Кубок Снайперского клуба "Атаман"

ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано sstyle:

это просто охренеть как тяжело. 5 часов ждать из которых стреляешь 20 минут.
==
Я уже считал вам экономику. Стрельба двух дистанций за раз + больше линий и вы сэкономите на тире вдвое. Взносы при этом не меняются ведь. А стрелки не будут так измотаны. Все в выигрыше.

В летнем Кубке будем стрелять в открытом классе все дистанции и только стоя. Отличаться он будет только калибрами и мощностями.
Можно будет приезжать ко времени своей смены и сразу уезжать.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Это отлично. Но почему бы сейчас не организовать нормально, когда есть такая возможность? Вариантов как это сделать аж три штуки предложил. Самое простое стреляют 5 а не 3 в смене и/или по 2 дистанции. Я бы все 4 предложил разом. Но народ жаловался
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Я бы тоже все 4 стрелял разом с предоставлением времени на дозаправку...
Но смысла спорить не вижу - не верю, что кто-то что-то поменяет...
Vorobey
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:11

Сообщение Vorobey » .

Нет, ребят, я повторюсь - это неспортивно.
Это все равно, что бежать стометровку, а следом за ней сразу 200 м, 400 м и 3 км.
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Vorobey писал(а): это неспортивно
что именно неспортивно?
Официальные дисциплины в пулевой стрельбе:
ВП-4: стрельба стоя, 40 выстрелов, дистанция 10 метров. Время на выполнение упражнения - 60 минут.
ВП-6: стрельба стоя, 60 выстрелов, дистанция 10 метров. Время на выполнение упражнения - 1 час 15 минут.
МВ-6: стрельба из трёх положений (с колена, лёжа, стоя), 120 выстрелов (по 40 из каждого положения), дистанция 50 метров. Время на выполнение упражнения 2 часа 45 минут (по электронным) или 3 часа 30 минут (по бумажным мишеням).
У нас же смешные 20 выстрелов (для двух дистанций) СИДЯ вальяжным темпом. Можно и после каждого выстрела менять смену, а соревнования сделать 24 часа например.
Если каждая смена стреляет подряд 40 мишеней. Это 20 минут на все, с перерывами край 30 минут (хотя зачем перерыв, если стреляем сидя и мишеней всего 40?). 5 смен = 2.5 часа, уже никак не 6+.
Vorobey писал(а): Это все равно, что бежать стометровку, а следом за ней сразу 200 м, 400 м и 3 км.
Нет, это все равно что вместо километра пробежать только 100м, а потом другие бегуны бегут 100м, затем снова ты (еще 100м) и так пока наконец 1км не пробежишь.
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

я правльно понимаю, что Русбир 38 из 40 выбил?
если да, то удивил, в фт-стрелки пора идти )
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

Да да. Коля очень крут!
В фт правда надо ещё так же хорошо стрелять стоя и с колена. Всё это в ветер и с 1.6дж. Но уверен у него получится) 
Buhoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:32

Сообщение Buhoff » .

Жаль что так хреново отстрелялся :( выводы сделаны, начинаем готовиться к следующему этапу
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Не плохо сегодня отстрелялся на втором этапе зимнего кубка Атамана по силуэтной стрельбе в открытом классе. 38 из 40 возможных очков. Стрелял со своего Крикета. Безотказная винтовка, точная и проверенная временем!



Не, ребят... В ФТ я не ходок... Просто нет столько времени свободного. Я же профессией зарабатываю, а это так - хобби и не более того. Да и семья не поймет. И так 90% свободного времени либо на стрельбищах, либо дома с винтовками ковыряюсь... Может ХФТ и попробую, но надо хотя бы правила почитать...
Изображение
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

👍👌
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

RusBear писал(а): В ФТ я не ходок
так ты брось со стола стрелять и сразу время появится )
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Э нееее... У меня на этот год программа максимум на Экстрим бенчресте в профессиональном классе взять первое место... Так что никаких "брось". Только усердно тренироваться! Только вперед!
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Небольшое дополнение в финальном подсчете очков в Зимнем кубке АТАМАН по силуэтной стрельбе. Посмотреть можно на сайте:
http://www.ataman-team.ru/kubok-ataman
Класс «Международный» (пистолет и винтовка)
Для участия в призовом фонде «Международных» классов необходимо участвовать, минимум в 3-х этапах из 4-х. Финальный результат считается по среднему количеству очков за ТРИ ЛУЧШИХ ЭТАПА.
Класс «Открытый» (пистолет и винтовка)
Для участия в призовом фонде «Открытых»  классов необходимо пройти минимум 2 из 4-х этапов. Финальный результат считается по среднему количеству очков за ДВА ЛУЧШИХ ЭТАПА.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

В связи с чем было добавлено это дополнение про учет лучших этапов?
Buhoff
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 03 сен 2006, 19:32

Сообщение Buhoff » .

Проставьте пожалуйста оплату Симонову Андрею за 3 этап 11 марта. Я оплачивал абонемент на 2 участия в открытом классе
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

поддержу вопрос предыдущего оратора по поводу учета этапов. Менять на ходу правила подсчета результатов это как-то слишком круто.
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

sstyle писал(а):Менять на ходу правила подсчета результатов это как-то слишком круто.
+1 так дела не делаются..
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

А что поменялось-то? Разве не так было? Международный - по 3 лучшим этапам, открытый - по 2 лучшим. Нет?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

не было фразы "по лучшим". Нужно было минимум 2 этапа, а результат брался средний по всем, где ты участвовал.
Кстати, данная поправка породит массовую перестрелку в итоге. Одинаковые результаты будут у большого количества стрелков.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изначально написано sstyle:
не было фразы "по лучшим". Нужно было минимум 2 этапа, а результат брался средний по всем, где ты участвовал.

Видимо из совренований Стальных у меня отложилось, что именно по лучшим этапам будут судить... По крайней мере я это так понимал.
ATAMAN_CLUB
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 12:26

Сообщение ATAMAN_CLUB » .

Изначально написано Buhoff:
Проставьте пожалуйста оплату Симонову Андрею за 3 этап 11 марта. Я оплачивал абонемент на 2 участия в открытом классе

Ok
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

оригинальные правила подсчета очков, для тех кто забыл, не читал, или прикидывается.
Изображение
Аватара пользователя
artmi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение artmi » .

Это старая редакция. Вот новая. В Международном результат считается по среднему количеству очков за ТРИ ЛУЧШИХ ЭТАПА.
В Открытом результат считается по среднему количеству очков за ДВА ЛУЧШИХ ЭТАПА.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

artmi писал(а): Это старая редакция. Вот новая. В Международном результат считается по среднему количеству очков за ТРИ ЛУЧШИХ ЭТАПА.
В Открытом результат считается по среднему количеству очков за ДВА ЛУЧШИХ ЭТАПА.
Вопрос как раз в том, почему старую редакцию отменили?
sstyle
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 15:40

Сообщение sstyle » .

и даже не столько почему (ответ очевиден - маркетинг). А в том, как так можно брать и менять правила подсчета посреди соревнований.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Просто при такой "удобной" схеме подсчета лучших этапов пропадает соревновательный смысл участия в равных условиях на протяжении всего кубка. Каждый участник с самого начала настраивал себя на исключение ошибок в каждом этапе. И теперь плохие этапы оказывается можно не считать. То есть тот, кто обосрался в первом этапе теперь смело претендует на первое место. А те, кто усерался, чтобы метко стрелять с самого начала, теперь могут забить на свои старания.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

RusBear писал(а): Видимо из совренований Стальных у меня отложилось, что именно по лучшим этапам будут судить... По крайней мере я это так понимал.
Николай, вы все хорошо понимали, когда приняли для себя решение участвовать в этом кубке. И сейчас для меня очевидно почему именно вы "искренне не понимаете" в чем проблема считать итоги по другой схеме.
stacid
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:35

Сообщение stacid » .

предлагаю отложить изменение правил подсчета результатов до нового кубка по силуэтной стрельбе.
RusBear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 12:17

Сообщение RusBear » .

Изначально написано Belmak2015:

Николай, вы все хорошо понимали, когда приняли для себя решение участвовать в этом кубке. И сейчас для меня очевидно почему именно вы "искренне не понимаете" в чем проблема считать итоги по другой схеме.

Что, снова я? Опять я винтоват? ;D
Да я вообще думал в 2ух этапах отстрелять и всё. А раз уж оказалось, что я могу 38 очков выбить, то теперь интересно и в 2ух оставшихся по 40 очков сделать.
Belmak2015
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 11:28

Сообщение Belmak2015 » .

Участники соглашались участвовать по определенным правилам в этой игре. Затем эти правила поменяли без мнения участников. Получается, что организаторы нарушили свою часть договоренностей. Контрактов, конечно, ни у кого нет, если начинать спор на тему "а где написано, что организаторы могут или не могут менять правила игры в одностороннем порядке". Но фактически это обман. Если это решение останется неизменным, то в принципе всем будет понятно, что в будущих мероприятиях, которые будут организованы Атаманом, тоже могут быть изменения правил по ходу проведения мероприятий.
В принципе подобные изменения допустимы, но при согласии всех тех, кто начал играть по одним правилам и по ходу им предложили другие правила. Все согласны, значит играем дальше. Не согласны, значит ничего не меняем в этот раз.
Очень разумное предложение от Станислава не менять правила подведения итогов в этом кубке. И если есть намерение его применять в будущем, то начать им руководствоваться в следующих кубках по силуэтной стрельбе.
Ответить

Вернуться в «Спортивная стрельба из пневматики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей