Передвигаться как Борн

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Очень сильно поразила возможность героя мобильно передвигаться по разным континетам и входить в роль. Куча поддельных документов, знание языков способствует тому, чтобы затеряться от не очень хороших людей.
В реале возможно так?
Тема очень актуальна, на самом деле. То что чайком могут напоить или тортиком угостить известно было давно, но в ЛП\БП волна может вынести нас на уровень того кого стоит угостить чайком.
То есть тема набирает всю полноту ситуации.
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

случайный никнейм писал(а):То есть тема набирает всю полноту серьезно
Профайл - Ujgorod , Украина 28 лет. Тема более чем серьезна. :)
nekobasu
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13461
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 13:16

Сообщение nekobasu » .

случайный никнейм писал(а): Очень сильно поразила возможность героя мобильно передвигаться по разным континетам и входить в роль.
Стоит почитать книгу вместо просмотра фильма.
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Вкратце о чем. Интересует не сам фильм. При БП придется убегать многимлюдям и прятаться. Возможность заныкаться крайне интересна, особенно в ебенях. Как русских, так и звграничных.
Деньги и документы используются
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Изначально написано Axl_ural_1_52:

Профайл - Ujgorod , Украина 28 лет. Тема более чем серьезна. :)

Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом. И судя по всему в розыске, учитывая поведение ваших людей.
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Axl_ural_1_52 писал(а): Профайл - Ujgorod , Украина 28 лет. Тема более чем серьезна
Это заявка на успех! Бухать, втеревшись в доверие с сотрудниками ИФНС и ФМС во всех странах где хватит здоровья и не спалит южный говор и вуаля! Перемещаемся по странам в режиме Борна в спецовке.
PS - Столкнулся нос-к-носу с Метью Деймондом на сьемках Борна в дверях Киевского вокзала. Оцепление было лоховским а я не понял почему не пускают. Захожу в вестибюль и попадаю в момен когда режиссер ему втирает что делать.
Было прикольно :D
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Реально если:
1. С помощью ЧРУ заранее приготовлена горстка паспортов (со всей биометрической информацией и "проведены" по всем системам так чтобы при электронной проверке система признала документ настоящим.
2. Достаточно много бобла, часть желательно на банковском счёте с привязанной ращетной карточкой иначе покупка авиабилетов будет не такая быстрая.
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Насколько реально для частного лица иметь подобные документы? Либо пользоваться липой в странах третьего сорта
Axl_ural_1_52
Поручик
Поручик
Сообщения: 5935
Зарегистрирован: 22 апр 2016, 15:42

Сообщение Axl_ural_1_52 » .

Изначально написано случайный никнейм:

Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом. И судя по всему в розыске, учитывая поведение ваших людей.

Зачёт. В следующий раз спроси их настоящие документы.
Спецы, Полкан - до слез мля.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано случайный никнейм:
Насколько реально для частного лица иметь подобные документы? Либо пользоваться липой в странах третьего сорта

Нереально.
Думаю что во всяких странах третьего сорта пользоватся ПОКА можно. Пока по тому что какая-то страна в порыве дружбы может подарить стране третьего сорта оборудование для считывания электронной инфы. Ну и если хочеш передвигатся на самолётах то быстро могут перехватить.
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Как имеют олигархи по десять паспортов?
Или тем кто нужно, те знают?
Аватара пользователя
genium
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красноярск

Сообщение genium » .

Если бабло есть - зачем передвигаться? Вопрос краеугольный.
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано случайный никнейм:
Как имеют олигархи по десять паспортов?
Или тем кто нужно, те знают?

Можно купить гражданство, на пример в Кипре, в Мальте.
Можно купить фальшивый документ.
Наверное можно купить документ у человека который готов никуда не передвигатся и заменить фото в паспорте (но это не совсем вариант ибо изображение владельца прошито в электронике паспорта)
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Чтобы не стать вторым Гиви или моторолой. Хотя уверен, что последние свалили на свою автомойку. Но даже если ето и так, то за Моторолой стоит государство, а за большинством из нас нет.
Вот и узнаю, прощупываю так сказать
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Передвигаться как Борн
Кто такой Борн и в чём особенности его передвижения? Понял только, что это какой-то полиглот, путешествующий с поддельными паспортами. Какая-то невнятная тема. Или только я один такой из танка - не знаю Борна?
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом.
Действительно, есть над чем обхохотаться до слёз. :)
Так и представил сурового вояку, при полном параде, с тремя большими звёздами на погонах, скрытно передвигающегося по тайным закарпатским тропам вслед за местным сусаниным, которого нанял проводником за пару сотен гривен. Офицерская честь не позволяла ему снять погоны, а мозг сверлила одна мысль: " Не приведёт ли этот странный юноша прямо в лапы суровым венгерским пограничникам? Может быть, батарейки для навигатора обошлись бы дешевле?" Три чемодана с поддельными документами оттягивали руки. В целях конспирации они общались только на языке племени туюка из амазонских джунглей, хотя оба прекрасно владели матерным русским, который так был необходим в этом безумно тяжком переходе... Чем не завязка для шпионского романа?
ТС, пиши ещё!
azulen
Поручик
Поручик
Сообщения: 4542
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 17:29

Сообщение azulen » .

Изначально написано случайный никнейм:
Очень сильно поразила возможность героя мобильно передвигаться по разным континетам и входить в роль. Куча поддельных документов, знание языков способствует тому, чтобы затеряться от не очень хороших людей.
В реале возможно так?
Тема очень актуальна, на самом деле. То что чайком могут напоить или тортиком угостить известно было давно, но в ЛП\БП волна может вынести нас на уровень того кого стоит угостить чайком.
То есть тема набирает всю полноту ситуации.

Исходя из места проживания( а у меня там куча друзей и знакомых), сам должен знать не менее 4-х языков и иметь пару комплектов документов.
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Изначально написано Stag-beetle:

Кто такой и в чём особенности его передвижения? Понял только что это какой-то полиглот, путешествующий с кучей поддельных паспортов. Какая-то невнятная тема. Или только я один такой из танка - не знаю Борна?

ЦРУшный агент, был участником программы высококвалифицированных киллеров одиночек, но однажды ебнулся головушкой о водых акияна и забыл кто он, а как узнал, предпочел забыть.
Но его кураторы из ЦРУ не забыли и предпочли убрать своенравного выскочку, который решил соскочить.
И вот паренек ездит по разным стрпнам, юзвет фальшивые документы, убегает от хвоста, в самы
Лахти
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 10:15

Сообщение Лахти » .

Stag-beetle писал(а): Или только я один такой из танка - не знаю Борна?
"Простите, а что такое «Дифлопе»?
И официант еще так, покровительственно: Очень рекомендую «Дифлопе», он у нас лучший в Москве.
Значит, во всех ресторанах это уже давно есть, и только я один, как дурак, про это ничего не знаю." (с)
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Stag-beetle:
Кто такой Борн
Борн Дубогрыз - персонаж из фильма "Хоббит с татуировкой дракона".

ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изначально написано случайный никнейм:

Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом. И судя по всему в розыске, учитывая поведение ваших людей.


Изображение
TeRz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 15:01

Сообщение TeRz » .

не, не так.
Изображение
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано случайный никнейм:

Чувак, я лично переводил в своих Закарпвтских ебенях ваших спецов через леса в Венгрию. Один из них был палканом. И судя по всему в розыске, учитывая поведение ваших людей.

Пиздишь!
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Маразм крепчал, весна (шиза) косила наши ряды :)
Да вообще не проблема.
Для того чтобы передвигаться как Борн, надо быть Борном, по фильму средняя выживаемость таких как Борн, а также его окружения, стремиться к НУЛЮ.
Даже у Джона МакКлейна, шансов выжить значительно больше, но они тоже сильно просели в последних сериях :)
Предлагаю вам обратить внимание на пчелку Маю, ни паспортов, ни денег, ни счетов, и летать вы уже сможете сами :) и никаких проблем с таможенниками шпионами и тд и тп :) только психиатры надъедают.
Alexander_SAS
Поручик
Поручик
Сообщения: 6464
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 15:01

Сообщение Alexander_SAS » .

Кхм - для аналогичного уровня работы, нужно как минимум окончить аналогичный курс обучения, плюс иметь определённый врождённый талант и достаточную долю везения.
Долю невезения :)
с вероятностью 96.6 % быть убитым в первые 5 лет работы :)
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Alexander_SAS писал(а): с вероятностью 96.6 % быть убитым в первые 5 лет работы
С вероятностью 96.6% не дожить даже до окончания курса обучения.
случайный никнейм
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 02:03

Сообщение случайный никнейм » .

Думаю темы следует клепать более тезисно
1. Насколько сложно проходить через границы грсударств незамеченым?
2. Насколько сложно закрепиться в сужой среде и не выдавать себя нтчем?
Вряд ли в Нью Йорке или подворотнях Москвы на меня обратят анимание. Или обратят?
3. Проверяют ли по базе при покупке билетов? Если паспорт липа
4. Насколько репльно перемещаться в торговых сухогрузах, нишах шасси спмолета, морем, чтобы не попадаться тпможенникам
5. Где хранить деньги? В каком банке, офшоре и тд? Какой счет лучше?
Досту к счету каеой? Удаоенный, по отпечатку, логин пароль?
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Удивляет информированность некоторых комрадов о живучести агентов ЦРУ -участников некоторых программ обучения для киллеров
karambashi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:48

Сообщение karambashi » .

Процесс обучения был серьезным. На 20 курсантов приходилось около сотни преподавателей, инструкторов, профильных специалистов и т.д. Обучали стрелять без промаха из всех имеющихся в мире типов стрелкового вооружения, в любых условиях ориентироваться на местности, прыгать с парашютом, отрываться от «хвоста». По отдельной программе осваивали шифровку радиотелеграмм и работу на передающих устройствах, учились выбирать «тайники» и организовывать с их использованием передачу информации. Усиленно изучали специфику германской армии – структура, знаки отличия, вооружение, особенности обращения военнослужащих Вермахты в неформальной обстановке и т.д.
Нешуточными были и выпускные экзамены. Например, требовалось, подделав документы, легализоваться по ним в Москве или в Подмосковье. Так же слушателю школы было необходимо устроиться на работу и добыть там сведения, интересные для вражеского разведчика или агентуры противника. «Михайлов» сдал свой экзамен на «Отлично». За две недели на табачной фабрике «Дукат», благодаря ротозеям и болтунам ему удалось выяснить в какие части и в каком количестве отгружаются папиросы и табак. В случае провала экзамена, при разоблачении слушателя «как вражеского агента» действующими сотрудниками госбезопасности, раскрывать свою принадлежность, разведчик мог только в случае вынесения расстрельного приговора. Только стоя у «стенки» можно было расшифровать себя и передать номер телефона для проверки. В других случаях, вплоть, до осуждения и направления в лагерь, разведчик должен был полагаться только на себя.
http://webkamerton.ru/2018/03/...rce=warfiles.ru
Syriana
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2772
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 23:58

Сообщение Syriana » .

Изначально написано случайный никнейм:
Думаю темы следует клепать более тезисно
1. Насколько сложно проходить через границы грсударств незамеченым?
2. Насколько сложно закрепиться в сужой среде и не выдавать себя нтчем?
Вряд ли в Нью Йорке или подворотнях Москвы на меня обратят анимание. Или обратят?
3. Проверяют ли по базе при покупке билетов? Если паспорт липа
4. Насколько репльно перемещаться в торговых сухогрузах, нишах шасси спмолета, морем, чтобы не попадаться тпможенникам
5. Где хранить деньги? В каком банке, офшоре и тд? Какой счет лучше?
Досту к счету каеой? Удаоенный, по отпечатку, логин пароль?

1. Лесами, тропами и то если там нет камер. Допускаю что из Германии заехать в Нидерланды и можно незаметно но так все границы контролируются.
2. Наяди среду ближе всего той в какой жил (язык и.т.п.) и закрепишся и затаишся.
3. Хз
4. Хз
5. Оффшор - не дёшево. Да и счёт на оффшора становится всё труднее открыть. Банк должен быть большой, сетевой, для народа, с интернетбанком. Расчётный счёт с картой к нему. Доступ должен быть удаленный. Логинится - как предлогает банк. Пароль + что-то, на пример кодовая карла, есть "дигипас", есть заменительдигипаса в мобильном телефоне, до фуя что есть.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей