Спортивные и охотничьи приклады из воронежа

Модератор: PRINCIP

vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

готов еще один приклад на 692 беретту! г.Курск.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dimson-E
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:59

Сообщение Dimson-E » .

Изначально написано Константиныч:
Антон, твоя работа лишний раз подтверждает то, что идея выпуска регулируемых прикладов с одной одинаковой для всех ортопедической рукояткой УБЛЮДОЧНА по своей сути.
Напомню о том, как в своё время провалилась затея м. с. по скиту Серёги Кузнецова с выпуском спортивного ружья "Монза-Лондон", который тоже имел ортопедическую рукоять. :(
Любая ортопедическая рукоятка НЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ КОМПРОМИССОВ, ибо это сугубо индивидуальная часть приклажда, в отличие от рукояток классических форм.
А, потому, TSN надо выпускать свои "костыли" не с готовой рукоятью, а с "рукояткой-"буратиной", которая осажена на основание, но не оформлена по наружным очертаниям.
В противном случае все покупатели "костылей" будут вынуждены тратиться на изготовление новых рукоятей. :P
Как-то так.

Здравствуйте
TSN так уже делает. Рукоять осажена на основание, далее кусок ореха для изготовления под конкретную кисть руки.
игорь1969
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:24

Сообщение игорь1969 » .

Изначально написано Dimson-E:

Здравствуйте
TSN так уже делает. Рукоять осажена на основание, далее кусок ореха для изготовления под конкретную кисть руки.

А какая стоимость болванки?
-REMESLENIK-
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 13:36

Сообщение -REMESLENIK- » .

Спросил в личку....
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Изначально написано игорь1969:

А какая стоимость болванки?

Предполагаю, тоже на тоже выйдет... Что сделать рукоятку с нуля, что купить это буратино + работа мастера по подгонке!😃
seyoga
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:25

Сообщение seyoga » .

Изначально написано vtyurin:

Предполагаю, тоже на тоже выйдет... Что сделать рукоятку с нуля, что купить это буратино + работа мастера по подгонке!😃

учитывая цены, я знаю только одного мастера, который из буратино сделает рукоятку и стоить это будет так же, если бы вы купили с готовой ручкой (даже дешевле, тк стоимость работы мастера в пределах 150евр)....так как это не вы, Антон, я не буду называть имя мастера в Вашей теме.
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Изначально написано seyoga:

учитывая цены, я знаю только одного мастера, который из буратино сделает рукоятку и стоить это будет так же, если бы вы купили с готовой ручкой (даже дешевле, тк стоимость работы мастера в пределах 150евр)....так как это не вы, Антон, я не буду называть имя мастера в Вашей теме.

Сергей, это смотря какая рукоятка еще! Если речь идет об ортопедической, изготовленной по слепку, а не на глазок, то за эту цену(150 евр) я бы наверное даже и не взялся за работу!
По мне так проще изготовить ручку с нуля!
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

между делом резанул леворукий комплект на пневматику,для своего любимого института! ВГИФК рулит!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

между делом резанул леворукий комплект на пневматику,для своего любимого института! ВГИФК рулит!!!
А вот это серьёзно! Хотя и предыдущие работы для ружей мне очень нравятся, особенно технологический подход. Если ваши работы будут пользоваться спросом у пулевиков, а тем паче у пистолетчиков, то работы для ружей покажутся всего лишь дополнением к общему объему работ, для личной радости.
Мои восхищения! Удачи!
СВД 68
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 18:11

Сообщение СВД 68 » .

[QUOTE]Изначально написано vtyurin:
между делом резанул леворукий комплект на пневматику,для своего любимого института! ВГИФК рулит!!!

Ну считай сессию сдал))
Oleg Isichenko
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 09:03

Сообщение Oleg Isichenko » .

У пулевиков есть свой мастер
Ну и что? Похоже, что мастера для пулевиков пользуются старыми технологиями, а этой технологии и оборудования для неё у них нет.
игорь1969
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:24

Сообщение игорь1969 » .

Изначально написано СВД 68:
Изначально написано vtyurin:
между делом резанул леворукий комплект на пневматику,для своего любимого института! ВГИФК рулит!!!

Ну считай сессию сдал))

еще глубже смотри!!!
игорь1969
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 13:24

Сообщение игорь1969 » .

Изначально написано Oleg Isichenko:

А вот это серьёзно! Хотя и предыдущие работы для ружей мне очень нравятся, особенно технологический подход. Если ваши работы будут пользоваться спросом у пулевиков, а тем паче у пистолетчиков, то работы для ружей покажутся всего лишь дополнением к общему объему работ, для личной радости.
Мои восхищения! Удачи!

У пулевиков есть свой мастер
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Изначально написано Oleg Isichenko:

А вот это серьёзно! Хотя и предыдущие работы для ружей мне очень нравятся, особенно технологический подход. Если ваши работы будут пользоваться спросом у пулевиков, а тем паче у пистолетчиков, то работы для ружей покажутся всего лишь дополнением к общему объему работ, для личной радости.
Мои восхищения! Удачи!

Спасибо!
Я был бы только рад, помочь товарищам пулевикам, но для этого необходимо еще обладать некоторыми знаниями в этой сфере, которые накапливаются только с опытом!
Поэтому основной акцент буду делать на стендовиков! Эти ребята мне ближе, роднее))
охотник 46
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 15:36

Сообщение охотник 46 » .

Здравствуйте Антон ! Вы делали комплект на пневматику для левши, а можно сделать рукоятку универсальную как для левши так и для правши ? Если можно в личку напишите цену.толщина рукоятки должна оставаться не более 5 см это требуют правила !
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Изначально написано охотник 46:
Здравствуйте Антон ! Вы делали комплект на пневматику для левши, а можно сделать рукоятку универсальную как для левши так и для правши ? Если можно в личку напишите цену.толщина рукоятки должна оставаться не более 5 см это требуют правила !

здравствуйте! могу сделать любую рукоятку, какую пожелаете! т.к. я не пулевик ме могу посоветовать какую либо наиболее удобную форму!
присылайте на почту фотки ручки какая Вам нравиться и на какую винтовку, я оценю сложность работы и назову цену!
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
приклад и цевье на ZOLI Kronos
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
gfrolov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 13:22

Сообщение gfrolov » .

Изначально написано vtyurin:
Всем доброго времени суток! Меня зовут Втюрин Антон, в настоящее время являюсь действующим спортсменом на круглом стенде, имею звание МС. Параллельно занимаюсь изготовлением прикладов. Для меня важно удовлетворить желания спортсмена к его будущему оружию, поэтому при конструировании приклада я использую слепок его руки и примерочную ложу и только после отстрела по мишени, приступаю к изготовлению приклада. В этой теме хочу представить некоторые мои работы. Хотел бы услышать мнение мастеров, буду рад замечаниям, и постараюсь ответить на все ваши вопросы!

Добрый вечер, Антон.
Пришлите цену, для левши.
Заранее спасибо
роман270476
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 12:56

Сообщение роман270476 » .

Добрый день Антон, подскажите сколько будет стоить изготовление цевья и приклада на тоз-66, какие сроки изготовления, и когда можно к Вам обратиться.
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Изначально написано роман270476:

Добрый день Антон, подскажите сколько будет стоить изготовление цевья и приклада на тоз-66, какие сроки изготовления, и когда можно к Вам обратиться.

Ответил в P.M...!
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Ортопед для скита))) Кузьминки!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Изначально написано Константиныч:
Ружьё с таким питчем (на ските) будет стрелять выше тарелки.

А.К., если не сложно поясните, как на глаз, по фото можно определить питч и сказать куда будет стрелять ружье?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

vtyurin,
У Вас есть фото отстрела по мишени обсуждаемого
ружья?
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Изначально написано Hunter22:
vtyurin,
У Вас есть фото отстрела по мишени обсуждаемого
ружья?
vtyurin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 01:20

Сообщение vtyurin » .

Изначально написано Hunter22:
vtyurin,
У Вас есть фото отстрела по мишени обсуждаемого
ружья?

Уважаемый, Hunter22 ! Фото отстрела, к сожалению у меня нет, зато есть куча довольных клиентов, и их мнение мне гораздо дороже, мнения некоторых критиков-теоретиков, имена которых не буду озвучивать...
ronyrony
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:21

Сообщение ronyrony » .

Hunter22 писал(а): У Вас есть фото отстрела по мишени обсуждаемого
ружья?
правильно понял, что интересует "соответствие" ствола и патрона?
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано ronyrony:

правильно понял, что интересует "соответствие" ствола и патрона?

Хотел посмотреть, куда ружье стреляет с этим прикладом.
EvgenSP
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 18:24

Сообщение EvgenSP » .

Изначально написано Hunter22:

Хотел посмотреть, куда ружье стреляет с этим прикладом.

Коля, мы же не знаем куда смотрел стрелок, когда стрелял?
Что даст этот лист?
Антон очень толковый парень, особенно для своих лет,
но его как и любого мастера многие люди просят сделать
что-то своё )
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Из того, что вижу, это ружье должно стрелять почти по центру без существенного завышения, при стрельбе с закрытой планкой и наведении конца мушки под срез яболка мишени. Могу допустить незначительное отклонение осыпи вверх, но без мишени это всего лишь предположение. Поэтому хотел убедиться в правильности или ошибочности своих мыслей.
Мне очень нравится подход Антона к работе, к тому же скромность украшает человека. Был бы он поближе, обязательно бы обратился к нему за прикладом.
Oleg 51
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12963
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:42

Сообщение Oleg 51 » .

удивляет...я ничего сказать про бой ружья ,глядя фото и на приклад,не могу, даже пытаться не буду.Тем более,что этот бой в существенной мере зависит от того как сведены стволы относительно друг друга и прицельной планки.(а это увидеть в принципе невозможно по фото )
можно обсуждать строй ружья.красивый или не красивый дизайн приклада,какое дерево...но все это относительно .А вот попадает ли заказчик -из своего ружья и сделанного под него и под это конкретное ружье приклада является абсолютно необходимым критерием.
Пс.Хотя может я так сильно отстал и не понимаю.что скоро будут программировать имоделировать качество выстрела и результат на соревнованиях по фрагменту фото приклада для того или иного стрелка))))))
Ответить

Вернуться в «Стендовая стрельба»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей