Мой Fabarm SDASS Tactical

Модератор: PRINCIP

СашаЧитаго
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:10

Сообщение СашаЧитаго » .

Повторюсь, никто Pro Forces приклад не продает, или киньте ссылку может видел кто в продаже?
Кстати в Краснодаре кожух есть,но стоит 10 тр.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано СашаЧитаго:
Повторюсь, никто Pro Forces приклад не продает, или киньте ссылку может видел кто в продаже?
Кстати в Краснодаре кожух есть,но стоит 10 тр.

Я бы в кольчугу позвонил, по поводу приклада. А так оооочень сложно найти :(
Nick_V
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 13:44

Сообщение Nick_V » .

Изначально написано uri_9:

Я бы в кольчугу позвонил, по поводу приклада. А так оооочень сложно найти :(

попробуйте поменяться с кем-то
у меня получилось поменять "весло" на pro-forces
Iber
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 18:02

Сообщение Iber » .

Изначально написано uri_9:

Я бы в кольчугу позвонил, по поводу приклада. А так оооочень сложно найти :(

Не надо в кольчугу. Мало того что товар из них выбивать приходится, ну то такое, так и сам приклад выглядит как китайская поделка. Я купил и жалею. Не наступайте на мои грабли. )))
Лучше наверно купить переходник на ремовский приклад и выбрать что-то другое.
uri_9
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 16:14

Сообщение uri_9 » .

Изначально написано Iber:

Не надо в кольчугу. Мало того что товар из них выбивать приходится, ну то такое, так и сам приклад выглядит как китайская поделка. Я купил и жалею. Не наступайте на мои грабли. )))
Лучше наверно купить переходник на ремовский приклад и выбрать что-то другое.

Ну не знаю, у меня про форсиз, и приклад с ручкой меня устраивают вполне )
Я бы если поменял, то на телескоп, от беретты м4 )))
Arbroath
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 13:13

Сообщение Arbroath » .

Изначально написано uri_9:
Добрый день. В общем, получил РОХа, съездил пострелял. опять дикая проблема с экстракцией. Нереально, каждая гильза после выстрела еле еле извлекается. В чем проблема, не знаю, раздувает похоже. Кто нибудь сталкивался с такими проблемами?

Сталкивался, когда стрелял отечественными патронами. Когда стреляю Clever'ом, Bornagi или латвийскими патронами (забыл название), проблем нет.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Iber писал(а): И резина вонючая шо пипец.
Fabarm стал ставить китайские приклады на свою продукцию?
У меня есть телескопик и стандартное весло на двух ружьях и чего-чего, а запаха я не замечал. Как и хлипкости. В довесок есть ручка пистолетная из комплекта - тоже монументальное творение.
СашаЧитаго
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 апр 2007, 12:10

Сообщение СашаЧитаго » .

Меняю фирменный ДТК стальной от SDASS на приклад Pro Forces, или куплю (приклад).
zaistok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:33

Сообщение zaistok » .

Братцы, прошу совета, знаю этот вопрос уже обсуждался, но ничего толкового я так и не нашел. Взял Fabarm SDASS tactical, пока ждал разрешение с этими запретами на оборот ГО в Москве, даже и не стрелял. Как получилось выехать на отстрел, то оказалось что он не досылает патрон из магазина, просто цевье ходит взад вперед и все, патрон упирается на 0,5 мм задней стороной в перехватывель (Н-032-А на взрыв-схеме). Дело в патронах или перехватыватель на замену? хотел попробовать сам вытащить штифт что его держит, не получилось. Читал тут в что причина якобы в патронах, что они не задавлявают пружину перехватывателя, другие пишут что проблема в пружине в магазине. Помогите советом или контактом ремонтника, сам я его похоже не разберу без инструмента специального. Попробую конечно пружину от МР-153 поставить и другой патрон попробую, но что то мне подсказывает что не в этом дело
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Перехватыватель выравнивать ,как Вячеслав(Младшший) неоднократно писал ,вытаскивается он с трудом потому ,что его штифт держат пружинные фиксаторы.Пружину магазина однозначно под замену :если оставите старую она согнет хоть новый ,хоть старый перехватыватель .
------------------
fabarmoman
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

zaistok писал(а): сам я его похоже не разберу без инструмента специального. Попробую конечно пружину от МР-153 поставить и другой патрон попробую, но что то мне подсказывает что не в этом дело
Сначала пробуйте другие патроны.
Я со своего сдасса отстрелял не одну сотню патронов. По сотне и более за раз. Никаких пружин не менял. Все работает прекрасно. Трубу с магазином даже не разбирал никогда.
zaistok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:33

Сообщение zaistok » .

Заказал пружину от МР-153 магазин на 4 патрона, ее обрезать до такой же длины как родная фабармовская? Попробую сначала пружину поменять и другие патроны, если не поможет повезу в ремонт
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Пружина от МР-153 должна быть самая длинная и обрезатся так, чтобы в сжатом состоянии была не длиннее родной.
------------------
fabarmoman
zaistok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:33

Сообщение zaistok » .

Вообщем для решения моей проблемы я проделал целый комплекс мероприятий. Начал с замены пружины-поставил от мр-153 от магазина на 4 патрона, она слабее и короче фабармовской. Клинить стало меньше но все равно проблема не ушла. Поехал в мастерскую на Ленинградском шоссе в магазине «13 калибр», там посмотрели и подогнули перехватыватель или отсекатель, кто как зовёт. Денег даже не взяли, а дали совет поискать усиленный перехватыватель с дополнительным ребром жесткости, якобы был такой в кольчуге что в Люберцах. Созвонился и съездил туда, про усиленный там и слыхать не слыхали, но поставили новый штатный, плюс прозапас взял боек, потому как говорят запчасти не возят с конца 13 года. Пока проблема с недосылом патрона ушла, посмотрим на сколько хватит. Кстати ружьё брал отсюда, с Ганзы. Продавец утверждал что настрел «пачка патронов» дословно. Теперь понимаю что такая болячка могла появиться после нескольких тысяч выстрелов, или он ее холостил с утра до вечера. Но факт в том что продаван меня обманул. Пусть на его совести будет, а ещё земляк называется....
Саня Санкт Петербург
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:30

Сообщение Саня Санкт Петербург » .

Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

В Кольчуге на Варварке есть беззубые алюминиевые ДТК, 2995р. Чтоб крепче сидел и не раскручивался, наматываю на ствол перед буртом обычную хб нитку, чтоб дтк как можно туже встал в центральное положение. После ещё винтиком. На намотанную нитку перед затяжкой пару капель масла.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

А кто нибудь пробовал ставить ремовские приклады и рукояти через такой переходник?
https://ishooter.ru/product/an...m870-21852.html
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

пацифист писал(а): А кто нибудь пробовал ставить ремовские приклады
У этого переходника есть не очень приятный нюанс - если приклад с пистолетной рукояткой, то между предохранительной скобой спускового крючка и пистолетной рукояткой получается солидных размеров зазор. Не эстетично и цепляется за все. Данные переходники нормально использовать только с классическими прикладами.
Тоже когда-то хотел поставить ремовский приклад, но результат сильно не понравился из-за зазора. В итоге от идеи отказался.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Хм,с пистолетной рукоятью ,Хог,получится тоже самое?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

пацифист писал(а): Хог,получится тоже самое?
Конкретно с Хог не знаю, но конструкция переходника такая, то ручка как бы отодвигается от спусковой скобы вниз и назад. Как правило пистолетные рукоятки слегка охватывают спусковую скобу сзади, если без этой вставки. А с этой вставкой часть выступа рукоятки отодвигается где-то на 5-10 миллиметров вниз и назад, образуя зазор. Некоторые конечно говорят, что им не критично, на я смирится не смог. К тому же при наличии ремня, этот зазор цепляет и закусывает ремень.
С прикладом не касающимся спусковой скобы (без пистолетки) - нормально. Либо с полупистолеткой тоже нормально.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Гм..спасибо.
Просто ружье еще не забрал,а переходник и рукоять уже купил)
А с импортными переходниками та же беда?
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

пацифист писал(а): А с импортными переходниками та же беда?
Дык это и есть копия с канадского переходника. Там конструкция простая как валенок, там сложно что-то придумать чтобы не было зазора. Он там предполагается просто в силу того, что точка крепления приклада отодвигается от ствольной коробки.
Конечно, у всех вкусы разные, может для Вас наличие некоторого зазора, зависящего от конкретной формы рукоятки, будет не таким критичным как для меня.
Если не секрет - что за рукоять и чем родная фабармовская пистолетная рукоять не устроила?
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Ну..копии обычно делаются несколько отличными)))
Оригинала в продаже не было.
Я хоговскую купил. Родная фабовская на ощупь как обмылок+щель для ремня в неудобном месте)
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

щель для ремня в неудобном месте
Можно в щёку родной рукоятки винт с дыркой под быстросъёмную антабку вкрутить.

Меня щель не напрягает, а вот кольцо для погона на магазине крайне неудобное. Я его убрал, в крышку вставил антабочный винт. Фиксатор крышки изменяется так: отрезок винта М5 10 мм, засверливается глухое отверстие 3 мм на глубину 8 мм, далее насквозь 1,5 мм. Сверху шлиц под отвёртку. Далее понятно. Эта мандула вкрутится глубже, пружинка будет сжата туже, т.е. фиксация будет сильнее, ничего не откручивается. Я ещё шпенёк фиксатора чуть скруглил, чтоб крышку не драл.
Изображение
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

Так, отмечусь пока.
Надеюсь совсем скоро стану обладателем версии тактикал. Покупаю с рук.
В комплекте пистолетка, чок 100 мм, получок 50 мм, ремень, диоптр лпа, ремень, ключ для чоков и калик Кобра на вивер.
Пострелял уже, кучность с чока на 35 бесконтейнерной 3кой показалась не очень. С цилиндра соответственно ещё хуже.
Так как планирую только на охоту, и только дробью, заказал до кучи усиленный чок 1,2 мм длиной 143 мм))
На коробке и зеркале затвора следов нет, так что слова хозяина о малом настреле вроде как правда.
Внешне всё в идеале.
Патроны в магазин действительно идут туговато, туже чем на мр155, мц2112 и 133. Больше вроде как не с чем сравнить))
Заметил проблемы с модерацией в теме.
Почти на каждой странице спрашивают про
- переходник на приклад Рем,
- про длину на которую нужно укоротить родную пружину магазина,
- про доработку родного бойка и замену на аналог мр133.
- размеры и тип резьбы на стволе
Другой колхоз тюнинг
В шапке все это можно закрепить? Не сложно ведь? Ответы ж есть, и не обязательно пафосно посылать людей со словами "На Ганзе постов не читают".
Правильней написать "На Ганзе всютемув250+страниц не читают"))
Спасибо заранее модераторам за исправление темы.
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

))
Купил, принимайте в ряды
Ещё и чехол в придачу.
Вроде как очень редко кто сюда заходит
Вобщем лежит в сейфе , ждёт роху
Начитавшись тему уже купил пружину магазина и боек от мр153))

Изображение
Fabarmoman
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 15:28

Сообщение Fabarmoman » .

Поздравляю!Хороший комплект :с чокам и чехол неплохой,пружину лучше поставить МР, боек может и не пригодится ,но запас это всегда хорошо.Гост-ринг только неправильно стоит -должен быть как можно ближе к глазу.
------------------
fabarmoman
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

Ок, надо будет потом переставить
Морда лица у меня несреднестатистическая))
Не везде влезает
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

боек может и не пригодится
А я загалтелил боёк в критическом месте (переход на тонкую часть) и сделал низкий отпуск в духовке 250 град. на 2 часа. Посмотрю как проживёт.

Изображение
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24232
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Вопрос по возвратной пружине в цевье: прочитал, что её все убирают, т.к. с ней хуже. Я поставил в сдасс композит эту пружину, (подходит от МР133/155 возвратная пружина поршня, 10 витков оставить) На мой взгляд удобнее, быстрее с ней стрелять. Стрелял для эксперимента дуплеты на кругу с ней и без неё, с пружиной легче, по крайней мере мне.
Скажите, в чём её неудобство, в каких ситуациях?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость