Ружье МР-156 уже в продаже

Модератор: PRINCIP

CoreWall
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 20:19

Сообщение CoreWall » .

Изначально написано VVal:

в
ЗЫ. ролик снимать желания у меня нет, а тексты по Мр156 на моем сайте есть, в т.ч. и как работает и зачем такой груз.

Виктор Павлович, а зачем Вы требуете деньги с читателей за расшифровку клейм ПМК ? :)
http://valgun.ru/pereulok_oruz...vke-ruzhej.html
Ведь это не Ваша интеллектуальная собственность. У Вас есть материал, который ценен, но он в свободном доступе, ну а за это деньги...

http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293758/4293758085.pdf
Для модератора. Эти клейма имеются в сопроводительной документации к обсуждаемому здесь ружью, также нанесены на частях данного оружия, следовательно имеют непосредственное отношение к теме.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано VVal:

вот потому и делают не за 100, а за 25. ну кому надо за 200 - это ж есть на рынке? почему обязательно это должен делать ижмех?
уважаемый товарищ, сначала учите матчасть, потом вылазьте со своим "просвещенным" мнением. дабы народ не смешить. И не надо на ружейном форуме про автомобили рассказывать.
ЗЫ. ролик снимать желания у меня нет, а тексты по Мр156 на моем сайте есть, в т.ч. и как работает и зачем такой груз.

А не надо мне рот затыкать, да и народ что-то не смеётся. На форуме каждый волен высказать своё мнение. И своё мнение я уже озвучил. Лучше заплатить больше и купить лучше.
Что до вашего сайта - оторвите руки вебдизайнеру у которого ума хватило вставить баннер мешающий чтению.

Изображение
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Capten писал(а): Да, схема Бенелли более удачна.
Так считается потому что она на сегодняшний день наиболее отработана. На самом деле там все не так радужно. Один экстрактор на поворотной личинке. Если рант гильз дефектный то проблема. Площадь запирания не очень большая, что приводит к большим нагрузкам на боевые упоры.
Так что надо тут не все так однозначно.Даже сам Бруно Чиволани на более поздней Бреде реализовал уже другую схему.
Я конечно могу и ошибаться так что все это ИМХО :)
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

IzhG писал(а): Даже сам Бруно Чиволани на более поздней Бреде реализовал уже другую схему.
Я конечно могу и ошибаться так что все это ИМХО
Константин Юрьевич, Бруно Чеволани изначально задумывал инерционный п/а с запиранием на клин (SL80), остальное творение видимо не его тема, т.к. Ксантос он опять начал с запирания на клин. П/а инерционный с запиранием на клин имеет свои преимущества, и в плане гильз, и накола КВ, и отдачи, и работы автоматики в условиях запыленности (охота на гуся на песчаных косах и побережье). С запыленностью проверено парнями на Сахалине.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

IzhG писал(а): Даже сам Бруно Чиволани на более поздней Бреде реализовал уже другую схему.
Клиновое запирание и штампованная коробка-Бреда Ксантос.
IzhG писал(а): Я конечно могу и ошибаться так что все это ИМХО
Не ошибаетесь
Capten
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 13:34

Сообщение Capten » .

Не буду сильно упираться спорить про преимущества бенеллеподобных ружей. Просто считаю более рациональной схему с размещением возвратной пружины в прикладе и массивным затвором. Это значительно улучшает баланс оружия. А вот дальнейшее развитие и вылизывание конструкции, клин или поворотная личина... тут нет пределу совершенству.
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

господа, давайте все же Чиволани и его конструкции оставим за кадром
это, по хорошему, интересная тема для раздела "история оружия", особенно если еще и Шегреня притянуть
но - не тут, пожалуйста
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

mpopenker писал(а): господа, давайте все же Чиволани и его конструкции оставим за кадром
это, по хорошему, интересная тема для раздела "история оружия", особенно если еще и Шегреня притянуть
но - не тут, пожалуйста
Соглашусь с Вами, клиновое запирание выбрано верно (с точки зрения всеядности ружья по отечественным гильзам и типам КВ), расположение возвратной пружины затвора на трубке магазина тоже верно (с точки зрения надежности инерционной автоматики в условиях запыленности), цена хорошая, осталось дело за малым, чтобы все эти плюсы дали результат в плане надежности изделия. Тогда это выстрелит, а д/с Джемини итальянцы под МР-155 и МР-156 уже запустили в производство (это в контексте поправки боя кому это интересно).
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

вчера нам наконец-то отгрузили мр156 со стволом 625мм !!! скоро будем тестить)))
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано ORENGUN:
вчера нам наконец-то отгрузили мр156 со стволом 625мм !!! скоро будем тестить)))

А что Вы хотите проверить?
maxoren
Поручик
Поручик
Сообщения: 6812
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 19:59

Сообщение maxoren » .

На тесте будут ружья одно системы перезаряжания, но разных длин ствола, от 625 до 760 мм.
Ружья с различными системами перезаряжания (инерционка/газоотвод), но одной длиной ствола мы уже оттестировали - разницы нет никакой)))
Замер скорости будет, как и в первом случае, проводится ЛабРадаром. Плюс, наверное, одновременный контроль бумажными блоками.
ORENGUN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 09:16

Сообщение ORENGUN » .

Изначально написано IzhG:

А что Вы хотите проверить?

как длинна ствола от 625 до 760 влияет на скорость пули (несколько видов возьмём) и картечь (вроде её должен мерить лабрадар) , проникающую способность по пачкам а4 и вес конечно же интересен стволов именно всех тестируемых экземпляров.
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

ORENGUN:
мр156 со стволом 625мм !!!
610, 660, 710, 760мм - как то привычнее.
А тут тынц 625мм просто интересно конструктор из каких соображений сделал такую длину, может кто в курсе.
Ведь мог сделать 620 или 630, нифига именно 62см5мм, неужели 5мм играют какую-то роль.
Если играют то какую ?
Если не играют ни какой роли, нафига козе баян.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

В планах выпустить ствол 760 мм ??? Я бы приобрел такой экземпляр. Может завод пойдет навстречу и сделает эксклюзивный ствол МР-156 с 760 мм
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

2 нотнА. Рот я Вам не затыкаю, но глупости писать не надо. И руки своему сисадмину обрывать не буду- как и знаменитый пианист зарабатывает как может. :)
2 CoreWall. Извините Андрей Васильевич, текст мой -значит это моя "интеллектуальная собственность". :) - а на клейма я не претендую. Написал только потому что народ просил. Мне тоже странно, интернет народ читает мало, но паспорта еще меньше. Денег с того сайта я пока не видел, что и есть -уходит на техподдержку и оформление. Да и леший с ним.
Диксиленд писал(а):неужели 5мм играют какую-то роль.
не только 5мм не играют, но не играют и 5см :). если так надо, лучше удлиннитель 10см прикупить -еще и экономия денег получится, кроме удобства в смысле. :)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Изначально написано Диксиленд:
ORENGUN:
мр156 со стволом 625мм !!!
610, 660, 710, 760мм - как то привычнее.
А тут тынц 625мм просто интересно конструктор из каких соображений сделал такую длину, может кто в курсе.
Ведь мог сделать 620 или 630, нифига именно 62см5мм, неужели 5мм играют какую-то роль.
Если играют то какую ?
Если не играют ни какой роли, нафига козе баян.

Тут надо смотреть технологическую подоплеку . Я если честно раньше не задавался этим вопросом, но посмотрите у Ижмеха все длины кратны 25
625,675,725,750
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

IzhG писал(а): все длины кратны 25
на дюймовые размеры перешли? :-)
mpopenker
Капитан
Капитан
Сообщения: 12189
Зарегистрирован: 19 авг 2003, 10:25

Сообщение mpopenker » .

баба_маня писал(а): на дюймовые размеры перешли?
дюйм у нас 25.4мм, так что тогда размеры были бы не круглыми :)
Кубань
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 21 авг 2005, 17:59

Сообщение Кубань » .

Интересно пружина инерционного двигателя, зто есть по сути пружина клапана с 153-155 мр?. Иль там разная жесткость ? Сезон закончен и можно покрутить поменять пружины, в сторону работы малых навесок
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

mpopenker писал(а): дюйм у нас 25.4мм,
это смотря до какого знака округлять ;-)
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано IzhG:

, но посмотрите у Ижмеха все длины кратны 25
,750

Так есть, или будет в перспективе МР-156 в 750 мм ствол. Разница в 1 см несущественна.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано Веревкин:
Так есть, или будет в перспективе МР-156 в 750 мм ствол.

есть 710 и 625, других скорее всего не будет.
Anthrax 836
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:32

Сообщение Anthrax 836 » .

Изначально написано Веревкин:
В планах выпустить ствол 760 мм ??? Я бы приобрел такой экземпляр.

Зачем? Вертел в руках Бекаса с 750 мм, думал о ножовке.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано Anthrax 836:

Зачем? Вертел в руках Бекаса с 750 мм, думал о ножовке.

Я вертел МР-155, очень понравилась как игрушка, по сравнению с МР-153. Бекас наверное , где то рядом с МР-153, не вертел.
По поводу ствола, х.з. что то душа лежит у меня к длинномерам))) Не зная почему. По поводу охот, то у меня стандарт, утка, заяц, лиса, ну может быть гусь в полете дальнем. 710 мм = примерно 40-50 м , как меня уверят возьмет уверенно. Может я загнался конечно, не спорю. Но тогда зачем предпочтения многие дают стволу 750-760 мм. Если можно не загоняться с этими дюймами ???
Может бывалые или опытные или конструктора объяснят !!!
РС Смотрел на ютубе тест 710 и 750 мм ствол на МР. В целом одинаково. Однако кучность и резкость на немного , но больше у 750 мм.
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

На мой взгляд, золотая середина 660мм, насадками можно всегда удлинить, по желанию сделать 710мм или 760мм.
Да и П/А с 660мм смотрится как-то гармоничнее.
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

Изначально написано Диксиленд:
На мой взгляд, золотая середина 660мм, насадками можно всегда удлинить, по желанию сделать 710мм или 760мм.

Об этом тоже были мысли. К 710 или 660 мм + 150 мм удлинителя ствола = 860 мм !!! Бей не хочу. Однако как эти удлинители работают. Поставишь его, будет, не ровный ствол , а какая нибудь кривая труба ))) И как полетит дробь, даже если ствол с этим удлинителем ровный. Интересуюсь, что не пробовал такие приблуды.
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9354
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

Веревкин писал(а): 710 мм = примерно 40-50 м , как меня уверят возьмет уверенно. Может я загнался конечно, не спорю. Но тогда зачем предпочтения многие дают стволу 750-760 мм. Если можно не загоняться с этими дюймами ???
тоже "загнавшиеся". 40-50м это предельная дистанция дробового выстрела, а попадать на таком расстоянии могут очень не многие стрелки. у меня п\а со стволякой 760мм. охотно сменял бы на такой-же, но со стволом 660 и без всяких удлинителей.
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

Веревкин писал(а):Но тогда зачем предпочтения многие дают стволу 750-760 мм. Если можно не загоняться с этими дюймами ???
во-первых, сильна привычка со времен дымаря. Чтобы оценить короткий ствол надо же пробовать, а не у всех есть возможность.
во-вторых, результат измерений разницы в скорости на разных порохах разный, а в целом на уровне точности измерения. Причем у меня один раз даже получилось что при навинчивании удлиннителя ствола дульная скорость упала.
ну и в-третьих компенсацию по Фрейду никто не отменял :) то есть кому кое-чего не хватает, тот везде за длинномер хватается :)
Веревкин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 22:32

Сообщение Веревкин » .

)))) Спасибо. Неудовлетворенные желания - движущие силы мечтаний (С) Где то примерно так, если отталкиваться от компенсации.
В этом случае наверное буду в реале отталкиваться от суждений.
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3885
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

Изначально написано Диксиленд:
На мой взгляд, золотая середина 660мм, насадками можно всегда удлинить, по желанию сделать 710мм или 760мм.
Да и П/А с 660мм смотрится как-то гармоничнее.

давно об этом говорю,не верят :P
Ответить

Вернуться в «Продукция ИМЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя