Тюнинг любых арбалетов

Модератор: тень

oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

купил бы тактик Бу удлинил бы булпап, развернул плечи
Нахренашеньки?
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано oleg@kok:

Нахренашеньки?

Я художник так вижу.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Я художник так вижу.

булка у скальд-тактик,действительно,так себе.одно название(но баланс ,при тяжелой колодке от архонта,все же решило очень положительною.можно и поболе трохи,правельно. по обратным плечам....это дело художника,конечно
:P
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:

булка у скальд-тактик,действительно,так себе.одно название(но баланс ,при тяжелой колодке от архонта,все же решило очень положительною.можно и поболе трохи,правельно. по обратным плечам....это дело художника,конечно
:P

Вижу человек в теме,вопрос приходилось ли тебе дружище прикладываться к реверсам, если да то какие впечатления? Извиняюсь ,что я на ты перешёл думаю без обидок. Я прежде чем так поступить со стиксом перевернул и приложил родную колодку на направуху, потом приложился и понял куда надо копать. Из вариантов блоков выбрал самый простой и надёжный с той же системой настроек, поменять блоки местами левый на правый ,да ход тетивы уменьшился на 5 см. но это можно было исправить точно таким же углом колодки и не менять длину планок- укоротил на дюйм каждую. Хотел компактный вариант и возможность стрельбы с 1 руки. Теперь занять увеличением силы натяжения до 40 - 43кг. и нано стопперами ))).
mr.mkregyy
Капитан
Капитан
Сообщения: 10989
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 21:35

Сообщение mr.mkregyy » .

По мне так реверс плеч нужен только для увеличения рх, который позволяет барнету венженсу на 43 кг давать 95 мыс на 420 гран.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Вижу человек в теме,вопрос приходилось ли тебе дружище прикладываться к реверсам, если да то какие впечатления? Извиняюсь ,что я на ты перешёл думаю без обидок. Я прежде чем так поступить со стиксом перевернул и приложил родную колодку на направуху, потом приложился и понял куда надо копать. Из вариантов блоков выбрал самый простой и надёжный с той же системой настроек, поменять блоки местами левый на правый ,да ход тетивы уменьшился на 5 см. но это можно было исправить точно таким же углом колодки и не менять длину планок- укоротил на дюйм каждую. Хотел компактный вариант и возможность стрельбы с 1 руки. Теперь занять увеличением силы натяжения до 40 - 43кг. и нано стопперами ))).
стрелял с "мести",чесно-не впечатлило.гроб с колесами от азиатской арбы.. стрельба с одной руки,при весе 4кг(и даже поболе)))).ну.ну.))).мне нравятся компактные,малогабаритные(правда присутствует и
средний размер скальд с колодкой архонта),злые.типа,как сейчас
:) .в твоем,"несостоявшемся"(тактик)арбалете.это все присутствовать могло.только плечи быстро не скинуть и не одеть,т.к. тренируюсь по бумажкам исключительно из папиных планок,а значит и вожу разобранным.закон.епыть))(ну не вставляют детячи(( ).остальное мне нравится п.с.в компактности "обратки"не видно разницы от стандарта(вот на последнем у меня отличная булка,легкая колодка,а значит и баланс нормальный).по стрельбе...тоже.в общем я не вижу необходимости такой переделки...если ,конечно,это не видение художника.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано mr.mkregyy:
По мне так реверс плеч нужен только для увеличения рх, который позволяет барнету венженсу на 43 кг давать 95 мыс на 420 гран.

Может вы и правы, еще не на 100% уверен , что влияет на скорость, рабочий ход или нужной формы сил.блоки для лучшей
отдача кпд.
oleg@kok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:29

Сообщение oleg@kok » .

булка у скальд-тактик,действительно,так себе.одно название
А если переделать стремя(укоротить и загнуть) и о чудо!Баланс восхитит любого художника.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано oleg@kok:

А если переделать стремя(укоротить и загнуть) и о чудо!Баланс восхитит любого художника.

переделал, под левую ногу занимает мало места можно подвешивать арб на ветках и т.д. взводить коротыш не очень удобно, по малу привыкаю.
Комрады ,где каменты по моим видосам? Выложу тут мож ,кто не вкурсе канал перехал на новый адрес:







мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

мое имхо-звук еще идет через пластик.приклад пустотелый.цевье тоже.я в этом плане сторонник Демьяна.стс,ежики на планки и тетиву.и больше ни..я не надо мудрить с прокладками под планки.резина,со временем давится,деформируется,и прижим ослабевает.зачем этот гемор?планки должны жестко крепиться в карманах.гаси вибрацию глушилками.этого нормально хватает
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:
мое имхо-звук еще идет через пластик.приклад пустотелый.цевье тоже.я в этом плане сторонник Демьяна.стс,ежики на планки и тетиву.и больше ни..я не надо мудрить с прокладками под планки.резина,со временем давится,деформируется,и прижим ослабевает.зачем этот гемор?планки должны жестко крепиться в карманах.гаси вибрацию глушилками.этого нормально хватает

Ни чего вечного нет, кто мешает менять, резину через определенное время.
А у тебя на заводском арбе были пластиковые прокладки в карманах под планками? Мои опыты доказывают , что угол наклона колодок не влияет на вибрацию и звук, в этой теме писали об этом в начале.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Ни чего вечного нет, кто мешает менять, резину через определенное время.
А у тебя на заводском арбе были пластиковые прокладки в карманах под планками? Мои опыты доказывают , что угол наклона колодок не влияет на вибрацию и звук, в этой теме писали об этом в начале.

Да,были и есть.но с откручиванием планок на контроль и на замену резинок...не знаю даже,что сказать
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

Парни вот вопрос : Кто и для чего глушит звук на арбе ? Я лично это делаю для охоты чтобы не высаживать на адреналин продырявленного пятока но думаю все это от лукавого по большому счету.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Ни чего вечного нет, кто мешает менять, резину через определенное время.
Наверное,лучше паронит поставить.Резину так затянет,что она резиной быть перестанет,и всю упругость потеряет.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:
Парни вот вопрос : Кто и для чего глушит звук на арбе ? Я лично это делаю для охоты чтобы не высаживать на адреналин продырявленного пятока но думаю все это от лукавого по большому счету.
Я,не столько ради звука,ради остаточной вибрации.что жизнь плечам продляет.
А звук он и будет.модер на арб не накрутишь :P
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Парни вот вопрос : Кто и для чего глушит звук на арбе ?
Для пострелушечника,с тихим арбом стрелять комфортнее.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

Для пострелушечника,с тихим арбом стрелять комфортнее.

Глушилки и стп нормально глушат.этого хватает.думаю так
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано KORIKK:

Наверное,лучше паронит поставить.Резину так затянет,что она резиной быть перестанет,и всю упругость потеряет.

Ну вот с разу видно ,что человек понял от куда ноги растут. Видимо мои видео внимательно посмотрел. Для моих 43 кг. резина будед лучше. А на взрослые второпласт или любой пластик, только нужно планки в термо усадку что бы вообще не контактировали с металом.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Вопрос задам,не в тему.Извиняюсь.
У меня человек спросил,какой размер у шестигранника,которым откручивают центральный винт,который колодку к направухе притягивает.На леопард - скальд.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:

Глушилки и стп нормально глушат.этого хватает.думаю так

Это все да но... только вам надо из кашелька достать мелочь, Маркетинг. Из начально выпустив на рынок тихий арбалет с более большим ресурсом всех деталей , с самым лучшим КПД, кто тогда купит , хлам которым засраны магазины, вот от куда каждый год новинки, не ужели нельзя сразу все хорошо продумать от и до?
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:
Вопрос задам,не в тему.Извиняюсь.
У меня человек спросил,какой размер у шестигранника,которым откручивают центральный винт,который колодку к направухе притягивает.На леопард - скальд.

5,64.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Спасибо.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Мужики Андрей Зубков в группе ВК занимается новым проэктом. Реверс с 0. Чел грамотный
https://m.vk.com/wall305866389_43?post_add#post_add
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

мастер.ру писал(а): 5,64.
Я думал с Архонтом они одинаковы.
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Я думал с Архонтом они одинаковы.
Ни понял,они все одинаковые от леопарда до скальд-тактик.
Что.На архонте другой размер.
Рамон Меркадер
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 22:18

Сообщение Рамон Меркадер » .

KORIKK писал(а): Ни понял,они все одинаковые от леопарда до скальд-тактик.
#461
P.M. Ц
Да чета мало кажется , заре гляну. Думал под 8.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано Рамон Меркадер:

Да чета мало кажется , заре гляну. Думал под 8.
Размер с набора шестигранников.штангель простой.показал что то 5,6
KORIKK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:28

Сообщение KORIKK » .

Мужики Андрей Зубков в группе ВК занимается новым проэктом. Реверс с 0. Чел грамотный
А по чему без тросов,как планки без тросов натянутся.
мастер.ру
Поручик
Поручик
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 11:58

Сообщение мастер.ру » .

Изначально написано KORIKK:

А по чему без тросов,как планки без тросов натянутся.
Да там и тетива просто как образ.
Tokar Bez-razryada
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 19:21

Сообщение Tokar Bez-razryada » .

Изначально написано мастер.ру:
Да там и тетива просто как образ.

это проэкт ,рисунок в 3д программе ,он уже печатал копию ручки-цевьё
Фобоса из пластика и приклад на свой самопальный
https://vk.com/id305866389?z=p...photos305866389
полистай если интересно.
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя