Новая форма медицинского заключения

пиротехник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 21:34

Сообщение пиротехник » .

Так сами же и ответили на свой вопрос: "по закону я кроме как 002 и 003 ничего им не должен".
А то, что сведений по наблюдению в диспансере по месту регистрации НЕ ИМЕЕМ, значит что на учёте как наркоман и алкоголик там не состоите, этого достаточно. Нарколог так написал не потому что он не знает, состоите на учёте или нет, а потому что имеет доступ к единой базе данных по состоящим на учёте. Иначе и быть не может, это не тот случай, чтоб врач "филькину грамоту" подписал. В общем, не надо за ещё одной справкой 003 идти. Да и инспектор ГЛЛР не в праве требовать справку от нарколога.
mauler 88
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:56

Сообщение mauler 88 » .

Пожалуй ВЫ правы. В субботу схожу в разрешиловку и отпишусь по факту.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Она такая одна в Москве но не прикреплена к моей прописки ... Так что в итоге она теперь не действительна
откуда сие умозаключение?
если у поликлиники лицензия есть, то действительна и законна.
...
сказать, что удивлён?..
уже в нетерпеливом ожидании, когда в ЛРО начнут просить справку от патологоанатома по месту прописки.
Вот и вопрос, что делать то теперь?
см. #160: "по закону я кроме как 002 и 003 ничего им не должен" - вот их и предоставляйте.
mauler 88
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:56

Сообщение mauler 88 » .

Собственно докопался до департамента здравохранения Москвы и выяснил, что они рассылали вот такое письмо по всем ОЛРР. Поэтому распечатал его и пойду с ним.

P.s. Действует только для зарегистрированных в Москве граждан.
Изображение
dmitriy647
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 16:14

Сообщение dmitriy647 » .

Ребят, мне по поводу справки 003 так и не понятно. Я через госуслуги записался в поликлинику где за 5000 все под ключ. Она такая одна в Москве но не прикреплена к моей прописки . В т.ч. Провели анализ на нарко. Так что в итоге она теперь не действительна, и мне за справкой 003 надо идти в свой районный диспансер?
Я когда эти справки получал, (правда у меня они для частной охранной деятельности но в принципе те же самые справки) живу в городе, зарегистрирован в области, в наркодиспанцере в городе прошёл тест хти, и чтоб не ездить к себе в область за справками что на учёте не состою через них же делается запрос в больницу по месту регистрации, через несколько дней по факсу (кажется) приходит ответ что на учёте в нарко и псих диспансерах по месту регистрации не состоишь, с этими бумагами у них же прошёл нарколога, в другой больнице психиатра, в третей остальных, так что по месту регистрации ехать не обязательно.
RangerPCW
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:11

Сообщение RangerPCW » .

mauler 88 писал(а): Собственно докопался до департамента здравохранения Москвы и выяснил, что они рассылали вот такое письмо по всем ОЛРР. Поэтому распечатал его и пойду с ним.
И каков результат?
mauler 88
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 11:56

Сообщение mauler 88 » .

RangerPCW писал(а): И каков результат?
Ну как распечатал и предъявил в своем ЛРО. После некоторых совещаний и моего заявления выдать мне письменный отказ, все же приняли.
Подозреваю что это тугоухость - особенность конкретного инспектора.
Сириус Кондор
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 22:00

Сообщение Сириус Кондор » .

Задал я вопрос Минздраву о сроке действия Медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Форма N 003-О/у. получил вот такой ответ
Изображение
Оказывается я не первый кто такой ответ получил.. ну ничего пусть в этой теме повисит
ork19
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 12:14

Сообщение ork19 » .

Продляю разрешение на оружие, получил справки из ПНД и НД. Через 2 месяца продлять права, я эти же справки из диспансеров могу использовать ?
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано ork19:
Продляю разрешение на оружие, получил справки из ПНД и НД. Через 2 месяца продлять права, я эти же справки из диспансеров могу использовать ?

оформляйте справки параллельно.
003-В/у-для продления прав.
002-О/у-главная оружейная справка
003-О/у-о отсутствие наркоты и метаболитов
lexaklin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 18:19

Сообщение lexaklin » .

Мне вчера нарколог дал направление на анализы.Поехал и припух от стоимости.5000 и это только за анализы.Как выяснилось он кроме аналтза хти выписал и CDT.Это для определения не алкаш ли я.Уточню.На учете никогда не был,не привлекался,с виду вроде тоже не особо на алкаша похож.Имеет ли он право вот так по своему желанию такие анализы назначать?В понедельник пойду в местное упр.здравохранения.
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

CDТ теперь ннада? :)
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Изначально написано Alexandr13:
CDТ теперь ннада? :)

CDT - это я так понимаю карбогидрат-дефицитного трансферрин. И я думаю при цене в 5000 это с помощью ВЭЖХ врядли ИФА. Развод чистой воды, да и сам по себе CDT без доп обследования малопоказателен.
Labor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:50

Сообщение Labor » .

Приложение N 1
к приказу Министерства
здравоохранения РФ
от 30 июня 2016 г. N 441н
Порядок
проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов
7.качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием).
Врач-психиатр-нарколог выявил какие либо симптомы и синдромы? Занес их в карточку? Скорее всего нет. Просто попытка срубить лишнюю денежку больнице
Mallard
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:28

Сообщение Mallard » .

Изначально написано Labor:
Приложение N 1
к приказу Министерства
здравоохранения РФ
от 30 июня 2016 г. N 441н
Порядок
проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов
7.качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови освидетельствуемого (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, при наличии которых противопоказано владение оружием).
Врач-психиатр-нарколог выявил какие либо симптомы и синдромы? Занес их в карточку? Скорее всего нет. Просто попытка срубить лишнюю денежку больнице

Это не единичный случай. Посоветуйте что делать в таком случае? Отказаться уже не получится, ведь при необходимости врач быстро найдет повод и и симптомы? Понятно, что развод.
Сам собираюсь в ближайшее время продлевать и уже наслышан об этом. Есть варианты избежать этой процедуры?
И еще в догонку вопрос: Я правильно понял, что если я зарегистрирован в Москве, теперь могу не ходить в эти диспансеры, а сделать все сразу платно в одной городской поликлинике 180 официально?
Судя по этой информации: https://www.mos.ru/amp/otvet-d...vku-na-oruzhie/ и вот
https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/1851/
Возможно там не прийдется делать CDT? Зато они делают электроэнцефалограмму, бред какой-то.... Все только и ищут на чем бы срубить бабла.
Заранее благодарю за ответы!
Alexandr13
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54628
Зарегистрирован: 12 янв 2004, 18:40

Сообщение Alexandr13 » .

Mallard писал(а):Возможно там не прийдется делать CDT?
да
4300 рублей и полный пакет бумаг на руках.

shtigo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение shtigo » .

Здравствуйте, зарегистрирован в Москве, получал медсправки 003 и 002 в другом городе. Продлеваю РОХи на 2 гладких, ЛРО предварительно говорит, что надо получать новые справки в Москве.
Здесь все подробно расписал Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения
Что думаете, нужны новые справки?
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Если докажете, что получали справки по месту временного пребывания, то обязаны принять.
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

зарегистрирован в Москве, получал медсправки 003 и 002 в другом городе.
Ничего не надо доказывать и делать новые справки, если получали в поликлинике, имеющей лицензию на проведение мед.комиссии на оружие
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

И как это согласуется с ФЗ 150?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А что, один ФЗ 150 имеется? Скудновато...

Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

И это всё?
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

Пока всё.
Детально расписать? Хорошо, напишу детально. Отдельной темой. Специально для тех, у кого кроме ФЗ 150 больше за душой ничего нет.
Не торопите, материал будет большой и детально подробный.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

Много не надо.
Достаточно по этому определению места прохождения.
"Осмотр врачом-психиатром, врачом-психиатром-наркологом... осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства (пребывания) гражданина Российской Федерации."
Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

С таким восприятием как раз и надо много, ибо сейчас вы себя (и не только себя) сковали действиями ограниченным пониманиманием процитированного.
Зеленной
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3637
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 09:35

Сообщение Зеленной » .

А в любом ОЛРР понимание как раз будет не просто ограниченным, а буквальным.
Хорошо, подождём развития темы.

Year
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:47

Сообщение Year » .

А в любом ОЛРР понимание как раз будет не просто ограниченным, а буквальным.
Ограниченность понимания расширит прокуратура представлением об устранении нарушений.
Буквальность - коротенько так постарался уместить в теме Медицинское заключение ф. 002-О/у
mrBoris23
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 12:38

Сообщение mrBoris23 » .

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
К сожалению срок продления РОХа приблизился совершенно незаметно... и сделать "нормально" справки 002 и 003 не успею скорее всего. Праздники, все гос конторы не работают, а между праздников некогда будет бегать по поликлиникам - с работы не отпустят просто...
В интернете нащел контору, которая под ключ делает 002 + справка о результатах ХТИ (это я как понял и есть 003). цена вопроса 5500 и привезут куда скажешь.
Ссылка: https://spravka-002.pro .
Пишут, что все офф. мол они сами все выписки возьмут и т.д.
Кто-нибудь сталкивался с ними? Ну будет в ЛРО потом проблем с этими документами?

strelokmolodoi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 14:44

Сообщение strelokmolodoi » .

Речь идёт о продлении (в моём случае на гладкоствол).
Вначале почитал статьи:
https://vecherka-spb.ru/2017/03/31/proshhaj-oruzhie/
- общие слова
https://pikabu.ru/story/poluchenie_lits ... du_6459605
- внятная инструкция как пользоваться гос.услугами
https://safegun.ru/info/6step.html
- общая последовательность действий (пишу сейчас о медицине, т.е. о шаге 2, и номера справок могли устареть в этом перечне).
К пред сообщению форума: не рекомендовал бы обращаться в конторы (т.к. лучше лично день потратить, но с гарантией и не платить посреднику).
Финальную справку 002 только что делал в 1ой медицинской "gormedcom.com
Москва, ул. Расковой д. 1", где бывал и раньше (в ней делал только 002, хотя ХТИ можно у них, а перед посещением 1ой медицинской подготовил остальные мед.справки о чём ниже).
До 1ой медицинской посещал диспансеры по прописке (в Москве).
Мне нужно было уложиться за одну неделю (и со справками и с продлением гладкоствол) и уложился в 4 дня от СБ до ВТ, т.е. от начала до успешной подачи документов (возможно, можно было бы сразу идти в 1ую за формой 002 и 003, но потом в разрешительном отправили бы доделать справки из диспансеров, хотя, формально, достаточно 002 и 003, но попросить предъявить остальные, которые являются частью (основой) для 002 могут.
Вот последовательность (мне важно было быстро и поэтому делал в правильной последовательности):
0. Заранее связался с участковым и уточнил можно ли с ним будет встретиться для проверки условий хранения. Участковый не возражал (хотя это было преждевременно, т.к. проверить и выдать форму он не мог раньше чем будет заявка из отдела ОЛРР ГУ Росгвардии).
1. Утром в субботу в псих диспансер (и это было верное решение, т.к. они до 14:00 принимают). Никаких подготовительных действий не требовало (т.е. пришёл и оплатил на месте банк картой и по результатам беседы получил "Медицинское заключение психиатра из ПНД" на хранение и ношение). Адрес (какой для моего жительства) проверял здесь (и надо учитывать, что не по району, а по микрорайону проживания привязка к адресу диспансера):
https://arm-safe.ru/clauses/psikhonevrolog-dispansery/
2. После психо в нарко тоже по прописке, где до 16:00 (в наркодиспансере получил "Медицинское заключение нарколога из НД", т.е. выписку, что не числюсь, и заодно и ХТИ, который 003, сразу сделал там же, т.е. анализ мочи). Смотрел адреса (какой по прописке) здесь:
https://arm-safe.ru/clauses/narkolog-dispansery/

- оба диспансеры были пройдены быстро и без очереди (но за деньги где-то 1000руб в психо оставил и не помню сколько, но чуть больше, в нарко).

3. Уже не успевал в СБ в 1-ую медицинскую (за финальной 002), но пришёл в какой-то ближайший рабочий день (наверное, в ПН). Здесь совет приходить за час до открытия, т.к. очередь на 3 или на 4 часа и если за час прийти, то можно 1 или 2 часа сэкономить. На телефон в 1ой отвечают чётко и можно звонить с уточняющими вопросами им напрямую.

Когда мед справки готовы, следующим шагом нужно зарегистрироваться на госуслугах (если ещё нет):
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/1
(т.е. для мед справок гос услуги или иные интернет услуги не были нужны вообще и оплата всего на месте, и заранее ничего готовить не надо, а просто взять с собой паспорт и военный билет для 002 желательно и фотографии любые и пробежаться).

AlecR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10195
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 19:45

Сообщение AlecR » .

Изначально написано strelokmolodoi:
Речь идёт о продлении (в моём случае на гладкоствол).
Вначале почитал статьи:

Приступ графомании одолел? Вначале надо читать раздел, а только потом - писать здесь. Это не то место, где принято хвастаться своей ловкостью при ловле участкового. :)
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость