Фантом FANTOM Cal. 9 mm P.A. (Курс-С)

Модератор: SStown

max_mobile
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:34

Сообщение max_mobile » .

Зачем нужен симпатичный пистолет с такими заморочками. Оружие должно стрелять, стрелок должен тренироваться. Без навыка никуда.
А сделать 40 выстрелов и радоваться, что не развалился... Да ну его на йух.
Sargon81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:25

Сообщение Sargon81 » .

Изначально написано max_mobile:
Зачем нужен симпатичный пистолет с такими заморочками. Оружие должно стрелять, стрелок должен тренироваться. Без навыка никуда.
А сделать 40 выстрелов и радоваться, что не развалился... Да ну его на йух.

Ну дык потому и не купил :)
Top88guy
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 01:47

Сообщение Top88guy » .

Изначально написано max_mobile:
Зачем нужен симпатичный пистолет с такими заморочками. Оружие должно стрелять, стрелок должен тренироваться. Без навыка никуда.
А сделать 40 выстрелов и радоваться, что не развалился... Да ну его на йух.

Смотря какие цели преследовать же ,ну. Мне тренироваться некогда .Лежит, есть не просит, всегда при мне. В крайнем случае лишним не окажется.
NemoGun
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 11:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение NemoGun » .

Изначально написано Top88guy:

Лежит, есть не просит, всегда при мне. В крайнем случае лишним не окажется.

Так вот для того, чтобы в "крайнем случае" им воспользоваться по назначению и нужны тренировки. Без них в стрессовой ситуации можно не успеть извлечь, забыть снять с предохранителя или не дослать патрон в патронник и т.д. Без тренировок это просто кусок железа, вселяющий ощущение мнимой безопасности.
Top88guy
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 01:47

Сообщение Top88guy » .

Изначально написано NemoGun:

Так вот для того, чтобы в "крайнем случае" им воспользоваться по назначению и нужны тренировки. Без них в стрессовой ситуации можно не успеть извлечь, забыть снять с предохранителя или не дослать патрон в патронник и т.д. Без тренировок это просто кусок железа, вселяющий ощущение мнимой безопасности.

Так и есть, безусловно. Я подразумевал, что тренировки бывают разные.Бывают интенсивные, с отстрелом большого количества боеприпасов, а можно и в режиме бережном.Отработка выхватывния пистолета из кобуры,приведение в боевое состояние и тд.Тренировки конечно важны и , конечно, данный пистолет может огорчить владельца.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

флуд заканчиваем.
Sti004
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 05:17

Сообщение Sti004 » .

Кто нибудь стрелял из него дореформой?
AIDart
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 20:33

Сообщение AIDart » .

Рассматриваю его к покупке. как раз именно для регулярных тренировок, но читая все больше начинаю сомневаться в надежности... Есть ли аналоги внешне в форм-факторе Glok??? Ну очень хочется внешность глока
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Продукция Кожаева. Пистолеты GM.
dikarszapada
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 19:10

Сообщение dikarszapada » .

Приобрел недавно сей девайс. Нужен напарник для тренировок в тире в Москве) Есть кто? И кто сможет ответить вроде бы продажи данного пистолета идут неплохо, но почему то в интернете отзывов кот наплакал, и просто обладателей не видно не слышно? в чем трабл то??
Дарвин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:17

Сообщение Дарвин » .

Изначально написано dikarszapada:
Приобрел недавно сей девайс. Нужен напарник для тренировок в тире в Москве) Есть кто? И кто сможет ответить вроде бы продажи данного пистолета идут неплохо, но почему то в интернете отзывов кот наплакал, и просто обладателей не видно не слышно? в чем трабл то??

Я рассматриваю данный девайс к приобретению. Но также рассматриваю grand power t12. Нет составных обзоров, поможите люди добрые....
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Подскажите, какие войлочные патчи подойдут лучше всего?
Можно просто сказать, какой диаметр ствола у 9ра Фантома? 5.8мм?

Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Я пеной для чистки оружия заливаю, жду пока откиснет, потом набором для 4.5 мм чищу. Нормально проходит.
wanchai.di
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 12:41

Сообщение wanchai.di » .

АпНУ тему. я со своего уже произвел отстрел 1000+
Полет нормальный. Немного Потерся от носки в сумке 2-3 дня в неделю.
Нормально жрет все патроны 88дж+. Чаще всего беру темп+, изредка дует гильзы, но это уже о другом.....
Очень хороший варик для пострелушек, кучность с 10-15 метров очень даже, единственное тугой спуск, что не есть хорошо , но можно привыкнуть.
Один минус для повседневного ношения, это его полноразмерность. Беру вторым сейчас стример, для ежедневного ношения, но без пострелушек.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

wanchai.di, отстреливали фантом на сравнение со стримером, интересно ваше мнение как владелеца этих девайсов!
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано ALTIN:
wanchai.di, отстреливали фантом на сравнение со стримером, интересно ваше мнение как владелеца этих девайсов!

Стример процентов на 10 мощнее (но у меня старый, турецкий).

Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Думал , что фантом наоборот чуток мощнее стримера за счет длинны ствола.У всех 9мм па фантомов ствол задушенный (4 зуба), как у Турецкого стримера нет ствола? У Темп1 другой ствол в отличие от Фантома, случаем не в курсе?
Al@x
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 фев 2001, 09:10

Сообщение Al@x » .

Изначально написано ALTIN:
Думал , что фантом наоборот чуток мощнее стримера за счет длинны ствола.У всех 9мм па фантомов ствол задушенный (4 зуба), как у Турецкого стримера нет ствола? У Темп1 другой ствол в отличие от Фантома, случаем не в курсе?

Ствол длиннее, но зубов больше (такие как на новом стримере). Про темп1 не знаю.
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Ну теперь есть и Фантом на 2-х зубах, что скажите, владельцы!?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Есть новые владельцы, новых моделей!
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Взял Фантом 9РА на двух зубах 2020 года выпуска аж за 23к.
Ну, что могу сказать, очень прикольный!
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Изначально написано GrafXandr:
Взял Фантом 9РА на двух зубах 2020 года выпуска аж за 23к.
Ну, что могу сказать, очень прикольный!

Цена нормальная, делитесь фото, отсрелами!
Nosmoker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:39

Сообщение Nosmoker » .

Прикольный, ну хотя бы внешне. А по внутрянке, эксплуатации Вы пжлст поведайте. Получите РОХу, купите разных патрончиков, фото отстрела... Может кого пригласите с хронографом, или критично настроенного по отношению к Фантому оппонента с другим стволом в этом калибре - сравнить.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

РОХи у меня пока нет, так что напишу обзор без отстрела.
Из травматов у меня есть ещё 226, всячески оттюненный, так что буду немного ориентироваться на него.

Фантом мой выпущен в июне 2020, так что версия максимально новая. Упаковано всё это дело в пластиковый кейс-чемоданчик, весьма простенький и намного меньше, чем такой же у 226, хоть мелочь, но приятно, думаю многие знают, что другие резиноплюи могут быть и вовсе в обычной картонной коробке. Внутри к Фантому лежит очень классная цветная брошюра-инструкция, напечатано всё очень понятно и классно, ещё есть небольшой шомпол с насадкой. Не понравилось то, что в комплекте всего ОДИН магазин, и при этом запасные нигде нельзя купить - я уже обращался во все мне известные ормаги и даже писал производителю (ответ - "магазины не выпускаем и не будем" - оставил меня в замешательстве). Магазин сделан достаточно плохо - вдавленность для ограничения на 10 патронов мешает нормальной чистке (справедливости ради - у двух стоковых магазинов для 226 такая же херня, пришлось высверливать), из других минусов магазина у Фантома - отсутствие меток-указателей количества патронов, есть лишь три дырки, и вот гадай, сколько каждая значит. Ну с этим легко разобраться на практике и запомнить.

Теперь про сам пистолет. Лёгкий, но Глок 17 точно легче (есть возможность сравнить). В стволе всего ДВА штифта, и оба они находятся в 5-10мм от патронника, в самом начале, потом ствол гладкий, на конце присутствует небольшой чок-сужение, едва заметный взгляду. Диаметр примерно 6 мм. Рамка пистолета не магнитится вся, магнитится лишь кнопка ЗЗ. Ствол весь магнитится отлично, а вот патронник НЕ магнитится. Затвор-кожух магнитится, части УСМ тоже. Возвратная пружина магнитится, направляющая втулка для этой пружины - нет. В общем, много вопросов к ЦАМу и пластиковым частям, которых здесь в изобилии.
Внешне пистолет выглядит прикольно и брутально. Очень крупный, крупнее только 1911 и Т15, наверно. По конструкции, как вы сами все знаете, от Глока тут ничего и нет. К счастью, в последних версиях производитель убрал все "детские" белые надписи с пистолета, оставив только гравировку 'FANTOM' с левой стороны и 'Cal. 9 mm PA' с правой (ну ещё там номер).

Стоил в ОхотАктиве чуть меньше 23к, что считаю превосходной ценой.

Отстрел будет чуть позже, после получения РОХи, в сравнении с 226, который весьма точен. Хронограф в наличии есть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Nosmoker
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 13:39

Сообщение Nosmoker » .

Спасибо за обзор. Пара уточняющих вопросов: патронник не магнитится с внешней стороны?, есть тонкий магнит внутрь засунуть? зубки разнесены по стволу или друг напротив друга?
"Ух, ипат! Он и здоровый!
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

GrafXandr, спасибо за проделанную работу. Он реально полноразмерник, думал меньше он!
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

патронник не магнитится с внешней стороны?
Да, патронник не магнитится с внешней стороны.
есть тонкий магнит внутрь засунуть?
Попробовал. Изнутри магнитится, но не с самого начала. Обратите внимание на фото - чётко видно место в патроннике, где начинается стальной ствол.
зубки разнесены по стволу или друг напротив друга?
В моём зубки разнесены, но не сильно широко друг от друга, думаю, что миллиметров 7.

С удивлением обнаружил в соседней ветке по Фантомам, что в Фантомах 2020 г.в. бывают и по три зуба, и вообще всё как-то очень отличается.
Изображение
Maverick77
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:39

Сообщение Maverick77 » .

"Не понравилось то, что в комплекте всего ОДИН магазин, и при этом запасные нигде нельзя купить - я уже обращался во все мне известные ормаги и даже писал производителю (ответ - "магазины не выпускаем и не будем" - оставил меня в замешательстве)."
Та же фигня. Напишите здесь, плз, если найдете где можно их докупить.
GrafXandr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 03 июл 2019, 17:28

Сообщение GrafXandr » .

Получил РОХу и купил патроны 9РА разных производителей.
Решил устроить отстрел и... Фантом не стреляет. Вообще прекрасно.
Поначалу начал винить патроны, но скоро всё стало понятно. Примерно 9 патронов из 10 дают осечки - недонакол капсуля. Накол совсем слабый, менее полмиллиметра. Парочка патронов всё же выстрелили.
Начал выяснять в чём проблема. Оказалось, что боёк слишком короткий. Он действительно "выглядывает" совсем ненамного. Конструкция его такова, что никак "удлиннить" его не получится. Да и нет у меня никакой сварки.
Что делать с этим, не знаю.
Самое интересное то, что на взрыв-схеме из инструкции боёк немного другой и отсутствует деталь 110.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

GrafXandr писал(а): купил патроны 9РА
Если ТПЗ и Фортуну - то у них сейчас одинаковая гильза с утопленным капсюлем...
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость