Древковое vs клинковое

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Много тут было сломано копий на эту тему,
точно такой или еще более худший результат будет у всевозможных посохов и иже с ними и со всеми бердышами вместе взятыми.
В общем всё что говорил ранее, всё отражено в видео.


ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Наглядно.
kot-obormot
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8475
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:18

Сообщение kot-obormot » .

Сабж не смотрел, но осуждаю.
Я за светлое нефильтрованное.
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Ниочём :)
Мечник суетится, а копейщик спит. "Нам нужны честные выборы!"(с) :super:
Medved075
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16024
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 12:55

Сообщение Medved075 » .

а самое главное шо это на открытом месте все, а в варианте нападения мечника сабельника на копьеносца стоящего в какойто укрытии например в окне дома иль на терасе зарешеченой, нападающий пойдет домой дырявым.
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Да даже на открытой- финты и манёвр по дистанции ни кто не отменял :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

kot-obormot писал(а): Сабж не смотрел, но осуждаю.
Я за светлое нефильтрованное.
+1
Mixel75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 19:56

Сообщение Mixel75 » .

Алкаши... :D
А кто выживать будет, когда цивилизация скроется под руинами ядерной войны? :P :)
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Мне показалось, что копейщик подыгрывает или не умеет работать своим оружием.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

Изображение
loki720
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 23:59

Сообщение loki720 » .

Изначально написано Stag-beetle:
Мне показалось, что копейщик подыгрывает или не умеет работать своим оружием.

Мне тоже так покозалось, типа взяли новичка, дали длинную палку и сказали стой намести и тыкай, а в это время более опытный тебя короткой палкой по фсему телу отхирачит
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Всё просто, кому кажется что это всё просто исполнить и не пропустить
можете придти
и этот же вровень человек поработает с вами.
Если ктото думает, что это просто вот так отбивать удары, придите и попробуйте, в чем проблема то?
Fernirs
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:21

Сообщение Fernirs » .

Не стОит выдавать эти поддавки за реальный - даже тренировочный - бой. Более-менее квалифицированный боец-копейщик саблисту создаст как минимум проблем. А то и фатально обидит. Единственный шанс у саблиста - прорваться в ближний бой - но у копья есть не только острие, бить или по крайней мере блокировать удары можно и древком (а в нормальных копьях там "усы" чтоб наконечник не срубили), а бить - и подтоком, и ногами (у копейщика в видео они ВООБЩЕ не работают! даже ходит он как-то вяло). Короче, "не всё так однозначно"(С)
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Как только начался этот многомесячный спор, я написал что вне строя древковое найух не нужно. Этот ролик наглядно это подтверждает. Но по таежным ибеням сам часто хожу с посохом с насаженным на него клинком длиной сантимов 20. Ибо некоторые уепки имеют обыкновение на лето заводить на своих пасеках и прочих таежных фазендах собакенов и оставляют их там на зиму на самопрокорм. А патроны жалко. Опять таки в несезон ружжо желательно не светить.
Что касается работе с двуногими - не зря король Шака, когда реформировал свою армию, вместо привычного длинного копья или ассегая внедрил так называемую иклву. Иклва уже ближе к клинковому оружию, чем к древковому.
Avega67
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 10:23

Сообщение Avega67 » .

Вставлю свои пять копеек, как человек, который несколько лет прозанимавшийся подобными боевками. Копейщик что-то и правда не работает, стоит и пытается наносить колющие. Вы пробовали хоть раз сразиться бокеном, против борца с шестом? Как то оно не очень выходит? А шест ведь еще вращаться может, по ногам прилететь может, а если у копейщика не просто гибкая палка, а скажем пальма? Лично мое мнение, если пространства нет и очень узко, тогда мечник вполне может выиграть, если пространства много, и есть определенный зазор,хотя бы в 3 метра, то у мечника могут быть проблемы.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Топор.
Это все, что стоит сказать
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Mixel75 писал(а): Ниочём
Мечник суетится, а копейщик спит.
Как обычно, подоспели мненьица экспердов с дивана :D
Medved075 писал(а): а самое главное шо это на открытом месте все, а в варианте нападения мечника сабельника на копьеносца стоящего в какойто укрытии например в окне дома иль на терасе зарешеченой, нападающий пойдет домой дырявым.
можно еще рассмотреть варианты нападения мечника, обутого в лыжи на стоящего на асфальте копейщика и т.д. чем больше заведомо дебильных условий - тем круче флуд на ганзе.
Stag-beetle писал(а): Мне показалось, что копейщик подыгрывает или не умеет работать своим оружием.
покажите, как правильно работать таким оружием
Дубнинец писал(а): Копейщик как-то обозначает траекторию уж очень явно, по сути просто выставляет перед собой копье.
а что, надо копьё выставлять за собой?
Fernirs писал(а): Не стОит выдавать эти поддавки за реальный - даже тренировочный - бой. Более-менее квалифицированный боец-копейщик саблисту создаст как минимум проблем. А то и фатально обидит. Единственный шанс у саблиста - прорваться в ближний бой - но у копья есть не только острие, бить или по крайней мере блокировать удары можно и древком (а в нормальных копьях там "усы" чтоб наконечник не срубили), а бить - и подтоком, и ногами (у копейщика в видео они ВООБЩЕ не работают! даже ходит он как-то вяло). Короче, "не всё так однозначно"(С)
во, еще один особо одаренный с дивана голос подал :D а сами тутошние критики наглядно показать, как должен действовать крутой копейщик, не смогут никогда. будут только в каментах курлыкать.
griga71 писал(а): Как только начался этот многомесячный спор, я написал что вне строя древковое найух не нужно.
Во. Наконец-то разумный взгляд.
Исторически копья стали популярны потому что дешевые, можно метать, можно колоть в строю из-за щитов. При этом промах в уколе - уже половина проигрыша, потому что снова оттянуть назад копьё и нанести второй укол не всегда можно успеть.
В штыковом бое поэтому и использовался принцип "штыком коли, прикладом бей", при промахе в уколе повторная атака проводилась ударом приклада на одном движении, без паузы. Но штыки это уже другая тема.
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

покажите, как правильно работать таким оружием
Набираете в поисковике: "техника боя с копьём" и вам открывается два миллиона видео. Смотрите сколько влезет. На пять лет хватит.
А вообще, это никакого практического значения не имеет - и копьё и меч достаточно громоздкие вещи.
Другое дело, фехтование на треккинговых палках - необходимейший навык для выживания! :) :) :)
griga71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 06:53

Сообщение griga71 » .

Изначально написано MAPTOBCKuu KOT:
Топор.
Это все, что стоит сказать

Неа, тут замахиваться надо. Топоры из-за дешевизны и простоты изготовления свое распространение получили.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Stag-beetle писал(а): Набираете в поисковике: "техника боя с копьём" и вам открывается два миллиона видео. Смотрите сколько влезет. На пять лет хватит.
Понятно, как обычно - лишь бы чего ляпнуть, а потом отмазываться "ищите сами" :D
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

botanik писал(а): надо копьё выставлять за собой?
Вы когда по лицу хулигана бьете - просто выставляете перед собой могучий кулак и ждете что он сам на него налетит? :D Если так, то все хорошо, в таком случае можно и за собой.
botanik писал(а): Как обычно, подоспели мненьица экспердов с дивана
Так чтобы мнений не было - тему не надо было открывать. Или сразу закрыть.
botanik писал(а): покажите,
botanik писал(а): наглядно показать,
Т.е. Вы серьезно считаете что кто-то специально для Вас снимет ролик? :D Вот прям все бросить и бегом ролик пилить. Сам ТС лукавит немного. Он специально поставил "мертвого" в пару к мечнику чтобы вызвать срач и просмотры. Но его я не осуждаю, маркетинг такой имеет место быть.
ИИСлава
Поручик
Поручик
Сообщения: 4363
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 21:38

Сообщение ИИСлава » .

.е. Вы серьезно считаете что кто-то специально для Вас снимет ролик?
Учитывая, что телефон с камерой нынче у каждого, снять ролик нетрудно и очень показательно. И вызывает гораздо большее уважение, чем обсирание с дивана.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Сам ТС лукавит немного. Он специально поставил "мертвого" в пару к мечнику чтобы вызвать срач и просмотры. Но его я не осуждаю, маркетинг такой имеет место быть.
всё же просто приезжайте
я вам дам снарягу,
и имитацию меча/палки,
далее встаете в пару с этим же человеком, и он делает сугубо тоже самое
просто вас колит,
мы это снимаем и выкладываем тут,
можете одеть балаклаву чтоб не показывать лицо если так вам захочется.
И смотрим на результат который покажете вы, с этим же человеком.
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik » .

Дубнинец писал(а): Так чтобы мнений не было - тему не надо было открывать.
чтобы мнений не было - в теме не должно быть балаболов-теоретиков. тогда в теме будут нормальные практические выводы. но на ганзе слишком много развелось именно теоретиков.
Дубнинец писал(а): Т.е. Вы серьезно считаете что кто-то специально для Вас снимет ролик? Вот прям все бросить и бегом ролик пилить.
а КиллМэйкер снял ролик, не стал флудом и отмазками прикрываться. До этого он снимал про попытки прикрыться рюкзаком против нападающего. Но местные балаболы, дожив до седой волосни на причинном месте, так и не уяснили, что такое эксперимент и проверка на практике, поэтому продолжают исключительно на словах рассказывать, как надо, только сами сделать и показать как надо не способны.
Дубнинец писал(а): Сам ТС лукавит немного. Он специально поставил "мертвого" в пару к мечнику чтобы вызвать срач и просмотры.
Конечно-конечно. Ровно то же курлыкали и по поводу ролика с рюкзаком. Там защищавшийся и делал не то, и шагал не туда, и всё такое. Теперь тут вон один особо одаренный начал рассуждать про копейщика в окне дома или на зарешеченной террасе, другие свистят про неумеху-копейщика (хотя на видео видно, что он наносит сильный укол, достающий чуть глубже того места, где стоял в начале атаки мечник)
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Т.е. Вы серьезно считаете что кто-то специально для Вас снимет ролик? Вот прям все бросить и бегом ролик пилить.
ну так если не готов опровергнуть аргументированно
чего тогда вообще трындеть?
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Kill_Maker писал(а): всё же просто приезжайте
Мне далеко. Буду в Мск - обязательно Вам позвоню и приеду, телефон в личку черкните.
Kill_Maker писал(а): в пару с этим же человеком
Нет-нет. В пару с Вашим "мертвым" копейщиком. Вот так будет интересно. Я этим видом спорта не занимался, поэтому мне нужен "мертвый" спарринг партнер. Да и ему по фигу с чем в руках тупить.
botanik писал(а): в теме не должно быть балаболов-теоретиков.
Вы знаете, не каждый обсуждающий футбол играет на уровне Аршавина. Понятно к чему я или не совсем?
botanik писал(а): КиллМэйкер снял ролик, не стал флудом и отмазками прикрываться.
Это его работа. Он этим зарабатывает деньги. Если я Вам дам условия доставки из пункта А в пункт Б за цену Х, то Вы скорее всего ни хрена не доставите. По многим причинам. Но это не значит что невозможно. У каждого своя работа.
botanik писал(а): курлыкали и по поводу ролика с рюкзаком.
Про рюкзак я сразу говорил что идея омно, так что не в кассу.
Kill_Maker писал(а): если не готов опровергнуть аргументированно
Какие нужны аргументы? О том что человек с длинной палкой/копьем не сольет в ноль человеку с короткой палкой/саблей? Кхм, если их уровень примерно одинаковый, то не сольет. Вам что, надо записать видос как первый лупит второго? Это будет опровержением? А мне от этого какая выгода? Вы пиарите свой зал, а я?
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Дубнинец:

Нет-нет. В пару с Вашим "мертвым" копейщиком. Вот так будет интересно. Я этим видом спорта не занимался, поэтому мне нужен "мертвый" спарринг партнер. Да и ему по фигу с чем в руках тупить.

я это и написал, именно с ним.
телефон скинул в личку
Изначально написано Дубнинец:
Это его работа. Он этим зарабатывает деньги.

на чем основано ваше заблуждение?
деньги я зарабатываю программированием.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Kill_Maker писал(а): деньги я зарабатываю программированием.
Значит хобби, на которое человек готов тратить время. Так это почти работа и на это не жалко времени и средств. Сфотографируйте красиво диски R30. Не получится, потому что на их поиски Вам придется потратить кучу времени. И умение фотографировать не главное. А ролик про них я могу Вам хоть сегодня предоставить, благо и диски, и нормальный фотик есть. Не замечаете дисбаланса в усилиях по предоставлению пруфов на таком примере? Да и мотивация разная. У Вас палками людей бить хобби и торговать этими знаниями, у меня созерцать красоту металла и немного приторговывать ей :)
ЗЫ Телефон получил. Соберусь в Мск, возьму спортивное и заеду. Не ради спора, а интереса для.
MAPTOBCKuu KOT
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:00

Сообщение MAPTOBCKuu KOT » .

Изначально написано griga71:

Неа, тут замахиваться надо. Топоры из-за дешевизны и простоты изготовления свое распространение получили.

Ага. А еще из-за высокой эффективности конструкции, практичности, многофунциональности.
А мечом замахиваться не надо.
Да и копьем тоже. Надо выставить вперед и враг сам на него кинется. Всегда так и делают
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано Дубнинец:

Значит хобби, на которое человек готов тратить время. Так это почти работа и на это не жалко времени и средств. Сфотографируйте красиво диски R30. Не получится, потому что на их поиски Вам придется потратить кучу времени. И умение фотографировать не главное. А ролик про них я могу Вам хоть сегодня предоставить, благо и диски, и нормальный фотик есть. Не замечаете дисбаланса в усилиях по предоставлению пруфов на таком примере? Да и мотивация разная. У Вас палками людей бить хобби и торговать этими знаниями, у меня созерцать красоту металла и немного приторговывать ей :)
ЗЫ Телефон получил. Соберусь в Мск, возьму спортивное и заеду. Не ради спора, а интереса для.

погодите,
к примеру если бы была тема красивые фото дисков R30 при БП
и вы выложили свои работы
а я бы сказал, что всё не так, и вообще вот надо вот так.
Вы бы мне аргументированно сказали, что ок давайте ваше фото,
и если б я начал говорить, что у меня нет таких дисков,
вы бы посмеялись и были бы правы.
Соотв. тут вровень тоже самое,
есть тема, есть критика, ктото говорит что фсё фигня,
ок не вопрос
покажи как надо.
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя