Franchi Affinity глазами владельца

Модератор: PRINCIP

smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Изначально написано smkwow:
Я тут вопросом задался. Как определить год выпуска ружья? Может по клейма каким-то?

Я так понимаю, что с этим вопросом мне тут не помогут?
Hunter 73
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 22 май 2014, 12:19

Сообщение Hunter 73 » .

Может кому надо! Продаю насадку для франи аффинити оне: https://forum.guns.ru/forummessage/242/2220236.html
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано smkwow:

Я так понимаю, что с этим вопросом мне тут не помогут?

Вроде раньше писали, что первые 2 цифры на номерах как раз таки являются годом выпуска.
У меня совпадают с сертификатом)
Fafi
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 02:48

Сообщение Fafi » .

Посмотрю на своём вечером что там у меня за цифры.
Буссе
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 04:55

Сообщение Буссе » .

Значит не только у меня эта проблема, с затвором на Франки, у меня не в этом месте раковины, у него с торца начали образовываться, а у меня с верху, а по поводу суда мы пошли на мировую у меня остаётся ружье, плюс 40 тыс. Компенсации и поворотную личиеу в запас, а по поводу экспертизы проблема, из отделенных районов её практически не возможно сделать
Буссе
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 04:55

Сообщение Буссе » .

Да и мои темы на этом ресурсе начинаются с проблем с этим ружьем, фото брака в профиле можно увидеть, просто в процессе суда, оказалось что реальная гарантия на эту модель составляет один год и что случись с ружьем, к тебе встаёт задницей ор маг и диллер в лице русского орла с салодовниковым и ко
BAR-Honda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 21:31

Сообщение BAR-Honda » .

Изначально написано Буссе:
Да и мои темы на этом ресурсе начинаются с проблем с этим ружьем, фото брака в профиле можно увидеть, просто в процессе суда, оказалось что реальная гарантия на эту модель составляет один год и что случись с ружьем, к тебе встаёт задницей ор маг и диллер в лице русского орла с салодовниковым и ко

Вам правильно сказали - выложите результаты экспертизы, если Вы обратились в суд, значит экспертизу Вы сами провели, либо была судебная экспертиза... если дефект производственный то восстановить свои права можно и по истечению гарантийного срока 1 год, который установил продавец.
Буссе
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 04:55

Сообщение Буссе » .

Заключено мировое соглашение на рыночную стоимость этого ружья на вторичке, до экспертиз дело не дошло (её не так просто сделать находясь за пределами мкад). Да и представители ор.мага своими глазами видели повреждения, поэтому и пошли на мировую
Буссе
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 04:55

Сообщение Буссе » .

А по поводу гарантии, продают это изделие с семиместный гарантией (исходя из рекламы и информации сайта производителя) а фактическая гарантия один год, а те сертификаты что идут с этими ружья и не имеют юридической силы (даже в случае заполнения его ор. магом) поскольку в нем отсутствует информация на русском языке
Буссе
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 04:55

Сообщение Буссе » .

Даже в этом проявляется некоторая "не честность" продавца и производителя по отношению к потребителю
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано Dimi29:

Вроде раньше писали, что первые 2 цифры на номерах как раз таки являются годом выпуска.
У меня совпадают с сертификатом)

У меня последние 2 цифры совпадают( номер который на ствольной коробке)
Maikl393
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 11:48

Сообщение Maikl393 » .

BAR-Honda писал(а): Да и представители ор.мага своими глазами видели повреждения
полагаю, что представители ормага и до Вашего обращения в суд видели повреждения, без досудебного порядка быть не могло... А вот если у Вас нет экспертизы и Вы такой удачливый что все обошлось мировым соглашением, то пожалуйста потрите свои эмоциональные выводы о качестве ружья Франки Аффинити (Вы не владеете этой моделью) в теме об этом ружье.
amstr7
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 10:14

Сообщение amstr7 » .

Всем добра! Есть ли в продаже родные чоки 0,25 0,38 или 0,75 для франки аффинити? И сколько примерно они стоят
ss410
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение ss410 » .

Есть 0.25, 0,5, 0,75,1.0 Стоят 1580 рублей.Есть в Кольчуге https://www.kolchuga.ru/intern...hi-700163-full/
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано SS410:
Есть 0.25, 0,5, 0,75,1.0 Стоят 1580 рублей.Есть в Кольчуге https://www.kolchuga.ru/intern...hi-700163-full/

Это чоки для серии ONE! Которые 5 см. Для серии synt и camo нужны 7 см. Смотрите Benelli!
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано liman79:

У меня последние 2 цифры совпадают( номер который на ствольной коробке)

Прошу прощения.Добрался таки до сертификата, посмотрел номера в нём и номера на стволе и ствольной коробке. ПОСЛЕДНИЕ 2 цифры на номере совпадают.
Сертификат от 20.10.2016. Номера на стволе и коробке BL5..Q16 и CL5..D16
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Здравствуйте Братья по оружию!
На праздниках сломался мой любимый и верный Франчик, на охоте и как по закону подлости в тот момент когда я поднял ушастого.
Пока ждал что пройдут праздники и откроется Кольчуга, охотился с Бенелли Винчи и ещё раз убедился что в дереве и с 66м стволом ружьё намного приятнее, это я про Франки)))) хотя Винчи тоже неплоха
Так что добавлю немного статистики поломок в тему: ружьё 2010г сломался боёк при настреле порядка 8000 бахов, позвонил в Кольчугу, сказали что практически весь ЗИП есть в наличии, цена бойка 1545р купил 2 штуки пусть будет запас. Новый боёк поставил и отстрелял, работает отлично.
Изображение
Sanchaz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 16:20

Сообщение Sanchaz » .

Илья, у вас Предатор? Не первый раз слышу про боек.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Sanchaz писал(а): Илья, у вас Предатор? Не первый раз слышу про боек.
Да всё верно, "переходная" модель так сказать, но бойки у как и 95% всего остального у нас с Вами одинаковые.
В моем случае 8000 выстрелов для критически нагруженной делали думаю нормально, к производителю претензий не имею)))
Кстати, недавно смотрел видосы про IPSC так там говорилось что у других брендовых ружей 3-5тыс ресурс бойка.
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Илья, зеркало личинки покажите, просто интересно как выглядит на восьми тысячах настрела, так сказать для статистики.
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

Диксиленд писал(а): Илья, зеркало личинки покажите, просто интересно как выглядит на восьми тысячах настрела, так сказать для статистики.
Да не вопрос, но завтра уже, сегодня кстати хотел эти моменты сфоткать да заленился.
Зеркало на самом деле практически "целка" есть стандартные потертости внутри коробки по направляющим затвора и рамы и есть потертости на боковых стенках в районе лотка/подавателя это натерло патронами когда они из магазина на лоток вылетают, трубка магазина по которой скользит рама вообще без следов,так сказать в идеале. На УСМ вообще никаких изменений не видно.
Так что Франчик хоть и недорогой, но качественный.
liman79
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:02

Сообщение liman79 » .

Изначально написано Dimi29:

Прошу прощения.Добрался таки до сертификата, посмотрел номера в нём и номера на стволе и ствольной коробке. ПОСЛЕДНИЕ 2 цифры на номере совпадают.
Сертификат от 20.10.2016. Номера на стволе и коробке BL5..Q16 и CL5..D16

Все правильно! Год выпуска последние две цифры.
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Может кому надо, продаю мобил чок Джемени 0.75 цена 3500 настрел 30 патронов 89094659475
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Стоял на аффинити оне
AHTOH 757
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 07:59

Сообщение AHTOH 757 » .

Изображение
Илья Глебов
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 12:24

Сообщение Илья Глебов » .

По просьбе Диксиленд!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Диксиленд
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 11:42

Сообщение Диксиленд » .

Спасибо.
При настреле 8000 даже невидно и намека на износ, значит из хороших материалов сделан затвор.
KuBaNoID23rus
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 19:42

Сообщение KuBaNoID23rus » .

Добрый вечер. Купил тоже Franchi Affinity пластик. Заплатил еще перед НГ лицензию когда сделаю не знаю. У нас анализ на наркотики не берут пока. Так что ружье еще в магазине. Купил за 70 000 по скидке в Мир охоты. Выбирал между бенели монтифельтро, веретой бельмонто. Но выбрал Франки так как легла лучше всего и комплектация нормальная. У беньки ваше ничего не было кроме ружья и одного чока(Цилиндр)
smkwow
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:46

Сообщение smkwow » .

Приветствую. Как и обещал, пара фотографий Франки в дереве. Строго не судите, ну не фотограф я)))
Счастья полные штаны, это даже мягко сказано. Покупкой невероятно доволен! РОХу получу и на отстрел!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dimi29
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:30

Сообщение Dimi29 » .

Изначально написано smkwow:
Приветствую. Как и обещал, пара фотографий в Франки в дереве. Строго не суди, ну не фотограф я)))
Счастья полные штаны, это даже мягко сказано. РОХу получу и на отстрел!

Поздравляю :)
У Вас даже в пластиковом кейсе, круто)
Affinity One в коробке продаётся.
Ствол матовый?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя