Обсуждение моделей охотничьих, лесных фото-видеокамер

svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано andi3006:
Да, эта модель с экономичным таймерным смс-управлением. У меня таких две штуки) Таймер приема смс-команд можно установить от 1 до 24 часов.
Указанная тобой старая модель 6511MG имеет 2G модуль(как и 5310MG), поэтому цена не высокая. Новая линейка 6511MG уже имеет 4G и суперэкономичное энергопотребление. У старой модели 6511MG(по твоей ссылке), в первых партиях, была серьёзная проблема с энергопотреблением из-за непродуманной логики работы PIR датчиков. Исправили ли этот баг, неизвестно. Лучше не покупай эту модель!

Андрей, большое спасибо за консультацию.
6511MG(по моей ссылке, за 14тр) решил не брать, не хочу рисковать деньгами, не зря они их распродают.
6511MG с 4G модулем за 21тр - это дорого, бывает воруют. Да и 4G в лесу не зачем, да и нет его у нас, 2G работает кое как (1-2 палки)
Сижу изучаю разницу между LTL ACORN 6310MG 14тр и Ltl Acorn 5310MG10тр (по вашей ссылке). Склоняюсь пока к этим двум.

Изначально написано igr65:
Видимо в этих 4G. Только наврядли это большинству охотников нужно.

Полностью согласен, в нашем лесу 4G нету.
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

лично у меня все хорошо... все звери пропали, но Фотоловушка Seelock Spromise S358, прекрасно шлет запросные фото.
Никаких проблем ни с отсылкой ни с аккумом... ни, тем более с теле2
Вложения
IMAG0448.jpg
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

снег таять и не думает... как я понимаю, на выборы поползем по сугробам... кто то промахнулся, перенося дату выборов.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Немного фото с SeeFor 2.6CM:
Изображение
Изображение
Изображение
На последнем фото подсветка в эконом режиме (19 диодов, вместо 40)
Boskon BG-520SM:
Изображение
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано svg-nn:
Немного фото с SeeFor 2.6CM:



На последнем фото подсветка в эконом режиме (19 диодов, вместо 40)
Boskon BG-520SM:

Что-то они у вас рано ходят...
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Зверь может реагировать не на подсветку, а на звук сдвигаемого ИК фильтра. Почти у всех ловушек щелчок очень хорошо слышен. Самый "тихий" ИК фильтр у Скаутов, его практически не слышно. Ну и тупо снюхтить ловушку могли звери.
Коли ты видео часто пишешь, то учти, что Акорн 5310MG, по моей ссылке, скорее всего не пишет звук на видео! Это, похоже, старая модель с HD видео(720). Узнай у продавца точнее. Новые модели 5310MG уже пишут звук и разрешение у них FHD(1080), но они дороже.
Все Акорны 6310MG пишут FHD видео со звуком.
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

Qraft писал(а):
ЛЦУИК писал(а): Почитал есть интерес поставить на небольшом дачном массиве 50 дач ,два в'езда нужно две камеры
Работать будут с октября и по апрель на дачном массиве.
Что посоветуете
Сторож будет сидеть в сторожке посреди массива.
Или не заморачиваться и купить с жёстким диском.
Пара обычных камер и монитор у сторожа.Нахрена ему эти камеры?
фигня все это... ст орож лицо не материально ответственное, то ли будет смотреть в камеры то ли нет. Эти камеры пользу несут только после того... когда менты расследование ведут. Да и жесткий диск.... сопрут и все дела, если грамотно будут планировать ограбление

Система фиксации правонарушений без облака - это уже прошлый век.
Фотоловушка дешева, беспристрастна.... может слать фоты (вернее ссылки на облачное хранилище) всем заинтересованным лицам, да и лазать по столбам, где камера висит с автономным питанием, под угрозой быть зафиксированным камерой, это вам не сторожу по балде молотком стукнуть и жесткий диск спереть.
Берите пару 358, четыре аккумов Дельта, зарядку... 2-4 муляжа... ящики для внешних счетчиков.... Все дело можно за полдня развернуть, особенно если в сорокопут обратится

я вам не просто так говорю, рядом пара снт с аналоговым слежением и магазин... магазин с год как на облако перешел. А в одном снт сторожа пришлось менятьЮ спелся с таджиками что дачи грабили
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

я вообще не понимаю зачем видео надо.. разрешение низкое, частота кадров низкая.. а вот серия фото с размером фоты 5-15 мегабайт, более информативны для правоохранителей
Аватара пользователя
Khametov Rinat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 08:10

Сообщение Khametov Rinat »

вот скан почтового ящика, куда сыпются фоты с фотоловушки... обратите внимание на промежуток между фотами.
кто не в курсе, это Фотоловушка Seelock Spromise S358 настроенная на средние по качеству фоты, что уходят на почту. С максимальным качеством время межжду фотами в три раза больше, но и размер файла так же.... сказывается время, необходимое для записи фоты на флешку. фотоловушки SSD накопителями никто не встречал? Или просто без картридеров?
Вложения
Новый рисунок (2).jpg
ILGAM
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 12:47

Сообщение ILGAM » .

svg-nn
участник
13-3-2018 00:39       
Реакция мишана на невидимую ИК подсветку 940nm:
andi3006
участник
13-3-2018 04:09       
Зверь может реагировать не на подсветку, а на звук сдвигаемого ИК фильтра. Почти у всех ловушек щелчок очень хорошо слышен. Самый "тихий" ИК фильтр у Скаутов, его практически не слышно. Ну и тупо снюхтить ловушку могли звери.
По моим наблюдениям (в большинстве случаев) фотоловушки зверь "палит" именно по звуку, затем начинает высматривать источник звука.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано Vovikspb:
Что-то они у вас рано ходят...

Охраняют, поэтому и рано.
На видео, по ссылке ниже, вышли в 15:50:


Изначально написано andi3006:
Коли ты видео часто пишешь, то учти, что Акорн 5310MG, по моей ссылке, скорее всего не пишет звук на видео! Все Акорны 6310MG пишут FHD видео со звуком.

Спасибо!
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

[QUOTE]Изначально написано svg-nn:

Охраняют, поэтому и рано.
На видео, по ссылке ниже, вышли в 15:50:

Забавно. У вас тоже пятнистые есть. А от чего они такие не знаете? У меня один такой секачик появился, мне сразу на него доп бумагу выписали, типо мутант, нужно его на генетический анализ...
Кстати у акорна 5310мг есть один существенный недостаток - нижняя крышка не герметичная. По ссылке Анди продается 5310, который пишет видео 1080р.
И щелкает он светофильтром зверски, но кабаны к этому быстро привыкают)
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Добрался сегодня и замерил потребление тока недавно приобретенным SiFar 3.5CG
Питал напряжением 12 вольт от стационарного стабилизированного блока питания.
И так, 1 фото. Модуль 3G включен постоянно (на прием и на передачу) состояние покоя.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Реакция мишана на невидимую ИК подсветку 940nm:

svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Подскажите пож-та, может у кого было, что-то подобное:
Boskon BG-520SM делает такие снимки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Что-то сообщение не редактируется.. Продолжу.. Фото 1
Изображение
Далее провоцируем PIR
Изображение
Следующее фото идет отправка...

Изображение
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Что-то сообщение не редактируется.. Продолжу.. Фото 1

Изображение
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Эта группа фотографий с отключенным на прием модулем 3G. Т.е. отправка только по сработке PIR
В покое...

Изображение
Сработка PIR

Изображение Передача...
Изображение
В инструкции написано, что ток потребления в режиме ожидания 0,135мА
as1994kara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:13

Сообщение as1994kara » .

Добрый день! Получил с Али "Bolyguard MG983G-12M". Скачал програмку. На карту памяти сохранил текстовый файл. Камера делает снимки, сохраняет на карту памяти, но не отправляет MMS на Admin...Number и видео файлы на эл.почту. Вопрос. Рядом с символом антенны на экране должны быть деления силы сигнала?
На моей камере их не показывает. Символ симки показывает. Симка Мегафон, тариф "Переходи на ноль" без абон. платы + ИнтернетS.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано humaxovod:
Добрался сегодня и замерил потребление тока недавно приобретенным SiFar 3.5CG

Поделитесь пож-та ссылочкой где и почем брали?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

svg-nn писал(а): Поделитесь пож-та ссылочкой где и почем брали?
Да ни сколь не жалко... Брал тут https://www.alibaba.com/produc....40133e5f6AfTTB
обошлась 145$ вместе с отправкой EMS
as1994kara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:13

Сообщение as1994kara » .

Поменял тариф на Мегафон "Онлайн", симка сеть нашла сразу, деления появились, но камера не отправляет фото и видео. Что может быть не так? Помогайте умные люди.
andi3006
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:16

Сообщение andi3006 » .

Видео, вроде бы, эта модель не отправляет на почту. Только фото. Проблема точно в неверных настройках или неправильных действиях по программированию. Надеюсь, ты руководствовался этими настройками: https://fotolovushki.ru/blog/o...m-fotolovushek/ .
Выложи здесь открытый текстовый файл MG983G.TXT, который программатор сохраняет на диске С, в папке "BolyMediaBackup" - проверим. Только пароль от почты, номер телефона и емайл - сотри, чтобы на всю страну не светить)
Ещё с данной моделью у народа была проблема в том, что после программирования, параметр "Send to" самопроизвольно устанавливался на "Call"(звонок владельцу при сработке). Надо проверить этот параметр в Меню.
svg-nn
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 11:10

Сообщение svg-nn » .

Изначально написано humaxovod:

Да ни сколь не жалко... Брал тут https://www.alibaba.com/produc....40133e5f6AfTTB
обошлась 145$ вместе с отправкой EMS

Долго шла посылка? Переписываюсь с китайцем он не может объяснить будет ли камера ловить российскую сеть 3G...
У вас с этим нет проблем? Можно сделать фото дисплея с вставленной симкой? И пару фото с камеры (если не сложно)
as1994kara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:13

Сообщение as1994kara » .

Что то я не могу прицепить этот файл.
as1994kara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:13

Сообщение as1994kara » .

Сфотил файл.
Изображение
as1994kara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:13

Сообщение as1994kara » .

Изображение
Изображение
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

svg-nn писал(а): Долго шла посылка? Переписываюсь с китайцем он не может объяснить будет ли камера ловить российскую сеть 3G...
У вас с этим нет проблем? Можно сделать фото дисплея с вставленной симкой? И пару фото с камеры (если не сложно)
Чтобы тему не засирать сбросьте мне в Р.М. электронку и я вам все расскажу и сфоткаю
as1994kara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:13

Сообщение as1994kara » .

Изображение
as1994kara
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 15:13

Сообщение as1994kara » .

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей