Законодательство об оружии - любые вопросы

cadet.79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 май 2010, 20:10

Сообщение cadet.79 » .

Strannik888 писал(а): Когда я могу вернуть ружьё?
А почему в ЛРО этот вопрос не задали?
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Вопрос имеется!
Пример: Имеется ОООП - ношение с магазином 10 патронов
могу ли я транспортировать 5 гладкостволов и 1000 патронов при этом?
Согласно: п.77 главы XIII Постановления Правительства ?814:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

ст. 26 Закона об оружии.
В общем цирк начался довно, точнее в 2014 году. В 2013 году получил РОХу сроком до 2018 года до 5 февраля. Затем поменял место жительства, получил РОХу до 30.07.2018г. В ноябре 2017 купил ружьё, выдали РОХу до 25.11.2022 года.
вернёте через год
Вот это я и не хотел бы. Начальника из ЛРО сейчас терроризирую, сказал завтра точно скажет через сколько можно вернуть.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Скорее всего товарищ получил разрешение на эту единицу через год-два после переоформления уже имеющегося ружья, которое в последствии было продано. А так как справка получалась при переоформлении первого ружья, а разрешение на второе выдаётся на 5 лет, то действие справки кончилось, а разрешение на второе ружьё ещё действует год-два. Если не так, то шлите разрешителей лесом, т.к. согласно "Закона об оружии" справка должна предоставляться раз в 5 лет.
Всё так и вышло...
Но то что я справку во время не сделал это косяк мой. Так что слать не кого.
Zloy Goblin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:45

Сообщение Zloy Goblin » .

hanter741 писал(а): Вам проще пойти третьим путем - переоформить на знакомого.
Ну и не надо людей бить. Умышленно...
Да, этот вариант так же рассматривал (забыл написать) - нет таких знакомых.
Лучше бы я его убил и вывез в багажнике (проблем бы вообще не было НИ КАКИХ). Этот петух мне машину пытался сжечь.
Karelsky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 21:45

Сообщение Karelsky » .

Приветствую! Подскажите, законен ли отказ выдать мед. заключение 002 О/У, без прохождения ХТИ в этом же мед. учреждении? Нарколог не хочет подписывать без результатов ХТИ.
Goblin_13
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14255
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:09

Сообщение Goblin_13 » .

слушайте, а вот такой интересный вопрос. Вот допустим приволокся ко мне мне участковый на проверку условий хранения. Вправе ли я требовать от него личного досмотра перед входом на территорию проживания? А то вдруг там в кармане у него пулька какая завалялась да через дырку вывалится. Или пакетик какой с неизвестным порошком к подошве прилип. И как сие требование обставить в форме, не предусматривающий отказа?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Dr.Bolt писал(а): Так правильно?
Да
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Зеленной:

Первая ласточка. А кто-то надеялся, что сроки медицины отслеживать не будут.

Подозреваю, что в будущем нас ждет еще более гнусная схема:
1. Подал документы на лицензию, в том числе и медзаключения.
2. Через месяц получил лицензию.
3. купил оружие ближе к окончанию срока действия лицензии на покупку, пусть в начале 6го месяца (мало ли - искал долго)
4. Через месяц от даты покупки получил РОХа (провозюкался и подал заявление на 13й день от покупки+14 дней на оформление).
Таким образом с момента подачи медицинских заключений в ЛРО уже пройдет полгода. А подавать не реже чем раз в 5 лет. Т.е. следующий раз медицину надо подавать не при продлении роха, а за полгода до истечения срока ее действия.
Вот такой вот пердимонокль...
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Вот такой вот пердимонокль...
Именно. Как только на практике разнесли по срокам (разобщили) продление РОХа и подачу медицины раз в пять лет, вполне ожидаемо эти два периода начали отсчитываться каждый сам по себе. Теперь кроме отслеживания срока окончания разрешений надо набивать татуировку со сроком окончания медицины.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Зеленной:

Теперь кроме отслеживания срока окончания разрешений надо набивать татуировку со сроком окончания медицины.

))) сижу как раз во всякие напоминалки заношу даты...
Zloy Goblin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:45

Сообщение Zloy Goblin » .

Три вопроса.
1.) Является ли тел. звонок от полицая с извещением об аннулировании лицензии на ОООП основанием прийти сдать ОООП ? Или они должны известить повесткой, или сами прийти на адрес с целью оформления всех бумаг об изъятии?
2.) Могут ли ко мне прийти с обыском на основании НЕ сдачи ОООП ?
3.) Могут ли ко мне прийти с обыском на основании НЕВЕРИЯ в мои показания (моё заявление) об утере ОООП ?
Dr.Bolt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 18:15

Сообщение Dr.Bolt » .

Изначально написано hanter741:

Да

Вот теперь всё понял. Спасибо большое!
Pasagir
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 14:55

Сообщение Pasagir » .

Полскажите как в Грузию ехать на охоту?что для этого нужно?кроме самого стаола и разрешения...
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Именно. Как только на практике разнесли по срокам (разобщили) продление РОХа и подачу медицины раз в пять лет, вполне ожидаемо эти два периода начали отсчитываться каждый сам по себе. Теперь кроме отслеживания срока окончания разрешений надо набивать татуировку со сроком окончания медицины.
Сегодня звонил в ЛРО, сказали делаешь медсправку, приносишь, через госуслуги подаешь заявление на получение РОХи, через 2 недели получашь РОХу и забираешь своё ружьё.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Так это вообще здорово. Срочно делайте медицину, пока там не передумали.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Там всего 4 кабинета, псих, офтальмолог, нарик и заключение. Стоит всего 2000 рублей. Двоих прошёл, остался нарик и заключение, сегодня не успел т.к. тест с 10 до 12 принимают. На завтра отпросился работы, думаю завтра всё сделаю.
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

Изначально написано Strannik888:

Сегодня звонил в ЛРО, сказали делаешь медсправку, приносишь, через госуслуги подаешь заявление на получение РОХи, через 2 недели получашь РОХу и забираешь своё ружьё.

шикарно! :) 
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Лучше записывайте когда вы получили медсправку, а не ориентируйтесь по дате на РОХе, всё верно, даты могут расходиться до 6 месяцев. Как сказал начальник ЛРО у них была проверка. И сами они получили по шапки, за десятки таких "обстоятельств". Т.е. я впервые получил РОХу в феврале 2013, и последующие должны быть до февраля 2018, т.к. до этого времени медсправка действительна.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

и последующие должны быть до февраля 2018, т.к. до этого времени медсправка действительна.
Ну это он загнул. Сколько им разъяснений из главка было уже.
Но что-то мне подсказывает, что спорить с ним сейчас не надо. Получайте РОХа, потом видно будет.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

Получу справку, завтра отнесу, пообщаюсь с ним, что да как.
Васек кучурин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 20:56

Сообщение Васек кучурин » .

Доброго времени суток, возник такой вопрос, владел ружжом 6 лет завели дело по тяжкой статье пока шло дело ружжо переписали,прикрыли на 2 года вышел по удо,удо заканчивается весной ,когда я могу снова открывать разрешение ? по окончанию удо или через год после удо или через 6 лет?
xam3107
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:52

Сообщение xam3107 » .

Повторюсь с вопросом!?
Вопрос имеется!
Пример: Имеется ОООП - ношение с магазином 10 патронов,
могу ли я транспортировать 5 гладкостволов и 1000 патронов при этом? :P
Согласно: п.77 главы XIII Постановления Правительства ?814:
"77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия по территории Российской Федерации в количестве не более 5 единиц и патронов не более 1000 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение, хранение и ношение, хранение и использование, на ввоз в Российскую Федерацию соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование оружия.
Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.
Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия."
nord888
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 03:15

Сообщение nord888 » .

Доброй ночи всем, такой вопрос назрел, меня года два нащад лешили лицензии на травмат из за административок, сейчас хочу сделать охотничий билет и взять гладкую, дадут ли мне ращрешение? Говорят, что шансы есть.;/
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10795
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

Изначально написано Васек кучурин:
Доброго времени суток, возник такой вопрос, владел ружжом 6 лет завели дело по тяжкой статье пока шло дело ружжо переписали,прикрыли на 2 года вышел по удо,удо заканчивается весной ,когда я могу снова открывать разрешение ? по окончанию удо или через год после удо или через 6 лет?

как будет снята/погашена судимость,то вэлкам за лицензией
xam3107 писал(а): Повторюсь с вопросом!?
Вопрос имеется!
Пример: Имеется ОООП - ношение с магазином 10 патронов,
могу ли я транспортировать 5 гладкостволов и 1000 патронов при этом?

сие науке не известно,вы будете первым :P
nord888 писал(а): меня года два нащад лешили лицензии на травмат из за административок

наверное вы сами отказались от "лицензий" ....
nord888 писал(а): сейчас хочу сделать охотничий билет и взять гладкую, дадут ли мне ращрешение?

охот билет хоть щас делайте спокойно,ну ,в принципе и лицензию тоже
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Изначально написано Зеленной:

Ну это он загнул. Сколько им разъяснений из главка было уже.
Но что-то мне подсказывает, что спорить с ним сейчас не надо. Получайте РОХа, потом видно будет.

Как так? Вы ему даже "мудаком" не предлагаете побыть! Занижаете процентик, так до 15% не довести :)
MATBEN
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 08 май 2015, 19:43

Сообщение MATBEN » .

Изначально написано hanter741:

Дык об чем и речь то :P
А мирные они че? На то и мирные...
По опыту, процентов 10 всего лишь воспринимает то, что им объясняешь как можно сделать. И из них максимум половина решается пойти тем же "скользким путем" требования соблюдения своих прав. Итого имеем все  те же стабильные 5%  долбанутых "мудаков которые жалуются" (тэкс, кстати, ввожу авторское право на аббревиатуру МКЖ :) , в дальнейшем прошу ставить соответствующую отсылку на автора :) :) :) )
А вот каогда удастся довести это количество процентов до 15 хотя бы, от тогда  наверно чинуши то придут в себя...  Эх, мечты, мечты...

'Повторение - мать учения'. Может лучше обоснованный выход найдете человеку? Надовали то по шапке ОЛРР почему голова Strannik888 полетела?
Давайте разберемся во всех инсинуациях, чувствую не единичный случай будет!!!
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Давайте разберемся во всех инсинуациях, чувствую не единичный случай будет!!!
Разберитесь в чём суть, почитайте с начала.
Просрочена медицина по вине владельца оружия. Обязанность ВО по ФЗ 150 помните?
Ему предложили принести новую и получить новое РОХа. Почти сразу. Хотя варианты могли быть и другие. Вот ему и надо всё скорее получать обратно не вникая в тонкости. Потом ещё будет время поспорить.
Так в чём инсинуации?
hanter741
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16498
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:11

Сообщение hanter741 » .

MATBEN писал(а): Может лучше обоснованный выход найдете человеку?
Зеленной писал(а): Разберитесь в чём суть, почитайте с начала.
Мне нечего добавить. Вся ситуация разобрана несколькими постами выше по полочкам.
Strannik888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:12

Сообщение Strannik888 » .

чувствую не единичный случай будет!!!
Когда я пришел в ЛРО, там чехлов 10-15 с ружьями лежали.
Просрочена медицина по вине владельца оружия.
Всё верно, косяк мой. Но я не понимаю зачем он всё время переносил дату на РОХе?
Ему предложили принести новую и получить новое РОХа. Почти сразу. Хотя варианты могли быть и другие.
В том то и дело, я ЛРО не обвинял, я спрашивал - на сколько меня могут или должны лишить. ЛРОшник сказал на 1 год, на следующий день перезвонил, сказал неси справку и подавай заявление.
У отца перед новым годом тоже РОХу аннулировали и изъяли ружьё, т.к. при проверке участкового он выявил несовпадение номеров на ружье и РОХе - косяк ЛРО, неверно напечатали.
Справку я сделал, ЛРОшник сегодня в отъезде, сказал в понедельник до 18:00 приноси. В общем всё сделали мирно.
В ином случаи мог наверное год только загонщиком ездить)))
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя