Клуб любителей АК

Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

это где БТР подожгли?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

интересно как он так смог то
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

сколько дали?
DeniskaDav
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 12 май 2005, 15:57

Сообщение DeniskaDav » .

Изначально написано Охотник1975:

Солдат может всё!
Рядом с БТР, замаскированным сухой растительностью, оно готовило еду.
Костёр, угли, пробакланил, занялось... когда отдуплил уже было поздно
Ребенок без сержанта зажег костер под бетером.
И да, на три бетера целый лейтенант положен, он как Мама юнцам таким нужен бывает, а его не было рядом.
Почему-то...
Ничего страшного не произошло, пацаны не пострадали, отделались живительными пиз..лями.
"Комунадо", скорее всего,  списали под это дело много чего.
Дети... Хотя не менее 18 лет, но все равно дети....
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

дебилы
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Охотник1975 писал(а): Вот вам настоящий любитель
Дебилы ржут . Видео показывает насколько его командиры кретины.
Lis-biker писал(а): на япе вообще жесть висит
Та же самая история . Солдатика недоделанного в дисбат , а командирам выговора ? Если не фейк , то начиная с комполка понижение ,с комвзвода до комода разобраться как учили и если не выполняли обязанности - под суд .
REvgeniy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1894
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 22:09

Сообщение REvgeniy » .

Не, не фейк у Мокрушина в жж полгодика назад были сканы приговора. Дисбат без возмещения ущерба, так что солдатику еще повезло.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

REvgeniy писал(а): так что солдатику еще повезло.
А командирам засранцам ? Походу паровозом пошёл . Уговорили .
Fireman46
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:31

Сообщение Fireman46 » .

"Жить стало лучше, жить стало веселее... "©
smith_SVP
Капитан
Капитан
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:58

Сообщение smith_SVP » .

Солдаты это те же дети
У меня товарищ пошел служить в 23 года, уже закончив техникум и отучившись 2 года в универе. Поработать успел в разных местах несколько лет. И был довольно адекватным взрослым мужиком.
Но в армии его мозги особо не пригодились. По его словам, пока ты молодой солдат - тебя вообще никто не слушает, чтобы умное ты не говорил и не предлагал. Ты должен подчиняться, и выполнять то, что тебе приказывают старшие. Стоять, сидеть, идти в туалет - только по приказу.
Плюс постоянный недосып, недоедание и отсутствие сахара.
В итоге большинство очень быстро умственно деградирует до среднего или около того уровня.
"Не сердитесь на солдата, он воюет, как умеет" (ц)
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Дебилы ржут . Видео показывает насколько его командиры кретины.
Я смутно осознаю причины, по которым у кого-то случилась зацикленность на моей персоне. Но бросаться на меня в атаку, держа наперевес цитаты из постов всех остальных участников ветки, не стоит хотя бы уже из соображений сохранения остатков душевного спокойствия - могу начать отвечать. :D
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Охотник1975 писал(а): Видео показывает насколько стало лучше за последние годы
В совдеповское время просто доступа к информации не было такого . Поохотится с БТРа на лося(с КПВТ) , порыбалить двумя БТРами перегородив реку бреднем , построить дачу , дом , вскопать огороды , разгрузить вагоны (бабки командирам), по пастбищу с АГС17 (ну ошибся препод :) ) . До хрена чего было .
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Если в наше время такой кадр был редкой птицей, то сейчас очень часто.
В наше время надо было постараться найти старшеклассника неумеющего разобрать АК, то сейчас надо постараться найти умеющего.
И в наше время таких было достаточно. Не говоря уже про богатый стрелковый опыт 3 по 3 за два года службы в СА у значимого количества служивых. В свою очередь отмечу - зато в теперешнее время больше стало умеющих стрелять, вместо умеющих люто задрачивать сборку-разборку.
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Zoo_36 писал(а): Я смутно осознаю причины, по которым у кого-то случилась зацикленность на моей персоне.
А причём здесь ты ? Дебилы - это те кто в видео .
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

А причём здесь ты ? Дебилы - это те кто в видео .
Да я вот тоже ломаю голову, причем здесь я? Если видео с комментарием в посте выложил Охотник1975...
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Zoo_36 писал(а): Да я вот тоже ломаю голову, причем здесь я?
Бывает глючит Ганза .
Охотник1975 писал(а): оптимизм гражданина mechsolver
Оптимист я больше в отношении себя . А так больше реалист . С точки зрения достатка и исполнения законов народ стал жить лучше . В 80-х офицер вообще не имел возможности бороться с дерьмом в своём подразделении , а сейчас эта возможность есть (было бы желание) . Но процент желающих что тогда , что сейчас примерно одинаков . А вот с исполняющими желания хреново было во все времена , а в годы СССР ещё и с возможностью .
Piter 13
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:44

Сообщение Piter 13 » .

mechsolver писал(а): В 80-х офицер вообще не имел возможности бороться с дерьмом в своём подразделении , а сейчас эта возможность есть (было бы желание) . Но процент желающих что тогда , что сейчас примерно одинаков . А вот с исполняющими желания хреново было во все времена , а в годы СССР ещё и с возможностью .
Да неужели?
В 80х-не скажу,а в 90х я в своём подразделении гордого "орла",отказавшегося нести службу по уставу,путём нехитрых физ.воздействий заставил выполнять положенную ему работу с особым усердием.
А сейчас,после истошных рыданий по мобильнику, это считают "издевательство над бедным мальчиком",тут-же бежит"комитет нерожавших матерей-правозащитникофф"и т.д.и т.п.
Если что-из физвоздействия-хватило обычного кросса.На километр.В ОЗК.С противогазом.Всем подразделением.С разъяснением,за что такая "радость".Хватает и километра на время,не обязательно на трёху бежать. :D
Другой такой "умный",возомнивший себя "дедушкой всея РА" окоп копал,всё оставшееся время нахождения в части.Для стрельбы стоя.С БТРа.
И помогало замечательно.
Так что не надо"ля-ля"про "тогда" и"сейчас".
bergal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 15 май 2014, 05:37

Сообщение bergal » .

ребята давайте по теме
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Солдаты это те же дети, только письки большие и автоматы настоящие... (с)
Вечер воспоминаний армейских афоризмов объявляется открытым.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

чтобы умное ты не говорил и не предлагал.
- в 23 года? :D
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

Piter13 писал(а): Да неужели ?
Я не про солдат . Действительно , давайте завязывать , а то от АК ушли .
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну да, командиры виноваты что дебила воспитали родители..
sovon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 13:56

Сообщение sovon » .

Легко отделался за 28000000. https://lenta.ru/news/2018/01/11/btr/?utm_source=smi2
OV10
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:36

Сообщение OV10 » .

Изначально написано Zoo_36:

И в наше время таких было достаточно. Не говоря уже про богатый стрелковый опыт 3 по 3 за два года службы в СА у значимого количества служивых. В свою очередь отмечу - зато в теперешнее время больше стало умеющих стрелять, вместо умеющих люто задрачивать сборку-разборку.

Хз где как, у нас большинство разбирали-собирали и шомполом с учебного стреляли))
Насчёт умеющих стрелять опять же хз, в то время любой желающий мог придти в ближайшую секцию и абсолютно бесплатно начать стрелять, не уверен что сейчас это также легко и просто...
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76732
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

сейчас это вопрос денег
Natrix
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Natrix »

Кто-нибудь продаст щелевой дтк на акм?
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

OV10 писал(а): в то время любой желающий мог придти в ближайшую секцию и абсолютно бесплатно начать стрелять
Это где так было в 70-80х ? В Мск ? И много было стрелковых секций :)? Особенно из пистолета ... .А уж из 5,45 и 7,62 вообще одна секция - СА .
Zoo_36
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 08:55

Сообщение Zoo_36 » .

Насчёт умеющих стрелять опять же хз, в то время любой желающий мог придти в ближайшую секцию и абсолютно бесплатно начать стрелять, не уверен что сейчас это также легко и просто...
Ну что ерунду-то говорить. Любой желающий мог прийти в тир ДОСААФ и после месяца лекций предварительной теоретической подготовки начать стрелять из ПСРМ/Иж-38/Иж-58 на огромную дистанцию в 10 метров. Особо удачливые после еще месяца подготовки (если выдержат) могли быть допущены к НАСТОЯЩЕМУ ОГНЕСТРЕЛУ!!! - ТОЗ-8... Ну бесплатно, само собой.
OV10
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 06:36

Сообщение OV10 » .

Вам сколько лет, дяди?!))
Какая москва, какие лекции?!) Почитайте в интернетах наверно есть информация, что бы ерундой тему не засорять)
mechsolver
Поручик
Поручик
Сообщения: 5996
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:59

Сообщение mechsolver » .

OV10 писал(а): Вам сколько лет, дяди?!))
Когда вы родились , я уже делал самодельные пистолеты под 22LR , а в школе мне давали стрельнуть из воздушки 3 раза на физре ГЫ . Вы ещё в школу не пошли , а я уже на БЭТЭРе гонял . Может у вас в Иркутске на каждом углу были стрелковые секции , а у нас в Нск как то не так .
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 0 гостей