Об охот. угодьях в США, сезонах, лицензиях и правилах.

Законодательство об охоте
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Изначально написано KotKotofeich:
Для общего понимания сложно потому что ограничения могут быть разные даже в пределах одного штата. (минимальный калибр, максимальный калибр и вид оружия)
Например индюк в канадском квебеке - только гладкоствол 10, 12, 16 или 20 калибра (то есть 410 нельзя), дробью диаметром от 2.60 до 3.40 мм, лук или арбалет.

Наверняка и для лука с арбалетом есть требования. Например, у нас в Вирджинии размах лезвий наконечника стрелы должен быть 7/8 дюйма или больше.
Kurashev_Hunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 04:54

Сообщение Kurashev_Hunt » .

Поэтому слишком уж ёмкий ответ получится. Да и что-то я наверняка забуду, так как я с огнестрелом не часто охочусь. Больше с луком.
as-hunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 20:01

Сообщение as-hunter » .

Например индюк в канадском квебеке - только гладкоствол 10, 12, 16 или 20 калибра (то есть 410 нельзя), дробью диаметром от 2.60 до 3.40 мм, лук или арбалет.
Здесь на форуме в этом случае кричат, нарушены мои конституционные права, если мне разрешили какое то оружие купить, то я имею права им пользоваться, хочу индюка из 410 или нарезного стрелять и буду. Дальше обычно добавляют это не Россия а какой то Гондурас...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

as-hunter писал(а): Здесь на форуме в этом случае кричат, нарушены мои конституционные права,
Не говорите глупости, а то почитает "иностранец" вас, и подумает что мы тут совсем придурки. Господин "иностранец" не судите нас всех, по умственному развитию as-hunter.
as-hunter писал(а): если мне разрешили какое то оружие купить, то я имею права им пользоваться, хочу индюка из 410 или нарезного стрелять и буду. Дальше обычно добавляют это не Россия а какой то Гондурас...
В той стране где такое ограничение, это оружие продаётся как у нас сигареты продают, а патроны лежат на соседней полке с "хлебом" и там нет ограничения по количеству оружия. (собрались вы допустим завтра на охоту, а у вас ружья нужного калибра нет, пошли вечером и купили его, не понравилось на следующий день продали, кстати можно скорее всего не только купить но и одолжить у соседа).
И у нас тоже есть ограничение, и вполне справедливое, не слышал чтобы кто-то на него жаловался.
52.6. стрельба дробью или картечью по копытным животным и медведям, за исключением использования дроби (картечи) диаметром не менее пяти миллиметров для стрельбы по кабарге, косулям и дикому северному оленю;
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

KotKotofeich писал(а): от 2.60 до 3.40 мм
как проверяют, и выявляют такие нарушения ?
Brenk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:52

Сообщение Brenk » .

Для общего понимания сложно потому что ограничения могут быть разные даже в пределах одного штата. (минимальный калибр, максимальный калибр и вид оружия)
Так и не надо "ЗА ВСЮ ОДЕССУ", вы хоть за свой штат расскажите..))
Михаил_РнД
Поручик
Поручик
Сообщения: 5314
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 15:37

Сообщение Михаил_РнД » .

маузер2000 писал(а): Не говорите глупости, а то почитает "иностранец" вас, и подумает что мы тут совсем придурки
Если б ТС начинал думать "о всех" из за чьих то постов, то после пару ваших первых он бы перестал отзываться.
Очередной детский сад про "пошел купил в магазин или взял у соседа", вам самому не смешно ?
Оружейное законодательство в разных штатах тоже разное , есть штаты где оно более жесткое чем в РФ.
И это еще в тему про "что у нас лучше". У нас некоторые по 5 лет не могут запомнить что гуся нельзя стрелять из нарезного по всей России.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Михаил_РнД писал(а): Оружейное законодательство в разных штатах тоже разное , есть штаты где оно более жесткое чем в РФ.
приведите пример, в каком штате оно более жёсткое (Нью-Йорк, и округ колумбия))))))))) ? не нравится в этом штате закон, можно с лёгкостью переехать в соседний.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Михаил_РнД писал(а): И это еще в тему про "что у нас лучше". У нас некоторые по 5 лет не могут запомнить что гуся нельзя стрелять из нарезного по всей России.
Это отношения к законодательству не имеет, "запоминание" это уже личные способности человека.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Михаил_РнД писал(а): Очередной детский сад про "пошел купил в магазин или взял у соседа", вам самому не смешно ?
Нет не смешно возьмите, штаты Техас, Аляска .
dEretik
Капитан
Капитан
Сообщения: 11678
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 21:13

Сообщение dEretik » .

Изначально написано as-hunter:

Здесь на форуме в этом случае кричат, нарушены мои конституционные права, если мне разрешили какое то оружие купить, то я имею права им пользоваться, хочу индюка из 410 или нарезного стрелять и буду. Дальше обычно добавляют это не Россия а какой то Гондурас...

Это детский взгляд. Надо смотреть по взрослому. Если инспекция 'подсажена' законодательно на массовость охоты, как в США отчислением от патронов, то ей нет особого смысла гадить. Хотя более дорогие патроны ей выгодны. Что, на мой взгляд, способствует антинаучному бардаку 'свинец-сталь'. Но в общем, ограничения исключительно 'охотничьих' причин. Такие есть и у нас, запрет на нарезное по птицам, на картечь и прочее. Крики у нас начинаются, когда инспекция начинает запретами мешать стрельбе. Не охоте, а стрельбе. В США есть площадки для стрельбы. Их полиция, в отличии от нашей полицайни, не делает из стрельбы и оружия фетиша. Никто не истерит и не орёт об угрозе гос.безопасности от владельцев оружия. А наши ПРАВИТЕЛИ И СУДЬИ Конституционного Суда - вещают об этом открыто. Они не стесняясь выставляют население скотом. Такая позиция позволяет охотничьему руководству государства ОТКРОВЕННО гнобить стрельбу. И вот когда ограничения, которые местное охотничье жульё начинает вводить против ЗАКОНА, начинается закономерная реакция возмущения. Владельцы крупных нарезных калибров лишаются возможности стрелять, так как разрешения на копыта недоступны, или не нужны. Первопричина этого бардака - коррупция полицаев и ссыкливое отношение власти к населению. Наши российские чиновничьи чмошники обговняли охотничий процесс, в том числе по причине мерзкого отношения к праву владения оружием. Разумеется ходить в средней полосе с 7,62х54 на рябчика - странно. Но если ограничить калибр, то стрелять вообще не получиться. По мишени. А почему убрали стрелковые площадки? Почему в США, с их плотностью населения, и дефицитом общих земель они есть, а при наших бескрайних просторах - нет? Вот сколько не думаю, ничего кроме сборища МЕНТАЛЬНЫХ ПИ.ОРАСОВ В РОССИЙСКОЙ власти, на ум не приходит. Нет никаких разумных объективных доводов для обратного. Разум подавляющего большинства граждан нормален. А вот разум, выраженный в письмах, В СУДЕБНЫХ ОТКАЗНЯКАХ КС, в записках профильных комитетов - он не воспринимается. Ладно я бы не понимал, может больной на голову. Но когда десять человек читают бред Конституционного Суда про : Установление такого срока для лиц, чья профессиональная деятельность не
связана с охотой, необходимо для приобретения ими устойчивых навыков
безопасного обращения с оружием, не утрачиваемых к моменту
приобретения охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом
вследствие прерывания указанного срока. Кроме того, продолжительное и
непрерывное владение и пользование охотничьим огнестрельным
гладкоствольным длинноствольным оружием свидетельствует о безупречном
и ответственном обращении гражданина с оружием...
то, девять из десяти человек мгновенно понимают: тридцать лет владения оружием не может обнуляться прерыванием срока просто потому: 1)что в законе нет указание на непрерывность (решение суд по делу Жданова);
2)что владение гладкостволом, само по себе, не даёт навыков обращения с оружием, навыки даются при использовании оружия;
3) навык тридцатилетнего использования не может быть утрачен при кратковременном прерывании использования оружия (владения в версии КС), и при возобновлении использования восстанавливается не пять лет, не три и не год. А после пары случаев применения и использования.
Есть ещё четыре, пять, шесть... Есть ещё много возражений на этот судебный бред, но самое то важное, что дискуссий на эту тему, и вот таких бредовых судебных разборок просто не должно возникать, потому что не должно быть такого ЕБ.НУТОГО оружейного законодательства.
Вот потому в охоте российской, в том числе потому, и воспринимают болезненно ОХОТНИЧЬИ ограничения применяемого оружия. Оно не просто охотничьи, они антиоружейные. Обязали бы арендюков определять в каждом хозяйстве стрелковую площадку, обязали бы инспекцию выделять на определённую площадь ОДУ стрелковую площадку - то не было бы повода к возмущению ограничения калибра на рябчика. И то - не везде, в Подмосковье это справедливо, а в Сибири на промысле, когда носится один карабин на все случаи жизни, это ограничение дурное.
Это понимается всеми, кроме чиновников и арендюков. Как только в жизни гражданина меняется профессия на чиновничью или появляется арендованная земля на правах крепостного владения, разум человека разумного перерождается в неизвестную науке гуманоидную логику.
Американцам мы проигрываем, в охоте, не природными условиями, не формой владения землёй, у нас в этом ФАНТАСТИЧЕСКОЕ И НЕДОСЯГАЕМОЕ для американцев преимущество (про.банное арендой), а проигрываем мы тем, что управляет нами баблоносно-чиновничий сброд, смыслом жизни которого является воровство народного. Этот принцип они пропагадируют, внедряют законодательно и провоцируют остальных делать тоже самое, от безысходности. Либо барыжишь общим или клиентствуешь у барыги; либо крадёшь, то что не дадут на равных для всех условиях;, либо не имеешь никогда, потому что возможность иметь на равных правах, убита законодательно. То что сейчас в Тюмени с регулированием происходит - это позорище перед американцами. Это охотники придумали, которые, типа, истерят по поводу конституции? Нет, это очередные государственные гуманоиды решили обчистить карманы охотников. У нас это творится, в России. И это не охотничье регулирование, подробное, как в каждом штате США (у нас это регулирование технически более удобное, всё в одном нормативном акте), это ЖУЛЬНИЧЕСКИЙ способ отъёма денег, ничего общего с защитой природы и устойчивым пользованием не имеющий.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано маузер2000:

как проверяют, и выявляют такие нарушения ?

В принципе индюка надо регистрировать после добычи. Поскольку в Квебеке их вообще никогда не водилось то идет активное изучение, добытых надо отвозить на регистрацию. Там их взвешивают, меряют и т д. Наверное там и определят чем застрелили...
Теоретически на общих землях или на дороге можно наткнуться на инспектора и если он обнаружит оружие или патроны "неправильного" калибра - штраф и т д.
У меня своя земля, так что инспектор ко мне не ходит, так что как проходит проверка знаю только теоретически.
Недалеко от меня, в конце сезона на оленя закрывают дорогу и проверяют проезжающих.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

KotKotofeich писал(а): Теоретически на общих землях или на дороге можно наткнуться на инспектора и если он обнаружит оружие или патроны "неправильного" калибра - штраф и т д.
Вы могли бы, дать поточнее ответ, что нахождение с "неправильными" патронами это нарушение, даже если они у Вас далеко в рюкзаке убраны ?
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

KotKotofeich писал(а): Недалеко от меня, в конце сезона на оленя закрывают дорогу и проверяют проезжающих.
проверяют, это как ?
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано маузер2000:

Вы могли бы, дать поточнее ответ, что нахождение с "неправильными" патронами это нарушение, даже если они у Вас далеко в рюкзаке убраны ?

Нет конечно.
Нарушение если в сезон на индюка у меня с собой только винтовка например. Или в ружье патрон заряжен с слишком мелкой дробью или пулей. И я _явно_ охочусь именно на индюка а не на кого еще или просто не гуляю.
А если у меня хотя бы один из стволов при себе подходит то придираться не будут - судья будет на стороне охотника в таком случае. Например у лучника вполне при себе может быть револьвер или ружье с пулевым патроном в патроннике для самозащиты. Или мелкашка для рябчика. Или винтовка на волка/койота (сезон открыт всегда). Или что угодно для пострелять по банкам/пристрелять прицел. Охотится он явно с луком. В общем должно быть какое-то _разумное_ обьяснение.
Изначально написано маузер2000:

проверяют, это как ?

После заката, ставят факелы по обочинам, машины с мигалками. Полицейский тормозит всех. Охот инспектор спрашивает охотились ли и есть ли оружие в машине. Нет - пропускают. Да - отправляют к обочине, осматривают добычу на предмет правильно повешеных талонов (на лося например несколько талонов от разных охотников полагается) и ружья на предмет незаряженности.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

KotKotofeich писал(а): судья будет на стороне охотника
Дикари ))))) давайте мы пошлём к вам наших инспекторов и наших судий, они вам быстро нарушений наклепают))) .
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

KotKotofeich писал(а): на лося например несколько талонов от разных охотников полагается
что единоличной охоты на лося нет ?
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано маузер2000:
что единоличной охоты на лося нет?

В Квебеке нет. В других местах есть. Зато не надо участвовать в лоттерее на лицензию как в других местах - просто подход другой. При желании можно купить лицензию себе и жене например...
Лучше всего охота на лося на Ньюфаундленде. Там охотников со всего мира с радостью принимают...
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Изначально написано KotKotofeich:

В Квебеке нет. В других местах есть. Зато не надо участвовать в лоттерее на лицензию как в других местах - просто подход другой. При желании можно купить лицензию себе и жене например...
Лучше всего охота на лося на Ньюфаундленде. Там охотников со всего мира с радостью принимают...
а что будет если допустим, одна из бирок ( ну допустим с мяса ) случайно оторвалась и потерялась, а инспектор это заметил ?
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано маузер2000:
а что будет если допустим, одна из бирок ( ну допустим с мяса ) случайно оторвалась и потерялась, а инспектор это заметил ?

Такой охотник или оба попадает на деньги. Но я не знаю что надо сделать чтобы потерять талон, бумага плотная, обычно прикрепляется к уху проволокой да ещё потом в ухо запихивается во избежание.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

KotKotofeich писал(а): обычно прикрепляется к уху
Сколько вообще бирок вешаете ?
Provin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 23 фев 2005, 21:10

Сообщение Provin » .

[/B]
Либо барыжишь общим или клиентствуешь у барыги; либо крадёшь, то что не дадут на равных для всех условиях;, либо не имеешь никогда, потому что возможность иметь на равных правах, убита законодательно.

Довольно емко и точно описана ситуация с охотой в России.
Не знаю, поймут ли иностранцы смысл каждой фразы, но российским охотникам разъяснять не нужно.
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано маузер2000:

Сколько вообще бирок вешаете ?

На всех учитываемых/ограниченых по количеству (индюк, белохвостый олень, лось, сев олень, медведь) кроме лося одну. В моем районе на лося 2. Есть районы где популяция меньше - там больше бирок требуется (абсолютный максимум кажется 4).
Изначально написано Provin:
поймут ли иностранцы смысл каждой фразы, но российским охотникам разъяснять не нужно.

Политики везде страдают дебилизмом. У нас со след года закрывают охоту на сев оленя. По надуманным причинам. У соседей охота на медведя была закрыта довольно долго, когда медведи совсем обнаглели и стали по городам часто шляться - открыли обратно. В большинстве случаев фермеры просто забивают на эту природоохранную дурь - если хочешь выращивать зерновые/кукурузу то индюков приходится стрелять круглый год а не только в сезон.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

KotKotofeich писал(а): абсолютный максимум кажется 4
одну на рога, вторую на шкуру, третью на мясо, а четвёртую стесняюсь спросить куда, на яйца или на копыта что-ли ?
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Изначально написано маузер2000:

одну на рога, вторую на шкуру, третью на мясо, а четвёртую стесняюсь спросить куда, на яйца или на копыта что-ли ?

Вот серьезно? Картонные талончики не аннигилируют если их все в одно ухо вложить.
Blad62
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 28 авг 2015, 15:39

Сообщение Blad62 » .

Уважаемый ТС! Скажите пожалуйста, Вы сказали о сдаче охотминимума и получении сертификата, опишите пожалуйста более подробно этот момент: Сдается этот экзамен один раз или по прошествии какого то количества лет необходимо пересдавать?
Как проходит сам экзамен? В каком виде: электронно или личное присутствие, комиссия, форма сдачи(устно/письменно), сколько вопросов?
Есть ли какое то методическое пособие для подготовки? В каком оно виде? Могли бы скинуть для ознакомления?
Есть ли возможность пересдачи?
Необходимо ли оплачивать какую то пошлину за обучение/экзамен/сертификат.
Как проходит и организовано обучение: какие то курсы(стоимость?) или можно самому подготовиться и придти сдавать?
Ну и последнее, какая стоимость патронов для гладкоствольного оружия у Вас?
Спасибо!
-Izvinite-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 17 май 2014, 15:10

Сообщение -Izvinite- » .

KotKotofeich писал(а): Лучше всего охота на лося на Ньюфаундленде. Там охотников со всего мира с радостью принимают...
Это там, где убить легко да вынести задолбаешься? "три дня лесом, два дня горами... а там и рукой подать!"
KotKotofeich
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 22:32

Сообщение KotKotofeich » .

Я не тс, но упрощу ему задачу :)
Сертификат не истекает - его могут отобрать за нарушения и тогда придется пересдавать. Нерезидентам сертификат не нужен.
Основной курс требует лтчного присутствия - экзамен просто бумажный с вариантами ответов. Уже подзабыл но в районе 50и вопросов. В квебеке отдельный сертификат на индюка (насколько знаю это достаточно необычно) - этот курс делается в интернете, там же и экзамен с вариантами вопросов. Стоимость около $50.
Мне дали бумажный учебник, но читать его совсем необязательно - того чему учат на лекции вполне достаточно. Из интереса разве что. Есть pdf учебника для дополнительного курса по индюшачьей охоте - по французски. Если интересно, сбросте адрес электронной почты в личку.
Цены на ружейные патроны смотрите тут http://www.cabelas.com/catalog...Y_SEQ_104567580
Естественно можно найти дешевле но для общего ознакомления достаточно.
маузер2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11417
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 13:51

Сообщение маузер2000 » .

Kurashev_Hunt, а животных нельзя подкармливать только охотникам или всем, что будет если будут подкармливать на своём участке не охотники ?
Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

Изначально написано KotKotofeich:

В общем должно быть какое-то _разумное_ обьяснение.

Хорошо вам...у нас не слушают и натягивают сразу на барабан... ибо нефиг!!
Ответить

Вернуться в «Законодательство об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость