Пистолет Лебедева

Модератор: SStown

filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Обсуждение здесь:
Пистолет Лебедева "ПЛ-14" (Концерн Калашников)
Готовится к производству.Будет ли,когда и в каком виде - пока неизвестно.Жду мнений по пистолету,про политику и прочую хрень не пишите.
mokus
Капитан
Капитан
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:56

Сообщение mokus » .

А какие мнения, я не стрелял с него, но мне категорически наклон рукояти не нравится, я не уверен, что в России умеют делать нормально качественно магазины, да еще под таким углом, слесарей то где искать
Zaloga
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 07:22

Сообщение Zaloga » .

У ПЛ-15 (ПМ, ПЯ, АПС) предохранитель выключается поворотом флажка вниз.
У ПЛ-15К предохранитель выключается поворотом вверх!
Логика такого решения не совсем понятна.
Без видимой причины ломается наработанная годами на ПМ моторика, а ведь именно его призван заменить ПЛ-15К.
Кстати, на компактной модели DAO УСМ был бы более уместен.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

ствол невысоко расположен что потенциально хорошо
Davinci
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 04 фев 2003, 02:07

Сообщение Davinci » .

Большой наклон магазина, и перестроение магазина с двух рядов в один. Чисто спортивные фичи, с потенциальными проблемами подачи при сильном запылении. Из-за того же наклона магазина мала длина ствола по отношению к длине всего пистолета.
Как спортивный, - пусть бы был, чем больше образцов, тем лучше. А вот как армейский, вызывает вопросы. Причем ко всей системе. Если он прошел тесты на надежность, то возможно просто изменили систему тестирования или снизили требования к надежности? Не есть хорошо.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Zaloga писал(а): У ПЛ-15 (ПМ, ПЯ, АПС) предохранитель выключается поворотом флажка вниз.
У ПЛ-15К предохранитель выключается поворотом вверх!
Значит изначально пистолетик делается не для бывшего союза и России.Значит,очередной вникуда.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

По отношении ПЛ, я оптимист. :) Наверное лучший российский пистолет сегодня.
Было бы хорошо, если г-н Лебедев сам принял участие в обсуждении. Если не ошибаюсь - ник "пу".. только он может сказать что-то новое, прямо из кухни Концерна.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Белия писал(а): Наверное лучший российский пистолет сегодня.
Он что,догнал по надёжности ПМ? :)Или вообще где то появился в продаже,да ещё и с глоковским ресурсом,да глоковским рынком деталей?Не верю! (с)
п.с.судя по фоткам патроны подаются под углом,зря.И вообще,нету его в продаже :)
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

А шо...из него можно будет убить Глока...в смысле, Гастона. На большее врятли потянет. :D
Лучше бы ГШ довели до кондиции.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17531
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Изначально написано Caucasian64:
А шо...из него можно будет убить Глока...в смысле, Гастона. На большее врятли потянет. :D

не ну ты стрелял с него знаешь как и чего.. мож даже пару Гастонов убил уже.
Чего гадать да корявые шутки отпускать. тестирование несколькими людьми провести
Caucasian64
Полковник
Полковник
Сообщения: 21550
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 09:51

Сообщение Caucasian64 » .

Изначально написано ivik:

не ну ты стрелял с него знаешь как и чего.. мож даже пару Гастонов убил уже.
Чего гадать да корявые шутки отпускать. тестирование нескольких людей провести

Оспидя...на шо там смотреть? Муханизьм Браунинга с DAO? Это несомненный прорыв, не имеющий АНАЛогов в мире и сбивающий кЛыратые ракеты на старте.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Убить Глока - это конечно вряд ли (пока никто еще в мире не успел))).
На заменить устаревший ПМ и неудачный /на мой взгляд/ ПЯ - почему бы и нет?
.......
Если Концерн не справляется с полимерной рамки, то пусть покупает от Гастона. Он "наш человек", никакие санкции не повлияют.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Полимерная рамка в армии это ошибка.
ПЛ вроде с рамкой из сплава? Сказать пока нечего - выпустят - будет видно. ПЯ я бы купил прямо сейчас но нетут тут даже Викингов к сожалению.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

xwing писал(а): нетут тут даже Викингов к сожалению.
Был,ничего интересного.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Полимерная рамка в армии это ошибка.
ПЛ вроде с рамкой из сплава? Сказать пока нечего - выпустят - будет видно. ПЯ я бы купил прямо сейчас но нетут тут даже Викингов к сожалению.

Вот Вы опять. А кому нравился ХК УСП? У них рамка расчитана практически до -50С. И верхняя планка температур не хилая. В чем проблема то. Ну кроме того что выглядит как-то не очень и огромный что в ширину, что в длину. Глок тоже не красавец.
ПЛ мне нравится с последними доработками, но если рамка будет металлическая, то не интересно, а если пластиковая, то тем более. С технологиями полимеров в России туго, а рамки льют как мизинцем левой ноги. Если сделают полимерную как положено, то будет интересно. Не знаю, там поставят новое оборудование и отработают совственную технологию.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Вот Вы опять. А кому нравился ХК УСП? У них рамка расчитана практически до -50С. И верхняя планка температур не хилая. В чем проблема то. Ну кроме того что выглядит как-то не очень и огромный что в ширину, что в длину. Глок тоже не красавец.
ПЛ мне нравится с последними доработками, но если рамка будет металлическая, то не интересно, а если пластиковая, то тем более. С технологиями полимеров в России туго, а рамки льют как мизинцем левой ноги. Если сделают полимерную как положено, то будет интересно. Не знаю, там поставят новое оборудование и отработают совственную технологию.

Проблема в том ,что свойства полимерной рамки меняются от нагрева. И повредить можно просто неудачно присев к костру.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

С технологиями полимеров в России туго, 
Да епт у космической державы туго, да будет вам известно ,что коробовские эксперементы с полимерами происходили еще когда в штатах и думать про это не думали. Ну и как бы делать цельнокомпозитное крыло авиалайнера могут, причем такое, какого и нет более ни у кого. А рамку нет. Все возможно, нужно желание. Да и не сказать, чтоб на амерских поделках вроде Смитов качество рамок было уж очень высоким.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Проблема в том ,что свойства полимерной рамки меняются от нагрева. И повредить можно просто неудачно присев к костру.

И склько таких случаев было или есть? Ну потенциально на сколько тысяч сколько? Так и фиг с ним если один чудак с буквы "м" повредит таким сбособом. В наш век с Путинскими ракетами и лазерными зенитками один пистолет из тысячи, так и фиг с ним.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
С технологиями полимеров в России туго, 
Да епт у космической державы туго, да будет вам известно ,что коробовские эксперементы с полимерами происходили еще когда в штатах и думать про это не думали. Ну и как бы делать цельнокомпозитное крыло авиалайнера могут, причем такое, какого и нет более ни у кого. А рамку нет. Все возможно, нужно желание. Да и не сказать, чтоб на амерских поделках вроде Смитов качество рамок было уж очень высоким.

Тем более. Может сделают огнеупорный. Кто знает?
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

И склько таких случаев было или есть? Ну потенциально на сколько тысяч сколько? Так и фиг с ним если один чудак с буквы "м" повредит таким сбособом. В наш век с Путинскими ракетами и лазерными зенитками один пистолет из тысячи, так и фиг с ним.

Вы осенью поздней или зимой в лесу давно были? Когда замерзаешь и хочется согрется хоть как. Вот не хотел бы я подсев к костру или там буржуйке думать что у меня пластмасска в наружной кобуре и что той строной лучше не пододвигаца слишком уж близко. Да и нахер она нужна, когда овердохуя технологий изготовления материалов из сплавов?
Потому что у амеров так? Тоже мне role model. Последние полвека на вооружение ни одного образца не приняли не обосравшись в процессе, включая нынешний Сиг.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Вы осенью поздней или зимой в лесу давно были?

Давно. И не хочу. Делать мне там нечего. Если сильно захочется замёрзнуть, то прямо сегодня выйду на улицу. У нас опять снега овердохрена. Вид из окна сегодня.

Изображение
Но амеры здесь не причём. Скорее уж фрицы и австрияки. У фрицев с оружием всегда всё нормально было.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Понимать нужно что разные условия эксплуатации. Амерский енерал их морпехов недавно заявил, что для подготовки лс для действий в зимних условиях будут проводится тренировки зимой в ...северной Калифорнии... Удачи им. С зимой и пластмассовыми пистолетами.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Давно. И не хочу. Делать мне там нечего. Если сильно захочется замёрзнуть, то прямо сегодня выйду на улицу. У нас опять снега овердохрена. Вид из окна сегодня.

А ЛС ВС РФ приходится. Служба такая. И надо сильно подумать хороша ли пластикавая рамка для тех условий.
Чехи молодцы - в P07 предусмотрели хотя бы скобу, куда палец в зимней перчатке легко лезет. Огромный плюс этого пистолета.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:
Понимать нужно что разные условия эксплуатации. Амерский енерал их морпехов недавно заявил, что для подготовки лс для действий в зимних условиях будут проводится тренировки зимой в ...северной Калифорнии... Удачи им. С зимой и пластмассовыми пистолетами.

Ну в Калифорнии если они костры разведут и будут греться, то точно поплавятся и не только пистолеты.
Лучше скажите как Вам ажиотаж с оружием у нас? Скупают всё. Кольт 6920 подорожали очень резко, да и остальные АР. На СКАРы компания говорит что ждать пол года, а те что есть хотят от $4000 и блин их очень немного. В конгрессе бил не пройдёт, но паника не хилая. Сосед уже третью 6920 покупает за 2 недели.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Вы осенью поздней или зимой в лесу давно были? Когда замерзаешь и хочется согрется хоть как. Вот не хотел бы я подсев к костру или там буржуйке думать что у меня пластмасска в наружной кобуре и что той строной лучше не пододвигаца слишком уж близко.

Я был. Много раз. И ничего с моих глоках не произошло - ни рамка устарела от мороза/холода, ни нагревалась от костра. Все это ваши мифы и легенды. :D
Изначально написано TimUSA:
У нас опять снега овердохрена. Вид из окна сегодня.

Завидую. Я за всю зиму включал только один раз 4х4 в городе. Зима просто нет, исчезла..
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Я был. Много раз. И ничего с моих глоках не произошло - ни рамка устарела от мороза, ни нагревалась от костра. Все это ваши мифы и легенды. :D

болгарский зимний лес это да. если не нагрелась у костра - то просто не грелся у костра. Глок вообще никем всерьез как армейский пистолет не рассматривается.
TimUSA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8609
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:13

Сообщение TimUSA » .

Изначально написано xwing:

Чехи молодцы - в P07 предусмотрели хотя бы скобу, куда палец в зимней перчатке легко лезет. Огромный плюс этого пистолета.

Да и в П10С тоже побольше места для пальца в перчатке чем у Глока. Чехи молодцы спору нет.
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано TimUSA:

Ну в Калифорнии если они костры разведут и будут греться, то точно поплавятся и не только пистолеты.
Лучше скажите как Вам ажиотаж с оружием у нас? Скупают всё. Кольт 6920 подорожали очень резко, да и остальные АР. На СКАРы компания говорит что ждать пол года, а те что есть хотят от $4000 и блин их очень немного. В конгрессе бил не пройдёт, но паника не хилая. Сосед уже третью 6920 покупает за 2 недели.

Я не смотрю новости и мне похер. Заберут - значит заберут. Арок у меня и так нет и я вообще не очень люблю винтовки-полуавтоматы. Переживать из-за всегт этого мне надоело уже, я забил на политику в целом. Мне совершенно очевидно что все в этой стране идет в пизду, единственное что меня интересует - не проспать момент,когда пора будет свалить отсюда если что, впрочем думаю на мой век еще хватит...
Реагировать на их идиотизм - что левых, что правых что трам-парам-парама - не дождутся. Как-то так.
Скупающие впопыхах ничего кроме недоумения не вызывают, идиоты епт.
Белия
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8397
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 05:23

Сообщение Белия » .

Изначально написано xwing:
Глок вообще никем всерьез как армейский пистолет не рассматривается.

Поэтому занял второе место из всех :obaldet: на конкурсе самой большой и богатой армии в мире. Мда.. "не рассматривается".
xwing
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52722
Зарегистрирован: 03 дек 2002, 11:41

Сообщение xwing » .

Изначально написано Белия:

Поэтому занял второе место из всех на конкурсе самой большой и богатой армии в мире. Мда.. "не рассматривается".

Так больше не рассматривается, ага.
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя