Выдачу госохотбилета хотят сделать платной

Законодательство об охоте
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Будет ли налог на охтобилет? Присылаемый как на автомобиль? Я из тех, о ком говорит Матвиенко, кто решил воспользоваться тем, что можно купить охотничье оружие и не платить ничего дополнительно. Мне важна возможность самостоятельно снаряжать патроны. Но не хочется попасть как мой отец, получив в подарок в 16 лет в 1948 году от родителей ружье, был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам). Какая точно форма отъема денег тогда была уже не узнать.
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

dmitserpuhov писал(а): был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам).
Что-то он перепутал. В те годы никакого учёта ружей у населения вообще не было. Гладкоствол в сельских хозмагах свободно продавался, а Сибири кроме гладкого и нарезное малокалиберное. Я уж не не говорю об оружейных магазинах в городах.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Вот и купили, когда учета не было. Московская область, Серпуховский район. А в последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников. Возможно, ему было не до охоты, так, как учился в институте и работал три года по распределению. Но мне он говорил, что налог был соизмерим с заплатой.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

dmitserpuhov писал(а): Но мне он говорил, что налог был соизмерим с заплатой.
Брешет
AlekseiP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 07:25

Сообщение AlekseiP » .

dmitserpuhov писал(а): А в последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников.
Сказки Венского леса.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Особенно, если учесть, что вернувшись, отработав 3 года по распределению, пол -года не мог найти работу поблизости от дома (поселок Пролетарский Московская область).
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Подробное разъяснение проекта появилось в Российской газете. https://rg.ru/2018/02/16/dlia-...na-dobychu.html
Maksim V
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54510
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:24

Сообщение Maksim V » .

был вынужден в последствии сдать из-за введения неподъемного налога на ружье (по его словам)
последствии сдал в милицию из-за налога или сбора с охотников.
Это не правда . Да и ружья в милицию никто НЕ СДАВАЛ . Вообще никто ....
Налогов и сборов с владельцев ружей никогда не было , ибо и ни знал никто у кого ружья есть .
То же и с охотниками - там все "сборы" были 3 рубля в год .
Так что в словах вашего папы нет ни одного слова правды . Совсем нет .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

билет- бессрочный, 1 раз заплптить рублей 300 можно влёгкую, и вообще, куле раскудахтались? хотели капитализм? - получите, и за всё платите.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Maksim V писал(а): "сборы" были 3 рубля в год
и марочки клеили :)
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Там знали, у кого ружья. Это было поселение при школе. Сыновьям - ровесникам семьи купили в 16 лет ружья - фроловки 32 или 28 калибра.
У их родителей остался страх за семью, так, как все переехали убегая от неизбежных репрессий. Так, что влияние имели и родители. Охотничий нож отец забил молотком в пень в лесу. Я не исключаю, что от ружья избавились другим способом, а мне как ребенку рассказали легенду.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

dmitserpuhov писал(а): от неизбежных репрессий.
как тебя не съели и не расстреляли?
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Показателен страх того поколения. Когда понадобился дом моих бабушки с дедушкой, для расширения больницы для алкоголиков, им предложили взамен комнату в коммуналке с соседкой - маргиналкой. И у них даже не возникло мысли потребовать большего. И соседи их потом упрекали, почему не запросили однокомнатную квартиру? Можно было бы найти решение. В Енисейске и Красноярске их дважды лишали собственности, подселяя соседей. А брата бабушки выслали из Красноярска.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я х.з. у моих дедов и бабушек- никаких страхов и ужасов.
big62
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2750
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 12:21

Сообщение big62 » .

Изначально написано dmitserpuhov:
Там знали, у кого ружья.

Все, и всегда, знали у кого ружья, только искать никто не хотел.
У меня, сейчас, в сейфе стоит Дедово ружьё 52г, оно так же было без документов, спрятали на чердаке, и прошло процедуру легализации, теперь числится за мной.
dmitserpuhov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 19:06

Сообщение dmitserpuhov » .

Год рождения моей бабушки - 1896. Из семьи мещан города Енисейска. Внучка священника и купца 2 гильдии. Отец - бухгалтер на золотых приисках. Младший брат погиб при взятии Перми в 1918г. Старший - так-же был призван в белую армию,счетоводом - есаулом, о чем честно написал в анкете. Вообще в Сибири репрессии были более жестокими и массовыми.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Вообще в Сибири репрессии были более жестокими и массовыми.
Зачем это здесь?
Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

Изначально написано dmitserpuhov:
Год рождения моей бабушки - 1896. Из семьи мещан города Енисейска. Внучка священника и купца 2 гильдии. Отец - бухгалтер на золотых приисках. Младший брат погиб при взятии Перми в 1918г. Старший - так-же был призван в белую армию,счетоводом - есаулом, о чем честно написал в анкете. Вообще в Сибири репрессии были более жестокими и массовыми.

Счетовод-есаул это что-то новое в казачьих чинах, или брехунца запустил?
Ermak_Timofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:53

Сообщение Ermak_Timofeich » .

Это весеннее обострение вечно запуганного "брехунца", усугубленное "показательным страхом того поколения" и "неизбежными репрессиями".
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя