КУРИЛКА Арбалетово-Луково

Модератор: тень

cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

мне тяжко тянуть 70ф[/B]
У топовых PSE 27 кг .................... и тянуть их тяжко[/B]
Ты определись, что именно тебе тяжко тянуть - 27 кг или 70 фунтов.
Как по мне, 27 кг тянутся "легко и непринужденно" на ПСЕхах (тем более Дикри-подобных и солокамах), а усилие в 70 фунтов на них же вполне приемлемо при выполнении охотзадач... даже для меня - старого больного немощного простого деревенщины.
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Ну скажем у меня два лука используются постоянно драйв лт и дикри оба псе соответственно. Драйв 60ф дикри 70, так вот если дикри открутить на 60 эта зараза тянется значительно сложнее чем драйв. Что вобщем то и понятно блоки злые . И если с драйвом я спокойно стреляю тренировку 2 часа до с дикри у меня спину сводит а если закрутить до упора как вобщем то всегда и есть я за час складываюсь.
Охот задачи не всех интересуют на спор я один раз какой то хойт 80ф дернул только плечо потом месяц хрустело и рука не поднималась ))
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Disi44 писал(а): если с драйвом я спокойно стреляю тренировку 2 часа до с дикри у меня спину сводит
Ну, если так, то...
Никогда...
никогда...
повторяю, ни-ког-да!.. не покупай себе Bowtech Insanity CPX
)))
Disi44
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 08:30

Сообщение Disi44 » .

Мне не нравятся боутеки хотя красивые.... но не нравятся)) Да и Инсанити облупляется говорят, мое сердце этого не выдержит))
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Disi44 писал(а): Инсанити облупляется говорят
Кастом рулит (если руки растут не из жопы)


Изображение Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Tamplier_N
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 11:26

Сообщение Tamplier_N » .

Круто!
stopins
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 01:58

Сообщение stopins » .

Ты- дебил или прикидываешся ???
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Вопрос по теме, пип-сайт на нерастянутом луке повернут град. на 45, при растяге доворачивается по часовой стрелке. О чем это говорит? Есть подозрение, что влияет на вылет. Лечится? Вертел и так и так, пока идеального положения не нашёл.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Лук PSE. Блоки синхронны, прочее не измерял. Тетива и тросы кастомные, пр-ва США, новые, но настрел уже больше сотни. Про число оборотов не скажу, не понимаю, как это считать. Поставил как есть, скрутив до такой степени, чтобы не разворачивалась сама
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

ZIKLON писал(а): Вопрос по теме, пип-сайт на нерастянутом луке повернут град. на 45, при растяге доворачивается по часовой стрелке. О чем это говорит? Есть подозрение, что влияет на вылет. Лечится? Вертел и так и так, пока идеального положения не нашёл.
Какой лук?
Лук в спеках?
Тетива стоковая или кастом? А закручена она на положенное количество витков? А насколько она ушатана?
По идее на нормальной, а тем более новой (новой, но(!) уже "устаканившейся"), тетиве такая проблема стоять не должна - пип не должен крутиться настолько.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

Лук PSE.
У PSE очень, и очень, и очень много моделей.
Какая из них твоя - известно лишь провидцам, гадателям на кофейной гуще и любителям лопатить интернет и чужие посты в попытках найти нужную инфу.
прочее не измерял
скрутив до такой степени, чтобы не разворачивалась сама
Понятно, что непонятно - что за лук, что лук не настроен, что система установлена "абы как".
После установки новой системы, прежде чем настраивать лук (и устанавливать пип-сайт в том числе), необходимо все параметры лука загнать в размеры, соответствующие спецификации производителя (спеки).
Это НАЧАЛЬНЫЙ этап. АЗЫ.
В дальнейшем настройками можно "играть" (если есть понимание, что и как работает в том или ином случае), но изначально - ВСЁ-ПО-СПЕЦИФИКАЦИИ.
Производитель J&D мне не знаком. С их веревками не работал. Не знаю ни их качества, ни материала, из которого они делают свои изделия.
Хорошая кастомная система из хороших материалов (BCY-X, Mercury и тд) не может стоить СЛИШКОМ дешево ни в Забугорье, ни у нас.
P.S. Когда тебе задают вопрос, то лучше отвечать на него полно и конкректно. Это элементарная вежливость. Ведь помощь нужна тебе. :)
P.P.S. Проверь спеки:
АТА - 34.25" (87 см)
База - 6" (15.2 - 15.3 см)
http://tune.pse-archery.com/Bo...17&Model=1737MH
Макс.усилие натяжения при этих параметрах должно соответствовать (примерно!) усилию, обозначенному на плечах.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

По форме и содержанию встречного вопроса тоже часто сложно понять, задаёт ли его разбирающийся в теме и имеющий возможность подсказать человек, или досужий мимопроходил. За советы благодарю. Рассчитывал на простой ответ, но, видимо, простого пути тут нет и придётся вникать дальше.
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

За советы благодарю.
...видимо, простого пути тут нет и придётся вникать дальше.
Не за что.
По хорошему - нужно смотреть-щупать-крутить.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Такая проблема, на полочке QAD ultra rest hunter взвод стал держаться еле еле и ставится не с первого раза. Кто нибудь сталкивался? Лечится?
cortazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 14:04

Сообщение cortazar » .

стал держаться еле еле и ставится не с первого раза
1. Возможно, нужно чутка поднатянуть шнурок, взводящий полку.
2. Качество, настраиваемость и надежность полок QAD не безупречны (потому и отказался в свое время от них).
дядденька
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:58

Сообщение дядденька » .

http://www.interfax.ru/russia/614025
Москва. 23 мая. INTERFAX.RU - В Госдуму внесен законопроект, которым предлагается приравнять лук к холодному метательному оружию, что потребует получение права на его приобретение и регистрацию.
Соответствующие поправки в действующий закон "Об оружии" предложены депутатами-"единороссами" Эрнестом Валеевым и Владиславом Резником. Документ размещен в среду в базе данных Госдумы.
Каковы мнения общественности?
Мои - крайне негативные.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано дядденька:
http://www.interfax.ru/russia/614025
Каковы мнения общественности?
Мои - крайне негативные.

Это значит , что метальщики смогут официально охотиться в РФ, что металки будут официально завозить и продавать без навязанных слабых плеч, и что цена немного упадет. И возможная вишенка в торте - увеличенные сроки охоты с металкой по сравнению с пулялкой.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Арбалетчики в пролёте.
---
Из оф.текста проекта и записки http://sozd.parliament.gov.ru/bill/472069-7
я так понял, что к охотничьему оружию предлагают добавить только луки 27+ кг. То есть, разрешитель потребует сертификат и штамп о продаже. Скорее всего покупкой новых планок не отделаться и придётся брать новый лук.
Впрочем, 99,9, что проект не пройдёт, имхо.
дядденька
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 22:58

Сообщение дядденька » .

Изначально написано gunslk:

Это значит , что метальщики смогут официально охотиться в РФ, что металки будут официально завозить и продавать без навязанных слабых плеч, и что цена немного упадет. И возможная вишенка в торте - увеличенные сроки охоты с металкой по сравнению с пулялкой.

Не факт вовсе. На эти самые слабенькие плечи и ляжет весь груз ответственности. Всех под одну гребёнку. Кому охота от такой кормушечки отказываться? Как попрет народ учиться безопасному обращению с оружием, да как посыпятся госпошлины и штрафы - иииих, мечта парламентария прям.
Alekso77
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:43

Сообщение Alekso77 » .

Это беда... и ничего хорошего это не сулит, ничего.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Прошу откликнуться экалибурщиков, дайте толщину планок эквинокс, не могу определить по своим из какой они категории
bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Написал Вам в личку.
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано gunslk:

Это значит , что метальщики смогут официально охотиться в РФ, что металки будут официально завозить и продавать без навязанных слабых плеч, и что цена немного упадет. И возможная вишенка в торте - увеличенные сроки охоты с металкой по сравнению с пулялкой.
Еще пара таких глубоких затягов, глядишь и цены на автозаправках снизятся )) https://thebell.io/nezavisimye...-techenie-goda/
Mr. B U R
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 14:04

Сообщение Mr. B U R » .

Изначально написано русалк:
Еще пара таких глубоких затягов, глядишь и цены на автозаправках снизятся )) https://thebell.io/nezavisimye...-techenie-goda/

Так вы курите сигареты, чтобы не казалось ничего...
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

Изначально написано Mr. B U R:
Так вы курите сигареты, чтобы не казалось ничего...
Ха, если это сигареты, то импортные и дорогие )) https://www.vedomosti.ru/econo...onnogo-vozrasta
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Камрады! У кого нибудь все таки есть эскалибур?


Дайте размеры по планкам
русалк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 19:13

Сообщение русалк » .

bel.arbalet.ru
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:47

Сообщение bel.arbalet.ru » .

Изначально написано gunslk:
Камрады! У кого нибудь все таки есть эскалибур?



Дайте размеры по планкам

Написал Вам в личку.
gunslk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 19:54

Сообщение gunslk » .

Изначально написано bel.arbalet.ru:

Написал Вам в личку.

Преогромнеейшее спасибо!
dalnoboi61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 11 май 2014, 03:17

Сообщение dalnoboi61 » .

Приветствую всех.Знатоки подскажите,что это - рукоблудство какое-то?Деревяха на вид старенькая и очень жесткая.Сам далек от темы как от луны.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Луки и арбалеты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя