Портизанщина для abc55

Оружейные идеи
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

продолжать можно бесконечно . нОучный работник )))

как посчитаешь энергию в своих каракульках, так и продолжим.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

мне плевать на принцыпы, я решал конкретные задачи.
я постоянно замечаю твою принцЫпиальность .
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

попроси своего папу Карло из германии пусть он тебе букварь купит ))) Буратино ты наш деревянный )))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

я постоянно замечаю твою принцЫпиальность .

я не пойму, ты технарь или филолУХ?
на словах технарь, а как ставится конкретный вопрос - сколько джоулей твой УСМ в капсюль запиздячит, ты сразу начинаешь жопой вертеть и филолУХа включать.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

филолух, а че ты такой умный, а знаки препинания не пользуешь? это же твой родной языГ. :D :D :D
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

филолух, а че ты такой умный, а знаки препинания не пользуешь? это же твой родной языГ.
похоже стекломою пережрал аж язык заплетается . видимо сам себе диктуешь когда пишешь)))
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

похоже стекломою пережрал аж язык заплетается . видимо сам себе диктуешь когда пишешь)))

о, как зашел вопрос об энергии сообщаемой капсюлю начался народный российский танец тверк. суровые российские технари онЕ такие технари... :)
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

, как зашел вопрос об энергии сообщаемой капсюлю начался народный российский танец тверк. суровые российские технари онЕ такие технари...
энергия на моем ударнике в два раза выше необходимой для инициации ударного состава каспюля пистолетного патрона 9х19
у меня все посчитано если хочешь доказать обратное расчеты в студию
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

похоже стекломою пережрал
завтра на работу, да и исконно-посконный скрепный напиток нам низзя, не кошерно. а ты наверни фунфырик под репку, что ты не русский?
правду говорят что добрый тсарь фунфырики в продажу вернул? заботится о элеХторате.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

правду говорят что добрый тсарь фунфырики в продажу вернул? заботится о элеХторате.
а у вас похоже их из продажи и не изымали
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

энергия на моем ударнике в два раза выше необходимой
а какая по твоему необходимая? может и действительно в два раза выше получается :)
расчеты в студию
я без массс и геометрии не умею. это древний скрепный метод "от балды" доступен только Балдам.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

я без массс и геометрии не умею. это древний скрепный метод "от балды" доступен только Балдам.
Знаменитый авиаконструктор Петляков, признавая талант Туполева, писал: 'Андрей Николаевич, взглянув на чертежи моего нового бомбардировщика Пе-2, заметил, что для улучшения летных качеств самолету следовало бы увеличить площадь вертикального хвостового оперения. Поначалу я не прислушался к его словам. Но когда мы уже испытывали прототип самолета, пришел к выводу, что Туполев был прав: '
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

Сережа напомни мне кто тебе сказал что у тебя будут проблемы с энергией ударника после чего ты посчитал и завял с заявлениями что у тебя усе готово и усе посчитано ?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:
Сережа напомни мне кто тебе сказал что у тебя будут проблемы с энергией ударника после чего ты посчитал и завял с заявлениями что у тебя усе готово и усе посчитано ?

я прямо так и сказал что все готово и посчитано? может ссылку приведешь?
и потом ты конструкции то не знаешь, откуда ж тебе знать про проблемы с энергией. раз ты такой умный может и укажешь какая у моего ударника энергия и сколько не хватает?
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

и потом ты конструкции то не знаешь, откуда ж тебе знать про проблемы с энергией. раз ты такой умный может и укажешь какая у моего ударника энергия и сколько не хватает?
что бы понять что квадратное колесо катится с горы хуже чем круглое нужны расчеты?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

что бы понять что квадратное
это воображение у тебя квадратное. а колесо савсем-савсем круглое.
нужны расчеты?
нужны расчеты чтоб узнать сколько джоулей боек в капсюль загонит. у тебя аж в два раза больше оказывается. я и не спорю, интересно только в два раза больше какой величины. давай не стесняйся, интересно на технаря поглядеть.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Принцип обтюрации револьверных пушек-подвижный элемент в начале каморы и фсё.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

нужны расчеты чтоб узнать сколько джоулей боек в капсюль загонит
какие значения нужны что бы произвести расчеты?
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

какие значения нужны что бы произвести расчеты?

всмысле? ты же уже посчитал и вышло в два раза больше чем надо. так как ты считал если не знаешь что для этого нужно?
или ты хочешь чтоб я тебе посчитал? тогда мне нужна точная геометрия ударника и его ход. ну и естественно параметры пружины.
ты ж на словах технарь, должен быть в курсе.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

всмысле? ты же уже посчитал и вышло в два раза больше чем надо. так как ты считал если не знаешь что для этого нужно?
да я лох считать не умею . вот и спрашиваю какие параметры нужны для вычисления необходимой энергии
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

вот и спрашиваю какие параметры нужны для вычисления необходимой энергии
чего мне достаточно я написал, а что нужно "технарю" я не знаю. Васильеву вот достаточно в носу поковырять. а тебе может еще что-то надо.
дашь точную геометрию ударника и характеристики пружины и я могу сосчитать. а вот можешь ли ты сосчитать не факт.
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

да я лох считать не умею
судя по тому что за пол года понтов я видел много а примеров расчета чего-либо ни одного, то это очень похоже на правду.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

чего мне достаточно я написал, а что нужно "технарю" я не знаю
а мне достаточно посмотреть
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

а мне достаточно посмотреть
да не вопрос. посмотрел? напиши сколько джоулей прилетит в капсюль и сколько надо.
напомни ка мне кто пружину змейку додумался пихать туда где и цилиндрические пружины не всегда долго живут.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

напомни ка мне кто пружину змейку додумался пихать туда где и цилиндрические пружины не всегда долго живут.
а я что то не припомню твоих расчетов пружины змейки где черным по белому написано сколько циклов она выдержит .
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

а я что то не припомню твоих расчетов пружины змейки где черным по белому написано сколько циклов она выдержит .

а я такого еще никогда не делал.
но были результаты моделирования при статической нагрузке показывающие где превышен предел текучести. если предел текучести не привышен, тогда делают циклический расчет на сколько циклов хватит. а если превышен, то циклы уже и не считают, потому как цыклов собственно уже нет.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

но были результаты моделирования при статической нагрузке показывающие где превышен предел текучести
ну да помню "расчеты" одного дилетанта . я тогда еще не понял на кой он расчет по статике делает и что он этим хочет сказать
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

к стати я тут несколько тем с расчетами читал . многие расчетчики плавают в расчетах как топор в реке . путают статические нагрузки с кратковременными пиковыми . суют импульс куда ни поподя . высчитывают мощность пружины . итд итп. живут в своем мире из "жопок патронов" и " пятых колес в телеге" авс вот додумался оторвать дно у гильзы и приделать эту гильзу к пуле что бы героически решить проблему с обтюрацией . еще хочет под это дело у полоумного профессора денег вымогнуть на опыты. а ведь с виду вроде нормальный человек . или вот взять тебя . второй Владимир Ильич Ленин который идет своим только ему одному понятным путем . приделывает к курку ударник (или ударник к курку) потом вычисляет что пружина слабовата будет и сильнее хрен поставишь так как затвор открываться будет . убил кучу времени что бы нарисовать это "чудо" потом вторую кучу времени убил что бы понять что оно работать не будет . спрашивается зачем таскаться с мертвой идеей и пытаться сделать так что бы она хоть как то работала ? зарядка для ума? да нет конечно! это онанизм мозга при большом колличестве свободного времени . при таком подходе можно еще 10 лет на ганзе просидеть и остаться таким же безграмотным каким на ней зарегистрировался . ну разве что пафоса прибавится и "верхушек " знаний хватанешь можно будет у оппонента спрашивать "скока джовулев нужна что бы капсюль разбить .ась?" ну типа поставить его вопросом в тупик . круто же!
к стати о капсюлях и энергии необходимой для их срабатывания . капсюль должен срабатывать от 0.25-0.35 дж . но на практике разброс куда больше . могут капсюль в гильзу с разной глубиной посадки загнать могут на колпачки медь хреновую пустить . могут с ударным составом намутить . могут все! по этому с расчетами энергии ударника можно смело идти в сортир а не высчитывать " а что будет если у меня энергия чуть меньше или больше будет у ударника?"
serg-pl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18668
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 18:23

Сообщение serg-pl » .

Изначально написано Balgy12345:

ну да помню "расчеты" одного дилетанта . я тогда еще не понял на кой он расчет по статике делает и что он этим хочет сказать

я думаю что этот дилетант умнейший человек на ганзе. не во всех наверное областях, но в тех что меня интересуют точно.
то что ты не понял смысл расчета говорит о твоей узколобости.
Balgy12345
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:54

Сообщение Balgy12345 » .

то что ты не понял смысл расчета говорит о твоей узколобости.
а перерисовывать пружину с фотографии и делать расчеты говорит о широте взглядов расчетчика . то что пружина сжимается на оду третью часть своей длинны и то что она проходит по всей длине затвора расчетчик не учитывал о таких мелочах как материал пружины и способ термообработки он вообще не задумывался . зачем? он же умнейший человек на ганзе ))) хотел тогда над ним поржать предложив ему посчитать пружину из бериллиевой бронзы и желательно из плоской проволоки да потом плюнул чего человека в ступор вгонять )))
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя