Теплоприцел с дальномером от LaserWorks, Китай

Ночная оптика
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

ягд писал(а): что то мне подсказывает
это интуиция.....заменить это чуйство-может только амперметр и калькулятор.. :)
kupnu4
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 11:11

Сообщение kupnu4 » .

у этого китайского окуляра айрелиф 16мм, увел.14х
дедал соотв. 45..50мм, 10х
Ruslan1604
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:22

Сообщение Ruslan1604 » .

Интересны прицельчик
MrSidor
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 17:05

Сообщение MrSidor » .

Изображение
Общался с ними. Даже видеозаписи нет. Телевизор зато есть. Непонятная хрень.
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

Вчера решил подключить теплик через видеокабель к телевизору. На удивление картинка показалась четче и контрастнее чем на дисплее. Стало интересно, что же за дисплей там установлен, вдруг китайцы обманули с разрешением. Вскрытие показало что в теплике стоит микродисплей KOPIN KD040922K-K, характеристики разрешения которого вроде как соответствуют заявленным. Также обратил внимание, что при регулировке контрастности дисплея, цифры показания меняются, однако видимых изменений в контрастности дисплея не наблюдается (при этом регулировка яркости дисплея работает штатно). В итоге настроить контрастность дисплея идеально не получается . Возможно по этой причине картинка изначально не вызвала восторга. В чем может быть причина, в самом дисплее или его драйвере?
Изображение
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано tezka55:
Вчера решил подключить теплик через видеокабель к телевизору. На удивление картинка показалась четче и контрастнее чем на дисплее. Стало интересно, что же за дисплей там установлен, вдруг китайцы обманули с разрешением. Вскрытие показало что в теплике стоит микродисплей KOPIN KD040922K-K, характеристики разрешения которого вроде как соответствуют заявленным. Также обратил внимание, что при регулировке контрастности дисплея, цифры показания меняются, однако видимых изменений в контрастности дисплея не наблюдается (при этом регулировка яркости дисплея работает штатно). В итоге настроить контрастность дисплея идеально не получается . Возможно по этой причине картинка изначально не вызвала восторга. В чем может быть причина, в самом дисплее или его драйвере?

теперь понятно.....они это знали и приделали телевизор сбоку... китайская логика .....ржунемогу.
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

ягд писал(а): теперь понятно.....они это знали и приделали телевизор сбоку... китайская логика .....ржунемогу.
Ну хз, вряд ли думаю, просто глюк какой то либо в работе драйвера либо самого дисплея. Иначе не вижу смысла ставить хорошую матрицу при некачественном дисплее и колхозить монитор впридачу.
Я не специалист конечно, прошу наших гуру yevogre и старикашка кью1 просветить, насколько данный дисплей уместен в теплоприцеле и можно ли его заменить на подходящий OLED дисплей без замены драйвера?
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Убирайте дисплей и драйвер, и ставьте нормальный олитек 0,5 инчевый.
Модуль в том исполнении, что представлен на фото- посыпется пикселями начиная уже с 7,62х39., меняйте систему крепления и добавляйте "подвесы". Шину прицела фрезеруйте новую., ту, что есть- уберите на полку. Добавьте отверстий в корпусе (еще пару) и крепите шину сквозными болтами с поджимом гайками изнутри корпуса на фиксаторы резьбы, иначе отдачей раздолбается быстро.
Это на первый взгляд.
Сейчас еще Евгений и Юрьич добавят чё-нить.
kupnu4
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 11:11

Сообщение kupnu4 » .

0,5 может не подойти к родному окуляру, у копина 0,44' размер.
Яркостью управлять не получится
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Имеется ввиду, что дисплей не встанет? Так фрезерните под него посадочное.
ИМХО- не заморачиваться дисплеем- дороговато встанет переделывать на что-то другое.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

А может вернуть им все в .... ?
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Зачем?
Нармуль как гляделка с дальником- за эти деньги более чем.
Еще чувствительность сенсора в сравнении с пульсиком проверить, а то мне кажется- пульсик сольет ей по чуйке на теплокровных.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Тока он как теплоприцел позиционировался..... а гляделку можно и квантум 38s даже очень ничего. И картинка приятная и видит неплохо (лучше чем новомодный хелион 38) да и цена .... где то на форуме за 100 тыров проскакивало.
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

угу, и плюс дальник с телевизором- и вот по цене то же самое, что и вышеуказанное :)
Leser
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3664
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 14:25

Сообщение Leser » .

и вот по цене то же самое, что и вышеуказанное
А с ним может еще стрельнуть и попасть получится... :)
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

Изначально написано DMITRY 1:
Убирайте дисплей и драйвер, и ставьте нормальный олитек 0,5 инчевый.
Я конечно извиняюсь, но можно на русский перевести, ну или ссылкой ткнуть хотя бы :obaldet:
Ну и вопрос вдогонку: а дисплей из очков emagin z800 3D Visor туда можно пристроить? Вот таких  http://nr-look.ru/SHlemi/emagin.htmlЭлектронщик, который сможет все это в кучу собрать имеется (ранее уже ремонтировал мне Пульсар и драйвер на Шахине) нужно просто со стратегией определиться
старикашка кью1
Полковник
Полковник
Сообщения: 19136
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 21:43

Сообщение старикашка кью1 » .

Изначально написано tezka55:
Я конечно извиняюсь, но можно на русский перевести :obaldet:

я бы предложил забить на дисплей......и заняться им если проблема возникнет реально.я не дам гарантии что он посыпется даже от 300вм. :)для начала попробуйте пострелять.поймать геморрой по вкрячивании других-еще успеете.может быть.... :)
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Изначально написано tezka55:
Я конечно извиняюсь, но можно на русский перевести :obaldet:

Я чуть ниже потом написал:
ИМХО- не заморачиваться дисплеем- дороговато встанет переделывать на что-то другое.
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

DMITRY 1 писал(а): Я чуть ниже потом написал:
ИМХО- не заморачиваться дисплеем- дороговато встанет переделывать на что-то другое
Соглашусь, пожалуй.
Тем более что аналогичные дисплеи Копин стоят в видеоочках для FPV FatShark, которые можно найти в продаже от 6 т.р. за б/у, и это при том, что в очках стоят 2 дисплея - можно менять каждый сезон))
flo-master 1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 17:06

Сообщение flo-master 1 » .

нужно туда еще модуль для сим карты вкорячить и плейр ,а что вдруг позвонить нужно или видик посмотреть
Геннадий Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 13:50

Сообщение Геннадий Д » .

Изначально написано yevogre:

Так что никакое смещение не проявится практически.

При использовании на оружии даже с небольшой отдачей при таком шаге резьбы неизбежно будет сбиваться отстройка при выстреле, а частое "кручение" даст появление микролюфтов, если их нет изначально :P ну и соответственно увод СТП.
DMITRY 1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 13:13

Сообщение DMITRY 1 » .

Объектив отфокусировать на бесконечность и вклеить. Под ноги стрелять будет тяжеловато, а так- вполне.
Вообще напоминает сказку про кашу из топора :) Только ингридиенты для этой каши дороговаты получаются, и за цену переделок с учетом уже потраченных бабок вполне новый полноценный прицел можно приобрести.
Повторюсь- ИМХО, не мучайте зверюшку. Оставьте ей роль гляделки, тогда хоть потраченные бабки не улетят в трубу.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Leser:

А с ним может еще стрельнуть и попасть получится... :)

....попасть к сожалению уже получилось.
Я думаю лучше использовать его как гляделку (как Дмитрий сказал) и на этом успокоиться. Как прицел он не очень...имхо
Дальномер на гляделке не сильно востребован... имхо.... но раз есть можно использовать.
naxos
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:53

Сообщение naxos » .

...
tezka55
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 21:24

Сообщение tezka55 » .

Изначально написано tezka55:
Также обратил внимание, что при регулировке контрастности дисплея, цифры показания меняются, однако видимых изменений в контрастности дисплея не наблюдается (при этом регулировка яркости дисплея работает штатно). В итоге настроить контрастность дисплея идеально не получается . Возможно по этой причине картинка изначально не вызвала восторга. 

После очередной разборки/сборки проблема исчезла сама собой (видимо где-то на шлейфе контакт барахлил), теперь регулировка контрастности работает штатно, в результате чего удалось идеально настроить изображение на дисплее! Особенно радует картинка на близких дистанциях, благо объектив позволяет настроить резкость от 1,5 м. А вот на больших расстояниях такую детализацию увидеть не получается, ИМХО, нужно ставить объектив получше.
Михалыч ТНМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:32

Сообщение Михалыч ТНМ » .

Ребяты!!! А что никто не стрелял и не собирается??? Ну, хотя бы из 308WIN. Ведь это китайцы продали, как прицел!!! Уважаемый TEZKA55 уж стрельните - не томите! Или это РЕКЛАМА без испытаний по прямому назначению!!!
Михалыч ТНМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:32

Сообщение Михалыч ТНМ » .

Друзья ! А ведь - заявленная ударостойкость: 800-1000г - это не грамм, а 800-1000g где (ускорение свободного падения) g=9,8 м/сек за сек и заявленная ударостойкость должна быть около 9000 джоулей!!!! Если не прав - поправьте.
ягд
Поручик
Поручик
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 22:47

Сообщение ягд » .

Изначально написано Михалыч ТНМ:
Друзья ! А ведь - заявленная ударостойкость: 800-1000г - это не грамм, а 800-1000g где (ускорение свободного падения) g=9,8 м/сек за сек и заявленная ударостойкость должна быть около 9000 джоулей!!!! Если не прав - поправьте.

МИхалыч... там ай-релиф 30мм на серьезном калибре можно и в глаз получить ... больно... а потом обсуждалось в теме подложка-демпфер по отдаче я не запомнил но что то не очень... в целом стремно это...
Пусть так живет .... тоже ничего...
Михалыч ТНМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:32

Сообщение Михалыч ТНМ » .

ЯГД! Да согласен на 100%. Созрел купить тепловой прицел, могу отдать за это 200-215 тыр (пенс я -68 лет. с монетами оч. трудно), а хочется поприличнее. Вот и раскорячился или уж бросить эту затею?!! Дедал 450С имею, НО....хочется совершенства.
kartmaxxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 18:05

Сообщение kartmaxxx » .

Михалыч ТНМ писал(а): 200-215 тыр
ну так, а в чем проблема, трейл xq50 от 250 тут на форуме, xq38 примерно в Ваши деньги, явно лучше чем представленный тут прицел
Ответить

Вернуться в «Ночная оптика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя