всем бы нам неплохо после смерти оказаться. Сказал об этом местным (это был сельский храм, мы там редко бываем). Вообще не удивились. Обычное дело для тех мест. Если там шизофреники исцеляются, это заметно. А мироточение это дело обычное. Могу дать адрес, если кому надо. Мало ли, рак там или паралич. Но добираться трудно, это глухое село на границе Челябинской и Курганской областей. Да и веру надо иметь, без веры - просто не найдёте место, заплутаете. Есть такая особенность. Или колесо спустит, тоже бывает. Непростое это место, очень непростое. Мы точно знаем, что там Дева Мария бывала, и Николай Чудотворец. Туда без слез на глазах ездить - себе дороже.

вы ведете открытую миссионерскую деятельность которая ограничена законом Яровой. ее можно свободно вести в вашем культовом учреждении , на кладбище, в крематории но не в интернете.
Осуществление миссионерской деятельности с нарушением
требований законодательства влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Я делюсь своими воспоминаниями и высказываю собственное мнение. Если это миссионерская деятельность, то Вы тоже миссионер, распространяете веру в колбасу :)
И потом, откуда Вы знаете, где расположены серверы ганзы и где пользователи читают посты?
Может, серверы стоят в крематории, а читают нас - на кладбище?
:P
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Shipboy:
Я Патриарха за часы уважаю. Я думаю что Патриарх должен выглядеть красиво, в рубинах , изумрудах и жемчугах. Ну и с часами тоже, в чем проблема ? тогда паства будет уважать больше. Сам верю больше в колбасу но к верующим отношусь нормально. И к мироточащим иконам то же нормально.

а я неуважаю его
Shipboy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 07:52

Сообщение Shipboy » .

Изначально написано mokus:

а я неуважаю его

Почему ?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Потому что он, сучара позоный, 3,14здит о скромности, бедностиб морали и тд, а сам живет как жирный олигарх.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Никаких яхт и роскошных часов у него нет и быть не может, он монах, у него вообще нет имущества, в принципе.
Ну у советских партийных фукционеров тоже много чего не было, в принципе. Однако было в личном пользовании. Формально оформить можно как угодно.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Изначально написано Varnas:
Потому что он, сучара позоный, 3,14здит о скромности, бедностиб морали и тд, а сам живет как жирный олигарх.

Так оно и есть - хуесос и барыга
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Вот изза таких как он и горитса, что чем ближе к церкви, тем дальше от Бога. И он отталкивает не только потенциально верующих, но также гнобит авторитет церкви и среди неверующих.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Мой дед ненавидел попов, когда они голодали в 20-30-е - попы жрали от пуза в итоге всех их постигла незавидная участь
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Как говорится долго запрягают, но быстро едут 😵🔫🔫🔫
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Удаляешь посты? почему?
Ладно, в более мягкой форме и без оскорбления чувств верующих...



mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

Хорошие уши лапшу отбрасывать
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Удаляешь посты? почему?
Я атеист, но не войнствующий.
FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .

Вся суть "веры" в создании "рабов божьих" все религии извращены и трактуются по своему. Верь молча и никому не рассказывай, а поступай по совести, кстати она мало у кого есть... в том числе и у верующих...
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10796
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

И правильно

FireMaks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 май 2017, 22:16

Сообщение FireMaks » .


Про пида....в
Foxbat
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65893
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 08:30

Сообщение Foxbat » .

Изначально написано LOCARUS:


Про часы Патриарха я знаю лишь одну историю. Ну а как бы Вы поступили? Как не обидеть дарителя, и угодить всем остальным? У Патриарха очень непростое положение.

Кок поступить, когда тебе дают взятку?
Действительно, сложный вопрос... :)
Но похоже патриарх нашел правильный ответ.
Ответить

Вернуться в «Короткоствол без границ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя