Разгон Walther 1250 Dominator (Вальтер Доминатор 1250)

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

БубкаГоп
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 22:50

Сообщение БубкаГоп » .

Кто нибудь есть из тульской области?
Видимо, сам до ума винт так и не доведу, по этому нуждаюсь в помощи.
Винт пока в другом регионе пылится, а я в другом уже живу. Так с момента покупки и живём порознь. Заберу на новогодних праздниках только.
Димарик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 13:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димарик »

Dektor писал(а):
Originally posted by Dektor:
Чёт дохлые У ВАС КИТЫ ПОЛУЧАЮТСЯ, слабенькие какие то!
В чем их дохлость?
Скорость такая настраивалась специально. И больше скорость не нужна.
Осталось только побороть перерасход.
Была тяпница, поэтому грубовато получилось, извиняюсь. "Дохлые" на мой взгляд потому, что удлинитель маловат. При таком огромном расстоянии между стволом и резиком там есть где развернуться. Вот один из первых вариантов, которые я делал ещё на 4,5.
Изображение
В этом случае редуктор внутри резика, заредукторный объём позволял получить неплохие результаты.
На сегодняшний день после ряда экспериментов я сделал максимально возможный удлинитель (исходя из имеющегося в наличии резервуара), позволяющий мне за счёт огромного заредукторного объёма ощутимо снизить рабочее давление не теряя мощности и приблизиться к показаниям при стрельбе с прямотоком, но при этом на одинаковом давлении.
Изображение
London111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 21:05

Сообщение London111 » .

есть доминатор
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Приветствую всех. Сейчас веду работу по созданию 5-7 разовой опоки для барабанчиков 5.5 на девайс. Как будет готово , попробую отлиться в латуни. Да, барабанчик будет тяжелее, даже если его засверлить где можно, но и износ зубьев стальным язычком будет меделенней происходить. Не сочтите за рекламу, просто в пукле продаже этого вообще не найдет никто, к тому же скорее всего будут единичные изделия. Есть мысли отливать только гребенку на шестиграннике, а барабашку печатать из поликарбоната, но эо еще нужно отладить. Если из латуни цельный не выйдет, буду пробовать этот , более сложный вариант
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Изначально написано Inzer666:
Мне место срыва шептала не нравится с этим селумином. Если у Вас получится со стальным - будьте любезны , конечно если есть такая возможность и мне такой же заказать.Уж очень хочется попробовать.

и да, странные вы люди. Зачем изобретать заново велосипед... Когда у меня была возможность точить из 45 стали пару ударник шептало никому интересно не было) Сделал себе 1 комплект и все. А ведь в складчину скажем 4-6 комплектов куда дешевле б вышли.. А теперь возможности нет, но интерес появился :), правда я так до сих пор и не поставил, износ чую не скоро будет )
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

а у меня ваще непонятки с настройкой. Долго не юзал свой папский валик. Последний раз когда юзал, надульным хроном 1.03 полетела что то около 274 мышей. Сейчас вот решил взяться за ап, по скорости, заправил резик, редуктор от Геннадия ,кубов 12-15 заредукторного, скорость 245-243, стабильность есть. мерял рамочным на этот раз. Расход большой, точно не замерял, бо редуктор выкручивал, закручивал, поэтому 2 барабана с 220 до 120 отстрелял примерно. Поджим родной пружины ударника, снизил скорость до 241. после подкрутил почти на оборот редуктор, поджим убрал, дало прирост в 1 м с , в общем скорость почти не меняется. чет я ниче не понимаю. Хотел выйти на 275 1.175 жсб , а тут такое...
Зы, опоку пластины проворота, с вырезом сделал,с барабанчиком не все так просто. Может сделаю, а может однозарядный клип сварганю. Знать бы еще как он выглядит да его размеры и посадочные, точно бы его сделал ))
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Изначально написано Scharald:
Приветствую всех. Сейчас веду работу по созданию 5-7 разовой опоки для барабанчиков 5.5 на девайс. Как будет готово , попробую отлиться в латуни. Если цельный не выйдет, буду пробовать более сложный вариант

Результаты не забудь выставить... Ждемс с нетерпением...
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

редуктор от Геннадия ,кубов 12-15 заредукторного, скорость 245-243,
Александр не маловат ли объем? Я свой разгонял в Папе до 315 1,6гр на макси редукторе от Крюгера, но к сожалению они только до полтинника пулька в пульку... А вот хевики на 310-315 летели очень даже хорошо и стабильно... давление за редуктором 120-125атм, проходные расточенные в калибр, перепуск в дутке элипс... клапан и ударка родные...
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

может и маловат, но исходя из прочитанного здесь же, на папу должно хватать. Все неоднозначно. Перепуск в коробке в калибр? или какие проходные?. Какой обьем заредуктроного был у Вас и расход?
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Расход уже не помню но не больше 10,5 кубов на хевиках (310-315), а заредукторный около 40 кубов (редуктор от крюгера МАКСИ) пилы не было... и его хватит под 1,6 (вроде новые вышли, возможно кучные)...
Вообще расчет заредукторного довольно прост если покурить хорошенько форум... желудя делим на два и это будут кубические сантиметры))) Грубо, зато верно и мною проверенно! в вашем случае более 25см3! (сейчас у Вас хевики полетят 225-245 при давлении не более 150атм за редуктором)
Да мой перепуск вертикальный в калибр, переходящий в элипс и горизонтальный от клапана 6мм с копейками... (проблема в самой коробке... слабая она на разгон, только под волан).
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

давление можно сделать ниже, т е и расход ниже
К сожалению низкое заредукторное давление дает больший расход...
может выжму на этом же давлении хотя б 270 среднюю
Попробуйте использовать максимум с Вашего редуктора... то есть на существующих настройках поджимать до тех пор пока скорость не встанет... далее поднимаем давление за редуктором и повторяем до тех пор пока не получим желаемое (около 170 атм).... что бы не убивать воздух я высыпал копилку в сам резервуар... Расход на таком давлении гарантированно упадет менее 10...
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

понял, спасибо. Пожалуй все так и есть. Сегодня примерно на 150 заредукторном(хотя точно его померять не могу) получил 258 среднюю, если верить хрону. 1.175 жсб. Поиграю с пружиной боевого клапана, может выжму на этом же давлении хотя б 270 среднюю.мне ее хватит. Естественно расход будет совсем не такой как у Вас. Засчет большого заредуктороного, давление можно сделать ниже, т е и расход ниже
сейчас скорость пляшет от 261 до 256 , если верить моему хрону. Посмотрел, втулка, что держит пружину в боевом клапане, болтается в резьбе, как будто резьба прослаблена, возможно поэтому. Подберу пружину, закручу на резьбовой гермет или фумленту, может скачки уйдут. а может тупо хрон врет.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

в общем , может кому пригодится: снизил давление гдет до 135 и поджал мм на 5 пружину боевого клапана и мм на 5 пружину ударника, получил 1.175 пулькой 223 среднюю, Убрал поджим ударника все остальное так же получил 238 среднюю,
поменял пружину боевого на совсем слабенькую, примерно такой же жесткости как две жестких пружины от авторучки, пружина ударника родная от доминатора 5.5 , не поджата. давление то же 135 примерно итог 258 мышей средняя.
в общем эти пружины оптимум по моще, далее скорость буду настраивать уже давлением. Правда скорость пляшет в 5-6 метровом коридоре, прямо как в хорошем прямотоке)) что это может быть не знаю. Не может так хрон врать мне кажется.
подниму давление атмосфер на 20 посмотрю что будет получаться
расход огромный просто. как люди добиваются 40 - 50 выстрелов с резика в папском калибре просто не понимаю, невозможно это... с этой винтовки сейчас вот посчитал предварительно исходя из того что настрелял сегодня у меня вообще 33 куба на джоуль.
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

В настоящий момент у тебя скорее всего перерасход в следствии малого за редукторного давления.. Прыжки скорости возможны от неравномерного открытия клапана (слабая пружина на клапане, и, или заедание самого клапана (тугое кольцо на уплотнении штока клапана)...
в общем эти пружины оптимум по моще,
Правда скорость пляшет в 5-6 метровом коридоре
Пружину на клапан в редукторной схеме на мой взгляд лучше всегда ставить жесткую с малым поджимом для уменьшения расхода и увеличения стабильности!
если делать втулку в перепуск коробки, чтоб расход уменьшить и выровнять ступенчатость
На данный момент какие размеры перепусков?
чем лучше залепить отверстия и прорезь в стволе, чтоб не выкрошилось со временем?
Как правило ни чем... только резать... и тогда можно будет сделать грамотный перепуск, уплотнение в стволе, переточить досылатель...
но можно извернуться и заклеить эпоксидной смолой с алюминиевым наполнителем...
как люди добиваются 40 - 50 выстрелов с резика в папском калибре
Легко подсчитать зная обьем резервуара и общее количество мышей))
у меня вообще 33 куба на джоуль.
меняй пружину клапана!!
Твоя винтовка на данный момент за пределами стабильной работы...
расчет заредукторного довольно прост если покурить хорошенько форум... желудя делим на два и это будут кубические сантиметры)
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Ниче ж себе низкое) 150-155 примерно давление в редакторе. Перепускные родные. Что то около 5 или 5.4 им
В стволе по кругу. Это я уже с утра покрутил. Скорость сейчас 267 средняя. Точно так же плавает в пределах 5 мышей. Расход тот же сумасшедший пружина клапана супермягкая
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Scharald я искренне пытаюсь Вам помочь...
Ваше желание - 46енотов
Возможность вашего винта при данной конфигурации (с учетом нормальной пружины клапана) (12...15)*2=от 24 до 30 енотов...
Перерасход связан с невозможностью своевременного закрытия клапана! выше уже писал об этом.
Пути решения:
1. Увеличение заредукторного объема!
2. Увеличение заредукторного давления до 170-180атм (в этом случае необходимо определить выдержит ли конфигурация клапана!
3. изменение конфигурации клапана, (тема очень сложная без наличия токарного станка и компрессора ВД почти не выполнимая)
Других путей нет! Есть закон сохранения энергии!!!
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Scharald писал(а): Перепускные родные. Что то около 5 или 5.4 им
Расчет перепуска следующий:
Площадь среза канала ствола минус площадь среза носика досылателя равно площадь среза вертикального перепуска равно площадь среза горизонтального перепуска минус площадь среза штока клапана!
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Да, я внимаю
Вашей помощи. Про енотов вообще ниче не понял. Ибо она на родном редукторе при давлении в 150 с куда меньшим объемом заредукторного выдавала свои 40 , которые в нее и заложены фашиками изначально. Попробую подобрать пружину в боевой и с перепусками повоюю. Спасибо за помощь. Давление повышать некуда уже, это слишком уже и так. Скорость норм уже, расход уменьшить буду пробовать, не повышая давление,если уже совсем никак, то тогда пойду вашим путем
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Удачи) так для справки из коробки с набором 25 енотов, максимум 43 стабильных снимается, заредукторное 160атм... По этому я проходил путь вплоть до 85-90 енотов для папы)
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

продолжу: сегодня нашел самую жесткую пружину для боевого клапана, из всех что были дома, вынял ее из ударного механизма мр 651 пистик ( углекислотник- барабанный.) Поставил. она оказалась чуть длиннее и совсем чуток жестче чем те которые ставит Геннадий в свои клапана-редукторы. продавливается пальцем с приличным усилием.
пулька все та же 1.175 и под нее всегда и планирую плясать
давление в резике 245 бар ( манометр родной валиковский, врет или нет, не знаю:
1- не сраб хрон
2-269 мс
3-267
4-269
5-267
6-267
7-265
8-268
давл в резике 200 бар:
9-265
10-265
11-264
12-265
13-264
14-262 (может соврал хрон)
15-267
16-265
давление в резике 155 примерно:
17-267
18-263
19- 257 (прямоток?)
давление 145 примерно (где-то здесь значит и настроен редуктор 145-150) (хотя может и манометр подвирает в меньшую сторону )
стреляем далее:
20 -255
21-249
давление 135
22-245
давление 130
дальше не стрелял, прямоток, да уже поздно, бахает громко.
в общем расход такой же примерно. около 29 кубиков.
попробовать поискать пружину боевого на еще толще сечением, чтоб вообще почти не продавить пальцем ? или эту чуть поджать еще.. хз. Попробую пока поджать, если будет толк, поищу жестче. хотя тоже палка о двух концах, ставишь жестче, скорость упадет, надо подымать давление, подымешь давление, перестанет пробивать клапан, придется злую ставить на ударник, начнутся повышенные нагрузки при взводе и тп. короче я хз. но 20 выстрелов с резика эт оне дело...
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Scharald писал(а): в общем расход такой же примерно. около 29 кубиков.
А на сколько поджата пружина ударника???
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Дело в том что пружина боевого клапана длиннее, я пока ее не подрезал. Поджал втулкой на резьбе до конца резьбы просто. Шайб никаких пока не ставил. ход клапана мм 7-8, далее витки смыкаются, так что шайбы возможны от 0 до до 3 мм примерно.
пружина ударника не поджата вообще. Положим ее сразу снижает скорость. Что естественно. Ибо кинетическая ударника при поджиме падает, ударник свободного хода не имеет
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Scharald писал(а): ударник свободного хода не имеет
Ударник прижат пружиной, есть преджатие пружины или нет??
Ударник вывешен?
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Прижат, предсжатие минимально
Stanislav032
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 18:44

Сообщение Stanislav032 » .

Просто ради интереса поставьте жёсткую пружину клапана,не поджимая ударник и посмотрите на скорость... Она не должна прыгать... Если будут скачки скорости? Нужно искать причину...
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

более жесткую пружину не нашел пока, поджал эту. мм на 3, снизило скроость мыса на 4 , расход прежний.
провел небольшой ап: Запаял отверстия и канавку в сстволе, ПОСом обычным с канифолью. ( кислоту с цинком побоялся в ствол сувать) оставил одно, расшарошил немного. Убрал шарик , нарезал резьбу , вкрутил болт. Отстрелял при прежних настройках.. не возымело никакого эффекта вообще, ни по скорости ни по расходу, от так то. стабильности по скрости тож не прибавилось, разбежка 4-5 мысов по всему диапазону давлений, причем при более низком в резике стабильность чуть лучше, что в принципе норма для ПЦП. Думаю что дело в ударно-спусковом механизме,тяжелом ударнике и пружине, там нет стабильности , в этом комплексе.
Убрал поджим пружины боевого клапана, и поставил в ударник пружину в 1,5-2 раза слабее родной, Повысил давление в редукторе атмосфер на 5-10, итог :
давл 240
287
292
290
289
286
288
289
290
давл 205
291
290
290
289
287
289
289
288
давл 175
288
288
289
289
287
286
285
280
давление 150 прямоток
279
276
давление 145
274
271
267
давление 130
далее не стрелял.
ну уже что-то: 29 выстрелов вместе с несколькими в прямотоке
еще пару раз в прямотоке можно отфигачить и будет почти 4 барабана.
если не считать прямоток то около 17-18 кубиков расход
т е другими словами можно еще облегчить ударник чуток и найти еще более слабую пружину ударника. Если такая существует)) потому как даже с этой пробивается 150 атмосфер на ура. Ну как-то так это мне видится, и можно в принципе атмосфер на 5-10 снизить давление в редукторе или не стоит, какие мысли?
пуля все та же 1.175
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

ну что же направление правильное, слегка облегчив ударник (сильно высверливаць ссыкотно) еще немного снизил расход , с 230 до 135 отстрелял 28 пулек с 45 желудями. Расход около 18 кубиков, чуть меньше .Что все равно многовато.
в общем нужна пружина ударника еще мягче, а клапана еще злее, хотя не думаю что найду подходящую ударника, будет только слишком мягкая. Но тогда редукторное придется поднять для этих желудей. Кстати эти желуди получил на 135-140 редукторном давлении.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

и да, подсмотрено у камрада с этой ветки Спасибо ему за решение. Колечко пружинное от сальника на барабан. Вообще классно, никаких заеданий, никаких истираний резинок. Подходит с сальника самого маленького от 2108 , кажется с коробки. Номер сальника2108-170304 размеры 16Х30Х7 всем рекомендую. Стоит копейки.
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

поставил в клапан боевой пружину "чистое зло" )) добился 13 кубов на джоуль. Больше способов не осталось еще более снизить, кроме как облегчать ударник, что подразумевает его изготовление из капролона,титана или дюрали) А это не просто..
Scharald
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3187
Зарегистрирован: 16 май 2012, 23:40

Сообщение Scharald » .

Камрады, помогайте плиз! Какая-то хрень непонятная мне творится. Как я уже говорил, добился 13 кубов на джоуль , со скоростью примерно 274-276 жсб 1.175 это с очень злой клапана и мягкой ударника. На следующий день скорость упала до 240 и никак не хотела расти, только поднятием заредукторного, причем при подьеме на 10 атмосфер, примерно на 4 мыса росла скорость. Ну думал мож пружина села, поставил такую же мягкую но новую, такая же фигня. Вернул обратно родную ударника, злее примерно в полтора -два раза, стало получше258- 260 но это при давлении 150 примерно атмосфер в заредукторном. Раньше я добивался их же на давлении 130 и мягкой пружине ударника, че это может быть?
а сейчас вот опять упала до 240 мысов, причем редуктор если верить оборотам настроен на 155 может или больше. я ничего не понимаю, как будто редуктор не выдает нужного давления, буквально через 2-3 выстрела. хотя такое фактически нереально... Он или клинит или работает, нсколько я понимаю его работу...
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя