MP-651K "Корнет", Апгрейд и тюнинг.

Модераторы: shapanur, lomaster

AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Купил пуль RWS superdome 0,54 г. Именно таких, как хотел. Чуть тяжелее полуграмма, для моего МР-657 подойдут как нельзя лучше, если "подружаться" со стволом. Есть еще полбанки JSB 4,52, ну и грузил Гамо в достатке. Теперь можно спокойно ехать в тир на отстрел. Вроде обещали на следующей неделе меня пустить в помещение. Возьму 3 пистолета и 2 винтовки - пользуясь случаем надо все пристрелять.

Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

А я вкорячил подогрев от Вируса. Кое какие тесты провёл даже уже. Запирал на час в холодильник :) , подогрев работает, продолжает и сейчас работать уже при комнатной температуре, это ему конечно даётся легче. Толстая рукоять с сетчатой внутренней структурой способствует дополнительной теплоизоляции элементов. Это тоже хорошо. Пара аккумов 18650 в самодельном блоке(собрано наспех из подручных материалов) работает уже несколько часов, пока энергия на подогрев периодически идёт. По энергии выстрела - однозначно поднялась и наверное стала ровнее от раза к разу. Пробитие пока только на тестовых пластинах, то что раньше свинец не мог (пробить навылет), а стальные шары могли, теперь может и свинец. В общем я доволен устройством. Температуру бы приподнял до 35 градусов таки вместо нынешних 30. Это уже для следующих экземпляров, если автор сочтёт нужным прислушаться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Интересно бы померять фактическую температуру баллона. Ну и разъем питания сделать не на плате, а на проводах, припаяных к плате - так легче делать их вывод из рукоятки и отсоединять/присоединять. Так, чтобы из рукоятки выходил хвост сантиметров 5 с разъемом на конце. Ну и совсем хорошо - плавную регулировку нагрева (скажем, в пределах 25-35 градусов).
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Отсоединять провода не нужно. Снимается фишка полностью. Ставится заглушка. Фишка может быть переставлена на другой пистолет.Сейчас попробую показать. Единственно что тут требует доработки - это сам бокс с выключателем и может быть сразу с возможностью зарядки от сети. Пока домашний вариант.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

пока была жива кошка -по дороге в гараж сшибал воробьев с 651 живущего в кабуре подмышкой
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Изначально написано черкас15:
пока была жива кошка -по дороге в гараж сшибал воробьев с 651 живущего в кабуре подмышкой

Есть такой, а как же. Калибр 6,35 13,5 дж на борту. Воробью хватит :)
Изображение
Изображение
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Совсем скромный 651-й
Изображение
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Поставил баллону градусник.
Фактическая температура 30 градусов Цельсия, как и было заявлено. Замерял, положив пистолет с заряженным баллоном противоположной стороной баллона прямо на пузырёк химического ртутного градусника. Если бы можно было отстраивать температуру по желанию - это было бы вообще прекрасно. Но пока увы.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Sergey417 писал(а): Если бы можно было отстраивать температуру по желанию - это было бы вообще прекрасно. Но пока увы.
Думаю, это схемотехнически совершенно не сложно. Ну и выключатель питания еще добавить для завершения конструкции...
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

В готовом изделии этого уже не сделать, выключатель конечно, это само собой.
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

AAK.1771 писал(а): Ну и разъем питания сделать не на плате, а на проводах, припаяных к плате - так легче делать их вывод из рукоятки и отсоединять/присоединять. Так, чтобы из рукоятки выходил хвост сантиметров 5 с разъемом на конце.
Вполне возможно, просто вместо разъема припаиваются провода.
Изображение
AAK.1771 писал(а): Ну и совсем хорошо - плавную регулировку нагрева (скажем, в пределах 25-35 градусов).
В принципе и такое возможно в следующих версиях, немного изменяется схема - добавляется подстроечный резистор, который будет задавать требуемую температуру нагрева в диапазоне задаваемом программно.
Sergey417 писал(а): Если бы можно было отстраивать температуру по желанию - это было бы вообще прекрасно. Но пока увы.
Ответ выше.
AAK.1771 писал(а): Ну и выключатель питания еще добавить для завершения конструкции...
На провода его или на отсек с аккумуляторами. Для установки на плате он должен быть достаточно мелким, но при этом способным пропускать ток до 2-х ампер, я таких не нашел.
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

На плату и не надо, его надо ближе к блоку, либо на сам блок. Есть и готовые повербанки, надо только поискать заказать и подождать.
Вот вроде удобный
https://www.lights-market.ru/1...__zarjadka.html
http://irecommend.ru/content/v...er-bank-2x18650
И соединительный провод витой, типа телефонного. Удобнее с таким.
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

Учитывая что в повербанках аккумы соединяются параллельно, а напряжение на выходе 5 вольт, лучше брать нечто типа такого.
https://m.ru.aliexpress.com/it...ist.32822182426
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Функцию заряда в принципе можно вообще выкинуть, перепроложить проводки и сделать соединение последовательным, либо дублировать переключателем(если получится). Тот что я выбрал как-то компактнее имхо и дешевле в три раза :). Тут уже каждый сам выбрать может.Без доработок каких-то всё одно не обойдётся, я ещё до магазина не дошёл, вполне возможно у нас в "Электронике" валяются обычные боксы на 2 или три аккума с выключателем. Если есть такие, возьму его и все дела.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Правильно - выключатель на плату ставить не надо, маленький ток не выдержит (проверено в моделях танков). Можно вообще без выключателя, просто размыкать разъем на проводах...
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Клапан под 12гр балон самое простое.
А перезаправляйки какие?
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Понял ) перезаправляйки ... там в горлышке баллона шляпка с канавой по середине. Т.е. выглядит это как обычный болт под прямую отвертку. По инстркциям человек говорит что поджать его надо совсем чуть чуть. Типа на 2 мм. Чтобы он уже открылся и работал.
Если поменяю клапан баллоны получается в топку чтоль? (
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

fgupinv писал(а): Если поменяю клапан баллоны получается в топку чтоль? (
А спросить у того кто делал баллоны не судьба?
Предположу что баллончики от John JACK.
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Друзья, добрый вечер!
Понимаю что тема обширная, но очень прошу помощи и совета так как отчаялся.
Если решение уже было, подскажите страницу.
Вводные данные-
Имею Корнет с прокалвателем на 8 гр. Изначально 8 граммовые не проверял на нем.
Стал сразу искать вариант для переделки на 12 гр. Долго искал и в итоге наткнулся на перезаправляемые баллоны. При разговоре с мастером попросил его переделать по возможности прокалыватель под его же баллоны.
НИКАКИХ ПРЕТЕНЗИЙ К МАСТЕРУ НЕТ.
Мастер согласился и выдал мне пистолет с баллонами с заявкой что все работает.
Была отрезана часть прокалывателя для того что бы помещался 12 гр баллон и для укорочения иглы.
Была укорочена игла до 1.5 миллиметра где то. Сточена плоско, для соответствующих балонов с клапаном который надо надавливать. Установлена прокладочка в седло прокалывателя, чтоб не травило видимо.
Следующая история с тех пор как пытался воспользоваться.
Постоянно травит баллон в районе седла прокалывателя. В итоге смог сделать всего пару выстрелов а спустил не мало баллонов.
Происходит то что по миллиметру закручиваю винт дабы понять на каком этапе что происходит.
Кручу ничего_
кручу дальше шипит немного, нестреляет_
кручу дальше шипит сильно стреляет но раза три четыре и далее при том же положении перестает стрелять _
подкручиваем еще и опять та же история_
подкручиваем еще и вылетает прокладка из седла и баллон полностью спускает.
Как чего не пробовал события только такие.
Где то читал что спилить иглу достаточно и будет хавать 12 гр из магазина.
Ну думаю надо попробовать_ попробовал и ничего хорошего, все еще хуже, тяжело проколоть и сразу все спускает.
Вопрос к вам коллеги ) Подскажите пожалуйста куда двигаться дальше?
Купить клапан в сборе под 12 гр?
Или какой Кит установить?
Или все такие есть решение на основе клапана по 8 гр?
Или где то можно купить переходник либо прокалыватель отдельно?
Или может кто из вас может за деньги мне помочь?
Я уже устал просто возиться с ним помогите ((( :(
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Да нет почему судьба. Я спрашивал уже мнение. Мне оно ясно, но я хотел бы услышать Ваше мнение, мнение Форумчан. И не мылить Вам мозг тем, что мне сказал изготовитель, не хотел что бы вы от этого отталкивались.
Потому как баллончики то рабочие это раз.
Травит еб...ий клапан это два. Он отношения к мастеру не имеет.
Нужно походу пытаться уменьшить диаметр седла прокалывателя с помощью прокладки...
Это из дешевого пути.
А такой вопрос, на дне прокалывателя вокруг иглы должна стоять прокладка? А то у меня там метелл просто, и выходит так что прокладка опоясывает только горло баллона. Создается давление и она не выдерживает. Может крышку от нипеля? Как думаете? В купе с прокладкой на седло прокалывателя?
По сути задача как максимально загерметить узел прокалыватель - баллон?
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Торцевое уплотнение обязательно должно быть
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

Даже родной прокалыватель на 8 грамм способен работать с 12 граммовым баллончиком. Для этого надо уменьшить диаметр внутренней части прокалывателя до диаметра носика 12 граммового баллончика - можно просто вставить подходящую трубочку и т.д. и уменьшить выступание иглы прокалывателя - можно положить в прокалыватель несколько плоских прокладок.
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

О! )) Спасибо за дельные советы. Начну работать в этом направлении!
А то клапан купить можно в сборе, но он стоит 1000р. Я просто и так вложился в этот пест больше чем надо.
Хотя и люблю его, с вложениями надо бы заканчивать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Приходите, забирайте - бесплатно отдам прокалыватель для 12 г баллона, правильный, старого образца, с торцевым уплотнением, как раз для перезаправляемых баллонов. Посылать ничего и никуда не буду!
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Огромное спасибо за предложение! Правда, от души! )))
Отписал в личку.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Как вариант, если кто из знакомых поедет в столицу, то передам с ними...
fgupinv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 09:04

Сообщение fgupinv » .

Нет проблем! Телефон в личку кину! А там с оказией, если не придумаю другого варианта к тому времени, будет вообще шедеврально ))
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Много полезностей для МР-651! Сам неоднократно заказывал - рекомендую! https://forum.guns.ru/forummessage/25/1610543-0.html
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Спасибо! Я уж думал та тема потерялась :) Ганза такая загадочная в этом плане :)
Sergey417
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 19:49

Сообщение Sergey417 » .

Ну где же где же отстрел :(
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя