Расскажите про пулю Иванова СПИ.

Модератор: PRINCIP

Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Дубнинец писал(а): Но как показала практика, плагиат - это прибыльно :)
Я не коммерс! Меня интерес толкает к потугам творчества.
PRINCIP писал(а): Тебе, как ни крути, надо до меня добраться.
Виктор Иваныч, если только летом. Сейчас лопату из рук не выпускаю (я ж на селе живу, тут свои правила жизни). :)
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Изначально написано venture:
Не в тему, конечно, но...Купил сегодня зарядное устройство для аккумулятора. Инструкций в России не читают, как точно подметил безвременно ушедший М.Задорнов, я тоже не читаю :), но, мельком глянув, увидел фразу, которая заставила присесть и прочитать инстрккцию до конца! :)

Я картинку украду, это эпично.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Fil55 писал(а): если только летом. Сейчас лопату из рук не выпускаю
А летом у тебя будет другая лопата - картофельная...
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Изначально написано Дубнинец:

Я картинку украду, это эпично.

Для Штатов, например,стандартная приписка. Тамошняя юриспруденция вообще таки выросла на талмудистике, где можно обосновать кошерность свинины)
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

PRINCIP писал(а): А летом у тебя будет другая лопата - картофельная...
У жены отпуск будет, смогу зверьё на неё оставить (кошки, собака). Картошку не сажаю, только зеленушки на стол, да огурчики. :) Сейчас не выйдет, замумукаешься - ни выехать, ни заехать, ни до крыльца дойти. Живи я в городе, так с превеликим бы к тебе - за кофием и об делах наших бренных, об пульках, да и вообще за жизнь... С приятным человеком пообщаться - так что может быть лучше?
Сыркин-Пиркин-Золькин...
Мине, не очень грамотному селянину, и В.И.Шашкова достаточно! :) Сам человек уважаемый, с Виктором Владимировичем Полевым вместе работал, а это дорогого стоит (земля пухом Великому Конструктору и долгая, добрая память!). Вот тёзки они, а не просто так! В мире просто так ничего не бывает. И занимались одним и тем же (это про Полева), а Шашков, уверен, продолжит его дело!
Aufwiegler писал(а): таки выросла на талмудистике
Таки это иудейское...
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Ксант (греческий) - светлый. У Гомера имя одного бога, одного воина и двух коней. Ксант было вторым именем речного бога Скамандра.
Воин Ксант был сыном троянского союзника Фенопа и вместе со своим братом Фооном погиб под Троей от руки Диомеда.
Один из коней по имени Ксант (т. е. светлой масти) принадлежал Ахиллу, второй - его противнику Гектору. Ксант Ахилла умел говорить и предсказывать судьбу своего господина; так же как и второй конь Ахилла, Балий, был сыном бога Зефира и гарпии Подарги.
Уважаемый xant-1966 выразил сомнение-предсказание. Я же думаю, что с помощью В.И.Ш. удастся придумать нечто БЕСоподобное! :)
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Изображение
xant-1966
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15238
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 11:52

Сообщение xant-1966 » .

Мифология это конечно хорошо,..но так то хотелось ближе к теме. :)
venture
Капитан
Капитан
Сообщения: 10117
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:35

Сообщение venture » .

Изначально написано xant-1966:
Мифология это конечно хорошо,..но так то хотелось ближе к теме. :)

А что за тема-то? Очередное трепалово. Закрыть давно пора, да и открывать - не стоило.
vovik5413
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 16:49

Сообщение vovik5413 » .

Ну... вот хатябы Виктор Иванович... чуть было про три туза в рукаве... не таво-этава😆 вотэто была бы ТЕМА😉
Ну ничоничо подождем...
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Aufwiegler писал(а): Кстать, будет время - ради прикола я таки сделаю с десяток пуль ЖОПА, а потом поглумлюсь над Ивановым его же оружием. Если бы он изначально догадался, что особенности правоприменительной практики патентного права в России позволяют его крутить на половом члене так же, как он сам сделал с идеями Рубейкина...
"Гейний" вам тогда "Войну брендов" объявит. Ответит на одну "Жопу" сразу тремя названиями - "ИВАжопа","СПИжопа" и "СПИВАжопа" и всё это в комплекте с новыми пыжами "объёпышами". :D
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

xant-1966 писал(а): Мифология это конечно хорошо,..но так то хотелось ближе к теме.
Эт я про предсказание, что "всё уже придумано до нас", без попыток задеть как-то! :)
vovik5413 писал(а): Ну... вот хатябы Виктор Иванович... чуть было про три туза в рукаве... не таво-этава😆 вотэто была бы ТЕМА😉
Замутил бы он тему, так и поддержать её не грех, гвоздиком извилины поковырять... :P
venture писал(а): А что за тема-то? Очередное трепалово.
На форуме любая тема трепалово. Только вот из осмысленного трепалова может идея родиться для претворения. Тема известная - пуля.ИМХО
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Fil55 писал(а): Замутил бы он тему, так и поддержать её не грех
Да не буду я заниматься сталюкой.
Принципиально.
Внимательно перечитай пост #182
Все наработки по стали (многое было вместе с Полевым оговорено много лет назад) могу забесплатно порядочному, адекватному и грамотному камраду отдать.
Fil55 писал(а): гвоздиком извилины поковырять...
У нас для этого есть тело поцыэнта для экскриментов и ковыряния гвоздиком у него в разных местах ))) Оно это любит, постоянно на это провоцирует новейшими перлами, которые нормальный человек и сфантазировать в лютом угаре не сможет )))
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

PRINCIP писал(а): могу забесплатно порядочному, адекватному и грамотному камраду отдать.
Виктор Иванович, не претендую! Я поклонник пуль из Pb! :)
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

PRINCIP писал(а): Все наработки по стали (многое было вместе с Полевым оговорено много лет назад) могу забесплатно порядочному, адекватному и грамотному камраду отдать.
Ну так и надо кому-то из родни Полева отдать. ИМХО так будет правильно. Да и достаточно честно воспользоваться идеями, переданными по наследству. Это не Рубейкина плагиатить...
Wiky
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2222
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 23:40

Сообщение Wiky » .

Дубнинец писал(а): Ну так и надо кому-то из родни Полева отдать. ИМХО так будет правильно. Да и достаточно честно воспользоваться идеями, переданными по наследству.
Если у него родня занимается пулями - то это самая здравая мысль в этой теме. Присоединяюсь.
Аватара пользователя
PRINCIP
Модератор
Сообщения: 11250
Зарегистрирован: 28 май 2005, 22:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение PRINCIP » .

Дубнинец писал(а): Ну так и надо кому-то из родни Полева отдать.
Некому...
Aufwiegler
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:35

Сообщение Aufwiegler » .

Хех. У Иванова точно нездоровая фиксация на гомосексуальной теме. Аж любовные письма пишет :D :D :D
Изображение
ПКБиО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:01

Сообщение ПКБиО » .

venture писал(а): Очередное трепалово.
Эта трёпка очень полезна убогому.
А ещё более она полезна стреляющему обществу и охотникам в частности.
Какие мы видим результаты этой темы в реале?
Выбесили полоумного вместе с его духовным наставником с отбитой напрочь башкой.
Результат - после их запрограммированных истерик на МООиРовском форуме их оттуда выпиздили ссаными тряпками за хамство (это закономерная реакция на обличительный материал). Это была последняя точка, где аферист и мракобес своей "воронка работает" засирал мозг непосвященным. Со всех остальных ресурсов давно вытряхнут как грязь.
ПКБиО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:01

Сообщение ПКБиО » .

Aufwiegler писал(а): Аж любовные письма пишет
Этими письмами он лишний раз подтверждает вынесенный ему диагноз, где одним из симптомов и есть КОПРОЛАЛИЯ
Копролалия - очень сходное с эхолалией состояние, за тем исключением, что человек повторяет только бранные слова безо всякого на то повода и в любом расположении духа.
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Изначально написано Aufwiegler:
Хех. У Иванова точно нездоровая фиксация на гомосексуальной теме. Аж любовные письма пишет :D :D :D

Опять бурлит в клоаках? Это нормально. Даже чисто теоретически, если бы его здесь Шашков разбанил, все равно вразумительного ответа никто бы не дождался. Опять песни про Д"Артаньяна максимум. Ну и сказки про кабанов, которые на него цепью прут в бронежилетах. #вывсеврети
И ведь странно что человек так себя ведет. Ну сказал бы, да с3,14здил у Рубейкина пулю, да, нановоронка фуфло, но надо было для патента что-то сколхозить, а посоветоваться не с кем было. Что да, решил испытать на чужих чоках свои поделки и успех был прогнозируемым. Его же никто не расстрелял бы за это. Побухтели маленько и пошел продавать дальше свои оборвыши. Странный человек.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

venture писал(а): Закрыть давно пора, да и открывать - не стоило.
Не скажите. Очень хорошо,что люди за ответами в данный раздел идут.
В противном случае,всю информацию по данной пуле,люди будут получать только из нечистых рук производителя.
Fil55
Полковник
Полковник
Сообщения: 19135
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 18:50

Сообщение Fil55 » .

Одна пуля для конструктора - тема. Для коммерции нужен ассортимент и не только по калибрам. Любая идея нуждается в развитии.
Пуля Рубейкина пожила сколько-то и её начали модернизировать. Про В.Полева даже и не говорю - сколько он пуль на базе первой создал (хоть и не коммерс).
Взять этот раздел - вон сколько разных пуль в заглавиях тем и у каждой есть свои поклонники. Угодить всем одной пулей невозможно. Понятное дело, что это НИР, испытания, производство и немалые деньги... А для успешной коммерции ещё и статистика положительных отзывов.
Gennadij13
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:23

Сообщение Gennadij13 » .

Я знаю еще 2 форума где они со своим другом еще живут .Но там на них не особо обращают внимания .
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

Fil55 писал(а): Про В.Полева даже и не говорю - сколько он пуль на базе первой создал
А первая чья? На Рубейкина не похожа. И это ключевой момент. Полев СВОЮ пулю модернизировал, а не "мелочь тырил", как некоторые. Сравнивать Полева с этим (мат) как минимум некорректно. Полев гениален. Сам придумал, сам воплотил, сам всем все доказал. А этот скрысил, так еще и отрицает часто сей факт. Так еще полбеды, если бы он улучшил, но он же, в угоду патента, ухудшил. Но и это отрицает. Нановоронка работает :D
Fil55 писал(а): для успешной коммерции ещё и статистика положительных отзывов.
Конечно. Вот старая подборочка:
Напряжения в чоке для пули Иванова
Пуля Иванова. Обсуждение.
Отзывы супер. #надабрать
ПКБиО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:01

Сообщение ПКБиО » .

Дубнинец писал(а): Отзывы супер
А кто знаком с нечеловеческими языками?
И на каком тарабарско-дебилоидном наречии этот "шыдэвр" изящной словесности:
поцызнт-57 писал(а): УДОБНЫЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ СТОППЕР СПОСОБНЫЙ ПОСЛАТЬ ПУЛЮ ТУДА, КУДА ПРИЦЕЛИЛСЯ
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

ПКБиО писал(а): Originally posted by поцызнт-57:
УДОБНЫЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ СТОППЕР СПОСОБНЫЙ ПОСЛАТЬ ПУЛЮ ТУДА, КУДА ПРИЦЕЛИЛСЯ
Голову сломать можно. ВродИ целый конструктор, а пишет такую муть :D
kila28584
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 22:56

Сообщение kila28584 » .

Подскажете. мне. в ваших разборках не разбирающемся! Я так понимаю. пуля то не совсем плохая!Да, нановоронка не работает!Да , разработчик не адекват!
Но , если пуля летит не плохо ,хотя бы и из получока, разве это не факт!
Я не являюсь фанатом СПИ, но при снаряжении , она технологичнее Л-2!И если можно. хотелось бы услышать объективное мнение только о пуле. ведь тема то
Расскажите про пулю Иванова СПИ.!
Дубнинец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4004
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:38

Сообщение Дубнинец » .

kila28584 писал(а): Расскажите про пулю Иванова СПИ.!
kila28584 писал(а): хотя бы и из получока
kila28584 писал(а): летит не плохо
И прилетает
Пуля Иванова. Обсуждение.
Для Вас специально. В том ТОЗ 54 были сужения чок-получок. Дунуло ОБА ствола. Оба, т.е. два из двух, включая ПОЛУЧОК.
Вторая ссылка из поста 209 как раз о том, почему так произошло. Это все о пуле. Вот тут Напряжения в чоке для пули Иванова черным по белому в стартовом посте темы написано что? Не трудитесь, я для Вас скопирую:
: Получок - толщина стенки 1.40мм. Для стали 50РА (650МПа) соответствует пределу 96МПа на срезе. Т.е. стрелять нельзя, поскольку давление (141) явно превышает нижний предел границы стали. При гарантии качества стали (;900МПа) может на пределе и проскочит, но рисковать не стоит.
[/B]
Но кто не рискует, тот не пьет шампанского. Вы сами должны решать :)
ПКБиО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 05:01

Сообщение ПКБиО » .

kila28584 писал(а): Расскажите про пулю Иванова СПИ.!
Автор расскажет.
Мы за 9 лет наелись и наслушались этих сказок/небылиц про 25 метров под водой с кавитационными вихрями, кумулятивными эффектами и прочего фуфла.
Ответить

Вернуться в «Пулевая стрельба из гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя