Соревнования из пневматического ПМ - МР 654

GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

На руках море пневматических ПМ, Если кто будет проводить соревнования , маякните. У меня где-то тоже завалялся.
Hotfinn-2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:45

Сообщение Hotfinn-2 » .

сам бы поучаствовал
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

сам бы поучаствовал
надо человек пять найти - тогда по правилам турнир состоится.
Hotfinn-2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 12:45

Сообщение Hotfinn-2 » .

Питер город маленький :),но когда надо -хрен кого найдешь
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

По каким правилам? Пм1,3 это одно. По правилам фпср другое.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

пП-1 20 выстрелов на 10 метров
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано GoldenMike:

надо человек пять найти - тогда по правилам турнир состоится.

Нас двое, это на вскидку, могу больше народ подтянуть. Могу для мебели, для результата сложнее, но тоже можно.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Подозреваю, что соревнования с 654-ми на 10 метров, выявят не лучшего стрелка из присутствующих. А скорее владельца девайса, сделаного менее криворукими и/или более трезвыми сотрудниками ЙоЖмеха... :)
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Подозреваю, что соревнования с 654-ми на 10 метров, выявят не лучшего стрелка из присутствующих. А скорее владельца девайса, сделаного менее криворукими и/или более трезвыми сотрудниками ЙоЖмеха...
edit log
стрельба - это технический вид спорта.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Нас двое, это на вскидку, могу больше народ подтянуть. Могу для мебели, для результата сложнее, но тоже можно.
P.M. Ц
В Коломне 31-1 апреля можно сделать отдельную номинацию.Упражнение ПП-1.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

GoldenMike писал(а): стрельба - это технический вид спорта.
Безусловно... А стрельба из 654-го, это вообще практически Формула-1, учитывая сложность достижения, хотя бы хоть чуть предсказуемых, результатов... Только вот многочисленный инженерный состав команды практически неизвестен, если пест стоковый... Равно как и его квалификация... Или частично неизвестен, если девайс был "пилен"... Что наряду с рэндомной кучностью данного пистолета, добавляет в состязание элемент истязания азартной игры... Причем фактор удачи, в данном случае, не менее (а зачастую и более) важен, чем мастерство стрелка...
Buhoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:32

Сообщение Buhoff » .

ИМХО из шароплюев только что-то типа практической стрельбы устраивать... во всяком случае динамично и спортивная кучность не так важна
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

фактор удачи
В Коломне надеюсь выложить кастом.
Для тех. кто считает, что для спорта нужен какой-то необыкновенный импортный пистолет.
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Изначально написано GoldenMike:

В Коломне надеюсь выложить кастом.
Для тех. кто считает, что для спорта нужен какой-то необыкновенный импортный пистолет.

Нас 2-3 человека (один под вопросом)готовы к Вам присоединиться и постораться подтвердить, что для спорта важнее то кто находится между оружием и полом)))) Вы поделитесь своим девайсом под пулю или везти свои шаромёты? хотя в любом случае захватим и балонов в придачу. А организаторы в курсе или ещё не общались на эту тему? Просто, пока не получил положение.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

GoldenMike писал(а): Для тех. кто считает, что для спорта нужен какой-то необыкновенный импортный пистолет.
КМК, для спорта нужен пистолет, возможности которого превосходят способности спортсмена. Тогда стреляет спортсмен, а пистолет в его руках - лишь инструмент. И результат зависит от стрелка. А когда наоборот, то это уже не спорт, а азартная игра, или если хотите лотерея...
Из тех 654-ых которые у меня были, иногда было проблематично с пяти метров попасть в игральную карту... Один я даже в озеро со злости выкинул, вообще был гавно полное... Для сравнения из своего Иж-67 умудрялся с такого расстояния, на таких же картах, прицельно выбивать масти...
Но если кому-то удастся запилить 654, пистоль с такими возможностями, от души за этого человека порадуюсь... Но что-то слабо в подобное верится... Если только под пулевую однозарядку с нарезным стволом запилить... Но это уже будет не совсем 654-ый...
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано GoldenMike:

В Коломне надеюсь выложить кастом.
Для тех. кто считает, что для спорта нужен какой-то необыкновенный импортный пистолет.

Нужен обыкновенный нарезной пистолет. Ну хотя бы МР-651.
Шарометы годятся только чтобы практическую стрельбу имитировать - и это уже вовсю делается на айрсофте.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Нужен обыкновенный нарезной пистолет. Ну хотя бы МР-651.
Можем посоревноваться даже с ИЖ-46.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Поддерживаю за МР654К. Подкалиберный стальной снаряд из нарезного ствола-это не для бумаги. Метров с 3х если только... )))
------------------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Метров с 3х если только... )))
Свинцовая пуля обеспечивает приемлемые результаты и на 10 метров. В районе 90 (+) очков по мишени номер 9.
ArtemK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:35

Сообщение ArtemK » .

Изначально написано GoldenMike:

Свинцовая пуля обеспечивает приемлемые результаты и на 10 метров. В районе 90 (+) очков по мишени номер 9.

Вы хоть раз пробовали в пневмо-ПМ пулю засунуть? :D
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Вы хоть раз пробовали в пневмо-ПМ пулю засунуть?
я упражнение ПП-2, где-то даже мишени и записи остались.
Можно повторить.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

В МР-654 свинцовую пулю?! Сюр какой-то... Понимаю еще Гамо раунд, но пулю это трэш. Каждый раз затвор открывать и обойму вытаскивать... А самый главный вопрос, накуа это вообще нужно? Когда газобалонных пулевиков выпущено докуа и выше...
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Когда газобалонных пулевиков выпущено докуа и выше...
Может кому-то лениво газобалонник покупать для одного-двух соревнований без очевидного преимущества по матчасти и результату.
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Каждый раз затвор открывать и обойму вытаскивать...
затвор не надо открывать.Магазин уходит вниз, а потом запирает ствол.Где-то даже рычаг видел под большой палец для тяги магазина.Тогда вообще цивильно получается.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

GoldenMike писал(а): Может кому-то лениво газобалонник покупать для одного-двух соревнований без очевидного преимущества по матчасти и результату.
Вот вообще не понял о чем речь... Копеечный 651-й по точности, на голову (а то и две) выше любого 654-го. И минимум в два раза дешевле.
GoldenMike писал(а): затвор не надо открывать.Магазин уходит вниз, а потом запирает ствол.
А пуля туда как заряжается?
GoldenMike писал(а): Где-то даже рычаг видел под большой палец для тяги магазина.Тогда вообще цивильно получается.
Одна израильская фирма рукоять с такой фишкой сделала... Очень кошерно получилось... :)
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Не только Израиль такие рукоятки выпускают, наши тоже начали
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ждун 68 писал(а): наши тоже начали
Возможно. Но в первый раз видел именно израильские, при просмотре фоток с какой-то из выставок...
ждун 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 17:34

Сообщение ждун 68 » .

Выпускают пм уже с такой рукояткой, на затворе насечка не только возле предохранителя, но и в передней части возле мушки. Видел год назад у омоновцев
GoldenMike
Поручик
Поручик
Сообщения: 5652
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 18:10

Сообщение GoldenMike » .

Выпускают пм уже с такой рукояткой, на затворе насечка не только возле предохранителя
Там цивильная зарядка получается: пульку кладешь в ствол сверху вниз, даже удобнее, чем на спортивных пистолетах.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

GoldenMike писал(а): Там цивильная зарядка получается: пульку кладешь в ствол сверху вниз
Это про мр 654 ( "цивильная и удобная ") ???
Вы хоть раз пробовали в пневмо-ПМ пулю засунуть?
- я так понимаю что пробыали , но фишка в том что я тоже пробывал ( естественно не только попробывал , но и пострелял :) ) ... Таки я вам скажу : у вас сильно извращённое понятие о "цивильно " и " удобно" !
Beltzer писал(а): А пуля туда как заряжается?
Ч/окно для экстракции она туда заряжается ( теми кому делать нехер ( и это не только про тс)) ... Разово , для вороны - ну можно и попробывать , но чтоб 20 раз подряд для мишени - ну ево нафиХ !
Мне вот другое интересно - кто вам разрешит стальными ВВ в тире стрелять на 10 м ? Если только мишени на подрамник подвешивать, а за ними типа брезентухи полосами вешать . Намордники , как у хардболистов , тоже не будут лишним , ну или хотя б очки защитные .
Тс , вы эти пострелухи ( из шароплюя ВВ-шками ) уже согласовали с ответственным по тиру ?
Ну и покажите уже чего вы там настреляли в мишень из 654-го ... /Мишеней участников надеюсь тоже дождаться /.
пс: но таки я голосую за свинцовую пульку и тот же мр 651/ иж 67 ( потому что "дёшев и доступен" . Про 657 и компанию знаю , но они дороже, да и менее распространены у обывателей ).
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя