Выбор и покупка второй пневматической винтовки.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Доброго времени товарищи.
Начну долго и нудно. Когда-то я сюда пришел с желанием первой покупки пневматики, по всем рекомендациям была куплена мурка 512, хорошее первое ружо. пострелял, понял + и -, понял свои хотелки. захотел огнестрел полуавтоматы и автоматы, отсмотрел кучу видосов, поднял тему в обсуждении гладкостволов о желании ствола для пострелушек 50-100м с не дорогим патороном. из всего что там говорилось, вылезло 2 варианта, которые были изначально в моей голове, но мою проблему не решили. купить самый дешевый гладкий и поставить в сейф на 5 лет, после купить мелкашку и кайфовать, а на это время купить хорошую пневматику, либо купить дорогой СКС под новый калибр 366 и стрелять дорогими патронами. у меня же было желание купить огнестрел по дороже, но дешево стрелять, чего нельзя добиться с гладким.
Из всего что я пострелял с муркой, я сделал большой вывод, меня бесит ломать ради взвода и вкладывания пульки. поэтому прошу совета - что рассмотреть более многозарядное. ХОТЯ БЫ не закладывать каждый раз пульку. Хочется по мощнее, ОСОБЫЙ момент, сейчас получаю разрешение на ношение, как гладкоствола, так и охотничей пневматики более 7,5Дж. поэтому легко можно предлагать варианты под лицензию. Перековырял весь форум, в особенности FAQ по выбору но тут все темы крайне древние (от 2006-7 годов) и многих моделей просто уже нет в магазинах. Мне же хочется купить вариант здесь и сейчас, любой магазин СПб. В денежном эквиваленте ну до 20-25тр. думаю нормально. Реально новое? с бу страшно связываться. Отдельный разговор о ПСП, переживаю я за большое давление воздуха рядом с моей головой, плюс не понимаю, можно ли обойтись просто насосом для них. Короче опять каша в башке. Или проще купить у гнома ГП, заменить перепуск и довольствоваться этим на своей мурке?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Такое ощущение, что вопрос до конца так и не изучили. Напишу тезисно:
1. В РФ пневматики по лицензии почти нет - нет выбора. Под лицензию можно купить только то, что продаётся как лицензионное (купить безлицензионное и вписать в лицензию - нельзя), а из лицензионных только всякая хрень. Ко всему прочему, лицензионная пуколка ограничена 25-ю джоулями и лазить внутрь нельзя во избежание страшных анальных кар со стороны ЛРО, когда\если заметят изменения в конструкции лицензионной пуколки;
2. Для стрельбы (прицельно) на 100 метров в первую очередь нужна кучность; с мощностью у ПЦП проблем обычно нет;
3. За 20-25 тыр только самосбор или самосбор с рук. Или довольствоваться стрельбой не далее 50-60 метров.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано ADF:
ограничена 25-ю джоулями и лазить внутрь нельзя во избежание страшных анальных кар со стороны ЛРО, когда\если заметят изменения

25Дж мне кажется за глаза для стрельбы по мишенькам, нет? я живность стрелять изначально не собирался.
и да, я указал что у меня будет лицензия к тому, что мне не надо переживать о том что не доступны варианты из магазина более 7,5Дж.
Изначально написано ADF:

2. Для стрельбы (прицельно) на 100 метров в первую очередь нужна кучность; с мощностью у ПЦП проблем обычно нет;
3. За 20-25 тыр только самосбор или самосбор с рук. Или довольствоваться стрельбой не далее 50-60 метров.

т.е. в принципе ценник на хорошую пневматику равносилен ценнику хорошему огнестрелу. разница только в цене патрона/пули. если 50-60м то что есть из вариантов не однозарядных из коробки?
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

Ну если учесть что на винтоовку за 800 ставят оптику в ту же цену плюс кронштейн не самый дешовый да баксов пятдесят на пульки в месяц ну примерно десять коробок патронов имортного огнестрела выходит, каму как, по мне так не дешево совсем.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Egor_xZ:
Ну если учесть что на винтоовку за 800 ставят оптику в ту же цену плюс кронштейн не самый дешовый да баксов пятдесят на пульки в месяц ну примерно десять коробок патронов имортного огнестрела выходит, каму как, по мне так не дешево совсем.

огнестрел один выстрел магазинным патроном 25-30р. 100 выстрелов 2,5-3тр. не беру сейчас в расчет всякие релоады патронов и другое удешевление, ибо я хочу взять все из магазина и стрелять.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

http://13k.ru/index.php/cat/c1028_-338-LAPUA-MAG-.html вот снайперский калибр даже русские будут не меньше шести за пачку, бери гамо с подствольны взводом.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Внутри воздушечки, которая умеет стрелять почти также далеко и также прицельно, как .22LR, деталей больше и требования к точности изготовления этих деталей высокие. Вот оно и стоит денех.
Это если очень вкратце.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано ADF:
Внутри воздушечки, которая умеет стрелять почти также далеко и также прицельно, как .22LR, деталей больше и требования к точности изготовления этих деталей высокие. Вот оно и стоит денех.
Это если очень вкратце.

мне можно как ребенку не отвечать. а если еще все это и качественно сделано, то тут и соточки денег будет мало. но вопрос был в другом.
товарищи, сделаем проще, какие многозарядные пневматики есть на рынке? кроме иж-61. где то находил хатсан, у которого барабан снизу подсоединялся, не могу больше найти.
BPuGaDeeP
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:37

Сообщение BPuGaDeeP » .

ИЖ-60 с китом крюгера в 5.5-6.35 и с барабанчиком на 5 пуль (или сколько там) должен решить проблему, как мне кажется...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

1. В названую сумму денег только кит\самосбор и взять;
2. Почти все современные ПЦП - с магзином. Не ПА, но многозарядные: что эдганы, что сверчки, что атаманы, тайпаны, егеря и многочисленные крысоподобные поделки. Наличие магазина уже много лет является стандартом.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано ADF:
1. В названую сумму денег только кит\самосбор и взять;

так, а есть ли варианты простых китов? т.е. в моем представлении - купил ружо, накрутил кит, пользуешься? типа винтовки многозарядки на СО2. берем кит(балон) который накручивается на стандартное место(с переходником) накачивается насосом высокого давления(ручной) и получаешь 5-10-15 выстрелов со скоростью 200мс на 50м? или это моя фантазия и не более, т.к. балон СО2 вроде 60-70атм идет, а у хорошей псп 200-300. порвет простое ружо на СО2?
я так понимаю мне пора в профильную тему про псп. :D
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано BPuGaDeeP:
ИЖ-60 с китом крюгера в 5.5-6.35 и с барабанчиком на 5 пуль (или сколько там) должен решить проблему, как мне кажется...

я вот про ижа и писал, есть ли что-то кроме такого варианта. ну прям не нравится он мне. когда мурку покупал в прошлом году, подержал его, покрутил в руках, ну прям никак. мне нравится классика.
Кит
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 09:21

Сообщение Кит » .

Блин, добавьте денег и купите б/у Егеря в 5,5. Нафиг эти киты, если нет интереса к научно-техническому творчеству. Тысяч 45 бу Егерь на вторичке. Плюсом баллон или насос. Винтовка не сложная, барабан есть, спрос на них устойчивый, тема в разделе РСР обширная и изученная, винтовка дуракаустойчивая, особенно версия без редуктора. Кстати КПЗС (завод производитель) раньше делал их версии под лицензию, сейчас не знаю - у Кук уточните.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Кит писал(а): винтовка дуракаустойчивая, особенно версия без редуктора.
Да. Возможно. Но приятель чела, купившего мой Егерь, первым же выстрелом умудрился забить ствол какой-то свинцовой колбасой чуть ли не в 3 грамма весом... :D На каждый Калаш найдется свой франкенштейн... :D
Кит
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 09:21

Сообщение Кит » .

Но ведь теперь работает? :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Кит:
Но ведь теперь работает? :)

Да б-г его знает. Но лучше бы в нормальные руки хороший винт отдал.. :)
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано Кит:
Блин, добавьте денег и купите б/у

нет, за 35 я куплю новый огнестрел скс 366 и буду спокойно брать 100+м. вариант пневмата я рассматривал только при цене в 2 раза меньше чем огнестрел.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Смех-смехом, а у огнестрелов недорогих куча на сотке далеко не всегда лучше, чем у воздушечки. Оно же для стрельбы по людям спроектировано. Воздушка с упора ~5 см делает на сотне (обычными жсб-воланами по полтора рубля за пульку), а огнестрел может и 10 см сделать в поперечнике, будто так и надо :) При чём 5 см на сотке - это довольно типовой для ПЦП показатель. Если винтовка хоть чуточку настроена или допилена под соревнования - куча может быть и 3 и даже 2 см на этой дистанции.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано ADF:
у огнестрелов недорогих куча на сотке

я их не сравниваю ни в коем разе, просто огнестрел все таки серьезная вещь, и чтобы его получить, надо потратить время, деньги, нервы. в итоге получаешь то, что не только по мишенькам стреляет, но и может спасти жизнь. пневмат для меня все таки игрушка, и тратить на игрушку десятки тысяч рублей, жаба душит. если за 20 нет вариантов, то и смысл тогда. проще мурке купить гп и дальше стрелять и плеваться, каждый раз переламывая. либо взять СО2 и тратиться на дешевые пульки и баллоны. что-то из СО2 можете посоветовать? или там все одинаковое г за мой бюджет и можно брать любое?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ReMRemiros писал(а): огнестрел все таки серьезная вещь, и чтобы его получить, надо потратить время, деньги, нервы. в итоге получаешь то, что не только по мишенькам стреляет, но и может спасти жизнь. пневмат для меня все таки игрушка, и тратить на игрушку десятки тысяч рублей
ReMRemiros писал(а): либо взять СО2 и тратиться на дешевые пульки и баллоны.
Это чтобы не рвать себе шаблон игрушечности пневматики, да? Тогда подход совершенно правильный.
А так-то очень знакомое рассуждение: "Знаете, для меня мотоцикл все-таки детская забава, непонятно, почему он столько стоит, вот бульдозер - совершенно иное дело, он больше, мощнее и значит серьезнее". Только добрый совет, раз Вы все-таки покупкой пневматики (да еще второй) озаботились, избавляйтесь от этой вредной и некорректной мыслительной аберрации. Она Вас в верном направлении не поведет - тут уж или трусы, или крестик...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано ReMRemiros:
я их не сравниваю ни в коем разе, просто огнестрел все таки серьезная вещь, и чтобы его полу...

В современных условиях любая бахалка - это игрушка, а НЕ средство выживания или заработка (вы же не охотник-промысловик?). Даже термин такой есть - хобби. Это чтобы менее обидно звучало, когда взрослый человек в игрушки играет :)
С другой стороны, не стоит недооценивать уровень опасности мощных воздушек и огнестрелов: ТБ у них одинакова пися-в-писю и при нарушении можно запросто сделать жмура, несмотря на огромную разницу в мощности.
И совсем уж банальщина - каждое оружие неразрывно связано с целями, по которым разумно из него стрелять. Нарезняк среднего калибра - это копыта, может быть даже мишка. Надо специально выбираться, брать путёвку, чтобы за всю вылазку выстрелить примерно один раз и что-то потом делать с этой добытой коровой. Условия применения очень специфичные и денег требуют других. Именно поэтому воздушка очень хорошо дополняет арсенал остального оружия: из неё можно стрелять часто, для неё не обязательны огромные дистанции, можно добывать и жрать почти все виды съедобных птиц.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано ADF:

Именно поэтому воздушка очень хорошо дополняет арсенал остального оружия: из неё можно стрелять часто, для неё не обязательны огромные дистанции, можно добывать и жрать почти все виды съедобных птиц.

а вот тут уже я поспорю, в лесу НЕЛЬЗЯ охотится с простой пневматики, не то что без лицензии и путевки, а вообще. это развлекательное оружие, охота с него запрещена. а на гладкий я могу получить все необходимые документы. мало того, в охотничий сезон на спец стрельбищах я могу без вылазно стрелять, а вот пневматика там вне закона. возможно только с лицензированной пневмой, но я так и не увидел в обсуждении ни одного названия. яндекс и гугл в этом направлении молчат.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ReMRemiros писал(а): а вот тут уже я поспорю, в лесу НЕЛЬЗЯ охотится с простой пневматики, не то что без лицензии и путевки, а вообще. это развлекательное оружие, охота с него запрещена
Вам пытаются привить правильный настрой, объясняя, что ни это, ни тип энергии, ни Ваше личное мнение не являются основанием для легкомысленного отношения к пневматике. Потому что это опасный подход прежде всего для Вас, т. к. он расслабляет в процессе использования пневматики, и потому чреват неожиданными и неприятными последствиями. Нам - все равно...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

На кону мочало, начинай сначала: лицензионных воздушек в РФ (почти) нет: убогая Мр-513, с которой в лучшем случае метров на 25 (ну хорошо, натягивая жопу на глобус - до 40 метров) стрелять сможете. Может быть есть лицензионные егеря и атаманы - но вас цена не устраивает.
В порядке исключения какие-то еще варианты могут быть, но по большому счёту - это всё. Потому и яндекс с гуглом молчат - в РФ лицензионная пневматика практически не продается и практически никем не покупается.
Все прочие охотники спокойно берут свой 12к, лицензию и путёвку на него, а вторым номером тащат воздушку. Когда лицензия на гладкое есть - к безлицензионной воздушке вопросов нет.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

Изначально написано ADF:
На кону мочало, начинай сначала: лицензионных воздушек в РФ (почти) нет: убогая Мр-513

вот, за это уже спасибо. мр-513 продается и "всего" за 10тыщ.
ReMRemiros
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 20:49

Сообщение ReMRemiros » .

ища 513, нашел пару магазинов, в которых оказались винтовки свыше 7,5дж.
это то что надо? хотя все однозарядки
GAMO SHADOW 1000 ПЛАСТИК 6.35 ММ
CROSMAN CST8M22XKT ПЛАСТИК 5.5 ММ
GAMO HUNTER 1250 ДЕРЕВО 5.5 ММ
и псп пара
CROSMAN BP9M22GSL BENJAMIN DISCOVERY PCP ДЕРЕВО 5.5 ММ
FALCONE PRAIRE CARBINE BS ДЕРЕВО 5.5 ММ
Кит
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 28 дек 2003, 09:21

Сообщение Кит » .

На ганзе есть добрая традиция - посылать "впоиск"! Вот тут к примеру - //popgun.ru/viewforum.php?f=29
error32
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 12:30

Сообщение error32 » .

галатиан хачик 25 тыов бу 100 метров не вопрос многозарядный , калибры моно менять, дурь моно крутить.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Винтовка на букву х - с таким же успехом можно крысоручку курочить или 60-пцп. При чём будет дешевле. И у любого из этих вариантов придётся заморочиться, пока кучность на сотне будет найдена.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано error32:
галатиан хачик...дурь моно крутить.
пока пластиковый УСМ не накернится
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя