Тоз 94 (194)

Модератор: PRINCIP

TLST
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:34

Сообщение TLST » .

Изначально написано нв90:
Ну и не только. Так же от работы ОТК. Например могли забить на технические требования и сделать нашу любимую защелку тяги из другого металла или не подвергнуть ее термообработки, ну и тд

Могли, примета времени такая.
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Это да, но может как раз в начале 00-х с этим стало по лучше ,и все-таки стоит обращать внимание на год
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Кстати, слышал такую гипотезу, то что в начале и в середине 90-х еще не успели уйти с завода квалифицированные рабочие, и все до конца развалиться, и из-за этого качество оставалось на приемлимом уровне
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

Мужики.подскажите где купить складной приклад???на тоз-194...пишите в пм
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Складные приклады к 194-м это редкость, однако)
Vedruss8
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 10 май 2017, 11:00

Сообщение Vedruss8 » .

Изначально написано bergal:
Мужики.подскажите где купить складной приклад???на тоз-194...пишите в пм

Могу свой с переходником продать.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2178093.html
Искатель123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 22 авг 2017, 10:25

Сообщение Искатель123 » .

Изначально написано bergal:
Мужики.подскажите где купить складной приклад???на тоз-194...пишите в пм

Штатных складных прикладов на 194-е и не было никогда (ну кроме исп. 02)
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Ну и кроме исп. 03, которое с д/с. Причем приклады от этих исполнений не подходят к исполнению 01(с пистолетной рукаяткой)
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изображение
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Здравствуйте, пятый год нещадно эксплутирую тозика, вышел из строя(износ) , боевой упор(клин затвора) не нашёл на ганзе кто банчит такими запчастями, подскажите, пожалуйста)))
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано КарлТТ:
Здравствуйте, пятый год нещадно эксплутирую тозика, вышел из строя(износ) , боевой упор(клин затвора) не нашёл на ганзе кто банчит такими запчастями, подскажите, пожалуйста)))

Здравствуйте! А какой у вас настрел?
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

1500, я брал его без настрела.
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

1500, я брал его без настрела.
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изначально написано нв90:

Здравствуйте! А какой у вас настрел?
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изначально написано нв90:

Здравствуйте! А какой у вас настрел?
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано КарлТТ:

1500, я брал его без настрела.

Понятно, небольшой настрел, видимо брак при изготовление скорее всего. А каким конкретным образом отразился на работоспособности оружия данный износ клина? Затвор не закрывается?
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изначально написано нв90:

Понятно, небольшой настрел, видимо брак при изготовление скорее всего. А каким конкретным образом отразился на работоспособности оружия данный износ клина? Затвор не закрывается?

Наоборот, не открывается, в пазе выработка его перекашивает и клин затвора, не опускается, брал ружье в комиссионном магазине, их оружейник , основательно с этим ружье поработал, все было подточено в том числе и клин думаю что он лишнего металла снял, что и ускорил износ!
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано КарлТТ:

Наоборот, не открывается, в пазе выработка его перекашивает и клин затвора, не опускается, брал ружье в комиссионном магазине, их оружейник , основательно с этим ружье поработал, все было подточено в том числе и клин думаю что он лишнего металла снял, что и ускорил износ!

Ясно.Интересно конечно данную неисправность увидить фото)
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изначально написано нв90:

Ясно.Интересно конечно данную неисправность увидить фото)

Понять по фото невозможно,это надо прощупать)))
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Вообще в рамках темы, Мне ружье очень нравиться оно лёгкое, прикладистое
, дерево отменное ствол сказка! Но б...ь болтающеясе цевье и работа механизма перезарижание это какой-то стеб "тульских оружейников"! Почему нельзя было сделать две тяги!? Рельсу как на мр 155!? Да полюбому на тот момент у же было что-то прогрессивное модное. Просто все пять лет что я с ним охочусь, я одного понять не могу как можно было так обделаться с этим ружьем....
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Сделал, патереную деталь магазина, пока делал пришла идея сделать её из фторопласта, и шлифануть магазин изнутри, заменить пружину, а то магазин тяжело набивать. Вопрос от чего лучше поставить пружину? Родная жёсткая и усиление неровномерно, последний патрон еле как вылазит.
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изображение
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изображение
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано КарлТТ:
Вообще в рамках темы, Мне ружье очень нравиться оно лёгкое, прикладистое
, дерево отменное ствол сказка! Но б...ь болтающеясе цевье и работа механизма перезарижание это какой-то стеб "тульских оружейников"! Почему нельзя было сделать две тяги!? Рельсу как на мр 155!? Да полюбому на тот момент у же было что-то прогрессивное модное. Просто все пять лет что я с ним охочусь, я одного понять не могу как можно было так обделаться с этим ружьем....

Ну в самом наличие всего одной тяги нет ничего критичного, видимо просто туляки спешили выпустить их первую помпу и для экономии времени решили взять за базу тоз-87, констркция которого возможно не позволят другого(более удачного) варианта механической связи цевья с затвором, к тому же конструкция базового ружья(тоз-87) достаточно непроста и требовательна к качеству сборки и подгонки деталей для обеспечения нормальной работы механизмов. А на вашем тозе цевье сразу начало болтаться или после определенного настрела? И в каком направлении присутствует люфт(болтание) в продольном или в поперечном тоже? На моем тоз-194 никакого особого болтания нет пока
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано КарлТТ:
Сделал, патереную деталь магазина, пока делал пришла идея сделать её из фторопласта, и шлифануть магазин изнутри, заменить пружину, а то магазин тяжело набивать. Вопрос от чего лучше поставить пружину? Родная жёсткая и усиление неровномерно, последний патрон еле как вылазит.

А патроны в магазине точно ни за что не задевают? А то бывает, что не снята фаска в соединении магазина со ствольной коробкой
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изначально написано нв90:

А патроны в магазине точно ни за что не задевают? А то бывает, что не снята фаска в соединении магазина со ствольной коробкой

Затыков нет, туго очень фаска снята!
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изначально написано нв90:

Ну в самом наличие всего одной тяги нет ничего критичного, видимо просто туляки спешили выпустить их первую помпу и для экономии времени решили взять за базу тоз-87, констркция которого возможно не позволят другого(более удачного) варианта механической связи цевья с затвором, к тому же конструкция базового ружья(тоз-87) достаточно непроста и требовательна к качеству сборки и подгонки деталей для обеспечения нормальной работы механизмов. А на вашем тозе цевье сразу начало болтаться или после определенного настрела? И в каком направлении присутствует люфт(болтание) в продольном или в поперечном тоже? На моем тоз-194 никакого особого болтания нет пока

Поперечный люфт был сразу!
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изначально написано КарлТТ:

Поперечный люфт был сразу!

Цевье как бы вращается вокруг магазина!
нв90
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:18

Сообщение нв90 » .

Изначально написано КарлТТ:

Цевье как бы вращается вокруг магазина!

Ясно, а на работе механизма это как-то отражается, перезарежает штатно?
КарлТТ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 20:38

Сообщение КарлТТ » .

Изначально написано нв90:

Ясно, а на работе механизма это как-то отражается, перезарежает штатно?

Никак не влияет!
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей