Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.

Модератор: SStown

Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Блин,а как к ему страховочный шнур крепить? На рукоятке крепеж совсем унылый,даже кольцо не поставить(((
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Накладки нужно менять на оригинальные, только там вменяемый крепёж
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Тоже в планах. Но уже отдаленных. В наших ормагах такой пестик вообще впервые видят. И кобуру фиг подберешь.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Так в чем проблема купить под заказ, в Бурсе например?
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Не проблема. Но есть один минус-на сайте не показано как кобуры на теле сидят. Поясная сумка у них интересная,но отзывов про нее пока не нашел.
А пока так.
Изображение
Изображение
Изображение
injenere
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 09:00

Сообщение injenere » .

Это внутрибрючная? Как вообще, присесть хоть получается?
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

injenere писал(а): Как вообще, присесть хоть получается?
Только получил. Еще не носил)))
Но примерил,сидя вполне себе комфортно.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Всем привет. 1) Страховочный шнур крепится легко--покупаете в рыболовном магазине колечко от удочки (размер по вкусу)-снимаете одну щечку рукоятки--вставляете колечко и к нему же крепите карабин ремешка. Цена рублей 25. 2) Я пользуюсь только стоковой возвраткой (хотя есть в наличии усиленная) Настрел примерно 3500-4000 , все встает все выбрасывается)
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Усиленную возвратку брал только для "дореформы". А так--стоковая пружина вполне справляется с настрелом 100 патровно в неделю.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

По поводу замены рукояток--я бы не торопился-,была возможность перед покупкой примерить и пострелять-лично мне стоковые больше понравились. У новых накладок палец не дотягивался до "дикокера".
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

На штатных накладках пластик хрупкий и очень плохой, и часто ломается как раз в месте крепления страховочного ремешка.
По размеру накладок, для не большой руки подойдут только оригинальные зиговские накладки, они самые тонкие. Для средней и большой можно брать Houge.
Штатная возвратная пружина, при вашем настреле, уже имеет усилие не более 9-10 фунтов, что не очень хорошо для пистолета.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Я мерял накладки--рука у меня средняя - фирму не помню--помню что не было места для размещения кольца куда страховочный ремешок можно пристегнуть( от слова СОВСЕМ нет места).
На штатных накладках Вы правы-качество пластика плохое -но как то меня пока устраивает(привык наверное).
А чем можно померять услилие возвратной пружины? Или сколько должна быть длина новой штатной пружины?
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Ну да, человек который всему привыкает, даже на Жигулях ездить. Поэтому все познается в сравнении.
Усилие пружины от ее длины не зависит.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Про пружину конкретно от 226 и длину не могу судить- хотя могу померять-есть два 226 в наличии(один с большим настрелом , другой c не очень большим ).Cкажем на ружьях- МР 153-есть зависимость усилия пружины от длины ( у самого два одинаковых ружья- при чем одно новенькое другое весьма сильно бу-разница в давлении пружин и длины этих пружин-видна не вооруженным глазом)
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Вопрос: Кто нидь сможет фото показать--как у него пули(шарики) ложаться с 10 метров? скажем 4 выстрела.Стрелять статично- с упора даже можно.
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

А накладки-безусловно стоковые хуже- но с этим можно мириться--учитывая стоимость апгрейда( что то около 3500р за кусок пластика)
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Изначально написано Piter_V:
Вопрос: Кто нидь сможет фото показать--как у него пули(шарики) ложаться с 10 метров? скажем 4 выстрела.Стрелять статично- с упора даже можно.

В теме про патроны загляни
Piter_V
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 14:32

Сообщение Piter_V » .

Интересует только 226
MstaLand
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:28
Страна: Российская Федерация

Сообщение MstaLand »

Приветствую господа!!
Перед НГ, пользуясь результатами компьютеризации госорганов, заказал лицензию. За прошедшие две недели определился с маркой ( выбирал между GP и Р226Т). Товарищи подсказали где дореформу можно будет взять. Но продаваны в ормагах настолько уверенно выносили мне мозг о недопустимости использования чего либо кроме современного Техкрима, ( завод рекомендует, все развалится в руках, покалечит, ствол ослаблен и лопнет),что возник вопрос— а зачем мне пукало с 85 Дж....
Подскажите пожалуйста знатоки, каковы результаты—последствия для оружия.
P.S Речь идёт о патронах заводского производства с Энерг больше 200 Дж, масса шара 1.7
NEstrem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 00:18

Сообщение NEstrem » .

Приветствую господа!!
Перед НГ, пользуясь результатами компьютеризации госорганов, заказал лицензию. За прошедшие две недели определился с маркой ( выбирал между GP и Р226Т). Товарищи подсказали где дореформу можно будет взять. Но продаваны в ормагах настолько уверенно выносили мне мозг о недопустимости использования чего либо кроме современного Техкрима, ( “завод рекомендует, все развалится в руках, покалечит, ствол ослаблен и лопнет&#8221 :P,что возник вопрос— а зачем мне пукало с 85 Дж....
Подскажите пожалуйста знатоки, каковы результаты—последствия для оружия.
P.S Речь идёт о патронах заводского производства с Энерг больше 200 Дж, масса шара 1.7
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Никаких последствий. А продавцы в ваших ормагах дураки просто. Как такие знатоки вообще на такую работу попадают?
NEstrem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 00:18

Сообщение NEstrem » .

Вот также категорично они и советуют— рекомендуют. С такой же аргументацией))). Хорошо я всех окружающих идиотами не считаю...))) иначе нельзя мне резиноплюй давать))
NEstrem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 00:18

Сообщение NEstrem » .

[QUOTE]Изначально написано NEstrem:
Вот также категорично они и советуют— рекомендуют. С такой же аргументацией))).
Ветку просмотрел. Ответы на свои вопросы— нашёл.
NEstrem
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 00:18

Сообщение NEstrem » .

Ок
HauptmanSUA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:49

Сообщение HauptmanSUA » .

Мазекин77 писал(а): А пока так.
Есть один маленький, но очень неприятный нюанс!При извлечении пистолета из данной кобуры есть вероятность активации кнопки сброса магазина, что может привести к определенным последствиям при необходимости применения оружия. Проверено!
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

HauptmanSUA писал(а): Проверено!
Ни разу. Может кобура не той системы?
NATOvec
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 09:11

Сообщение NATOvec » .

Изначально написано Piter_V:
Интересует только 226

Там есть и 226 смотри внимательней :)
HauptmanSUA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:49

Сообщение HauptmanSUA » .

Мазекин77 писал(а): Ни разу. Может кобура не той системы?
Кобура правильная от TacPlus(ребята потом доработали кобуру), пробуйте извлечение оружия из разных положений, с разным наклоном туловища, из самых неудобных положений с досыланием патрона(холостых). Пару раз на тренировках в клубе были случаи, и патрон дослал и первый выстрел сделан и фсё... магазин выпал.
Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

HauptmanSUA писал(а): Кобура правильная от TacPlus
У меня другая
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Еще раз о проблеме износа тяги спускового крючка.

Изображение
Пистолет продается со старой пружиной (справа), которая недостаточно прижимает тягу вверх к стопору, в следствии чего он изнашивается в месте контакта упора со стопором и начинает люфтить, из-за чего начинает болтаться спусковой крючок.
Изображение
Замечено, на новых пистолетах люфта нет, он появляется примерно после 300 выстрелов, а после 800 спусковой крючок начитает откровенно болтаться.
Что бы этого избежать, необходимо сразу поменять пружину спускового крючка на новую (слева), после того как крючок начал люфтить, просто замена пружины уже не поможет, придется точить тягу.
В месте соприкосновения упора со стопором, круглым надфилем нужно сделать скругленную выемку на тяге, где будет фиксироваться стопор.
После этого проблема уходит на всегда.
Производитель так же рекомендует заменить эту пружину:
Изображение
При установке новой пружины спускового крючка, без замены накладок рукоятки на новые, возможно придется приложить немного руки. Из-за некачественных штатных накладок, может возникнуть необходимость немного их подточить под оригинальную пружину, смотрите рисунок:

У меня все устанавливалось нормально, внутренние приливы на накладках гуляют по размерам, качество их всеж оставляет желать лучшего. На всех пистолетах последних выпусков пришлось подрезать внутренние приливы, это не сложно, пластик мягкий и легко срезается канцелярским ножом.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость