Эхо Дикого запада: ИЖ-43 КН и ИЖ-43 'Баунти Хантер 2'

Модератор: PRINCIP

Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Ни ИЖ 27 у меня очень короткий ход спусковых крючков.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Виталий А писал(а): У вас же один спуск?
Очень просто переделать на 2 спуска и обратно.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Чревато это уменьшать ход СК. Мало того что курки могут не встать на боевой взвод,так самострелы могут быть.
Я бы не стал этого делать.Береженного Бог бережет.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Хотя если есть желание рискнуть..уменьшайте величину боевого взвода
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Ага, тогда наверное не буду. Безопасность важнее.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Виталий А писал(а): Вы пишите ИЖ 43Е-1С-М, что подразумевает УСМ с одним спусковым крючком.
Да, с одним.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Полный ход сп. крючка при выстреле регулируется вот этой частью, как по стрелке? Или я ошибаюсь?
Изображение
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5312
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

если в наличии 1с то переделать в 2с несложно(купить усм и личинку коробки)
вот из 2-х спускового в 1с сложновато.с коробкой уже надо развлекаться.делать паз в хвостовике коробки под движок свелить отверстие под штифт и сверлить глухое отверстие под пружину.при чем расположение должно быть точным.

не знаю на счет законности сего действия.но думаю нелегально.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Виталий, за смазку спасибо, сделаю, все равно разбирать ружье. Как часто потом нужно менять такую смазку?
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

-mp- писал(а): если в наличии 1с то переделать в 2с несложно(купить усм и личинку коробки)
личинку не нужно, все подходит
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Спасибо, Виталий. УСМ разобрал, смазки нет, ржавчина есть. (ружье б/у) Трущиеся детали все полированные.
Други, где можно добыть информацию о пружинах и допусках по усадке? Ну типа: боевая пружина- диаметр, допустимая длинна и т.д ? Есть большое подозрение, что у ружья не родные пружины шептал... По фото в интернете пружины должны быть из более толстой проволоки.
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Наверное так и сделаю. Кстати самый недорогой и.м. Ижевска- ТД "Орбита". ( не реклама)).
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Кто будет покупать это счастье со сменными ДС-требуйте их выкручивания при осмотре.
Я заказывал ружьё с завода, поэтому пришлось решать проблему самому. Левый чок выкрутился от руки, правый выкручен после недели в керосине, нагрева ствола и охлаждения чока изнутри. Специально изготовленный стальной ключ был успешно сломан.
По итогу операции могу сказать что сталь ДС очень качественная и термобработка хорошая, а еще на сборке в Концерне работают физически крепкие люди.
Dewshman
Поручик
Поручик
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 22:10

Сообщение Dewshman » .

Anthrax 836 писал(а): Кто будет покупать это счастье со сменными ДС-требуйте их выкручивания при осмотре.
Я заказывал ружьё с завода, поэтому пришлось решать проблему самому. Левый чок выкрутился от руки, правый выкручен после недели в керосине, нагрева ствола и охлаждения чока изнутри. Специально изготовленный стальной ключ был успешно сломан.
По итогу операции могу сказать что сталь ДС очень качественная и термобработка хорошая, а еще на сборке в Концерне работают физически крепкие люди.
Тут недавно с похожей проблемой человек столкнулся. Если не сложно подробнее опишите в ветке что и как делали, может еще кому пригодится.
ИЖ-43
З.Ы. замачивание, ключ, нагрев и охлаждение уже были порекомендованы, но вы можете уже точнее указать что и как делать.
Аватара пользователя
Vampire27
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 01:05
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vampire27 » .

Здравствуйте Дамы и Господа!
Обьявлен 5-у слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада в Парке Патриот.
Подробности в этой теме:
Слёт любителей ковбойского оружия.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

Вампир ?27
Здравствуйте Дамы и Господа!
14 апреля 2018 г. с 12-15 состоится 5-й слёт любителей оружия эпохи Дикого Запада на стрельбище Парка Патриот (сектор 300 м.).
Прошу заполнить прилагаемую таблицу для оформления пропуска. Требуется указать номер, марку машины, а также ник или ФИО:
https://docs.google.com/docume...Xa2V1BcA-99t1X8
Как проехать. Необходимо к 11-15 подъехать к парковке танкового музея Кубинка, забрать свой пропуск из будки охранника и проследовать на общую парковку стрельбища. Далее пройти в административный ангар, зарегистрироваться и проследовать в сектор, который забронирован на Vampire (да, так и скажите).
Сбор данных для оформления пропуска осуществляется до 12:00 6 апреля 2018 г.
Рекомендации: берите степлеры, скобы, мишени, колбасу, резиновые сапоги для переобувки.
А теперь немного предыстории.
Я являюсь членом ассоциации стрелков из дульнозарядного оружия.
Будучи владельцем редкого и в какой-то степени сложного в эксплуатации оружия как мушкет, я понял, что без коллектива близких по духу людей, получать удовольствие от стрельбы из оружия наших предков у меня не выйдет.
За несколько лет мы сколотили наш крепкий стрелковый коллектив, в составе которого есть коллекционеры, стрелки, историки, мастера: люди разных возрастов и профессий, но которых объединяет горящий, как дымный порох на полке, азарт к историческому оружию.
Раньше в рамках правил IPSC устраивались стрелковые соревнования по Махновско-Кулацкой и партизанской стрельбе. Именно эти соревнования заразили меня приобрести, в том числе, и ковбойское оружие (сейчас у меня есть Chiappa и Rossi 454). На мой взгляд в рамках таких соревнований соблюден идеальный баланс соревновательского азарта и веселого времяпрепровождения.
Я считаю, что в России необходимо продолжить подобную добрую стрелковую деятельность.
Есть четыре условия участия в нашем слёте любителей оружия эпохи Дикого Запада:
1. Все участники обязаны соблюдать правила IPSC в последней редакции. Защита глаз для стрелков обязательна, для ушей рекомендуется. Несоблюдение правил может повлечь временную дисквалификацию.
2. Оплатить время аренды. По окончанию мероприятия все участники скидываются поровну. Хочу отметить, что в рамках тренировок нашей ассоциации не редко выходит 400 рублей за 3 часа с человека (очень бюджетно!). Мишени можно привезти свои или приобрести непосредственно у дежурного по стрельбищу.
3. Дрескод. Участнику необходимо иметь хотя бы один заметный элемент ковбойского костюма. Это может быть и сувенирная шляпа, платок на шее, клетчатая рубашка т.д.
4. Оружие. Допускаются к участию владельцы на основании разрешений типа РОХа гладкоствольного и нарезного оружия эпохи Дикого Запада. Например, гладкоствольные ружья с внешними курками, системы со скобой Генри, Шарпсы и т.д.
ЗЫ разрешений типа РОХа - типа типа типа опа! ужас! чиста конкретно - у нас типо 2 типо лицензий на гладкое. Усё. :)
И то - ну чиста нипопацански чтобы братва ходила по ссылкам. Чё, западло скопировать, а?
Оплатить время аренды. - Кому? Как обычно - организатору или администрации стрельбища с кассовым чеком? :) А то бывает однако - не про вас , но напарывался пару раз. Организаторы такие бескорыстные...
Я не против, я не люблю, когда мне врут, как говорится в одной песенке. :)
C не резанным иж-43 12к пустите? Оть на фотографии в первом сообщении дядечка вполне с полноценной двудулкой. Правда кажись не 12-го калибру, если верить всему, что пишут в интернетах. :)
принудитель к миру
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 13:32

Сообщение принудитель к миру » .

мда.....деньги и шляпа.....Везде деньги....Это шляпа.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45175
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Виталий А:
Забейте, человек лишку воздуха видать хапнул в пневме :) от пацанских :) пестикоФ :) ...

А, ну там да, там атмосфера мозговыедающая начисто :)
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Вот, дорогие любители Дикого Запада - поделюсь видео с моим рассказом о ковбойской стрельбе на выставке Выстрел в Сокольниках.
Вступление не попало в кадр, но основная часть - полностью.
Возможно кому-то будет интересно.
https://www.youtube.com/watch?v=eAB2t74KNWs&t=13s
И заодно, пожалуй лучшее промо-видео о ковбойской стрельбе, которое я видео - от новозеландских товарищей:
https://www.youtube.com/watch?v=m8DdZns ... e=youtu.be
BobRoff
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 май 2013, 19:24

Сообщение BobRoff » .

Можно оставить это здесь?

Изображение
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

еще немного разбавлю тему картинками
Изображение
Изображение
Изображение
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Лепота!
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

Смотрел видео про правильную стрельбу по ковбойски. Создается впечатление, что стрелки спецом готовят ружья. Как минимум шлифуют, полируют патронники. Причем эжекторов нет. У меня так из ИЖ 43 и ИЖ 27 гильзы не вытрясти.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

Paker писал(а): Как минимум шлифуют, полируют патронники.
Полируют, да. Но я из курковки вытряхивал и без нее, главное натренироваться правильно тряхнуть. А из бескурковки не практикую быстрый выброс, наловчился быстро пальцами вытаскивать. Не так быстро, конечно, выходит, но мне надоело пулемет изображать, струляю теперь исключительно в удовольствие, не спеша :)
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Изначально написано Paker:
Смотрел видео про правильную стрельбу по ковбойски. Создается впечатление, что стрелки спецом готовят ружья. Как минимум шлифуют, полируют патронники. Причем эжекторов нет. У меня так из ИЖ 43 и ИЖ 27 гильзы не вытрясти.

Там, на самом деле, специальные патроны.
Вот перевод статьи из словатского журнала:
Патроны для дробовиков
Стрелки КС долгое время искали подходящие патроны для дробовиков. Тут было два критерия. Во-первых, чтобы у них не было слишком большой мощности, во-вторых, чтобы в случае поломки ружья - двустволки - их можно было бы без проблем выбросить из магазинной камеры.
Начиная с момента появления вестерновских ассоциаций в Европейском Союзе, каждый стрелок тратил много времени на поиски подходящих патронов для своих дробовиков. В КС не разрешается использовать ружья с эжекторами - устройствами, выбрасывающими гильзы. Поэтому стрелок вручную должен удалять гильзы из дробовика или просто их вытряхивать.
Многие стрелки после расходования патронов заново наполняли магазины. Некоторые разбирали патроны, высыпали порох и часть дроби, при случае сокращали гильзы, а затем снова их закрывали. Некоторые заново различными способами нарезали патроны, чтобы при стрельбе отсоединялась только их верхняя часть. Подобные действия не применялись в мире вестерновской стрельбы. Остальные стрелки пробовали использовать патроны для дробовиков других производителей. Они начинали использовать те гильзы, которые после выстрела легче всего выпадали из магазина.
Проблемой освобождения магазинных камер от гильз занимались многие производители патронов для дробовиков. Этим даже стала заниматься и компания ARES, поставляя на вестерновский рынок патроны для дробовиков, которые полностью соответствовали требованиям вестерновских стрелков. К сожалению, через некоторое время она перестала их производить. Польский завод по производству боеприпасов в городе Пионки также стал заниматься изготовлением вестерновских патронов для дробовиков, но, к сожалению, без особого успеха. Итальянские патроны для дробовиков фирмы Nobel с названием Subsonicне добавили никаких плюсов, кроме уменьшенной мощности, которая необходима для стрелков КС, хотя следует подчеркнуть, что это одни из первых патронов на европейском рынке, которые максимально приближены к требованиям вестерновских стрелков.

Начиная с 2012 года, в Словакии начала заниматься разработкой и производством патронов для дробовиков компания Pressburg Western в Братиславе. Она разработала и начала производить патроны для дробовиков с пластмассовым покрытием коричневого цвета, с металлической оковкой в 8 мм и белой надписью внизу 'CAS STANDART Pressburg Western'. Под чертой обозначен калибр 12/67 24г/2,0 мм. В бумажной упаковочной коробке находится 25 штук. Компания поставила перед собой большую задачу - удовлетворить требования вестерновских стрелков. Сразу же на первом этапе компании удалось соединить оба требования вестерновских стрелков, а именно - уменьшение мощности патрона и легкость выпадания гильзы после произведенного выстрела. К этому добавился еще третий плюс -легкость зарядки.
Уже в 2014 году на витринах магазинов появились абсолютно новые вестерновские патроны для дробовиков. Первыми в мире они имели суженные края в начале гильзы, что обеспечивало легкость зарядки. Благодаря массе и гравитации они почти что сами вставлялись в магазинную камеру оружия. После выстрела стрелок обе гильзы мог легко удалить из оружия.
Уже на чемпионате Европы в Италии в 2014 году эти патроны привлекли к себе большой интерес. Через год на чемпионате Европы у нас, в Словакии, на стрельбище в Доманиже, этот эффект повторился. Любопытно, что интерес к ним проявили не только сами стрелки, но даже и бизнесмены из разных стран мира. Этими патронами пользуется уже большинство вестерновских стрелков в Словакии и Чехии. Они начинают доминировать и у лучших стрелков других стран Европы. Патроны производит компания ZVS IMPEX a.s. в г. Дубнице-над-Вагом по образцу, авторские права которого принадлежат компании Pressburg Western, s.r.o. Эти же авторские права на данный вид патронов действуют и в других странах.
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Изначально написано Виталий А:
Очень интересно, а по подробнее из чего например сделана трубка, которая должна создав обтюрацию, мгновенно принять начальные размеры?
Если есть фото таких патронов - будет нагляднее.

Через неделю буду на чемпионате Чехии по ковбойской стрельбе, возможно там будут эти патроны. Посмотрю, и гильзы возьму...
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Изначально написано Виталий А:

Отлично ждем...

В процессе ожидания можно посмотреть отчет про прошлый чемпионат:
Hell in Oparany - чемпионат Чехии по ковбойской стрельбе - отчет
AlexG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: КУРСК

Сообщение AlexG » .

Изначально написано Виталий А:
Душевно, спортинг в России так начинался, почти все друг друга знали, типа дружеских пострелушек, но по правилам ФИТАСК, сейчас все по другому...

К сожалению, в России ковбойская стрельба даже еще не начинается...
Хотя я над этим активно работаю...
Paker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 09:21

Сообщение Paker » .

AlexG писал(а): К сожалению, в России ковбойская стрельба даже еще не начинается...
На открытие охоты, к вечеру обычно...)))
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

AlexG писал(а): К сожалению, в России ковбойская стрельба даже еще не начинается...
Да нас тут уже много, ковбоцев :) И стреляем. У нас давно началося, чего уж там, только вместо краснокожих бутылки и мишеньки разные :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость