Криптовалюты выживальщика: сохранить, приумножить и свалить.

Катастрофы и выживание в кризисных ситуациях
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

та не за что )
тем временем перекраиваю портфель. раз уж появился леджер, то скидываю с ним несовместимое. онион и хспек скинул, долго думал что взять взамен, остановился на комоде (KMD). Интересная платформа, которая позволит делать децентрализованные ИСО, а также работающая над атомиксвопами (это когда ты перекидываешь биткоин с одного кошелька на другой, а он автоматически переводится в те же доги или дигибайты, со смешной комиссией пролетает блокчейн за 5 секунд и конвертится обратно безо всякого дроча для юзера)
вообще я чот упоролся, в CS 40% портфеля.. ну ладно, пущай растет.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

леджер обещает новый софт, который будет поддерживать кучу монет в одном интерфейсе, и без сторонних сервисов\программ, скоро уже.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

леджер обещает новый софт, который будет поддерживать кучу монет в одном интерфейсе, и без сторонних сервисов\программ, скоро уже
давно пора, а то этот онанизм с хромовыми приложениями, мягко говоря,дубоват.
так в кредитах не тот прф-оф-капасити:
CREDITS' consensus mechanism is quite interesting and can best be described as Proof of Capacity. Note that this is entirely different than some other definitions of Proof of Capacity, which is based on the amount of storage space (capacity) that you have to offer to the network. Also, in some of its documents, CREDITS refers to its consensus mechanism as Distributed Proof of Stake instead.
To understand how CREDITS' consensus mechanism works, keep in mind is that there is no 'mining' done. We need first to understand the three types of network nodes.
The common node is the lowest level of network nodes and has a low trust factor. This node still participates in transaction verification for validity. If the trust factor increases enough, it can be upgraded to the next level which is:
A trusted node, which has the maximum trust factor of 1 (this figure ranges from 0 to 1). The number of trusted nodes cannot exceed 50% of the total number of nodes. 50% of transaction fees are distributed among the trusted nodes.
The main node is the node that adds transactions to the ledger. It gets 50% of the transaction fee.
To be the main network node, you have to calculate the hash functions faster, have a higher performance server, and superior network quality. CREDITS refers to this type of consensus mechanism as 'asynchronous work of consensus' because of the importance of the main network node in achieving consensus. This is supposedly a big factor in CREDITS being able to deliver its promised transaction speeds and network capacity.
MrWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:09

Сообщение MrWolf » .

Добрый день.
Итак, произошло то, что я меньше всего ожидал. Я стал соучастником.
В кратце история такова, шурин, который муж сестры, где-то на пьянке услышал про майнинг. Показали ему даже со смартфона как оно майнится, наплели по пьянке про сверхдоходы ну он и заболел.
Я был конечно против (я и сейчас считаю майнинг злом, бесполезная трата углеводородов), но он человек взрослый, рискует полностью своими деньгами, поэтому я помешать не смог.
Пришлось участвовать, т.к. в семейных кругах я известный "железняк" с 90х годов, хотя давно уже компами и не занимаюсь.
Итогом стала покупка фермы с 3мя видеокартами 1060. Хорошо это или нет уже не важно, ибо она стоит и манит. Майнит на nice hash'е, думаю камрады в теме в курсе что это. Бодро рапортует о накоплении битка на 3-4$ в сутки.
У меня есть доступ к ферме через teamview и возможность поэкспериментировать.
Посему прошу помощи у камрадов, вопросы:
1. найс хэш, нормальная ли прога? можно дальше юзать и не париться, или это для чайников и надо идти дальше?
2. Если дальше то как я понимаю надо подключаться к какому-то пулу?
3. Что имеет смысл сейчас майнить?
Понимаю что тема скользкая, поэтому никакой претензии (письменной, устной, мысленной) за возможные убытки в связи с тем что майнил не там и не то не будет.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

MX177 писал(а): похоже кредиты -годнота, надо позырить на них
много фуда щас на них сыплется - впрочем, в точности по предсказанию одного из недураков, что посмотрел на объемы торгов и количества фомошников.
телеграм из тут https://web.telegram.org/#/im?p=@creditscom
А вот тут будет идти большая конференция по блокчейну в Китае
http://www.bcftchina.com/index.php/en/index.html
Чугунов (главкредитчик) там на первой странице, справа-снизу.

Ну то есть не совсем уж оголтелые скамеры :)
ПРичем на той же конференции будут челы с Мастеркарда и HSBC. То есть реально сурьезные перцы.
Это вам не упоротый Виталик ))
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

найс хэш, нормальная ли прога?
не связывался, честно говоря. но многие пользуют, может и ничего.
MrWolf писал(а): Если дальше то как я понимаю надо подключаться к какому-то пулу?
ну если рыть что-то другое, отдельными майнерами, то да
MrWolf писал(а): Что имеет смысл сейчас майнить?
whattomine.com
я сейчас копаю дигибайт на асиках, монеро и электронеум на видяхах. Монеру дорою до 0.3 (минимальная выплата) и переключу тоже на электронеум
А почему 3 видеокарты? Дырки-то поди еще остались в материнке? Надо купить райзеры -
Изображение
MrWolf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 09:09

Сообщение MrWolf » .

Изначально написано Zerberr:

whattomine.com
я сейчас копаю дигибайт на асиках, монеро и электронеум на видяхах. Монеру дорою до 0.3 (минимальная выплата) и переключу тоже на электронеум
А почему 3 видеокарты? Дырки-то поди еще остались в материнке? Надо купить райзеры -

Спасибо. Не, слотов больше нет. Ферма простенькая. 1 видяха в мамке, и 2 в райзерах.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Не, слотов больше нет. Ферма простенькая. 1 видяха в мамке, и 2 в райзерах.
дык эта, расширяться надоть :)
https://shop.bitmain.com/main.htm?lang=en
только V9 не берите, не окупаются по электричеству.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

чот я посмотрел на команду кредитов, как-то не внушают)
половина явные евреи, и русские к томуж %) остальная половина- скрытые)
не верю я что эти люди могут быть честными, по определению)
мало того- там где краткое резюме под их фотками, присутствует некоторое количество ошибок. мляаа, вы даже про себя грамотно написать не можете три строчки?) я уж молчу про содержание написанного, местами откровенно угарал)
так что ой
ферма? из 3х карт? не смешите мои тапки, ферма, это ангар с видеокартами.
а это...риг типа, и то, с натяжкой.
по теме майнинга через поиск находятся профильные форумы, коих полно, там есть всё.
но если человек покупает эту шляпу, и просит родственника всё за него сделать остальное, это конечно очень крутой бизнесмен, при этом они задаются вопросом- что майнить и где? мда...
ответ на это всегда у всех майнеров один- майнинг не выгоден.
в переводе это значит, что никто вам не расскажет про по настоящему профитные монеты и прочее, это Ваш бизнес, и думать надо самим, или нанимать специалиста! ничего личного, просто немного воды для возврата в реальность :)
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

MX177 писал(а): не верю я что эти люди могут быть честными, по определению)
ты Виталика видел?
Изображение
Вот уж кто не внушаить. А тем не менее главный эфирщик. Ну, один из.
тем временем все опять падает. Главным образом из-за того, что...

...Знакомьтесь, Нобуаки Кобаяши, глава попечительского совета MtGox - человек, который на протяжении всего 2018г огромными объемами льет Биткоин по рынку.
@bitoracle


Изображение
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Zerberr писал(а): Знакомьтесь, Нобуаки Кобаяши, глава попечительского совета MtGox - человек, который на протяжении всего 2018г огромными объемами льет Биткоин по рынку.
А по какой цене и когда, мистер Кабояши, приобретал биткоины?
masuha
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 май 2015, 10:07

Сообщение masuha » .

Давайте, теперь, тяните сюда весь свой походный иконостас!((С)). Активней, товарищи, активней!((С)).
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано masuha:
Давайте, теперь, тяните сюда весь свой походный иконостас!((С)). Активней, товарищи, активней!((С)).

Скоро мы кое кого за язык подтянем.. :D
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Изначально написано МВГ:

А по какой цене и когда, мистер Кабояши, приобретал биткоины?

Трудно сказать. Покупал (если) вероятно, давно, потому что маунт гокс квакнул в 2013 году.
Но если этот хаябуса действительно был замешан в спиздинге, то вполне вероятно, что

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Zerberr писал(а): Покупал (если) вероятно, давно,
Тогда вполне разумное решение, выйти в кэш.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Zerberr, ну Виталик хоть и выглядит как нарик, но по факту просто ботан, что с него взять...
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Zerberr, ну Виталик хоть и выглядит как нарик, но по факту просто ботан, что с него взять..
было видео, где он жуется, как типичный кокаиновый торчок )
Я тут оглядел ретроспективно свою деятельность на этом поле за полгода, и пришел к грустному выводу, что реально выгоднее всего было бы тупо держать купленные биткоины. Вся суета с альтами, конечно, очень жизнеутверждающая и интересная, но по итогу менее прибыльная, если смотреть не по пикам (о, в пиках все было сказочно), а по результатам ходла.
В общем, я портфель причесал, и менять в ближайший год ничего не буду. Наверное. Если удержусь.
Портфель нынче такой:
CS - 60%
NEBL - 6.5%
XEM - 5.5%
DCN - 4.25%
BTCP - 2.5% (если листинги не врут)
SC - 2.5%
WAVES - 2%
VTC - 2%
CHC - 1.8%
ARK - 1.8%
XLM - 1.5%
KMD - 1.25%
XMR - 1%
LUX - 1%
ICX - 1%
ну и монет 10 мелочевки меньше процента. На этом эксперимент по активному управлению портфелем окончен, и я ОЧЕНЬ постараюсь ничего в нем не менять. Пожелаем кредитам (CS) безудержного роста, а мне терпеливости.
блн, утащить леджер в банк штоле.. на двухлетнее хранение..
Ну, сам я никуда не ухожу, если у кого какие вопросы - всегда помогу. Асик вон поставил сегодня, L3+. Копаю тот же дигибайт, ибо он рулез.
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15251
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Ну, яж всё время говорю- hodl-наше всё. Ну если очень хочется пощекотать нервишки, продавать на пиках и откупать внизу. А это всё...я большую часть и не слышал никогда, сомневаюсь что оно куда-то вылезет, просто тупо не дадут лидеры.
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано MrWolf:
Добрый день.
1. найс хэш, нормальная ли прога? можно дальше юзать и не париться, или это для чайников и надо идти дальше?
2. Если дальше то как я понимаю надо подключаться к какому-то пулу?
3. Что имеет смысл сейчас майнить?

1. На этапе вхождения - нормально. На этих мощностях и с этим выхлопом можно дальше пока не заморачиваться.
2. Уже. Найсхэш это по сути универсальный пул, который копает разные монеты в зависмости от их текущего профита. Ну а пользователям отчисляет намайненое в биткоине или вроде может в своей валюте.
3. Если не заморачиваться - то что найсхэш выбрал =))). А вобще ищем таблицы производительности своих карт для разных алгоритмов, выбираем самые производительные алгоритмы, ищем хорошие пулы найденных монет - смотрим выхлоп от своей производительности на пуле. Сравниваем профиты и встаем на самый выгодный майнинг. Здорово облегчают жизнь калькуляторы производительности типа https://whattomine.com/ . Выбрал свою карту если она там есть и смотри самые профитные монеты. Однако калькуляторы бывают здорово отстают от реальности, да и монеты хоть профитные но зачастую могут внезапно оказаться неликвидными поэтому голову включать все равно надо.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Благодаря старине Джиму следующие 10К просмотров проскочили незаметно быстро.Итого 50К.Джим Хокинс-крестный папа темы про криптовалюты :)
Три раза ку! :P
Kostikfraerok
Поручик
Поручик
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:52

Сообщение Kostikfraerok » .

мутная хня происходит сейас, я крутил-мутил и вышел в фиат с малой прибылью по волнам, скорее всего больше лезьть не буду. Надо знать меру.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

мутная хня происходит сейас, я крутил-мутил и вышел в фиат с малой прибылью по волнам, скорее всего больше лезьть не буду. Надо знать меру.
ну, япошка ж скидывал битки. вроде как щас перестал, и до сентября не будет (там какой-то мутняк с процедурой банкротства маунт-гокса, поэтому он скидывает только после получения разрешения. следующее разрешение только в сентябре)
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .


ты сам как, все еще воюешь с ручейками?
найди сто баксов, купи CS и забудь про них. Через три года либо вспомнишь меня Очень Добрым Словом, либо проепешь сто баксов )) 

Я вчера только за день экскаваторщику 150$ отдал.Итак почти каждую неделю :)Вдобавок соседи послали старого председателя садового товарищества и мну выбрали,общественных забот добавили.Так что я пока колхозник-наблюдатель крипты :) Вы главное развивайте тему далее,я с вами!Попозжа подсяду обязательно. :)
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Kostikfraerok писал(а): мутная хня происходит сейас, я крутил-мутил и вышел в фиат с малой прибылью по волнам, скорее всего больше лезьть не буду. Надо знать меру
Неужели наступило Просветление(tm) :super:?
любительбулок писал(а): Вы главное развивайте тему далее,я с вами!Попозжа подсяду обязательно
Да-да-да ребята!Немного позже,может в будущем,но я в сердце с вами :)...

Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

любительбулок писал(а): Попозжа подсяду обязательно.
ну, сам смотри. Эфир по 60 центов продавался всего один раз. Если не считать сбоя на Гдаксе.
Вон и Джим про то же, кстати.
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Три раза ку!
ты сам как, все еще воюешь с ручейками?
найди сто баксов, купи CS и забудь про них. Через три года либо вспомнишь меня Очень Добрым Словом, либо проепешь сто баксов )) но это будет уже не страшно, потому что ж все равно забыл уже ))
Zerberr
Капитан
Капитан
Сообщения: 10913
Зарегистрирован: 03 май 2008, 19:52

Сообщение Zerberr » .

Тем временем, надвигается сезон скидок! :) предрекают БТЦ по 6к, но это не точно.
А вот график, иллюстрирующий "пари Макафи"
https://fnordprefekt.de/
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

Zerberr писал(а): надвигается сезон скидок!
Очередная завлекуха для лошков?Чтобы держать их в тонусе и интерес к этим,как их...а,"криптовалютам" не ослабевал :super:?
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Джим,он же их не продает..Напраслину опять возводишь.
jim hokins
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36454
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:21

Сообщение jim hokins » .

любительбулок писал(а): он же их не продает..Напраслину опять возводишь
Zerberr писал(а): надвигается сезон скидок!
Может и не продает,но интерес к сабжу подогревает,-нет?
Ответить

Вернуться в «Выживание в кризисных ситуациях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей