Тепловизионный прицел Pulsar Apex LRF XD38/50/75 (с дальномером)

Ночная оптика
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

Спасибо!
Симпатичный упитанный кобелек, но на огневку по моему не тянет. Это наверное фотоаппарат ночью добавляет :)
Изображение
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

С полем, огнёвка?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Красиво :) С полем!
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Подранков с мелкой не много среди лис?
romario-agro71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:15

Сообщение romario-agro71 » .

После этой еще две было в 22 с чем то и час с чем то. Сидел возле большого стада гусей -- голов 150-200 в загородке. Подпускал на 70-90 метров - но у них в итоге голов почти нет - полуоболочка сблизи. Ночь сухая была - засекал далеко - метров за 500 и просто подпускал. Слегка смещался под ход лисы -- ветер сильный был мне в морду от них. Руками брал только ту что на фото, но и остальные визуально не битые, передвигались шустренько на всех четырех. А вообще я их стараюсь не трогать - бешенства много последнее время.
ZabiyakoUriy
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 13:54

Сообщение ZabiyakoUriy » .

Dak писал(а): Коллеги, совсем плохой стал. Три раза пролистал тему и не нашел про пятно в центре прицельной марки на объективе у 75-ки. Знаю,что речь об этом шла , а найти не могу. Будьте добры, подскажите.....
----------
С уважением, Петрович.
Что конкретно Вас интересует?
мой телефон в личке есть, звоните...
С Уважением, Юрий.
Филин1959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:52

Сообщение Филин1959 » .

Добрый вечер. У меня Апекс 75. Может кто подскажет почему в грелку размером 7 на 5 сантиметров со 100 метров пуля ложиться в 10ку а на охоте в лису с 70-100 мимо. Несколько раз пробовал по мишени - 10 ка Что меняется? Стрельба с упора промахнуться не возможно. Увеличение не крутил настрой все верные.
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Сложно тут сказать, но имхо ваш косяк... Если в тепличных стабильно всё хорошо, а в реальных выездах плохо, то это говорит или о не подготовленности к выстрелу в полевых условиях или о недостаточной стабильности стрелка...
Но в целом не поймёшь пока не увидишь... По лисам чистый промах? Или с подранками и уходами?
Куда целите? Дистанции? Комплекс? Условия стрельбы? Тут же всё играет роль...
Филин1959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:52

Сообщение Филин1959 » .

Такие же тепличные . Выстрел на 80 м с упора не торопясь и мимо а Через пять минут в карьере по тёплому болтику на 19 со 100м первая пуля на вылет.
Astorius
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 07:13

Сообщение Astorius » .

Изначально написано Филин1959:
Такие же тепличные . Выстрел на 80 м с упора не торопясь и мимо а Через пять минут в карьере по тёплому болтику на 19 со 100м первая пуля на вылет.

а что за пулька и калибр?
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

ошибку при замере дистанции исключаете?
Филин1959
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 14:52

Сообщение Филин1959 » .

Пулька Norma ORIX 11.7 гр. калибр 30-06. Ошибку при замере дистанции исключаю.
Дальномер Цейс. Очень точный. Дистанцию промерял не один раз.
valkyrie1800rune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 12:01

Сообщение valkyrie1800rune » .

Не могу определиться с тем, какой совет Вам дать по поводу не стабильности. Но с такого расстояния трудно промахнуться если учесть снаряд, ствол, условия, да и тепляк не шуточный, сам с таким работаю, практически без промахов. Крайний раз косулю взял с 380м, перед тем правда молился долго, но 200-250м работаю уверенно с 308кал. Если вспомнить историю начала стрельбы по тепляку, то по началу долго ходил оруженосцем, перенимал чужой опыт, делал выводы. Даже когда взял и приобрёл всё сразу, долго не мог решиться на ответственный выстрел, а вдруг смажу, не смотря на большой опыт по истреблению животного мира. И вот ситуация, 2 лося и 220м, крался к ним 500м, колбасит не реально, первая работа с тепляка. Выставил треногу и забил обоих. Так я это к чему- может Вас колбасит от предвкушений просто, или не замечаете того, что дергаете карабин не плавным нажатием на курок,всё таки лиса не лось и малейшее движение приводит к промаху. Попробуйте над этим поработать.
Удач!
Rustam89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2014, 07:18

Сообщение Rustam89 » .

Коллеги! Прошу совета, наверное уже я с таким вопросом сотый. Но самому не удалось ответа найти в темах. Установил теплик на маковский крон, калибр 30-06. После нескольких выстрелов он улетел в сторону. Закрепил его на все винты с нормальным усилием на синий фиксатор резьбы.
kazm
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 12:49

Сообщение kazm » .

по собственным наблюдениям: Пятно при перепаде температуры. Из тепла в холод. По мере «уравновешивания» температуры пятно пропадает. У меня минут через 10 пребывания на холоде и работы прибора пятно пропадает
Rustam89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2014, 07:18

Сообщение Rustam89 » .

Изначально написано kazm:
по собственным наблюдениям: Пятно при перепаде температуры. Из тепла в холод. По мере 'уравновешивания' температуры пятно пропадает. У меня минут через 10 пребывания на холоде и работы прибора пятно пропадает

У меня тоже пятно это появилось и потихоньку сошло на нет. Только до этого перепады были резче, на стрельбище из машины на минус 30. Никаких пятен не было. А тут ещё добирался до места на снегоходе около 40 минут. Пока так.
Rustam89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2014, 07:18

Сообщение Rustam89 » .

Добрый день, коллеги! Есть ли смысл устанавливать прямо на планку Вивера прицела регистратор или сразу удлинитель делать и отдельно его как-то приспосабливать (кал.30-06) ? По опыту может подскажете какой регистратор "дружит" с LRF XD75?
Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

Изображение
Patriot_09
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 23:58

Сообщение Patriot_09 » .

Добрый день, ни кто не сталкивался с такой проблемой, 75лрф,в инструкции написано 2см клик на 100м, стреляю или 2см с лева или 1,5см с право, получается 3,5 клик, не могу поймать центр, в междукличье стал.
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Такая же хрень
Alexander_SXR
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:11

Сообщение Alexander_SXR » .

azot-oc писал(а): Такая же хрень
На цифровом увеличении такое происходит?
azot-oc
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:19

Сообщение azot-oc » .

Ага
kvok721
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:05

Сообщение kvok721 » .

Приветмтвую!вчера забрал Апекс хд50 лрф,поставил сразу крон инномаунт под блазер.вечером с товарищем сравнили с лейкой показания дальника,расхождения максимум 2 метра на расстоянии до 300м.
Вопрос какие аккумуляторы кто пользует?пусть подороже,лишь бы работали
Rustam89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2014, 07:18

Сообщение Rustam89 » .

Изначально написано kvok721:
Приветмтвую!вчера забрал Апекс хд50 лрф,поставил сразу крон инномаунт под блазер.вечером с товарищем сравнили с лейкой показания дальника,расхождения максимум 2 метра на расстоянии до 300м.
Вопрос какие аккумуляторы кто пользует?пусть подороже,лишь бы работали

Добрый день! Я тут месяц назад спросил совета какой видеорекордер использовать, тишина. То ли тема непопулярная, то ли секрет может. На Пульсар гуру один с мониторчиком есть. Мне кажется большой какой то.
А аккумы пока CR123 использую Rexant. В кармане 6 запасных. В сумке ещё упаковка на 10 шт. Когда тепло, хватает и четырех на охоту.
kvok721
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 13:05

Сообщение kvok721 » .

Спасибо
Rustam89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2014, 07:18

Сообщение Rustam89 » .

Изначально написано kvok721:
Спасибо

Сделаю поправку, CR123 Rexant - это батарейки, а не аккумуляторы, которые можно перезарядить. Насколько мне известно, может кто-то не согласится: батарейки не заряжаются, но работают дольше, чем аккумы.
Sasha ribolow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 21:54

Сообщение Sasha ribolow » .

Изначально написано Rustam89:

Сделаю поправку, CR123 Rexant - это батарейки, а не аккумуляторы, которые можно перезарядить. Насколько мне известно, может кто-то не согласится: батарейки не заряжаются, но работают дольше, чем аккумы.

На LRF 75 пользую видеорекордер ЮКОН MPR.Все работает,там есть экран,можно сразу прокрутить видео.И зачем носить полные карманы батареек,проще купить дополнительный источник питания EPS 3 и забудете про всякие батарейки,хватает на пару ночей,в комплекте есть автомобильное и сетевое зарядные.
Rustam89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2014, 07:18

Сообщение Rustam89 » .

[QUOTE]Изначально написано Sasha ribolow:

На LRF 75 пользую видеорекордер ЮКОН MPR.Все работает,там есть экран,можно сразу прокрутить видео...
Добрый день! Видеорекордер в кармане? Его не к чему крепить?
Sasha ribolow
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 21:54

Сообщение Sasha ribolow » .

Изначально написано Rustam89:
Изначально написано Sasha ribolow:

На LRF 75 пользую видеорекордер ЮКОН MPR.Все работает,там есть экран,можно сразу прокрутить видео...
Добрый день! Видеорекордер в кармане? Его не к чему крепить?

Добрый!Да,я ложу в нагрудный карман.Там в комплекте есть клипса,можно пристегнуть,например, к воротнику.Немного неудобство с проводами,но ко всему привыкаешь.
Rustam89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2014, 07:18

Сообщение Rustam89 » .

Изначально написано Sasha ribolow:

Добрый!Да,я ложу в нагрудный карман.Там в комплекте есть клипса,можно пристегнуть,например, к воротнику.Немного неудобство с проводами,но ко всему привыкаешь.

Понял, спасибо! Ещё вопрос по собственной памяти. Там же запись производится только по датчику движения, т.е. памяти должно хватить, допустим, на один вечер охоты с вышки?
Если есть возможность, то поделитесь записью, как это в комплекте работает (LRF 75 + рекордер этот).
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость