Нож бабочка. Или как меня подвели под статью и пытаются обмануть.

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

LaRozabella писал(а): Можно же взыскать моралку с эксперта который дал заведомо ложную ?
Моралку и аморалку :D
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Хорошие эксперты, это те, которые встают на Вашу сторону, ТС?
У меня есть диплом судебного эксперта, допуск на право производства 7 видов экспертиз, включая экспертизу холодного и метательного оружия. Давно правда уже "не в теме" но КМК знаю немного больше чем Вы (5 лет учебы и 5 лет практики в ОВД).
Так вот, мое мнение - этот нож холодное оружие. И думаю большинство экспертов-криминалистов (а не диванных экспертов) согласятся с моим мнением.
Те конторы, которые обещают оспорить результаты экспертизы наверняка надеются тупо выдоить из вас деньги. Они даже могут написать в своих умозаключениях что это не то, что не ХО, это вообще не нож, но вы потом с этими результатами подотретесь, потому что судья их просто не будет рассматривать.
Еще раз писать о том, что это ХО смысла не вижу - разжевано в теме предельно ясно. Удачи.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано krasnekov:
Хорошие эксперты, это те, которые встают на Вашу сторону, ТС?
У меня есть диплом судебного эксперта, допуск на право производства 7 видов экспертиз, включая экспертизу холодного и метательного оружия. Давно правда уже "не в теме" но КМК знаю немного больше чем Вы (5 лет учебы и 5 лет практики в ОВД).
Так вот, мое мнение - этот нож холодное оружие. И думаю большинство экспертов-криминалистов (а не диванных экспертов) согласятся с моим мнением.
Еще раз писать о том, что это ХО смысла не вижу - разжевано в теме предельно ясно. Удачи.

Подозреваю, вы тоже "плохой" эксперт :) У вас наверно даже канала на ЮТубе нет! :)
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Goddog писал(а): даже канала на ЮТубе нет
Да, мое большое упущение))) Исправлюсь)
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34972
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Так вот, мое мнение - этот нож холодное оружие
krasnekov, к Вам как эксперту вопрос.
Инерционное открытие присутствует, но автоматического запирания лезвия нет, только механически-принудительное. Без него, вся шарнирная конструкция "живая", что не очень то и позволяет, тыкать во что не попало без вероятности травмироваться.
Как этот вопрос обошли/обыграли в экспертизе.
LaRozabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 14:32

Сообщение LaRozabella » .

Изначально написано krasnekov:
Хорошие эксперты, это те, которые встают на Вашу сторону, ТС?
У меня есть диплом судебного эксперта, допуск на право производства 7 видов экспертиз, включая экспертизу холодного и метательного оружия. Давно правда уже "не в теме" но КМК знаю немного больше чем Вы (5 лет учебы и 5 лет практики в ОВД).
Так вот, мое мнение - этот нож холодное оружие. И думаю большинство экспертов-криминалистов (а не диванных экспертов) согласятся с моим мнением.
Те конторы, которые обещают оспорить результаты экспертизы наверняка надеются тупо выдоить из вас деньги. Они даже могут написать в своих умозаключениях что это не то, что не ХО, это вообще не нож, но вы потом с этими результатами подотретесь, потому что судья их просто не будет рассматривать.
Еще раз писать о том, что это ХО смысла не вижу - разжевано в теме предельно ясно. Удачи.

Вот создадите канал на ютубе , соберете 200к людей, галочку получите , тогда и поговорим :)
Вот именно " вы давно не в теме "
А уже новые методики есть определения.
Почитайте)
LaRozabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 14:32

Сообщение LaRozabella » .

Изначально написано Ridge:

krasnekov, к Вам как эксперту вопрос.
Инерционное открытие присутствует, но автоматического запирания лезвия нет, только механически-принудительное. Без него, вся шарнирная конструкция "живая", что не очень то и позволяет, тыкать во что не попало без вероятности травмироваться.
Как этот вопрос обошли/обыграли в экспертизе.

Наверное силой мысли они эту "защелку" смогли сделать автоматической.
Другого объяснения нет)
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Однако куча продавцов "на фотосессию" готовы и покруче ножи выслать прямо щас в эту минуту и никто их не ловит :P. Ошибка ТС слово "продажа"... Надо было операм ножь на фотосессию дать за определенный залог. Ну тут он сам "очка пронес")
LaRozabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 14:32

Сообщение LaRozabella » .

Изначально написано Goddog:

туристические и спортивные ножи это и есть хозбыт, ибо не ХО.
ГОСТ на туристические и спортивные ножи я вам привел. Из всех параметров не проходит только по толщине обуха. Что у вас в экспертизе написано, какую толщину обуха намеряли?

Он под ЗОО не подходит из-за автоматической фиксации.
А по гостам по ограничителю рукояти , ширине
LaRozabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 14:32

Сообщение LaRozabella » .

Изначально написано кентярик 777:
Однако куча продавцов "на фотосессию" готовы и покруче ножи выслать прямо щас в эту минуту и никто их не ловит :P. Ошибка ТС слово "продажа"... Надо было операм ножь на фотосессию дать за определенный залог. Ну тут он сам "очка пронес")

Все , в дальнейшем только на фотосессию буду давать!
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Ridge писал(а): Без него, вся шарнирная конструкция "живая", что не очень то и позволяет, тыкать во что не попало без вероятности травмироваться.
В открытом состоянии плашки ножа фиксируют клинок в разложенном состоянии. Это произошло автоматически, после открытия клинка? Да.
Автоматическая фиксация подразумевает, что клинок в открытом состоянии будет травмобезопасным и при ударе не сложится на пальцы. Попробуйте, удерживая бабочку в руке нанести колющий или режущий удар. Сложилась? Возможен такой удар? Эксперт может провести такой эксперимент, в рамках своего исследования.
Goddog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: 30 май 2015, 11:34

Сообщение Goddog » .

Изначально написано LaRozabella:

Все , в дальнейшем только на фотосессию буду давать!

В рецидивисты нацелились?
M.N.V
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3681
Зарегистрирован: 12 май 2013, 12:55

Сообщение M.N.V » .

Наверное силой мысли они эту "защелку" смогли сделать автоматической.
Другого объяснения нет)
А причем тут защелка рукояти? Фиксируется клинок, рукоять достаточно в руке держать.
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

LaRozabella писал(а): Вот именно " вы давно не в теме "
Да уж, видимо очень изменилась конструкция балисонгов, со времен моего обучения))))) Вы, главное, продолжайте верить ютуберам и прочим специалистам.
Возможно я отстал в трасологии, в технико-криминалистическом исследовании документов, в исследовании веществ и материалов, но думаю что баллистика, исследование ХО, дактилоскопия, портретная экспертиза вряд ли кардинально изменились. Меняется техника, применяемая в исследовании, но методика вряд ли прям кардинально.
epm2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 12:00

Сообщение epm2 » .

Goddog писал(а): "плохой" эксперт У вас
Моралку содрать)
Аватара пользователя
Джо
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14670
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Guns.ru

Сообщение Джо » .

Изначально написано кентярик 777:
Однако куча продавцов "на фотосессию" готовы и покруче ножи выслать прямо щас в эту минуту и никто их не ловит :P. Ошибка ТС слово "продажа"... Надо было операм ножь на фотосессию дать за определенный залог. Ну тут он сам "очка пронес")

Да даже в "ножевых магазинах" в открытую холодняком торгуют без всякой фотосессии. Так что...
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано krasnekov:

Да уж, видимо очень изменилась конструкция балисонгов, со времен моего обучения))))) Вы, главное, продолжайте верить ютуберам и прочим специалистам.

Бабочки теперь совсем другие, шипы на рукояти наваренны, невозможно зафиксировать в руке при ударе)
mbkm
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31329
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 14:03

Сообщение mbkm » .

Изначально написано Джо:

Да даже в "ножевых магазинах" в открытую холодняком торгуют без всякой фотосессии. Так что...

Ошибка тс только в одном, он не понимал что делает, когда не понимаешь что делаешь то попадалово закономерно.
Ridge
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34972
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 11:22

Сообщение Ridge » .

Изначально написано M.N.V:

А причем тут защелка рукояти? Фиксируется клинок, рукоять достаточно в руке держать.

Там нет жёсткого фиксирования при отсутствии запирания плашек.
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Для чего жестко фиксировать плашки? Неужели, удерживая рукой, нельзя нанести колюще-режущий удар? Клинок сложится? Даже без фиксатора, клинок жёстко зафиксирован
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Вот если вынуть стоп-пин( упор, упирающийся в плашки в разложенном состоянии) тогда это 100% не будет хо
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4148
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано LaRozabella:
Все , в дальнейшем только на фотосессию буду давать!

В дальнейшем - может быть, Роза.
А в ближайшем просто так, без фотосессии, придётся давать. :D
LaRozabella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 14:32

Сообщение LaRozabella » .

Изначально написано krasnekov:
Для чего жестко фиксировать плашки? Неужели, удерживая рукой, нельзя нанести колюще-режущий удар? Клинок сложится? Даже без фиксатора, клинок жёстко зафиксирован

Эксперт :)
krasnekov
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:47

Сообщение krasnekov » .

Говорю же, удачи. ТС неадекват и тупо тролль. Очень сомневаюсь в его умственных способностях, надо давить на суде на неадекватность, точно прокатит
Pavel1111
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30440
Зарегистрирован: 25 май 2013, 22:49

Сообщение Pavel1111 » .

Изначально написано LaRozabella:

Все , в дальнейшем только на фотосессию буду давать!

Через несколько лет, может быть.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52676
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано krasnekov:

Да, мое большое упущение))) Исправлюсь)

А правда, сделайте канал, от эксперта.
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Суд, разъясняя порядок применения ч. 4 ст. 222 УК РФ, отметил, что под незаконным сбытом оружия следует понимать безвозвратное отчуждение его в собственность иных лиц в результате совершения какой-либо противоправной сделки (возмездной или безвозмездной), то есть продажу, дарение, обмен и т.п., а под незаконной передачей - незаконное предоставление оружия для временного использования. Как в этой связи подчеркнул суд, ответственность за передачу холодного оружия (без его отчуждения) уголовный закон не предусматривает.
То бишь "передача ХО "на фотосессию" под залог денег под УК РФ НЕ ПОПАДАЕТ" :P
Манагер
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7836
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:08

Сообщение Манагер » .

Изначально написано LaRozabella:

Эксперт :)

Да уж явно человек более знающий, нежели ТС, который то ли полудурок, то ли в самому деле тролль.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Мда! Неужели за такой кусок дерьма условку дадут?
кентярик 777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16555
Зарегистрирован: 25 май 2017, 05:48

Сообщение кентярик 777 » .

Legioner1976 писал(а): условку дадут?
вряд ли. думаю максимум штраф.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей