Спрингер спаниели FB vs SHOW

Vesper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:44

Сообщение Vesper » .

Изначально написано Василий66:


Хорош!
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Братцы. а поясните, пожалуйста, по характеру АСС. Я где-то читал или слышал, что для него хозяин - это тот, кто его водит на охоту, и если завтра на охоту станет водить другой, то и хозяином станет другой.
Это действительно так? То есть вот той самой "собачьей привязанности" нет?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Причём здесь АСС, это нормально для любой охотничьей породы.
Я охотился с чужими и РОСом, и дратом, и бретоном, и эстонцем, и с гончими,и с фоксом.
А если собака без присутствия хозяина не охотится,то у неё минимум(а скорее всего нет) охотничьих генов.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Речь не о том.
Вот сейчас моя собака считает меня своим хозяином. Если мы с женой (к примеру) куда-то идем, и вдруг расходимся - собака идет за мной, а не за женой. Если я уезжаю - собака ложится у двери страдать.
Правильно ли я понимаю, что АСС не будет страдать около двери, т.к. привязанности к Хозяину у него меньше, чем у (подставить по вкусу)
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Как это не о том?
Я где-то читал или слышал, что для него хозяин - это тот, кто его водит на охоту, и если завтра на охоту станет водить другой, то и хозяином станет другой.
а это уже другое
Вот сейчас моя собака считает меня своим хозяином. Если мы с женой (к примеру) куда-то идем, и вдруг расходимся - собака идет за мной, а не за женой. Если я уезжаю - она ложится у двери страдать.
Не очеловечивайте собаку. СТРАДАЕТ она у двери......
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Так станет хозяином другой, если другой будет водить собаку на охоту?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

А что для Вас означает термин "хозяин собаки"?
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Тот, кого собака всегда и безусловно выбирает главным человеком в своей жизни.
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Резонер писал(а): Так станет хозяином другой, если другой будет водить собаку на охоту?
Надо спросить у собаки)
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Василий66:

Надо спросить у собаки)

Не очеловечивайте собаку! :P Она не ответит
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Спрингер легко перенесёт смену хозяина. Главные или основные эмоции(положительные) спрингер проявляет в поле(на охоте, занятиях). Отрицательных эмоций у спрингера,я практически не видел.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

[QUOTE]Тот, кого собака всегда и безусловно выбирает главным человеком в своей жизни.
По моему опыту и наблюдениям всё зависит от собаки, если у неё хорошие охотничьи гены,то она пойдёт на охоту с любым и кто чаще всех будет с ней на охотах,того она и выбирает вожаком(по человечески-хозяином). Кто даёт собаке самое главное для неё,того она и выбирает вожаком и не обязательно это может быть человек.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Игорь, спасибо за ответ, я Ваше мнение услышал. Я не вполне с ним согласен (не в плане АСС, а в плане охотсобак вообще) и если кто-то еще захочет ответить на мой вопрос, высказав свое собственное мнение, я буду очень ему благодарен :)
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Василий66 писал(а): Спрингер легко перенесёт смену хозяина.
Подтверждаю.
Я взял пса двухлетнего. Посадили в машину и мы уехали. Ни звука, ни взгляда в сторону (вообще-то) "дома". По приезду не увидел ни минуты грусти или тоски по старому хозяину. На завтра - в поле. Подружились моментально то есть ...
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Бывало, охотился с чужими гончими. Та же история: приехал к хозяину, посадил в машину - и в лес. Если бы после охоты приехал в свой дом - уверен, не было бы никакой сложной адаптации.
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Выполнение команды "Подай!" ))

Изображение
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано TerIg:
Как это не о том?


Не очеловечивайте собаку.

Ну это применимо не к каждой собаки - мой Сетттер ждал меня ДВА года ( я служил срочную) - толком не охотился с теми кому я оставил, хотя вместе сними мы охотились прекрасно и Он знал этих людей не один год, да и все Два года лежал у входной двери и на каждый звук реагировал, подымался - правда не скулил - просто слушал, а когда я позвонил и сказал что еду к Ним и ребята дали трубку в ухо собакену и он услышал мой голос и что здесь было мне так и не смогли толком описать, потом - он как вкопанный стоял у окна и смотрел во двор - не знаю удивил ли он меня из окна - но когда я входил - Все сказали что Мы поняли что я приехал. Пол часа я не мог поздороваться с ребятами так как собакен занел все место и не пропускал меня пока всего не зализал - в ближайшии два дня пока я был в гостях собакен не отходил от меня - он даже спал сидя положив голову мне на колено пока мы сидели за столом. Вот и не очеловечивайте! Они сами как человеки, знаю лично еще пример когда собакен помер ..., знаю когда не отходят от .... и не кокая охота им не нужна .
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

и не кокая охота им не нужна .
Вот и я об этом. Те собаки у кого охота в крови(мозгах) так себя вести не будут.
вместе сними мы охотились прекрасно
охотиться можно и с дворнягой, а понятие "прекрасно" для каждого своё
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано TerIg:

охотиться можно и с дворнягой, а понятие "прекрасно" для каждого своё

Прекрасно охотились вместе то есть - Я, Сеттер и Ребята, а не собака прекрасно охотилась, но насколько помню у него было и несколько Д1, да и с охоты пустыми не возвращались, да какими пустыми, бывало у каждого по полному армейскому рундуку дичи, дичи в то время у нас хватало, бывало выйдех на лесную дорогу, зимой, а она вся серая на несколько десятков метров - куропачи или поля после уборки черны - тетеря, не то что сейчас
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

ну если
и не кокая охота им не нужна .
и такая собака имеет несколько Д1, то на хрен нужны такие Д
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано TerIg:
ну если

и такая собака имеет несколько Д1, то на хрен нужны такие Д

Зачем выдергивать слова из предложений и трактовать их по своему. Я писал о собаках которая померла на могиле , не отходя от могилы хозяина. - " Вот и не очеловечивайте! Они сами как человеки, знаю лично еще пример когда собакен помер ..., знаю когда не отходят от .... и не кокая охота им не нужна" да наверно той собаки было не до охоты - И причем здесь - НАХРЕН ТАКИЕ Д???
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Видимо собаку изначально очеловечили ,хотя с трудом верю в эти истории у меня много было собак и я отдавал собак взрослыми, ну были такие которые денёк по грустят, для меня миф о влюбленности собаки в хозяина давно развеен.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Ohotnik 2:
Видимо собаку изначально очеловечили ,хотя с трудом верю в эти истории у меня много было собак и я отдавал собак взрослыми, ну были такие которые денёк по грустят, для меня миф о влюбленности собаки в хозяина давно развеен.

Тогда вопрос! Как можно очеловечить собаку? В ранг человека, очеловечивания - ее может возвести только человек! Но не собака очеловечивается ! ИЛИ есть какие то невидимые узы??? Да хоть в попу их собак цилуй :) - думаю человечней не станет!
Вот думаю - это особый вид,характер, ум собак - ну не знаю может еще что то - это больше подходит. :P
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Евгеша54:

Прекрасно охотились вместе то есть - Я, Сеттер и Ребята, а не собака прекрасно охотилась, но насколько помню у него было и несколько Д1

Дальше у вас написано -зимой ,на дороге,несколько десятков метров всё серое от куропатки. И вот значит вы их зимой херачили,с сеттером и с Ребятами,набивали полные армейские рундуки. Вы вообще в своём уме,такое творить,а тем более писать здесь ? Это по-вашему прекрасно охотились?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано SRTV:

Дальше у вас написано -зимой ,на дороге,несколько десятков метров всё серое от куропатки. И вот значит вы их зимой херачили,с сеттером и с Ребятами,набивали полные армейские рундуки. Вы вообще в своём уме,такое творить,а тем более писать здесь ? Это по-вашему прекрасно охотились?

Во человеки! А где написано или сказано - что когда серо от куропатки - Я ИХ вообще охотил??? Да и как Вы представляете охоту зимой с Сеттером у Нас в Сибири! - Я лично не представляю! Херачите и набиваете - может Вы?
Да!, у кого о чем болит - тот о том и говорит!
( Скажу по секрету лет так даже 25 назад у Нас полно было дичи и армейский рундук - это не так много и дичи от этого меньше не становилось, а то что ее сейчас нет - так это не от набитых армейских рундуков. ...)

Изображение
Изображение
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

для меня миф о влюбленности собаки в хозяина давно развеен.
и для меня то-же
В ранг человека, очеловечивания - ее может возвести только человек!
Именно так. Очеловечивание это когда хозяин считает,что собака думает как человек и относится к собаке как к человеку. Например моя сестра свою собаку считает очень умной и ведёт себя с ней как с ребёнком, а я вижу,что собака считает себя вожаком в семье.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано TerIg:

Именно так. Очеловечивание это когда хозяин считает,что собака думает как человек и относится к собаке как к человеку. Например моя сестра свою собаку считает очень умной и ведёт себя с ней как с ребёнком, а я вижу,что собака считает себя вожаком в семье.

Это я все понимаю вот и написал - "собака сама не может очеловечится"
" а я вижу,что собака считает себя вожаком в семье" - то что она вожак в семье - человечней ОНА не станет!
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано SRTV:

И вот значит вы их зимой херачили,

Да еще вопрос много ли можно нахерачить с ИХ 17 в 17 лет - в лет?
( это из старых,зимних фото к сожалению нет, то что там присутствует 21-12 так это ружо деда и он мам давал его только с фотатся, а так самое распространенное Иж 17, ЗК - да и гильз было всего по 10-ку на брата - порох в основном дымарь)
Изображение
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Евгеша54 писал(а): Тогда вопрос! Как можно очеловечить собаку? В ранг человека, очеловечивания - ее может возвести только человек! Но не собака очеловечивается ! ИЛИ есть какие то невидимые узы???
Несколько тысячелетий собаки жили в симбиозе с человеком помогая людям в добывании мяса,можно сказать что человечество выжило с помощью собак но и собаки с помощью человека.Так что возможно какие то генетические узы есть и у нас и у собак.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

.Так что возможно какие то генетические узы есть и у нас и у собак.
Фантазировать можно о чём угодно
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей