Помогите выбрать микро булку

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

jes-s-s
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:00

Сообщение jes-s-s » .

Многие советуют Анчутку - но владельцами её не являются , но её советуют - Это как ? Мол - я не видел не стрелял но знаю что она лучше RaR ?
Я владелец Анчутки, могу ответить на интересующие вопросы.
Psix86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:06

Сообщение Psix86 » .

Интересует все ! Что пилить сверлить крутить полировать ? Запас выстрелов , куча , прикладка какой у вас прицел ? Фото можно ? Ваше мнение об этом изделии ? С чем сравнивали когда сделали свой вывод ? Интересует все !!!
Psix86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:06

Сообщение Psix86 » .

Папа или дед ? Прямоток или редуктор ? Для каких целей использовали винтовку ? Как давно она у вас ? Что добывали с нее и на какой дистанции ,? Как себя ведет в отрецательную температуру ? -20 -25 ? Модер родной ? Как звук выстрела ? Сильно хлопает ? Длинна именно 52 ?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Изначально написано assara:
А в чем она может быть удобнее? Они обе крохотульки
не совсем, Анчутка это укороченный спереди Лесник, соответственно хват и прикладка как к стандартной булке
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Psix86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:06

Сообщение Psix86 » .

И тишина
jes-s-s
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:00

Сообщение jes-s-s » .

Psix86 писал(а): Папа или дед ? Прямоток или редуктор ? Для каких целей использовали винтовку ? Как давно она у вас ? Что добывали с нее и на какой дистанции ,? Как себя ведет в отрецательную температуру ? -20 -25 ? Модер родной ? Как звук выстрела ? Сильно хлопает ? Длинна именно 52 ?
Ничего не пилил, не сверлил и не полировал. Поставил прицел, накачал и начал стрелять. Померял хроном, скрутил скорость с х52 до х30. Шлепов 21 с редуктора, дальше прямоток. Куча с 50 м 3-4 см. С 100 м с сигаретную пачку. Прицел Липерс 4х32.
Дед. Редуктор. Ствол 300. Цель - сбор ананасов и съедобных фруктов. Винт с ноября. Дальний кар - 80 м. стабильно на 30-50 м ананасы падают. На морозе -20 ничего не заметил особенного, кроме небольшого снижения давления в резике. Модер родной, уши глушит. Закажу эксцентрик у Андрея.
Выбирал долго, не суть. Решил, что этот вариант мне больше подходит по совокупности факторов. Пока не разочаровался.
jes-s-s
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:00

Сообщение jes-s-s » .

Originally posted by Psix86:

Папа или дед ? Прямоток или редуктор ? Для каких целей использовали винтовку ? Как давно она у вас ? Что добывали с нее и на какой дистанции ,? Как себя ведет в отрецательную температуру ? -20 -25 ? Модер родной ? Как звук выстрела ? Сильно хлопает ? Длинна именно 52 ?
Ничего не пилил, не сверлил и не полировал. Поставил прицел, накачал и начал стрелять. Померял хроном, скрутил скорость с х52 до х30. Шлепов 21 с редуктора, дальше прямоток. Куча с 50 м 3-4 см. С 100 м с сигаретную пачку. Прицел Липерс 4х32.

Дед. Редуктор. Ствол 300. Цель - сбор ананасов и съедобных фруктов. Винт с ноября. Дальний кар - 80 м. стабильно на 30-50 м ананасы падают. На морозе -20 ничего не заметил особенного, кроме небольшого снижения давления в резике. Модер родной, уши глушит. Закажу эксцентрик у Андрея.
Выбирал долго, не суть. Решил, что этот вариант мне больше подходит по совокупности факторов. Пока не разочаровался.

Изображение
jes-s-s
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:00

Сообщение jes-s-s » .

Psix86 писал(а): Папа или дед ? Прямоток или редуктор ? Для каких целей использовали винтовку ? Как давно она у вас ? Что добывали с нее и на какой дистанции ,? Как себя ведет в отрецательную температуру ? -20 -25 ? Модер родной ? Как звук выстрела ? Сильно хлопает ? Длинна именно 52 ?
Ничего не пилил, не сверлил и не полировал. Поставил прицел, накачал и начал стрелять. Померял хроном, скрутил скорость с х52 до х30. Шлепов 21 с редуктора, дальше прямоток. Куча с 50 м 3-4 см. С 100 м с сигаретную пачку. Прицел Липерс 4х32.
Дед. Редуктор. Ствол 300. Цель - сбор ананасов и съедобных фруктов. Винт с ноября. Дальний кар - 80 м. стабильно на 30-50 м ананасы падают. На морозе -20 ничего не заметил особенного, кроме небольшого снижения давления в резике. Модер родной, уши глушит. Закажу эксцентрик у Андрея.
Выбирал долго, не суть. Решил, что этот вариант мне больше подходит по совокупности факторов. Пока не разочаровался.
Psix86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:06

Сообщение Psix86 » .

А фото можно с размерами ? Нужны габариты с прицелом и без - трудно определить ее размеры - залезет в сумку или нет -вилка кажется намного компактней
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

высота от планки до пятки 205мм., толщина по дереву 45мм., длина при стволе 300мм. - 520мм.
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Psix86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:06

Сообщение Psix86 » .

Папа при скоростях д50 д60 пуля 1, 175 - редукторная - сколько раз может ?
unname22
Полковник
Полковник
Сообщения: 18504
Зарегистрирован: 30 май 2005, 16:07

Сообщение unname22 » .

Psix86
Ну дак посчитайте.
10 кубов на Дж.
Сильно не ошибетесь.
borey1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 16:49

Сообщение borey1 » .

jes-s-s писал(а): Дед. Редуктор. Ствол 300
Этот прицел что на фото сводит на нет компактность Анчутки
Лесник со стволом 350 смотрелся бы гармоничнее с ним, и кол-ва выстрелов(или скорости) было бы больше при той же длине..
ИМХО глупо покупать микробулку и вкорячивать телескоп длиннее чем ствол..
jes-s-s писал(а): С 100 м с сигаретную пачку. Прицел Липерс 4х32.
Вы точно сможете разглядеть пачку сигарет со СТА метров в эту четырехкратную липу? Я уже не говорю про попасть в нее..
Psix86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:06

Сообщение Psix86 » .

borey1 писал(а): Этот прицел что на фото сводит на нет компактность Анчутки
Лесник со стволом 350 смотрелся бы гармоничнее с ним, и кол-ва выстрелов(или скорости) было бы больше при той же длине..
ИМХО глупо покупать микробулку и вкорячивать телескоп длиннее чем ствол..
Согласен с вами - нет тогда смысла в микро булке -если телескоп весит на ней !
Psix86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:06

Сообщение Psix86 » .

borey1 писал(а): Вы точно сможете разглядеть пачку сигарет со СТА метров в эту четырехкратную липу? Я уже не говорю про попасть в нее..
Я как-то пробовал с ПА Крюгера стрелять на 4 кратах на 70м - скажу так - пачка сигарет с второй или третей попытки - стволик 300мм-
Alium
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:28

Сообщение Alium » .

тот прицел что на фото сводит на нет компактность Анчутки
Лесник со стволом 350 смотрелся бы гармоничнее с ним, и кол-ва выстрелов(или скорости) было бы больше при той же длине..
ИМХО глупо покупать микробулку и вкорячивать телескоп длиннее чем ствол..
Вы точно сможете разглядеть пачку сигарет со СТА метров в эту четырехкратную липу? Я уже не говорю про попасть в нее..
Согласен с вами - нет тогда смысла в микро булке -если телескоп весит на ней !
Послушайте, парень (jes-s-s) в ответ на просьбу рассказать про Анчу - потратил своё время на фотки и писание текста.
Вы б ему просто сказали - "Спасибо, добрый человек" и оставили своё мнение об особенностях её использования данным юзером при себе. Поскольку "в каждой избушке - свои погремушки".
Кто вам после такой вашей реакции будет что-то рассказывать?
jes-s-s
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:00

Сообщение jes-s-s » .

Вы спросили - я отвечал по последовательности вопросов из вашего поста. 4х32 липерс стоял на ней первую неделю. Фотка старая. На сотку стрелял с другого. Телескоп-не телескоп мое дело, дырявить картон (монохромный) с липерса очень удобно. Думаю, что перейду на калик.
Если думаете, что мои ответы придуманы - можем вместе пострелять. Живу в Кирове, иногда бываю в Москве и на Урале в Миассе. Вэлкам.
borey1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 16:49

Сообщение borey1 » .

Psix86 писал(а): Я как-то пробовал с ПА Крюгера стрелять на 4 кратах на 70м - скажу так - пачка сигарет с второй или третей попытки
Если удалось попасть со второй или с третьей попытки, значить кучность больше пачки сигарет.. и это не 100м
Я ничуть не хочу принизить умения стрелка.. Попадать в пачку сигарет на 100м с хорошим прицелом вполне возможно..
Просто в данном случае как я понял стрельба ведется обычным кингом на 100м со скоростью ..30 на открытом воздухе
Ветровой снос при этом на 100м может составлять гораздо больше чем толщина нескольких пачек сигарет..
и этот снос непредсказуем на такой дистанции..
jes-s-s писал(а): скрутил скорость с х52 до х30
jes-s-s
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 15:00

Сообщение jes-s-s » .

Скорость скручена была уже после отстрела. Так сказать в целях оптимизации под задачи.
Пачка сигарет в данном случае - пятно разброса при однообразном прицеливании. То есть, на 50 метрах это 3-4 см, на 100 метрах это около 8-10 см. Когда строчил ответ, торопился. Стреляли на стрельбище - низина в бывшем пескомоечном карьере, погода была вполне спокойная, стреляли с упора. Не думаю, что это выдающийся результат.
Psix86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:06

Сообщение Psix86 » .

В итоге выбрал RAR в папском
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя