Впо-129

Обзоры, описания винтовок их владельцами
Morda-Naglaya
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:51

Сообщение Morda-Naglaya » .

Изначально написано smei84:
что то заглохла тема.
приобрел данный аппарат с 520мм стволом. жду разрешения.

Поздравление! Отличный выбор!
AnLavr
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 22:20

Сообщение AnLavr » .

По 10 местным магазинам от pufgun есть инфа? У кого-нибудь?)
smei84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:18

Сообщение smei84 » .

спасибо. охота опробовать уже. но не известно сделают ли разрешение до нового года.
smei84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:18

Сообщение smei84 » .

так нравится. сначала тяжелым казался. сейчас нормально. привык.
AnLavr
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 22:20

Сообщение AnLavr » .

Изначально написано smei84:
так нравится. сначала тяжелым казался. сейчас нормально. привык.

На ремне трехточке вес особо не чувствуется.
smei84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:18

Сообщение smei84 » .

мои красавцы
smei84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:18

Сообщение smei84 » .

что то не грузятся картинки
smei84
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 13:18

Сообщение smei84 » .

.
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

Изначально написано AnLavr:
По 10 местным магазинам от pufgun есть инфа? У кого-нибудь?)

В контакте написано, что месяцев через 5 будут готовы.
bolbuz@mail.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2015, 03:10

Сообщение bolbuz@mail.ru » .

Народ, приветствую, с наступающим НОВЫМ ГОДОМ. Уже третий год являюсь владельцем ВПО-129-03, карабином в целом доволен. Таскаю его в лес, для этого его и брал. Сразу после покупки карабина купил себе боковой кронштейн ВОМЗ с планкой вивера и загонник Leapers 1-4. Прицел - полный отстой, оптика отвратительная, кронштейн еще хуже при выстреле места с резьбовыми соединениями разбалтываются. Пришлось идти к сварщику и проваривать аргоном. Таскал я это прицел на карабине до тех пор пока в метрах 150 в стороне от меня не пошел гурт свиней. 6 выстрелов и все кабаны ушли, даже капельки крови не нашел. После этого я продал и прицел вместе с кронштейном и пользуюсь обычными мушкой и целиком. Промахов нет.
Но желание купить хорошую оптику и хороший кронштейн осталось. На 200 и и более метров с механического прицела стрелять очень сложно, да и ночью на засидках с оптикой или коллиматором можно даже без фонаря зверя выцелить. Очень понравился прицел Юкон Егерь 1-4, многие товарищи используют, довольны.
С кронштейном намного печальнее. Не могу найти. Хочу крон с планкой вивера, есть хорошие кроны, но все они не проходят по высоте из за того что на крышке ствольной коробки установлена гребенка. Брать ВОМЗ и снова проваривать его аргоном не хочется.
Вот такая проблема. Буду очень признателен если кто нибудь откликнется и посоветует хороший боковой кронштейн с планкой вивера.
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

Вот тут мужики тульский кронштейн допиливали: https://www.youtube.com/watch?v=7UgZ_NiN5jM Тоже правда, не идеальный вариант.
Можно ведь легкий загонник прямо на крышку поставить на быстросъемные кольца, чем такой вариант не устраивает?
bolbuz@mail.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2015, 03:10

Сообщение bolbuz@mail.ru » .

На крышку ставил оптический прицел. Крышка люфтит. На 100 метров в пластиковую бутылку попасть не могу. С открытого попадаю. Зачем нужен такой прицел?
bolbuz@mail.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2015, 03:10

Сообщение bolbuz@mail.ru » .

А насчет допиливания, так я готов и напильник и болгарка есть. Только вот хочу крон быстросъемный с вивером. Кстати боковая планка у меня была на 2-х заклепка и как то не совсем мертво крон держала. Мне кемпенгом капнули две дополнительные точки крепления. Получилось аккуратно и надежно.
CaZadorr
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:18

Сообщение CaZadorr » .

А крышку с вивером нельзя поменять на крышку старого образца, без вивера?
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Изначально написано bolbuz@mail.ru:

С кронштейном намного печальнее. Не могу найти. Хочу крон с планкой вивера, есть хорошие кроны, но все они не проходят по высоте из за того что на крышке ствольной коробки установлена гребенка. Брать ВОМЗ и снова проваривать его аргоном не хочется.
Вот такая проблема. Буду очень признателен если кто нибудь откликнется и посоветует хороший боковой кронштейн с планкой вивера.

Так скажите спасибо гениям освоения бюджета и маркетинга с Молота. Прямо в их ветке-заповеднике 3.14дарасов
И кронштейн нормальный не найдете и еще и снимать при чистке придется. Крышка у Вепря своя и нестандартная, мест крепления штатной крышки НЕТ (за что 3.14 дарасам отдельное спасибо) Вариант только спилить гребенку в ноль, выбить штифт, крепящий крышку (операция нетривиальная будет, ибо законтрен он с двух сторон))) и поставить болт с гайкой, чтобы крышку можно было бы снимать без демонтажа прицела
cuh888
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 09:09

Сообщение cuh888 » .

Я вот так сделал

Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Это под коллиматор. Для оптики не хватит длины под кронштейн
Для оптики спиливать надо "под ноль" практически до места крепления, по самую первую заклепку
И не факт что хватит места под кронштейн НПЗ или vtb, что не придется пилить и кронштейн
Основную же сложность будет представлять выбивание штифта, который соединяет крышку и основание целика...на фото вверху эта процедура не выполнена
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

какие то ужасы все рассказывает :), люфт, в нужный момент промах.....
никон монарх загонник стоит, не каких люфтов и смещения стп, без модера на 100 метров пачка сигарет, с банкой спичечный коробок.
для зверовой охоты мне достаточно и покупал я его из за вивера в том числе, на боковой ночник пойдет, возможно планку сваркой прихвачу, на всякий случай, все же уже кг весу.
Изображение
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну да, и СТП после чистки конечно же не уходит)
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

белки в глаз я стрелять не буду, чистку я провожу условную, не надраиваю до блеска, прицел снимал уже раза 3-4.....
о каком смещение идет речь?
карабин используется по копыту, а не в высокоточке...
проходил проверку на стенде по бегущему кабану, не одного промаха из 15 выстрелов
starii76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:44

Сообщение starii76 » .

Подтверждаю ни чего не уходит!!!!!
bolbuz@mail.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 31 май 2015, 03:10

Сообщение bolbuz@mail.ru » .

Изначально написано andr505:
какие то ужасы все рассказывает :), люфт, в нужный момент промах.....
никон монарх загонник стоит, не каких люфтов и смещения стп, без модера на 100 метров пачка сигарет, с банкой спичечный коробок.
для зверовой охоты мне достаточно и покупал я его из за вивера в том числе, на боковой ночник пойдет, возможно планку сваркой прихвачу, на всякий случай, все же уже кг весу.

Интересное у тебя цевье.  Я искал такое, без нижней планки вивера. Не нашел. Срезал с цевья планку нижнюю.  Не приятно было держать цевье с этой планкой. 
Morda-Naglaya
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:51

Сообщение Morda-Naglaya » .

Изначально написано bolbuz@mail.ru:

Интересное у тебя цевье.  Я искал такое, без нижней планки вивера. Не нашел. Срезал с цевья планку нижнюю.  Не приятно было держать цевье с этой планкой. 

От Вепря 205 12 кл. Один в один.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Всем привет!
Вопрос!
Сейчас думаю какой карабин себе купить.
Выбираю между Тигром и ВПО 129
Цель: Стрельба по бумажкам, потом возможно охота.
. С Тигром есть проблемы по наличию в Москве и МО.
Обещают в феврале наладить поставки , но не факт.
Есть вопрос про планку на крышке. Она же из пластика? Сложно ее самому поменять на нормальную?
Или проще купить крышку от Fab Defense? Вроде должна подойти.
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано Shock:
Всем привет!
Вопрос!
Сейчас думаю какой карабин себе купить.
Выбираю между Тигром и ВПО 129
Цель: Стрельба по бумажкам, потом возможно охота.
. С Тигром есть проблемы по наличию в Москве и МО.
Обещают в феврале наладить поставки , но не факт.
Есть вопрос про планку на крышке. Она же из пластика? Сложно ее самому поменять на нормальную?
Или проще купить крышку от Fab Defense? Вроде должна подойти.

Тоже не смог выбрать. :) Планка на крышке металлическая. Другая крышка и тем более Фаб не подойдёт.
Изображение
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Vedruss8 писал(а): Тоже не смог выбрать. Планка на крышке металлическая. Другая крышка и тем более Фаб не подойдёт.
click for enlarge 1920 X 1280 228.8 Kb
Красотища!
Тогда к Вам как к владельцу всей этой красоты есть пару вопросов)
Очень сильно Вепря "уводит/закидывает" при стрельбе по сравнению с Тигром?
ДТК как у Вас хорошо справляется?
Если стрелять одинаковым патроном на одинаковой дистанции кто все таки точнее?
Цевье у Вас на карабинах от Fab?
И еще хотелось бы узнать про прицел на Вепре и сошки.
Кто производитель сошек и какая модель прицела?
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано Shock:


Красотища!
Тогда к Вам как к владельцу всей этой красоты есть пару вопросов)
Очень сильно Вепря "уводит/закидывает" при стрельбе по сравнению с Тигром?
ДТК как у Вас хорошо справляется?
Если стрелять одинаковым патроном на одинаковой дистанции кто все таки точнее?
Цевье у Вас на карабинах от Fab?
И еще хотелось бы узнать про прицел на Вепре и сошки.
Кто производитель сошек и какая модель прицела?

Что бы убрать подброс ствола и отдачу, установил импортный ДТК на Вепря, теперь Тигр сильней лягается если поменять приклад без буфера отдачи . Про одинаковые патроны, эта не та история. У Тигра твист 320мм и хорошо летит лёгкая пуля, у Вепря 240мм и тяжёлая пуля, то что доктор прописал. Субъективно, Тигр не много точнее, возможно что Вепрь ещё просто не "расстреляный" калибр 7,62 в ствол не лезет и стрелял с него несколько пачек. На Тигр брал всё Фаб, а на Вепре цевьё с Али для Heckler & Koch HK G3, несколько страниц назад рассказывал, что и как. Сошки у обоих Харрис с качалкой. Оптику брал Visionking Optical Technology 2.5-10x32 ( 308 win), пока ничего сказать не могу, но на 7,62*39 стоит оптика послабей той же фирмы уже несколько лет без претензий.
P.S Брать надо то, что будет радовать глаз и руки :) сам долго выбирал и читал много разных мнений, купил Тигр и не смог удержаться, купил потом Вепря. Теперь сижу ровно на пятой точке, все лицензии закрыты.
Shock
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 21 май 2006, 00:09

Сообщение Shock » .

Спасибо! Еще есть немного времени подумать, тоже бы взял и Тигра и Вепря. Но Тигр с хорошей кучей стоит дорого. И в наличии нет. На заводе 104 тр + расходы. А я хотел ещё ВПО 136 С для души купить. По деньгам не впишусь. Придётся выбирать (
Игорь1955
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 11:12

Сообщение Игорь1955 » .

Изначально написано Paul3390:

Мля - я даже с горя магазин от 410-ой Сайги пытался запилить! Но увы - таки не та геометрия, четыре патрона нормально запихивается, дальше - клинит. Изгиб магазина маловат.. И с выступом что-то колхозить надо было.. В общем - не вышел каменный цветок..

А из двух 5 местных не пробовали сделать?
Morda-Naglaya
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 16:51

Сообщение Morda-Naglaya » .

Вот такой агрегат у меня получился! Приклад Fab Defense GL Shock, рукоятка
AGR 47, цевьё ак 47, усиленная труба и шарнир производсва L.A.C. прицел Nikon Monarch 3 1-4x20 сетка BDC, дожигатель конусный сам точил )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Винтовка глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей